Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Они выдают чужие ФОТОГРАФИИ за свои работы. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу. Потом спрашиваем , куда заказы деваются?

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 19:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Угу. Потом спрашиваем , куда заказы деваются?
90-95% заказов уходит к таким шакалам -которые умеют продвигать себя в интернете за счёт чужих работ и проектов. Здесь ещё пока сидит один проектировщик -переводит в СкетЧап чужие тех.решения и по дешёвке лохам продаёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
дядя Миша



Зарегистрирован: Ср 8 Февраль 2012, 21:52
Сообщения: 203
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Май 2017, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://master-pecnik.ru/index.html

Мне, конечно приятно, что меня начали "пираты" воровать и даже поставили вряд с шедеврами. Только это не мой сайт.

_________________
печи, камины,
Михаил Горелько


IMG_20170501_140249-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  476.84 КБ
 Просмотров:  711 раз(а)

IMG_20170501_140249-1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 1 Май 2017, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Изготовитель этого сайта предлагает его на продажу. Предложение разослано примерно тридцати печникам, в том числе и мне. Причём ждёт предложений по цене. Неужели, думает, что кто-то клюнет на такое.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Николай Андриевский



Зарегистрирован: Пн 25 Февраль 2013, 08:54
Сообщения: 24
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт с ворованными иллюстрациями http://pechnik-pech-kamin.ru (сайт свежий конец 2015 года)
по телефону обещают удалить ворованное - на деле болтуны



для сравнения ПРАВИЛЬНЫЙ сайт (2007 года) https://fireplace.su/ такие рисунки слева под меню.



222333.png
 Описание:
 Размер файла:  696.81 КБ
 Просмотров:  676 раз(а)

222333.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017, 01:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один сайт с краденными фото http://remstroybk.ru/zakazat-pechnika?yclid=2806724930451544630

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://franpride.ru/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc

Много разных ворованных работ.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь не только ворованные работы, здесь на базе лучших наших печных творений создают глобальный сетевой бизнес, фактически лишают авторов потенциала развития.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
фактически лишают авторов потенциала развития.

Мешают честным и порядочным мастерам зарабатывать. Ценник снижают до 50тыс .руб за комплекс мангал и казан. Как за ними угнаться с хорошим качеством. Только халтуру лепить. Такие печники активно себя проталкивают в сети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 6 Июнь 2017, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Здесь не только ворованные работы, здесь на базе лучших наших печных творений создают глобальный сетевой бизнес, фактически лишают авторов потенциала развития.


Как они мне сказали, у них куча своих бригад печников.
Ни с кем не сотрудничают. На вопрос, почему они сотрудничают со мной, без моего согласия, в ответ тишина, пообещали перезвонить.......

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июнь 2017, 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще и в Омске появились. http://pechnik-omsk.ru/pechi/

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ильюша



Зарегистрирован: Вт 29 Сентябрь 2015, 11:54
Сообщения: 30
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июль 2017, 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Confused Вчера пошел покупать штукатурку мне дали флаер листовку с рекламой Плитонита ,долго смотрел на красивую печь и вспомнил что где то я раньше ее видел . В душу закрались нехорошие мысли ,развейте их друзья .Оригинал фото печи вроде как тут http://mosoblpech.ru/gallery/fotogallery



galmsbp_126.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.59 КБ
 Просмотров:  674 раз(а)

galmsbp_126.jpg



DSCN6789.JPG
 Описание:
 Размер файла:  253.33 КБ
 Просмотров:  651 раз(а)

