Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камин в доме (строительство) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё От зуба я отказался благодаря сему форуму Просмотрев сообщения Виталия К Селивана итп можно заметить что зуб не нужен категорически до слюней Разжигал смотрел понял
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не работают знаки приминаки тел в воду уронил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Сожгли сегодня все поддоны и коробки

Вы всегда планируете коробки и поддоны только сжигать?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет Просто испытали Конечно запасусь ольхой и буду балдеть вечерами Сейчас просто на печников наезжаю Они мне даже сквозняки устроили с дверями и окнами Осталось ещё трубы 2 метра достроить и облицевать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Август 2017, 23:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попросил фото внутрянок Дали одну тока Остальное сказали секрет фирмы Какойто лихой дымоуловитель



100_4508.JPG
 Описание:
 Размер файла:  113.33 КБ
 Просмотров:  644 раз(а)

100_4508.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Что такого если клиент Ваш будет стройку на форуме выкладыввать. Вы мне топку впаривали железную, я не взял, мстите?

Ни одному здравомыслящему заказчику и в голову не придёт мысль описывать ход строительства камина в своём доме на форуме, и тратить на это своё драгоценное время. У Вас весьма странная мотивация действий. Вы свой дом решили миру показать, или похвастаться весьма посредственной работой печников? А строительства фундамента и своего сруба Вы где выкладывали, на "строителях", или на "форумхаусе"? Киньте ссылочку, народ глянет.

Видимо Вы давно меня знаете, сударь. Только вот неувязочка в Вашем трёпе. У меня никогда в числе моих потенциальных клиентов не было Антонов (кроме знакомого прораба). А значит в качестве заказчика Вы ко мне обращаться не могли. И, я никогда не навязываю железные топки клиентам. И представьте себе, даже и не предлагаю. Предпочитаю строить кирпичные, они ( и это не коммерческая тайна) гораздо выгоднее. Врать не красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Они мне даже сквозняки устроили с дверями и окнами
открытые двери и окна только улучшают работу камину, надеюсь, вы будете эксплуатировать камин не с открытыми окнами ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
...Я как мечтающий о камине человек решил тут предоставить камин МОЙ...
Видео работающего камина можете показать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Попросил фото внутрянок Дали одну тока Остальное сказали секрет фирмы Какойто лихой дымоуловитель

Cool
так строит все камины И.В.Кузнецов, сколько его знаю ...
это называется - секрет Полишинеля Razz

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео есть, но дня через три будет. Здесь с Ютуба грузят а я там только с рабочего компа могу. Хотя печник говорит сам присоединиться когда отоспится. Если что их там трое.

Виталий, я же Вам звонил по рекламе вашей. Вы начали мне железную топку втюхивать. Сказали что в бревенчатом доме плохо и т.д и т.п. Ссылка на обсуждения дома есть. Но ведь Вы же меня потом объявите что я пиарюсь как плотник. У Вас, депрессивный-климакс, это я Вам как доктор говорю.

Евгений Колчин. Топили в разных условиях. Топить буду поддонами и коробками-шютка.
[/youtube]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Топили в разных условиях.

Это хорошо, т.о. печники работу сдали без претензий со стороны заказчика.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый писака Антон Чехов, то бишь доктор. В палате N6 обучали наверное диагнозы ставить?

В деревянных домах принципиально не ставлю чугунные топки уже лет 10 как. И никому из заказчиков не советую в дер.доме ставить чугуняку. Там с теплоизоляцией наковыряешься так, что больше не захочется. А если клиент отказывается от топки из кирпича, предпочитая железо, то я просто отказываюсь от данного заказа.
[quote="Антон Чехов"]
Василий Васильевич писал(а):
Могу сказать, печников искал очень долго, целую ночь. Нашёл таки.

Получается, что Вы мою кандидатуру тоже рассматривали в эту ночь? И я Вам втюхивал железную топку? Однако....

Я не против, оставайтесь при своих вымыслах, если это неотъемлемая часть Вашей "неординарной" личности.

Сообщите коллегам на форуме (ну так, для профессионального интереса) на какой топке по счету полопаются шамотные кирпичи на задней стенке топливника. И не забудьте поблагодарить своих печников за "качественно" построенную топку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 505
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Попросил фото внутрянок Дали одну тока Остальное сказали секрет фирмы Какойто лихой дымоуловитель


Лучше бы Вы этого не делали. Было ощущение, чего-то ...необычного. А по внутрянке - на "три с плюсом".
Не очень.

