Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите с проектом ОВП с лежанкой. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 06:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Проект в среднем 20-30тыров и это только если сам потом делать буду-для кирпичи посчитать и,купить на эти деньги что нибудь,на что заказчик в чеке не согласится, но мне облегчит работу в последствии.
А если сначала всю голову сломаешь, под хотелки заказчика,и именно его размеры помещения, не одна между прочим неделя.
а потом начинает названивать исполнитель каменщик, по несколько раз в день, и не знает как балку перекрытия над дверкой сделать,чтоб и швы ровные были и не развалилась она,или как обеспечить невыдавливание раствора между двух контуров,но и заполнение кладки в тоже время было,к слову простейшие вещи,и т.д. и т.п
То за подобный проект и сопровождение по телефону с ежедневным фотографированием каждого ряда и узлов исполнителем,:12-15 процентов от общей стоимости печи под ключ,не меньше.
Потому как если что не заработает вдруг, из за тяп ляп исполнителя,
Такого геморроя выхватишь,и думаю в суде ещё не отбрехаешься.
Всё верно Владимир. 25-30 тыс.руб -это смотря ещё какой сложности проект? Дизайнеры за картинку комнаты в десять -двадцать раз больше берут. И ездят на более дорогих машинах чем печники. Всякие "дешёвые" проектировщики снижают престиж новой для нашего времени специальности "проектировщик -печей". Потому что просто "фуфло " впаривают. А исполнитель на объекте потом за всё отвечает. Вместо "авто"-впаривают "гужевую повозку"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 07:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот если дом например тёплыми полами и газовым оборудованием или электрокотлом отапливается,все импортное, дорогое,-сколько это в процентах от стоимости дома стоит, кто то считал?(монтаж,+материалы,+газ завести в дом+ежемесячные расходы+ежегодное техобслуживание оборудования)
Такой же вопрос -по кирпичной печи с гарантией от мастера на допустим 50 лет.
И когда и тот и этот дома через 5 лет продаются,причём без налога,и за неизвестно какую цифру но точно с шестью нулями после неё , почему то мне кажется что в этой схеме печник с его ценой за работу выходит ЛОШАРА.может я ошибаюсь ,но боюсь считать,чтоб не подтвердились эти домыслы Laughing

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 07:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Вот если дом например тёплыми полами и газовым оборудованием или электрокотлом отапливается,все импортное, дорогое,-сколько это в процентах от стоимости дома стоит, кто то считал?(монтаж,+материалы,+газ завести в дом+ежемесячные расходы+ежегодное техобслуживание оборудования)
Такой же вопрос -по кирпичной печи с гарантией от мастера на допустим 50 лет.
И когда и тот и этот дома через 5 лет продаются,причём без налога,и за неизвестно какую цифру но точно с шестью нулями после неё , почему то мне кажется что в этой схеме печник с его ценой за работу выходит ЛОШАРА.может я ошибаюсь ,но боюсь считать,чтоб не подтвердились эти домыслы Laughing
Верный домыслы. Если печь будет служить 25-100лет. А не развалится через 2-5лет -тогда на печника надо в суд подавать.И лишать пожизненно заниматься этим промыслом. Но у нас пока законодательной базы под такие требования нет. Дал рекламу -и занимается "лепиловом". И меняет постоянно номера телефонов. А некоторые личности ещё фамилию меняют. Был в Челябинске такой печник Карымов -стал Рахимовым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
SER11



Зарегистрирован: Вт 29 Сентябрь 2015, 15:56
Сообщения: 18
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

25-30 тыс.руб ) Evil or Very Mad И много заказов от сумасшедших?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

SER11 писал(а):
25-30 тыс.руб ) Evil or Very Mad И много заказов от сумасшедших?


Very Happy да Confused
В случае реализации проекта нами - включается в итоговую стоимость работы Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
SER11



Зарегистрирован: Вт 29 Сентябрь 2015, 15:56
Сообщения: 18
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

И итоговая какая +-?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

SER11 писал(а):
И итоговая какая +-?


Проект - 2-10 % цены работы.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Август 2017, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

SER11 писал(а):
25-30 тыс.руб ) Evil or Very Mad И много заказов от сумасшедших?

Я думаю если Василич скажет:
-мне нужно 100 тыров за индивидуальный проект, хочу забухать на пару месяцев, потом приступаем к реализации,
ему не откажут...и подождут сколько сказал
Это я так, гипотетически,просто для примера
https://youtu.be/rT71vbuuU7s

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SER11



Зарегистрирован: Вт 29 Сентябрь 2015, 15:56
Сообщения: 18
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Август 2017, 02:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да бабушке )проще и дешевле газгольдер закопать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сепар



Зарегистрирован: Пт 30 Октябрь 2015, 09:43
Сообщения: 123
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт 24 Август 2017, 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

SER11 писал(а):
Да бабушке )проще и дешевле газгольдер закопать.

