Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительные с хлебной камерой (В.Солин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

VETAL писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Серия фуфла. Выпустили из зоопарка?

Предлагаю помериться х...ми!!!Купите один проект Владимира и выложите все косяки,вот это я понимаю,если действительно хотите разогнать зоопарк Радость или можете дальше зад по1р.50к.продавать... Laughing
И что с этого -я уже указывал на косяки. Ему и его защитникам -как об стенку горохом.По последним картинкам видно и без проекта -отстой полный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 20:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy ну, тогда твоя квалификация подтверждена еще раз. Еще -5 к рейтингу.
Тут на строителях твои проекты выложили к просмотру.
Вот там даже Жирнов увидел холодильник.
Удачи тебе с твоими проектами Cool

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

За то книжки пишет. И ведь покупают. Может и нам издать книженку, только вторичный воздух металлическими трубками подавать не будем, есть более подходящие материалы и способы, ведь кирпичная печь не буржуйка.Хватит тролить Солина, пусть живет своей жизнью.Владимир Игоревич выкладывай новые печи, сезон!
Если у господина Селивана есть свои проекты, пусть откроет тему, обсудим, очень интересно, а то с осени одна критика всех и о всем.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда деваться? Печки нужны многим. Буду делать проекты, обьяснять все тонкости кладки, чтобы печки по 25 лет работали хотя бы.
Ну а правильно их сложить это уже ваша задача, профи Cool

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть тема! Народ проснулся, хочет печь хлеб сам, без использования дрожжей. Сам пеку, когда время бывает. Но печь нужна для малого бизнеса, вот рисунок проекта.Подовая печь для выпечки хлеба. Снаружи будет облицовка из металла через каолиновую вату.Хотел сделать по принципу РП, но заказчик хочет воткнуть трубу в свод. Снизу пеностекло, кирпич ША-8, обвязка уголком 50х50 кладка и 125х125 под пеностекло.Рабочий проект?

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей


Хлебопечь Денис.jpg
 Описание:
 Размер файла:  217.57 КБ
 Просмотров:  677 раз(а)

Хлебопечь Денис.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому надо,разберется,а остальные-к селивану

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я готов рискнуть!

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
Есть тема! Народ проснулся, хочет печь хлеб сам, без использования дрожжей. Сам пеку, когда время бывает. Но печь нужна для малого бизнеса, вот рисунок проекта.Подовая печь для выпечки хлеба. Снаружи будет облицовка из металла через каолиновую вату.Хотел сделать по принципу РП, но заказчик хочет воткнуть трубу в свод. Снизу пеностекло, кирпич ША-8, обвязка уголком 50х50 кладка и 125х125 под пеностекло.Рабочий проект?

Щас начнется....

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Savinoff



Зарегистрирован: Вс 29 Ноябрь 2015, 00:59
Сообщения: 59
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да полюбасу поддерживающих Солина больше, чем согласных с Виктором и его командой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
Я готов рискнуть!

Щас он тебя отх..сосит по полной.... Но за 1р.50к.может поможет... Или предложит....

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Savinoff писал(а):
Да полюбасу поддерживающих Солина больше, чем согласных с Виктором и его командой.

А где Вы видели узбеков с инетом?

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Savinoff



Зарегистрирован: Вс 29 Ноябрь 2015, 00:59
Сообщения: 59
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

VETAL писал(а):
Savinoff писал(а):
Да полюбасу поддерживающих Солина больше, чем согласных с Виктором и его командой.

А где Вы видели узбеков с инетом?

В кино!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и посмотрим, что дороже репутация или 1 рубль 50 копеек. Зря Вы так о нем. он не плохой человек. Каждый выживает как может. Я пенсионер с 38 лет и не пенсию в 12 тысяч не готов тянуть семью. И молю бога, что руки из плечей растут ,а не из ... 20 лет 8 месяцев и 25 дней отдал службе и очень рад, что выучился на печника и работаю по призванию, мне нравится дарить тепло людям. На Ваших и на своих ошибках учусь и не собираюсь останавливаться. Я получаю удовольствие от печного дела и если есть хоть минимальная доля сомнения в работе печи, я ее класть не буду пока не убежусь в ее работоспособности. А Вас, печников от бога, прошу просто направить в правильное русло!

