Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Пожалуйста, срочно. Вопрос о задвижке. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 6 Август 2017, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Срочно нужен ответ, печь кладут деревенские мастера.
Вопрос:можно ли установить запорную арматуру (заслонку "летнего хода") не горизонтально, а вертикально? Будет ли она дымить, и решается ли этот вопрос.
Причина вопроса: печь БИК П1 без второго колпака, нужно установить заслонку летнего хода и заслонку трубы, боров для их соединения сделать не представляется возможным из-за ограничения возможности по высоте бани.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 6 Август 2017, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы же сами решили экономить на специалистах, наняли деревенских МАСТЕРОВ,зачем теперь сомневаться, ониж наверняка потомственные,знают что к чему
, тем более банная печь считается самой сложной, в ней запредельные температуры,3-4 закладки подряд,повышенный износ колосников,заслонок дверок,очень часто рвёт кладку при неправильном распределении тепла в печи,повышенные требования к пожарной безопасности, даже мастера не более 5 лет гарантии дают на работу без ремонта- стен, не топливника
Халтурщики осознавая к чему это все может привести, даже и не взялись бы,..... или ошибаюсь

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Вс 6 Август 2017, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

я не профи конечно но видел не однократно что можно.... есле все правильно сделать то должно быть все ОК . дождитесь профи ответа))) хотя ждать придется долго. есле селиванов не поможет))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Август 2017, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

в большинстве случаев вертикальная задвижка на колпаке дымит ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 6 Август 2017, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревенские мастера, это не от желания сэкономить, просто профессионалов у нас нет, а вести их за 1500 км я не "Абрамович". Рассуждения достойные "Жителя мегаполиса".
Или вы предлагаете банные печи вообще не строить?

А можно сделать две задвижки горизонтально (они расположены рядом), но объединить их в разделке (в ее части которая ниже собственно перекрытия). В первом ряде трубы и первых 2 (или 3 рядах) разделки идут два канала (труба и летний канал), а выше только канал трубы (при этом перекрыша летнего канала перекроется 2-3 рядами кирпича). Т.е. боров длиной в полкирпича, только устроенный внутри начальной части разделки. Как такой вариант?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и я о том же, Вы же не Абромович чтоб эксперименты то, на себе и своём кошельке ставить
Алгоритм не тот выбрали.
Сначала создать тему на форуме,
Выложить план строения
Хотелки
Бюджет
Найдётся на форуме тот, кто сделает проект (скорее всего не забесплатно)
Но ,100% рабочий и ПОЖАРОБЕЗОПАСНЫЙ именно под Ваше помещение, а потом уже привлекать местных мастеров и контролировать ,уже по проекту их.....
Улавливаете разницу

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 07:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

dzzzex писал(а):
я не профи конечно но видел не однократно что можно.... есле все правильно сделать то должно быть все ОК . дождитесь профи ответа))) хотя ждать придется долго. есле селиванов не поможет))
Я в БИКах тонкостей не знаю не строил никогда. А в своих печах ставлю вертикальные задвижки -не дымят задвижки через щель. Ну когда забывают выше задвижку общую открывать, либо этой задвижкой тягу приглушают -тогда дым идёт через щель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть люди на форуме которым нужна помощь, есть люди которые могут и хотят помочь, а есть люди для которых форум это бизнес и ничего лишнего: "у меня есть знания, которые я тебе продам за деньги", наверно это хорошо, но форум это не место для торговли, юридической ответственности для интернет продавца "проекта" не больше чем для простого доброго советчика. Так что, Крестьянин, если нет совета, нечего лезть в разговор ради ФЛУДА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхэхэх хочешь как лучше,....
Хотя сказано же в мудрых книгах- не мечи бисер перед свиньями,бо они не возненавидели тебя и не растоптали
Попробую все же достучаться ....
Возьмём гипотетически ,печь и баню-за шахматную партию где:
Добротная баня, с хорошей печью, радующая семью и заказчика это победа
А сгоревшие ,насколько человек, во время празднования дня рождения
оставившие сиротами своих детей(а может у Вас там гостевые комнаты сверху где эти дети и спят сладко)-это поражение
И Вы просите присутсющих на форуме специалистов, дать вам совет, как в этой шахматной партии выиграть коня,-в виде задвижки на ребро у противника
Противник ,к слову- это глупость и жадность,суть страсти и лукавый
Не ну если там теща спит в гостевых , то другое дело.
Но если дети-то., выкладывай план помещения
Размеры печи,
Расстояния до незащищенных сгораемых конструкций
Места проходки через перекрытия, дымоходом ,фотографируй
Может только маленькая банная буржуечка с защищёнными кирпичом простенком пойдёт в это помещение,а Вы лепите каменку не понимая что это подсудное дело может быть, и потом будете говорить что вам на форуме так насоветовали

