Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите советом с установкой огромной дверки в банную печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Valik808



Зарегистрирован: Пн 27 Июль 2015, 19:38
Сообщения: 64
Регион: РБ, г. Гомель

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июль 2017, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, коллеги! Сделал закзчику двухконтурную каминопечь и так она ему понравилась что захотел чтобы я ему спроектировал парную с банной печью. Благо лекциям Евгения Викторовича я с этой задачей справлюсь.
Но вот черт меня побрал похвастаться дверкой с промышленного водогрейного котла и заказчик загорелся поставить ее в будущую банную печь. Посадочные размеры двери 480х480х80, весит около 70-80 кг, вот и ломаю голову как ее установить чтобы при отрывании двери вся печка на него не рухнула))
Мои мысли такие - в районе двери выпустить кладку в кирпич и установить через короб из нержи 1,5мм. По углам ипеются отверстия под болты - еще и их использовать.
У кого какие мысли или был такой опыт - поделитесь пожалуйста.
Фото двери прилагаются.



viber image2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.21 КБ
 Просмотров:  540 раз(а)

viber image2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.99 КБ
 Просмотров:  531 раз(а)

1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июль 2017, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valik808 писал(а):
Здравия, коллеги! Сделал закзчику двухконтурную каминопечь и так она ему понравилась что захотел чтобы я ему спроектировал парную с банной печью. Благо лекциям Евгения Викторовича я с этой задачей справлюсь.
Но вот черт меня побрал похвастаться дверкой с промышленного водогрейного котла и заказчик загорелся поставить ее в будущую банную печь. Посадочные размеры двери 480х480х80, весит около 70-80 кг, вот и ломаю голову как ее установить чтобы при отрывании двери вся печка на него не рухнула))
Мои мысли такие - в районе двери выпустить кладку в кирпич и установить через короб из нержи 1,5мм. По углам ипеются отверстия под болты - еще и их использовать.
У кого какие мысли или был такой опыт - поделитесь пожалуйста.
Фото двери прилагаются.
Установить на фланец дополнительные чугунные пластины посредством болтов и гаек и дверь установить между наружным и внутренним контурами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Valik808



Зарегистрирован: Пн 27 Июль 2015, 19:38
Сообщения: 64
Регион: РБ, г. Гомель

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июль 2017, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы имеете ввиду на вот эту посадочную часть прикрутить дополнительные пластины в виде крюков и зацепить за внутреннюю сторону наружного контура? Не совсем понял...



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.73 КБ
 Просмотров:  558 раз(а)

2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июль 2017, 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valik808 писал(а):
Вы имеете ввиду на вот эту посадочную часть прикрутить дополнительные пластины в виде крюков и зацепить за внутреннюю сторону наружного контура? Не совсем понял...
Между шамотным сердечником и наружной кладкой установить дверку с пластинами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024