Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Задвижка л/х в банном щитке - нестандартное место. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
tol4ev



Зарегистрирован: Сб 17 Июнь 2017, 17:51
Сообщения: 11
Регион: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июнь 2017, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Прошу совета по нестандартному размещению задвижки летнего хода.

Веду кладку обычного банного щитка 3х1,5, к щитку будет подключена печь гейзер 2014. Обычно в таких щитках задвижка летнего хода устанавливается вертикально в перегородке между опускным и подъёмным каналами щитка на уровне ввода в щиток трубы от МП. А дымовая труба выкладывается как продолжение подъёмного канала, т.е. строго над ним.

У меня же, из-за деревянного конструктива бани, дымовая труба будет выкладываться из кирпича строго над центром опускного канала, т.е. на одной оси с вводной трубой от МП. Можно ли, в связи с этим, расположить задвижку летнего хода аккурат над вводной трубой горизонтально через 1-2 ряда над вводом? Вторая же задвижка (основная) будет расположена в этом же ряду, только в подъемном канале, чтобы пользоваться ей можно было из КО.

Меня в этом варианте беспокоит два момента:
- не будет ли задвижка л/х перегреваться чрезмерно ввиду расположения в наиболее горячей зоне?
- обеспечит ли задвижка л/х достаточную герметичность в этом месте, чтобы дымовые газы уверенно опускались и шли через весь щиток. Т.е. не нарушится ли тяга внутри щитка при закрытой задвижке л/х?

На всякий случай, вот моя тема на соседнем форуме с подробностями и фото: https://www.forumhouse.ru/threads/312437/page-16
Надеюсь, ссылки не запрещены.

_________________
Строитель-энтузиаст, будущий крестьянин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июнь 2017, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

tol4ev писал(а):
...вот моя тема на соседнем форуме с подробностями и фото: https://www.forumhouse.ru/threads/312437/page-16
Нда... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июнь 2017, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наглядно по вопросу так ничего и не показано...Но можно предположить. ЗЛХ на пару рядов выше хайла жестянки, и должна будет терпеть...Если выхлоп поперёк щитка. то надо бы стенку защитить...Я вставлял листовую нержу ст. 430. продаётся в любом магазинчике. А вдоль - пусть себе жарит... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tol4ev



Зарегистрирован: Сб 17 Июнь 2017, 17:51
Сообщения: 11
Регион: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 02:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Наглядно по вопросу так ничего и не показано...Но можно предположить. ЗЛХ на пару рядов выше хайла жестянки, и должна будет терпеть...Если выхлоп поперёк щитка. то надо бы стенку защитить...Я вставлял листовую нержу ст. 430. продаётся в любом магазинчике. А вдоль - пусть себе жарит... Smile


Фото сюда приложить прав не хватает. Вот тут видно https://www.forumhouse.ru/attachments/5050359/ что выхлоп, да, сбоку, по оси опускного канала (тот, который размером в кирпич).

Листовую нержу внутри как крепили? Просто подвешивали на анкерах или в швах как-то закрепляли? Зазор в 5 мм там наверное ещё не повредит между листом и стенкой?

_________________
Строитель-энтузиаст, будущий крестьянин.


IMG_20170611_175350.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.11 КБ
 Просмотров:  610 раз(а)

IMG_20170611_175350.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нержу свернул в два слоя, края загнул - и в шов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024