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, я уже вижу, что вы опытный продавец, но я не покупатель и не нужно столько буковок.
Не нужно иметь "семь пядей во лбу" чтоб соблюсти противопожарные нормы. А может вы предлагаете мне у вас спросить как электричество в баню завести, чтоб никого током не убило, а то без вашего ценного проекта ведь никак.
Есть вопрос по конкретному (указанному) проекту печи, нужен ответ.
Если мне нужен мешок цемента, ненужно продавать мне вагон. Вы какой-то МАНАГЕР, а не печник. И бисер вы метать еще даже не начинали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):

Не нужно иметь "семь пядей во лбу" чтоб соблюсти противопожарные нормы. .
Вот из-за таких самоуверенных и горят бани,люди гибнут при пожарах. Владимир Крестьянин прав на 100%. Да что нам печь построить ...два пальца обосс....ь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

множество печей с заслонкой вертикально, накрайняк чуток приоткроете. Тем более банная, там всё в небо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно сделать две задвижки горизонтально (они расположены рядом), но объединить части каналов после задвижек в разделке (в ее части которая ниже собственно перекрытия). В первом ряде трубы и первых 2 (или 3 рядах) разделки идут два канала (труба и летний канал), а выше только канал трубы (при этом перекрыша летнего канала перекроется 2-3 рядами кирпича). Т.е. боров длиной в полкирпича, только устроенный внутри начальной части разделки. Как такой вариант?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
А можно сделать две задвижки горизонтально (они расположены рядом), но объединить части каналов после задвижек в разделке (в ее части которая ниже собственно перекрытия). В первом ряде трубы и первых 2 (или 3 рядах) разделки идут два канала (труба и летний канал), а выше только канал трубы (при этом перекрыша летнего канала перекроется 2-3 рядами кирпича). Т.е. боров длиной в полкирпича, только устроенный внутри начальной части разделки. Как такой вариант?
На словах непонятно - проект покажите. В каком месте будут стоять задвижки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

проект выложить не могу. Постараюсь объяснит. Представьте: обычная разделка в которой канал дымовой трубы длиной в 3/4 (ширина естественно 1/2), но я предлагаю начальную часть разделки сделать более удлиненную - с длиной канала 1 целая и 3/4 (где 1/2 - канал от задвижки летнего хода и 3/4 канал дымовой трубы).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

дымовая камера, почемуб нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Владимир, я уже вижу, что вы опытный продавец, но я не покупатель и не нужно столько буковок.
Не нужно иметь "семь пядей во лбу" чтоб соблюсти противопожарные нормы. А может вы предлагаете мне у вас спросить как электричество в баню завести, чтоб никого током не убило, а то без вашего ценного проекта ведь никак.
Есть вопрос по конкретному (указанному) проекту печи, нужен ответ.
Если мне нужен мешок цемента, ненужно продавать мне вагон. Вы какой-то МАНАГЕР, а не печник. И бисер вы метать еще даже не начинали.

Почему бы не спросить про электричество, если не знаете
Я то смотрю не со стороны электрика, а печника,
Сколько кстати сантиметров,расстояние от электрических проводов идущих на освещение парилки, до дверки выхода пара? В этой самой парилке?

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 7 Август 2017, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер, спасибо. Подскажите, если сечение канала летнего хода 1/2х1/2, то высота "дымовой камеры" в начальной части разделки достаточна в 2 ряда, или лучше делать высоту в 3 ряда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava



Зарегистрирован: Пт 27 Май 2011, 08:19
Сообщения: 36
Регион: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вопрос для профессионалов. Печь БИК П1 (с одной топкой и ДВУМЯ колпаками) имеет выход на трубу с сечением в 3/4х1/2. У меня печь БИК П1 урезанная по высоте (с одной топкой и с ОДНИМ колпаком), могу ли я сделать сечение трубы 1/2х1/2. Печник который кладет печь, говорит, что для такой печи этого хватит. А ваше мнение? Конструкцию самой печи не меняли, речь только о трубе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024