Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Барбекю на террасе в бане, Солнечногорский р-н, МО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
тебя всегда сомнения по поводу психического здоровья заказчиков или есть опыт на личном примере? Мне-то всё давно ПОНЯТНО, наверное, поэтому и не думаю заведомо так дурно про работодателей.
Всё верно -дурно думать будешь о заказчиках -дурных заказчиков и получишь. Бумеранг сработает однозначно. Не дурные заказчики а чаще не адекватные печники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Мужики поясните мне! Я курю, но бэчики складываю в отдельную емкость... Они не прорастают))) Я работаю по 12 часов не меньше, вечером после работы за ужином позволяю себе 100 грамм или бутылку пива... И все!!!! Я херовый мастер и этот заказ не для меня????
Дмитрий не у всех есть "тормоз" в этом направлении. Попало "под шлею" -надо до поросячего визгу накушаться. Я тоже раньше вечерком принимал с устатку по соточке после тяжёлого трудового дня. А мои подсобники после соточки в разнос шли. После того как я крепко засыпал -они допивали "пузырь" и ещё шли искали "догнать". Утром конечно никакие. Потом перестал им не только наливать -даже показывать "пузырь" А для крепкого сна после тяжёлого дня фляжку с собой носил и втихаря от подсобников перед сном принимал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 504
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё дело в ценнике и в условиях работы.
Это всё - дополнительные условия. Точно такие же, как например, спец. одежда или ежедневная приборка. Да нет проблем! Просто Заказчик должен понимать, что он должен за доп. условия доп. платить!
При этом единой цены на это ( не пить) доп. условие нет!
Для кого-то это очень дорогое условие, а для кого и нет
Но в любом случае, оно не бесплатно для Заказчика - оно что-то стоит!
Например, если штраф Х т.руб, то и договор увеличивается на Y тыс. руб по графе в смете "особые условия работы".

)))) если X<Y то пьянствовать можно даже с выгодой!))))

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 504
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2017, 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но это ещё не всё!

Что делает Заказчик , пытаясь заключить с Печником вышеопубликованное дополнение. Ведь по сути он пытается купить у простого русского печника ни что иное, а финансовый ОПЦИОН!
Не пугайтесь , сейчас объясню:

Вот вы, к примеру, работаете за рубли и хотите подстраховаться на случай если курс доллара будет , например, за 80. Мы можете в банке купить такой финансовый инструмент ( опцион), который обяжет банк выплатить вам некоторую сумму, если курс коснётся 80. Но эта операция будет вам что-то стоить. При этом, стоить СЕЙЧАС! Т.е. банк не заключит с вами договор, если вы ему не заплатите! ( аналогично страховой полис).
Здесь - аналогичный случай! Заказчик покупает у печника такой опцион. За НОЛЬ! Т.к. в моменте - при заключении этого доп. соглашения , не предполагает сразу платить что-то печнику.

Таким образом, Заказчик ведёт себя с печником не честно( не справедливо)! Типа объегорить хочет простого печника! Так что Заказчик не такой белый и пушистый), как это могло показаться на первый взгляд с его борьбой за трезвый образ жизни.
Т.е. , грубо говоря, дураком он считает печника.
Ну вот пусть дураки ему печку и строят!

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2017, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сказать. И так. Суть не меняется. Обычное кидалово

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2017, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Минеев писал(а):
Но это ещё не всё!



Таким образом, Заказчик ведёт себя с печником не честно( не справедливо)! Типа объегорить хочет простого печника! Так что Заказчик не такой белый и пушистый), как это могло показаться на первый взгляд с его борьбой за трезвый образ жизни.
Т.е. , грубо говоря, дураком он считает печника.
Ну вот пусть дураки ему печку и строят!

Я на стороне заказчика. Видать он прошёл уже через бухариков-строителей. И набрался горького опыта и в данном случае просто перестраховывается. А что среди печников не бухариков?. Да полно. Если бухарик а объекте -это ещё качество работы будет хуже. Чего хорошего можно настроить после бодуна каждодневного?. Опасность для имущества заказчика -набухались и дом могут случайно подпалить.Если люди не умеют пить в меру -им надо ставить такие жёсткие условия -кнут и пряник. Сам насмотрелся на алконавтов на объектах -ничего хорошего. Тупые с бодуна , ничего не соображают,косячат. Зато в конце деньги требуют как положено. Я бы всех бухариков сразу же бы без оплаты вышвыривал бы за ворота. А деньги которые они заработали -передавать в детские приюты. Один мой заказчик так и поступил. Выгнал алконавтов -а их деньги перечислил в приют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 504
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2017, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Я на стороне заказчика.


А я нет. Мужики, которые ВООБЩЕ не пьют (и на баб не смотрят) - люди подозрительные!) Лучше с ними дел иметь поменьше.

