Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кладка малогабаритной банной печи-каменки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
WinSxSx



Зарегистрирован: Ср 16 Август 2017, 10:06
Сообщения: 2
Регион: Витебская обл., РБ

СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые мастера Smile
После покупки дома "в нагрузку" досталась баня с печью-каменкой в полуразваленном состоянии, была обмазана цементным раствором, в общем, жесть полная Shocked . Печку разобрал, теперь не могу придумать, какую печь сложить на совсем небольшом фундаменте. Переделывать баню не вариант, все финансы отъедает дом..
Для удобства вместо цифр закину чертёж, масштаб не совсем верный, но размеры указаны. По кирпичу размер фундамента 2,5*4 кирпича.
От старой печи так же остался бак для нагрева воды, 65*50 h50, хотелось бы встроить.


Порекомендуйте, пожалуйста, порядовку печи, подходящей для такого фундамента и помещения.

П.С.: топка может быть только в сторону входной двери (низ чертежа), т.к. справа полок, больше его впихнуть некуда

[/img] Very Happy



bania.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.87 КБ
 Просмотров:  582 раз(а)

bania.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Август 2017, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad у Вас от фундамента "скушает" ППР ...
Фотку глянуть бы...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
WinSxSx



Зарегистрирован: Ср 16 Август 2017, 10:06
Сообщения: 2
Регион: Витебская обл., РБ

СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ.
Прошу прощения за качество фото, электрика в парной сейчас отключена, да и вся отделка ободрана. Фото сделано с помещения моечного отделения. Кирпичи лежат по границе фундамента.



IMG_2017-08-17_083142.jpg
 Описание:
 Размер файла:  246.37 КБ
 Просмотров:  705 раз(а)

IMG_2017-08-17_083142.jpg



IMG_2017-08-17_083113.jpg
 Описание:
 Размер файла:  269.69 КБ
 Просмотров:  689 раз(а)

IMG_2017-08-17_083113.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Замашка



Зарегистрирован: Пн 24 Октябрь 2016, 12:41
Сообщения: 102
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 27 Август 2017, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставьте железку и спите спокойно.
Накопите денег, займетесь баней...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Сентябрь 2017, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вариант ... Не идеальная, но вполне рабочая схема . Мылся в такой бане у товарища с удовольствием , потом сложил родителям, но там не пошло - ...по другим причинам . Выглядело мое " произведение" спустя 15 лет вот так :

Уважаемые печники , я понимаю сие изделие недостойно даже стеба ... Я его делал между рейсами по образцу и подобию за восемь лет до появления у меня интернета . Повторяю - тема рабочая . Для бани формата- киздомойка , так ваще ништяк . Сварной нам сделал четыре нахлобучки и все оказались при деле , народ был очень благодарен . Весь смысл этой печки - дилетантский очаг , как раз в нужном ТС формате, и даже упомянутый бак в размер . Выше железяки вполне можно сразу сендвич с стандартным для них проходом , но лучше кирпичный дымоход с распушкой и встроенной задвижкой , выше чердака- дальше сендвич .
Перегородки в железяке, те что образуют " запятую" тупо от одной боковой стенки до другой . В одной из боковых стенок окно каменки . У нас был размер этой железки : ширина в два кирпича и открытое окно каменки . Сейчас если бы такое исполнял ( но никогда не буду) ширину сделал бы в полтора кирпича с обкладкой периметра в четверть кирпича понаружи , и дверку каменки на навесе сделал бы . Как показала практика, при кирпичном дымоходе..да при любом - жизненно необходима прочистка, для доступа к низу трубы , у меня тупо глину посмывало с дымохода туда ( или при кладке туда достаточно упало ( выше железяки уже не я делал ) и процесс встал . Да, вход газов из топки я похоже отзеркалил ...

Я бы последовал совету Александра - и купил бы металличку с закрытой каменкой , например от Термофора . Но возможно получится сильно сэкономить имея знакомого сварщика . Кирпич уже есть . Бак тоже . Место позволяет сделать кладку холодной четверти у стены и возвести печку .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .


..jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.44 КБ
 Просмотров:  7181 раз(а)

 ..jpg



...jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.8 КБ
 Просмотров:  613 раз(а)

...jpg



0002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.03 КБ
 Просмотров:  591 раз(а)

0002.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nik



Зарегистрирован: Вт 16 Апрель 2013, 09:45
Сообщения: 8
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Сентябрь 2017, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такую можно сделать



IMG_222.jpg
 Описание:
 Размер файла:  354.44 КБ
 Просмотров:  686 раз(а)

IMG_222.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nik



Зарегистрирован: Вт 16 Апрель 2013, 09:45
Сообщения: 8
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Сентябрь 2017, 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Через 2,5 часа



IMG_224.jpg
 Описание:
 Размер файла:  358.13 КБ
 Просмотров:  629 раз(а)

IMG_224.jpg



IMG223.jpg
 Описание:
 Размер файла:  304.86 КБ
 Просмотров:  586 раз(а)

IMG223.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nik



Зарегистрирован: Вт 16 Апрель 2013, 09:45
Сообщения: 8
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Сентябрь 2017, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

До этого была вот такая металлическая. НЕ сравнить с новой по качеству пара.



IMG_225.jpg
 Описание:
 Размер файла:  321.03 КБ
 Просмотров:  699 раз(а)

IMG_225.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024