Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камин в доме (строительство) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Антон Чехов писал(а):
... И каким боком Вы там каменщиков увидали.

Дык, печники то не не перевязывают футеровку с облицовкой как это сделали ваши работники.

Дык, я печников так-то с апреля искал. Нашёл, тока не тута. Если сюда выложить предложения от местных, то будущие клиенты и Ваши и других сбегут.
Я одному сказал: подумаю.
Он звонит: ну чё когда строим то.
Я: уже нашёл, извините.
Он: да ты офигел, я уже кругов купил, бензин заправил. Гони неустойку.
Копец.
И Ваши трепалки похожи на цыганские. Так они заборы строят. Звонят хаят мастеров, цену объявляют в два раза ниже, срывают аванс и сбрасывают симку.

А по поводу завязки-перевязки, с печниками обсуждалось. Мои хотелки три полешка вечерком. Если этот форум ещё будет существовать, буду сбрасывать сюда ежегодный фотоотчёт ровно 14 августа.
Если чё там между шамотом и красным проложен термоизол что-ли.



IMG_1995.jpg
 Описание:
Это вы такие чудесные постройки предлагайте. Это каменщик или печник? Гарантию даёте Тамбовчанам?
 Размер файла:  106.63 КБ
 Просмотров:  672 раз(а)

IMG_1995.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.forumhouse.ru/threads/414946/
Вот он, заказчик.
https://каминопечь.рф/publ/nashi_pechi/1-1-0-388
Image
А вот он исполнитель.
Найдите десять отличий.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ

Последний раз редактировалось: Куликов Андрей (Пн 14 Август 2017, 10:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 505
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что стиль камина какой-то эклектичный. С одной стороны, вроде что-то русское ( арки и ярусность), с другой стороны - облицовка камнем. И всё это в интерьере брёвен. Но тут можно спорить.
А вот , что счастливым хозяевам придётся смотреть за догорающим камином часов до 3-4 ночи - 100%. Пол перед камином не защищён. Решёткидверцы нет. ( Генерал мчс запил, наверное).
Счастливых часов ожидания ... когда же, мать вашу.... эти угли прогорят!

Заказчик должен понимать простую вещь - покупая печное устройство , он покупает ТЕХНОЛОГИЮ! В том числе и управления и эксплуатации печкой( камина).
Огрехи конструкции выдут боком потом - на этапе эксплуатации.
Лично я думаю, что с облицовкой на фронте будут проблемы.

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
https://www.forumhouse.ru/threads/414946/

Вот он, заказчик.

https://каминопечь.рф/publ/nashi_pechi/1-1-0-388

А вот он исполнитель.
Найдите десять отличий.

Не,но то понятно,что шараж монтаж,один возможно что то понимает но оптимизировал до нЕльзя конструкции и несколько бывших каменщиков.халтуру гонят за приличные деньги,и здесь и на фх,прорекламироваться решили,...
Но как то нужно использовать этот момент, и то что- если вот такое нуу.,не очень эстетичное мягко скажем творчество дорого стоит,то к примеру от А. Тарасова печи. от 1,5 ляма и выше рекламировать и чтоб люди глаза круглые не делали,видев разницу и качество в в целом по стране,я это имел в виду..
Ребята сами себе на хвост наступят,где видано чтоб в разгар праздника, тремя полешками ограничились,конечно потрещит выше арки и облицовка поотлетит,щас же умников много они с юристом их и засудят, после очередной халтуры,развалится контора

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
...развалится контора
Да нету там никакой конторы, просто товарищи так пропиариться решили(узнаю стиль)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх скриншот экрана не сделал, на форум хаус аватарку счастливого заказчика оперативно,на Ильича заменили

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Эх скриншот экрана не сделал, на форум хаус аватарку счастливого заказчика оперативно,на Ильича заменили

Подтвержаю. Аватарка на форумхаусе и ксрайний справа- одна физиономия

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58


Screenshot_20170814-103158.png
 Описание:
 Размер файла:  241.59 КБ
 Просмотров:  723 раз(а)

Screenshot_20170814-103158.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

на воре и шапка горит ...

_________________
************************************


2017-08-14_10-34-14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.32 КБ
 Просмотров:  726 раз(а)

2017-08-14_10-34-14.jpg



2017-08-14_10-34-31.jpg
 Описание:
быстрая смена аватарки
 Размер файла:  104.41 КБ
 Просмотров:  683 раз(а)

2017-08-14_10-34-31.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь, гляжу, лучший и востребованный не тот, кто лучше делает, а тот, кто качественнее пропиарится ( читай....)

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо поменять название темы. Предлагайте варианты.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мошенник,знает как Вас обмануть,знайте и Вы-где Вам помогут"

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Теперь, гляжу, лучший и востребованный не тот, кто лучше делает, а тот, кто качественнее пропиарится ( читай....)
Это давняя истина. Главное себя пропиарить. А там "трава не расти...." Слепят чего нибудь типа Запорожца по цене Мерседеса. Главное найти клиентов и развести их на бабки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я и не скрывал. Сначала хотел на том форуме тему открыть. Гугл выдал по "форум печников". Аватарку взял у печника (с его согласия), не хочу светить своё лицо. После там тему потерял, и набрав снова в гугле "Печной форум", попал на этот.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос по печке с тримя топками (просто пока тут общался тему печную в интернете изучал). И если печник сам косячит по страшному, для понта других хает?