Реальная печь -- значит реальная цена на проект...
SER11 а почему такое легкомысленное отношение ??? с огнём то не играют... За всё надо платить, и за халяву придётся платить тоже,но потом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SER11



Зарегистрирован: Вт 29 Сентябрь 2015, 15:56
Сообщения: 18
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Август 2017, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Реальная печь -- значит реальная цена на проект...
SER11 а почему такое легкомысленное отношение ??? с огнём то не играют... За всё надо платить, и за халяву придётся платить тоже,но потом...[/quote]

Легкомысленны выкидывать 300 тыс)ну если только на печки Павла Круглова то легко) а так непонятно откуда такие цены ))если все пляшут от каналов и колпаков и размеров 3.5 на 4.5
Всем удачных заказов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 24 Август 2017, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

SER11 писал(а):
Легкомысленны выкидывать 300 тыс)ну если только на печки Павла Круглова то легко) а так непонятно откуда такие цены ))если все пляшут от каналов и колпаков и размеров 3.5 на 4.5
Всем удачных заказов


Все "пляски", у мастеров, от теплопотерь, функционала и дизайна... Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Август 2017, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

SER11 писал(а):
если все пляшут от каналов и колпаков и размеров 3.5 на 4.5
Потому и "пляшут" -потому что кроме общеизвестных проектов больше ничего не знают. Кроме того что в сети и в книжках составителей из 80-х гг. Зато какое "раздувание губ",какие заумные выражения в сети. От таких проекты даже за бесплатно не надо. Ведь после "бесплатного уксуса-который пьют на халяву" Значительные материальные убытки в виде развалившихся печей,холодных домов, съеденных дров на отопления, и сгоревших домов от печей.Зато все "офигенные" советчики и проектировщики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 25 Август 2017, 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
SER11 писал(а):
И итоговая какая +-?


Проект - 2-10 % цены работы.

Нихрена себе , 10 % ,Эт чё моя печка обошлась бы мне 300 тыров + материал.Я эту сумму за год зарабатываю. Блин , хотел идти в нефтяники.Нет не пойду. Пойду в печники. Пусть меня научат. 300 тыщ за месяц . Депутаты меньше зарабатывают.

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: Пт 21 Июль 2017, 21:24
Сообщения: 68
Регион: Северо-запад

СообщениеДобавлено: Пт 25 Август 2017, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зефир писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
SER11 писал(а):
И итоговая какая +-?


Проект - 2-10 % цены работы.

Нихрена себе , 10 % ,Эт чё моя печка обошлась бы мне 300 тыров + материал.Я эту сумму за год зарабатываю. Блин , хотел идти в нефтяники.Нет не пойду. Пойду в печники. Пусть меня научат. 300 тыщ за месяц . Депутаты меньше зарабатывают.

Печной рынок перенасыщен "мастерами_каменщиками_печниками", цены сбивают только вьёт. Делают быстро, красиво, но, после них приходится сносить или ремонтировать печи.
Такие цены, о которых написано выше - единичны.
Не обольщайтесь.
Большинству заказчиков нужно быстро и красиво, и они готовы снова и снова наступать на одни и те же грабли под названием: Дёшево, красиво, быстро.
Для того чтобы стать высококлассным печником, нужна серьёзная практика, причём собственноручная ! То бишь не просто по форумам выискивать и вычитывать чьи-то ошибки а самому работать и развиваться, и только потом через энное количество сезонов при условии качественно выполненных своими руками печей работать только по рекомендации.
Печное дело, очень не простое.
Не всем оно идёт так сказать.
Тут надо душу вкладывать, творчество, опыт, и т.д и т.п.
На первый взгляд всё просто, а нет.
Дома продолжают гореть.
Печи продолжают рушится.
И только немногие печники знают и понимают как нужно строить печи.

_________________
Дым не обманешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Август 2017, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Богдан писал(а):

И только немногие печники знают и понимают как нужно строить печи.
Только те -кто работает по призванию. Только те кто работает не за длинные рубли -а по совести. А сколько берут за работу -это их рыночая стоимость их услуг. Кто придёт в печники ,считая их деньги -никогда не будет настоящим мастером. Будет халтурщиком -который стремится как сказал здесь претендент в печники "рубить 300тыр " в месяц. После таких будут разваливаться очаги и гореть дома.
Есть "печники" которые сами и говорят -что пришли "рубить бабло"-а не зарабатывать приличные деньги. Это две большие разницы. Даже выражение у них -"скидать печку" за день -два. Они и рубят бабла намного больше чем ответственные Профи. Вот два дня назад один деятель похвалился что "скидал тандыр" из двух поддонов кирпичей за один день. За работу взял 50тыр. Круто? Вот где бабло? И находятся ещё "лохи" которые с такими ещё расплачиваются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024