DSCN6789.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Октябрь 2017, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не устаю удивляться изобретательности "коллег".
Вот человек планирует связать свою жизнь с профессией печник 01.02.2015г http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8315
Константин 68 писал(а):
Я вот тоже планирую связать свою жизнь с печистроением и не вижу причин так резко отзываться о подсобниках -"учениках" с резкой критикой и стращанием (запугиванием).
Я предлагаю гуру печных дел поменять отношение к начинающим .Этот форум я так понимаю создавался для поднятия ремесла (дело благородное), так привличение свежей крови и продолжение ваших знаний и их развитие соответственно является неотъемлемой частью сего.Так будте благородными Пожалуйста, принимайте к себе молодых .Пусть будут шишки но по крайней мере не будет обиды на печное сообщество. А так ,можете похоронить не один десяток самородков.
Кстати помните поговорку :делай добро и оно тебе вернется в двойне.
Я всегда считал печников чуть, чуть шаманами и не только я один, наверное! Всегда относился с великим уважением т.к.люди несут знание , которое приносит людям благо! Слово "несут "главное т.к.все временно в нашем мире. И следует , что знания необходимо передавать.)))))
Подскажите мне пожалуйста каким мне путём идти ?
Так вот я хочу тоже связать свою жизнь с печистроением , но много камней на пути. Немного о себе:
Одна из главных проблем , что не могу полностью бросить работу на которой сейчас работаю т.к.необходимо вести семью и оплата ежемесячно за квартиру (необходимость отдавать каждый месяц по 30-ке т.к. сам с Тамбовской области.) В тамбове я думаю опыта будет сложно найти т.к уровень там у нас низкий развития этого ремесла очень низкий. Да работаю 2 через 2 .есть возможность без проблем брать мини отпуска на неделю -две.работаю в данный момент официантом в столичных ресторанах.до этого работал 1.5 на мягкой капитальной кровле тоже в Москве, а еще раньше. В МВД после армии участковым тоже год в столице.официантом работаю уже 7 лет. Имею среднее специальное образование ( авто-механик) также есть корочка об высшем образовании ( ПГС) Московская академия комунального хозяйства и строительства МИКХИС-честно говоря там я там проплачивал сесии т.к. работал и не смог учится очно.
В данный момент штудирую форум и планирую накопить денег и купить себе Cedima 57 для будущей специальности.кладку печей планирую начать у себя на родине в Тамбове хочу этим летом в банном доме сложить печь Бацулина , а затем замахнуться на пламенную Колчина и буду учится на своих ошибках придётся наверное , единственная подмога батя ,он по молодости не одну печь в деревне сложил включая русские и без жалоб.хотья он не печник просто самоучка.Вот такие пироги.кстати меня не пугает работа грязная и ненормированные раб.часы и жизнь на обьекте.есть личное авто.так, что нужны будут руки как помошника буду рад. соответственно не бесплатно , но и гор золотых не планирую от вас -просто адекватная оплата по КПД-коэффициент полезной деятельности. ))))))
Я понимаю , что за неделю обычно не делаются печи и камины и в принципе с работы могу на пару недель свалить для работы подмастерья!

Жмём внизу его сообщения ссылку на сайт и о чудо, человек на рынке печных услуг с 2010 года http://pechnik-trubochist.ru/o-nas
И вот они фото работ. Печку Александра Володина трудно не угадать, но уже подпись не его. http://pechnik-trubochist.ru/foto-nashikh-rabot-3#/gallery/cGVjaG5pay10cnVib2NoaXN0LnJ1!15.jpg
А вот и оригинал http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6194
Чьи ещё есть?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср 25 Октябрь 2017, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад приветствовать земляка с Мичуринска, очень долго ждал, когда обратить внимание на меня, в своих фотографиях на сайте не вижу не чего зазорного, и не когда не перед кем не лукавлю .
Заказчикам говорю открыто и не тая , что я делал, что могу!
По вашему, как нужно говорить всем, кто когда-то начинал(я мол не опытный, учусь, мало делал, многое не пробовал, работаю за кусочек хлеба и глоток воды) так по вашему?

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Октябрь 2017, 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин 68 писал(а):

По вашему, как нужно говорить всем, кто когда-то начинал?

Всегда надо говорить ПРАВДУ. В портфолио "Мои работы" надо размещать только СВОИ работы... Порядочные люди именно так начинают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср 25 Октябрь 2017, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

С уважением, буду исправляться! Вам спасибо за ваше творчество, вдохновляет.

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Константин 68



Зарегистрирован: Пт 18 Июль 2014, 23:13
Сообщения: 55
Регион: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2017, 00:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да насчёт сайта, сайт адаптирован на потребителя, то бишь на поиск заказчика, и каждый человек в воле решать и делать в меру своих сил, способностей и моральных принципов!
Не секрет, что каждый человек успешен настолько, на сколько он талантлив и насколько он может себя предложить (продать, правильно)!
Я не отрицаю, что использую частично чужие фото работ, дабы привлечь клиента, но со временем постараюсь уйти от этого и когда наберётся портфолио удовлетворяющее необходимый контен, полностью заменю портфолио!
андрей куликов, Вы можете в преть писать и звонить мне не стесняясь, делать замечания, наставления, или может дадите совет, я с удовольствием приму ко вниманию всю Вами очень дорогую информацию.
Темболее ведь земляки!

_________________
Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякаго зла избави, яко Един Всесилен и Человеколюбец.(молитва на всякое дело доброе )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2017, 07:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин 68 писал(а):
андрей куликов, Вы можете в преть писать и звонить мне не стесняясь, делать замечания, наставления, или может дадите совет, я с удовольствием приму ко вниманию всю Вами очень дорогую информацию.
Темболее ведь земляки!

Никогда не испытывал подобной необходимости. У меня хватает порядочных земляков для общения.
То, чем вы занимаетесь, называется обман потребителя. Клиент думает, что печь строит человек с большим опытом, а оказывается что делатель даже и не прошёл курс молодого бойца. Хотя ценник, как у мастера.
Тоже самое, что купить машину со скрученым спидометром. Ты полагаешь, что моторесурс ещё позволяет ездить, а нет уже пора в утиль.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2017, 07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин 68 писал(а):
моральных принципов!
может себя продать, правильно!

Вы сами показали свою сущность и и моральные принципы.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2017, 07:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Константин 68 писал(а):
моральных принципов!
может себя продать, правильно!

Вы сами показали свою сущность и и моральные принципы.

А лицемерие вы прикрываете молитвой в вашей подписи.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024