Ещё, я прежде всего съездил к обладателю камина 1998 года постройки этой "КОНТОРЫ". Если каму-то надо, с согласия человека, могу дать телефон в личное.

Если выложу косяки половины участников обсуждения: 100% тему спрячут модераторы-долгожители. Заранее скажу что печник Мой (который косячит) про наш трёп только узнал, пиарится среди печников, говорит, не будет. Можно и с прохожими пообсуждать, говорит. И понятно что если я сижу на кухне с планшетом, то и собеседники тоже под спецов косят. И ещё, почему-то все кто писали про косяки, сами на своих сайтах имеют такие-же. Могу доказать, если удалять не будете, выкладывать? (по телефону печник говорит пришлёт ели что). Я только Тамбов стал уважать, тут на тебе, обгажен его-же представителем. Ура, товарищи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):

Если выложу косяки половины участников обсуждения: 100% тему спрячут модераторы-долгожители.

Вы настолько уже стали спецом ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Антон Чехов писал(а):

Если выложу косяки половины участников обсуждения: 100% тему спрячут модераторы-долгожители.

Вы настолько уже стали спецом ...

Я же сказал, если, если не против, печник пришлёт мне, а я сюда. Он меня уже отругал. Я, когда строил дом на другом форуме, меня там не кто в плотники не записал. Здесь назвали пиарщиком, мошенником, халтурщиком. Понятно что тут все из одной конторы. Не хотят явные косяки своего сподвижника обсудить (это я про печку с тремя топками) или там всё хорошо? Если возражать не будите, создам темку, и у кого кликается сайт туда выложу. Будем смеятся вместе, печник уже нашёл, и мало того ездил исправлял и в Тамбовской обл и в Московской тоже. Надо немного подождать, у него интернет трафик на другое сейчас идёт. У соседей уже начал строить камин, говорит поедет когда в город, из макдональдса отпишется. Конечно подленько как-то за спиной обсуждать, но всёже!

Просьба модератора дать в личное разрешение на создание темы - "Косяки некоторых участников форума" или Вы только чужих обсуждаете. Не дадите, пойду на других форумах обсуждать. Я на пенсии, времени валом! Надеюсь на понимание.

Для убедительности и сомнений могу администрации сего форума дать координаты для связи со мной (Тел, пропуск на "Чеховские дачи"), или будем настаивать что я печник тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Чехов



Зарегистрирован: Пт 4 Август 2017, 10:57
Сообщения: 29
Регион: Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если что я на тройки учился, пишу с ошибками. Это заранее если что. Не клюйте. Видели как доктора рецепты выписывают- это про меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):
Если что я на тройки учился, пишу с ошибками. Это заранее если что. Не клюйте. Видели как доктора рецепты выписывают- это про меня.
Кто учился на тройки -заказчиками не станут. Что бы быть состоятельным человеком -надо ещё и учиться хорошо. Ежели только не "кулаками" деньги добывать -там ума не надо. Но таких в 90-х всех пересадили,либо похоронили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Trelis



Зарегистрирован: Чт 6 Июль 2017, 13:34
Сообщения: 19
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Антон Чехов писал(а):
Если что я на тройки учился, пишу с ошибками. Это заранее если что. Не клюйте. Видели как доктора рецепты выписывают- это про меня.
Кто учился на тройки -заказчиками не станут. Что бы быть состоятельным человеком -надо ещё и учиться хорошо. Ежели только не "кулаками" деньги добывать -там ума не надо. Но таких в 90-х всех пересадили,либо похоронили.

Как раз такие и становятся заказчиками, а кто учился хорошо на них потом и работают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trelis писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Антон Чехов писал(а):
Если что я на тройки учился, пишу с ошибками. Это заранее если что. Не клюйте. Видели как доктора рецепты выписывают- это про меня.
Кто учился на тройки -заказчиками не станут. Что бы быть состоятельным человеком -надо ещё и учиться хорошо. Ежели только не "кулаками" деньги добывать -там ума не надо. Но таких в 90-х всех пересадили,либо похоронили.

Как раз такие и становятся заказчиками, а кто учился хорошо на них потом и работают.

Нет не видел среди своих заказчиков таких -все умные и образованные. Только в 90- е видел таких с толстыми шеями,бицепсами огромными , маленькой головой , узким лбом,растопыренными пальцами, в малиновых пиджаках.
Есть просто среди образованных наглые и дерзкие -а есть просто "ботаники" . Вот вторые и работают на первых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Август 2017, 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Чехов писал(а):

Просьба модератора дать в личное разрешение на создание темы - "Косяки некоторых участников форума" или Вы только чужих обсуждаете.

Каждый участник имеет полное право создавать любые темы, не противоречащие нормам и правилам ведение дискуссий.
На форуме нет своих и чужих. Все равны.
Селиван из Альянса, Кострюков из РПО ...многие просто обсуждают и делятся идеями.
Единственное прошу, указывая "косяки" ссылаться не на личное мнение какого то печника, а нормативный документ стандартизации в РФ.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024