Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите с проектом ОВП с лежанкой. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июль 2017, 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Селиван Виктор , спасибо за критику , я хочу такую форму , ну или подобное , чтобы размеры были 1м на 3 м (максимум) ,по высоте можно и до потолка. У Вас есть варианты? Рассмотрю любые . С ув.

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июль 2017, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

https://youtu.be/p9iyZsYUPVM
Бла Бла -рекламный ролик -ни о чём.Только одна сплошная реклама. То что показали по телевизору -это ни о чём не говорит -телевизионщикам можно заплатить за это и покажут хоть "чёрта лысого" и выдадут за супер героя мачо. Пусть это же телевидение приедет через лет пять и покажет эту печь.Смотря даже по внешнему виду,количеству прочисток и их расположению вижу полный отстой. Покажите мне проект и укажу на все "косяки". То что горят дрова,дым из трубы идёт -это ни очём не говорит. Да кстати -а почему не показан дым из трубы? Наверняка дымок как из паровозной трубы валит. Почему не показан оголовок трубы -от таких конструкций печей он после первой протопки чернеет. Солинский проект с перекрытием каналов шифером? Это ж надо до такого идиотизма дойти -и ещё за такие проекты брать деньги.

Виктор, простите, но это не аргументы, а ахинея…
Селиван Виктор писал(а):
…рекламный ролик…

Бред какой-то. И где вы там рекламу увидали и рекламу чего или кого?
Селиван Виктор писал(а):
Смотря даже по внешнему виду,количеству прочисток и их расположению вижу полный отстой. Покажите мне проект и укажу на все "косяки".

1. Я не выкладываю свои проекты на всеобщее обозрение и не раздаю забесплатно всем желающим, дабы не кормить многочисленных халявщиков и халтурщиков.
2. Вы не имеете представления, что там внутри проекта, а уже его обхаяли. После этого нет никакого желания что-то обсуждать. А достоинства и недостатки конструкции я и сам знаю.
3. Есть некоторые нормы приличия. Одна из них: не лезь со своими советами туда, где об этом не просили. Рекомендую соблюдать подобные нормы…
Селиван Виктор писал(а):
Солинский проект с перекрытием каналов шифером? Это ж надо до такого идиотизма дойти…

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июль 2017, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
То что на рисунке-подобное строить не желательно.

Как говорит В.Жирнов, уметь нада



0350.JPG
 Описание:
 Размер файла:  504.6 КБ
 Просмотров:  591 раз(а)

0350.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 07:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin - последнее фото ,отличная работа. щиток так и проситься в простенок. Зефир - схемка для вас.

_________________
Печь - это душа дома!!!


110.png
 Описание:
 Размер файла:  44.65 КБ
 Просмотров:  600 раз(а)

110.png



111.png
 Описание:
 Размер файла:  46.29 КБ
 Просмотров:  626 раз(а)

111.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А.Н Володин спасибо за ответ. А трубу можно чуть правее, конек пилить не хочется на крыше.

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зефир писал(а):
А.Н Володин спасибо за ответ. А трубу можно чуть правее, конек пилить не хочется на крыше.

На фото труба перемещена посредством г-образного борова ближе к переднему левому углу, потому что там уже была дырка в потолке и построенная на перекрытии труба, подстраивались под неё. А выход из печи на заднем правом углу, можно там трубу без борова поставить. А если что, можно поставить сэндвич и завернуть его, куда надо, чтобы мешающиеся балки обойти и т.д. К тому же сэндвич имеет плюсы: не требуется энергия для его прогрева для тяги и против конденсата, облегчение нагрузки на печь (Селиван не будет ругаться))), ну и не придётся с кирпичами по чердаку и крыше возиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
A.N.Volodin - последнее фото ,отличная работа. щиток так и проситься в простенок. Зефир - схемка для вас.

Проектировщики дома об этом не думали. Печь запланировали просто, чтоб была, задвинув её в угол и не думая, как отапливать соседние комнаты, пока нет газа и т.д. Я предлагал хозяевам варианты, но построенные стены крушить никому не охота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зефир посмотрите порядовку ОИК 6 лежанкой правда ее из за ХК придется пожертвовать немного вторым колпаком также ее можно отзеркалить .Правда конструкция асимметричная получается зимой делал подобную в данный момент отслеживаю саже образования в лежанке пока ничего критичного не обнаружил перекрышу лежанки лучше три ряда делать.Можете в этой теме немного почитать про каминопечи с ХК и лежанками вроде как и проекты в Скетче есть http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5494

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


NUwrnWRhU3c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135.61 КБ
 Просмотров:  655 раз(а)

NUwrnWRhU3c.jpg



_918969689.jpg.gif
 Описание:
 Размер файла:  53.25 КБ
 Просмотров:  698 раз(а)

_918969689.jpg.gif



_698406507.jpg.gif
 Описание:
 Размер файла:  34.63 КБ
 Просмотров:  635 раз(а)

_698406507.jpg.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 08:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.
Ну тогда и я извиняюсь за допущенную грубость. Вообще, очень не люблю ругаться. Вот схема моего проекта:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=144396#144396
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.