Но дело здесь не в моральной стороне. Речь исключительно об этике ведения бизнеса. Основной риск печника действительно, что день за работу ....)))перечислят в приют)))). А повод всегда найдётся.

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2017, 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Минеев писал(а):


А я нет. Мужики, которые ВООБЩЕ не пьют (и на баб не смотрят) - люди подозрительные!) Лучше с ними дел иметь поменьше.

С этим я согласен -если полностью человек не пьёт -значит кодированный алкаш. Но чувство меры у нормальных людей всегда есть. И если не надо пить -то и не будет пить.
Ну а если и на баб не смотрят -значит смотрят на особей своего пола. Подальше от них держаться надо. Россия ЦЭ не гейропа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июль 2017, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этике все и дело. Либо оба в равных условиях, либо нахрен такой договор. Так, по крайней мере, честно.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июль 2017, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он.
В каждой шутке есть доля шутки.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июль 2017, 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если врач сказал: будешь курить и пить - сдохнешь очень быстро...тогда как, сдохнуть , но покурить с хорошим чуваком? )))

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Александрович



Зарегистрирован: Пн 30 Январь 2012, 20:38
Сообщения: 18
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Александр Минеев писал(а):


А я нет. Мужики, которые ВООБЩЕ не пьют (и на баб не смотрят) - люди подозрительные!) Лучше с ними дел иметь поменьше.

С этим я согласен -если полностью человек не пьёт -значит кодированный алкаш. Но чувство меры у нормальных людей всегда есть. И если не надо пить -то и не будет пить.
Ну а если и на баб не смотрят -значит смотрят на особей своего пола. Подальше от них держаться надо. Россия ЦЭ не гейропа.

Позволю себе не согласиться с Вами.Я к примеру вообще не пью и не курю и не кодировался ни когда,раньше курил по полторы пачки в день уходило,пивко любил попить,и водочки мог принять,но лет десять уже как завязал,просто у меня сила воли есть и я этим горжусь!))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Александрович



Зарегистрирован: Пн 30 Январь 2012, 20:38
Сообщения: 18
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 08:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Александр Минеев писал(а):


А я нет. Мужики, которые ВООБЩЕ не пьют (и на баб не смотрят) - люди подозрительные!) Лучше с ними дел иметь поменьше.

С этим я согласен -если полностью человек не пьёт -значит кодированный алкаш. Но чувство меры у нормальных людей всегда есть. И если не надо пить -то и не будет пить.
Ну а если и на баб не смотрят -значит смотрят на особей своего пола. Подальше от них держаться надо. Россия ЦЭ не гейропа.

Просто здоровье не каждому пить и курить позволяет,как в моём случае,так ведь это не говорит о том,что я плохой человек мягко выражаясь,просто не все могут себя контролировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 18:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
А если врач сказал: будешь курить и пить - сдохнешь очень быстро...тогда как, сдохнуть , но покурить с хорошим чуваком? )))

Вот вас всех попёрло. Я же написал, в каждой шутке есть доля шутки. И ли всё так плоско как кирпич?
Один "умник" написал о своих тараканах. И понесло всех, кому заняться не чем, рассуждать.
Работайте ребята, и болтать некогда будет. Или учитесь общаться с заказчиком.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Александрович



Зарегистрирован: Пн 30 Январь 2012, 20:38
Сообщения: 18
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Игорь 2 писал(а):
А если врач сказал: будешь курить и пить - сдохнешь очень быстро...тогда как, сдохнуть , но покурить с хорошим чуваком? )))

Вот вас всех попёрло. Я же написал, в каждой шутке есть доля шутки. И ли всё так плоско как кирпич?
Один "умник" написал о своих тараканах. И понесло всех, кому заняться не чем, рассуждать.
Работайте ребята, и болтать некогда будет. Или учитесь общаться с заказчиком.

Согласен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Александрович писал(а):

Просто здоровье не каждому пить и курить позволяет,как в моём случае,так ведь это не говорит о том,что я плохой человек мягко выражаясь,просто не все могут себя контролировать.

Об этом уже говорили -что человек не может пить и курить по состоянию здоровья и делает по это по собственной силе воли. Но зато когда в мозги лезут психотерапевты что человек не пил и не курил -не есть хорошо -психика у человека нарушается. Подсознательно человеку всё равно хочется -а ему мозги промыли.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Пн 17 Июль 2017, 09:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам действительно заняться нечем. Или форум уже спятил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Август 2017, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

)))



image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.45 КБ
 Просмотров:  503 раз(а)

image.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Август 2017, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда заказчик привозит такие гостинцы от чистого сердца, употребляя которые, хочется и работу сделать тоже от чистого сердца, насколько возможно, хорошо:



zagNuBWPX0Q.jpg
 Описание:
 Размер файла:  748.93 КБ
 Просмотров:  495 раз(а)

zagNuBWPX0Q.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Август 2017, 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А иногда...



image (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.68 КБ
 Просмотров:  516 раз(а)

image (1).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024