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа каменьщики хорошо подкованы в словоблудии. За 10 дней делаю такой обьем работы один. Чем они занимаются в троем? Цена подобного шедевра у нас, не более 30 т.р. Если для москвачей пририсовывают нолик, то можно и в троем две недели поработать.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Господа каменьщики хорошо подкованы в словоблудии. За 10 дней делаю такой обьем работы один. Чем они занимаются в троем? Цена подобного шедевра у нас, не более 30 т.р. Если для москвачей пририсовывают нолик, то можно и в троем две недели поработать.

Видимо так.
Пропорции портала нарушены, обойдется - хорошо.
Передняя стенка нефутерована, а нагревается она сильнее всего следовательно, будет трескаться по арке и несколько выше.
Судя по фото примитивный зуб там - таки есть, а если я ошибаюсь- тем хуже.
Никакого хитрого дымуловителя тоже быть не может. Обычный дымосборник.
Огнеупорный кирпич местами перевязан с красным.
Насчет заоблачного ценника сомнительно крайне. Либо у человека свое понимание, либо кого- то обманули.
Это по существу. Прочее- бессмысленный треп

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Август 2017, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Господа каменьщики хорошо подкованы в словоблудии. За 10 дней делаю такой обьем работы один. Чем они занимаются в троем? Цена подобного шедевра у нас, не более 30 т.р. Если для москвачей пририсовывают нолик, то можно и в троем две недели поработать.

Господа, как то нужно повышать не только уровень своего мастерства, но и повышать цену в среднем по стране за эксклюзивный труд печника,а то в других ветках сами же жалуетесь что больничный,отпуск и обеденный перерыв и т.д.по списку,ни кто не оплачивает,и сами же свои услуги занижаете в сети,причём для всех регионов ,
Я в такой арке,не меньше тысячи беру за ОДИН элемент ручной работы
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=36256
Потому как простые порталы из камня стоят и по 400 и по 700 тыров
http://resizepiconline.com/ssi/download.php?q=IMG_1884_721x1280.png
А с претензией на эксклюзив до 2лямов видел ценники в магазинах не Москвы
Как быть,?надо чего-то решать сообща.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 07:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, где в данном "произведении" элементы ручной работы? Обычная кладка без умственных напряжений. 10 дней работы, по 8 часов, с перерывами на обед и даже с зубом. 3 т.р. в день, хорошие деньги. А если делать хороший камин, то деньги будут другие. Мы можем сколько угодно говорить о повышении цены. Это только на руку подобным каменщикам, которые не стесняются на форуме печников доказывать свою правоту. Подобные "произведения" заказывают люди, не желающие вникать в тонкости мастерства. Они берут всё оптом.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей- Если готовы за 30 - ник сделать, милости просим. Соседи готовы оплати Вам приезд -отъезд - обеды и даже ужины. Шлите договор, документы о том что Вы печник, ну и разрешение на печные - трубные работы. И хотелось бы пообщаться с Вашими довольными клиентами (которые топят хотя-бы 7-10 лет). А так все Ваши слова - только мутные слюни. Если справитесь за 10-12 дней - премия будет, отвечаю!

А пока, печники были ограничены фундаментом, хотел низ - пьедестал поболее.



100_4566.JPG
 Описание:
Вид сверху
 Размер файла:  169.49 КБ
 Просмотров:  632 раз(а)

100_4566.JPG



100_4558.JPG
 Описание:
 Размер файла:  145.05 КБ
 Просмотров:  610 раз(а)

100_4558.JPG



100_4550.JPG
 Описание:
 Размер файла:  168.39 КБ
 Просмотров:  616 раз(а)

100_4550.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
... И каким боком Вы там каменщиков увидали.

Дык, печники то не не перевязывают футеровку с облицовкой как это сделали ваши работники.



2017-08-14_082550.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.53 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

2017-08-14_082550.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
куликов андрей- Если готовы за 30 - ник сделать, милости просим. Соседи готовы оплати Вам приезд -отъезд - обеды и даже ужины. Шлите договор, документы о том что Вы печник, ну и разрешение на печные - трубные работы. И хотелось бы пообщаться с Вашими довольными клиентами (которые топят хотя-бы 7-10 лет). А так все Ваши слова - только мутные слюни. Если справитесь за 10-12 дней - премия будет, отвечаю!

А пока, печники были ограничены фундаментом, хотел низ - пьедестал поболее.

Спасибо за соседей, но мне своих заказов, до Нового года управиться бы. Высылать что то фантому, зарегистрированному здесь без году неделя? Кому нужен, находят, все контакты в профиле. Соседям построите сами. А премию выпишите себе. 4 объявили о поиске печников, 7 исполнитель найден, 14 уже всё готово. Супер.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024