Интересное решение,не правда ли,Виктор Владимирович?....

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Ну тогда и я извиняюсь за допущенную грубость. Вообще, очень не люблю ругаться. Вот схема моего проекта:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=144396#144396
С опускными каналами вообщем то не плохая система.Но я предпочитаю систему по которой строю уже 25 лет -горизонтальные каналы с колпаками.По моей системе я бы запустил бы дымовые газы сначала в лежанку- потом в щиток и далее в трубу и летний ход из Х/К в трубу.Дымовые газы выпустил бы в лежанку на уровне входа в Х/К.А Х/К сделал по принципу колпака. Так можно сделать двух режимную работу печи. Прогрев лежанки и щитка и отдельно интенсивный нагрев Х/К -для выжигания сажи в ней и ускоренного нагрева -без нагрева всей печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

VETAL писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.

Интересное решение,не правда ли,Виктор Владимирович?....
Не плохое решение. Солин с шифером между каналами и колпаком отдыхает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

https://youtu.be/p9iyZsYUPVM
Смотря даже по внешнему виду,количеству прочисток и их расположению вижу полный отстой. Покажите мне проект и укажу на все "косяки". То что горят дрова,дым из трубы идёт -это ни очём не говорит. Да кстати -а почему не показан дым из трубы? Наверняка дымок как из паровозной трубы валит. Почему не показан оголовок трубы -от таких конструкций печей он после первой протопки чернеет.

Как говорит моя мама-"Руки золотые,только рот говеный"...

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

VETAL писал(а):

Как говорит моя мама-"Руки золотые,только рот говеный"...
А моя мама говорила "Язык наш -враг наш"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за участие в этой теме. Селиван , Вы слишком дорого зпаросили за проект печи. 25 000 - это очень дорого. С ув.

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зефир писал(а):
Спасибо всем за участие в этой теме. Селиван , Вы слишком дорого зпаросили за проект печи. 25 000 - это очень дорого. С ув.
Ширпотреб всегда дешевле.Порядок цен на ширпотреб -300р -5000руб.-ищите в сети. Если и бесплатные проекты -в том числе и мои гуляют по сети. Ширпотреб не делаем. Индивидуальный подход к каждому проекту. А вы посмотрите и сколько стоят услуги по проектированию домов индивидуальные от архитекторов и дизайнеров. Я не оправдываюсь -я констактирую факты. Солин В вам в помощь -у него дёшево.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя бы от 10 до 15 тыр . Кроме вас и Солина есть и другие печники.

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект в среднем 20-30тыров и это только если сам потом делать буду-для кирпичи посчитать и,купить на эти деньги что нибудь,на что заказчик в чеке не согласится, но мне облегчит работу в последствии.
А если сначала всю голову сломаешь, под хотелки заказчика,и именно его размеры помещения, не одна между прочим неделя.
а потом начинает названивать исполнитель каменщик, по несколько раз в день, и не знает как балку перекрытия над дверкой сделать,чтоб и швы ровные были и не развалилась она,или как обеспечить невыдавливание раствора между двух контуров,но и заполнение кладки в тоже время было,к слову простейшие вещи,и т.д. и т.п
То за подобный проект и сопровождение по телефону с ежедневным фотографированием каждого ряда и узлов исполнителем,:12-15 процентов от общей стоимости печи под ключ,не меньше.
Потому как если что не заработает вдруг, из за тяп ляп исполнителя,
Такого геморроя выхватишь,и думаю в суде ещё не отбрехаешься.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 05:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зефир писал(а):
Хотя бы от 10 до 15 тыр . Кроме вас и Солина есть и другие печники.
Так обращайтесь к тем у кого дешевле. Вы пришли в автосалон ,к примеру,где продаются "Мерседесы". Вам никто не продаст его по цене "Лады Калины".Могут конечно предложить б/у -20-ти летней давности на вашу сумму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024