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slaws



Зарегистрирован: Сб 5 Февраль 2011, 07:19
Сообщения: 19
Регион: Малоярославец

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
... Буду делать проекты, обьяснять все тонкости кладки, чтобы печки по 25 лет работали хотя бы.
Ну а правильно их сложить это уже ваша задача, профи Cool


Интересно, откуда Вам известны тонкости кладки, с таким-то "опытом"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 08:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Very Happy ну, тогда твоя квалификация подтверждена еще раз. Еще -5 к рейтингу.
Тут на строителях твои проекты выложили к просмотру.
Вот там даже Жирнов увидел холодильник.
Удачи тебе с твоими проектами Cool
Что на Строители опять собрали садовоогородных с "растопыренными пальцами" печников. Опять все пришли кто пиарит отстойные конструкции. А по обсуждению моих проектов -я могу и в суд подать на Константина Шипилова -ведь по правилам форума там не имеют права обсуждать что то -если я лишён возможности там ответить. Пора прихлопнуть эту помойку. Выложи здесь тот проект -обсудим. В какой теме дай ссылку -я здесь тему открою. В сети много,как мне говорят, гуляют проекты якобы мои- которые ко мне никакого отношения не имеют. Мои проекты -только адресно изготавливаются и передаются печникам и их не совсем не много. У меня нет количества и потока как у Солина. Каждый проект на основе уже воплощённых печей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
Есть тема! Народ проснулся, хочет печь хлеб сам, без использования дрожжей. Сам пеку, когда время бывает. Но печь нужна для малого бизнеса, вот рисунок проекта.Подовая печь для выпечки хлеба. Снаружи будет облицовка из металла через каолиновую вату.Хотел сделать по принципу РП, но заказчик хочет воткнуть трубу в свод. Снизу пеностекло, кирпич ША-8, обвязка уголком 50х50 кладка и 125х125 под пеностекло.Рабочий проект?
Проект не рабочий. Нет шестка и дымосборника. А рабочих таких проектов в свободном доступе в литературе 30-70гг прошлого века навалом -велосипед не надо изобретать. А тут я вижу на багажник велосипеда ещё одно колесо пытаются примандячить.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Сб 15 Апрель 2017, 08:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
А вот и посмотрим, что дороже репутация или 1 рубль 50 копеек. Зря Вы так о нем. он не плохой человек. Каждый выживает как может. Я пенсионер с 38 лет и не пенсию в 12 тысяч не готов тянуть семью. И молю бога, что руки из плечей растут ,а не из ... 20 лет 8 месяцев и 25 дней отдал службе и очень рад, что выучился на печника и работаю по призванию, мне нравится дарить тепло людям. На Ваших и на своих ошибках учусь и не собираюсь останавливаться. Я получаю удовольствие от печного дела и если есть хоть минимальная доля сомнения в работе печи, я ее класть не буду пока не убежусь в ее работоспособности. А Вас, печников от бога, прошу просто направить в правильное русло!
Хорошее стремление. Пиши мне лично -помогу. Здесь публично ничего советовать не буду. Отморозков хватает -которые всё обгадят а информацию то примут. И через время будут выдавать уже за своё. Как здесь Солин делает -нащипал отовсюду верхушек и выдаёт за своё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Savinoff писал(а):
Да полюбасу поддерживающих Солина больше, чем согласных с Виктором и его командой.
Солина поддерживают только те кто умеет только "складывать кирпич на кирпич" и ленятся ,либо не умеют мозги включать -чтобы правильно построить печь. Всё что у Солина -есть давно в открытом доступе. Солин ни чего нового не придумал -всё своровано и присвоено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
А куда деваться? Печки нужны многим. Буду делать проекты, обьяснять все тонкости кладки, чтобы печки по 25 лет работали хотя бы.
Ну а правильно их сложить это уже ваша задача, профи Cool
На последних твоих картинках и пять лет не проживут печки.Да могут и 25 лет простоять -если ими не будут пользоваться. Такие комбайны и стоят у потребителей на дачах -пару раз в год протапливают если -это хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апрель 2017, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

VETAL писал(а):
Серега_76 писал(а):
Я готов рискнуть!

Щас он тебя отх..сосит по полной.... Но за 1р.50к.может поможет... Или предложит....
А что Солин за бесплатно делает проекты? Притом деньги берёт за ворованное и присвоенное. Почему не делится с тем же Кузнецовым И В? - с его сайта бесплатные проекты путём перевода в Скетчап превращаются в платные. Также как и мой очаг под казан из свободного доступа перевёл в 3Д и присвоил себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024