Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Практикум печников в Челябинске с 4-17 сентября Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
и кто это определил (?) Вы лично (?)
наличие измерительных приборов,даже простейших, даёт возможность мастеру делать простейший анализ своих изделий. Те кто хочет хоть как то развиваться а не рассуждать категорииями " заказчик доволен", будет иметь не дорогие средства измерения. К ним , к стати , относится и влагометр для древесины
Уж про развитие не надо... Сколько уж проштудировал информации за 30 лет и продолжаю штудировать.
Как раньше без этих приборов строили хорошие печи.... А сейчас с измерительными приборами и вершками "знаний" из сети чего строют.....? Интернет завален рекламой от таких "умников" -а печей хороших мало строится всё равно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 08:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
и кто это определил (?) Вы лично (?)
наличие измерительных приборов,даже простейших, даёт возможность мастеру делать простейший анализ своих изделий. Те кто хочет хоть как то развиваться а не рассуждать категорииями " заказчик доволен", будет иметь не дорогие средства измерения. К ним , к стати , относится и влагометр для древесины

вы не ответили на мой вопрос ... "налили воды"

*в конце 70-х служил на котельной и начсмены научил измерять температуру именно ладошкой, с удовлетворительной точностью или по отскоку водяной капли или скорости ее испарения с горячей поверхности
Это не профессионализм (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
GIM писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
и кто это определил (?) Вы лично (?)
наличие измерительных приборов,даже простейших, даёт возможность мастеру делать простейший анализ своих изделий. Те кто хочет хоть как то развиваться а не рассуждать категорииями " заказчик доволен", будет иметь не дорогие средства измерения. К ним , к стати , относится и влагометр для древесины

вы не ответили на мой вопрос ... "налили воды"

*в конце 70-х служил на котельной и начсмены научил измерять температуру именно ладошкой, с удовлетворительной точностью или по отскоку водяной капли или скорости испарения с горячей поверхности
Это не профессионализм (?)
так какой вопрос, такой и ответ. Вы ещё спросите , какими документами определено что у печника должен быть камнерезный станок.
ПС. Вроде как на поверхности печи локально допускается температура до 120 гр . Будете ладошкой мерять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
так какой вопрос, такой и ответ. Вы ещё спросите , какими документами определено что у печника должен быть камнерезный станок.
ПС. Вроде как на поверхности печи локально допускается температура до 120 гр . Будете ладошкой мерять?
Опять "за рыбу деньги".
Зачем печнику влагомер для дров -он печи не топит. Топит потребитель -если он не может отличить влажные дрова от сухих -пусть пользуется прибором. Как в деревнях топят печи -что с влагомером бегают.
И температуру на поверхности что градусником определяют . Деревенский житель и не будет ладошкой прикасаться -достаточно и на определённом расстоянии почуствовать излучение тепла и определить степень нагрева печи.Только полный дебил будет руками трогать. Как в фильме Евдокимова -палец сунул герой фильма в тракторную сцепку. Эта вам офисным работникам надо что то тереть клиентам по ушам -когда они что то покупают или заказывают в офисах околопечных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да,проектор нужнее,без него не как . А остальное можно и по старинке, так сказать по старинным утерянным рецептам позапрошлого века, на глаз да ладошкой.Главное обладать сакральными знаниями древних мастеров Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
А остальное можно и по старинке, так сказать по старинным утерянным рецептам позапрошлого века, на глаз да ладошкой.Главное обладать сакральными знаниями древних мастеров Smile .
Если у кого нет никакого опыта, только верхушки из сети - как им без тепловизора и пирометра построить печь. Бред полный -эти приборы нужны уже после постройки печи и для потребителей.И в том случае для тех "офисных печников" -кому надо развести клиента если печь не обогревает помещение-вот приборы так показывают. Всё типа нормально. А ты типа не теми дровами топишь и не правильно топишь.
Как то задавал вопрос продавцам евротопок(каминов). Ведь в инструкции написано что дрова будут гореть 4 часа. А сгорели за полчаса. Так вы топите не теми дровами -надо дубовыми топить. Протопил дубовыми -на 15 минут дольше погорели. Так у вас дубы не той плотности заготовлены. Надо из Европы привезти дрова дубовые -они евро качества (евродрова) и будут гореть 4 часа. Есть коммерсанты- к которым почёт и уважение. А есть просто барыги -которые просто "впаривают" товар и услуги обманными способами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Ну да,проектор нужнее,без него не как . А остальное можно и по старинке, так сказать по старинным утерянным рецептам позапрошлого века, на глаз да ладошкой.Главное обладать сакральными знаниями древних мастеров Smile .
Я же не барыжничаю как вы и вам подобные. Деньги надо ещё заработать на такие дорогие девайсы. Лучше новый инструмента прикупить -на нём точно можно заработать. А испытания ? А зачем они мне? Диссертацию что ли получать?, патент на изобретение получить? Так есть в печном сообществе деятели -которые присваивают себе чужие изобретения -те которые опубликованы -и на которые нет патентов. Вот они и присваивают по тихому -то что плохо лежит.
Даже выложу результаты испытаний -какой толк. Как орали "выблюдки" на разных форумах,как обманывали клиентов -так и дальше будут продолжать. Доказывать таким уродам чего то -бесполезно. Сегодня одному выродку написал ,обругал за то что он перепродал мой проект таджикам -так он сразу нагадил в личку и включил меня в игнор. Что бы я не мог ответить ему уже. А эти таджики -просто "не догнали"как надо правильно делать и слепили полный отстой -нужно ещё и сопровождение проекта - авторский контроль и консультации разъяснительные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Вы ещё спросите, какими документами определено, что у печника должен быть камнерезный станок.

Радость Остроумно подмечено! Спасибо, очень понравилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Вы ещё спросите , какими документами определено что у печника должен быть камнерезный станок.
ПС. Вроде как на поверхности печи локально допускается температура до 120 гр . Будете ладошкой мерять?

Вы еще и в обязаловку камнерезный станок печнику повесили(?) Молодца.
Нет станка - не печник. Хошев даже в блокнотик записал ...

Если вы печник с камнерезным станком, то обязаны знать, что температура 120 гр.С допускается на 5% общей площади поверхности печи. Посчитайте, сколько это в сантиметрах квадратных на печи с теплоотдачей в 4 квт/ч при работе на полную (?) То-то ... и это место всем известно. Ни один печник туда руку без опаски не приложит. Вам можно.

Измерительная техника нужна печнику при проведение испытаний или в случае, если он экспериментирует на заказчике. В этом случае печь надо выводить на режим, предварительно высушить массив печи, а не топить пробной закладкой, чтобы потом говорить, - печь нагрелась до 120 гр.С на 5% поверхности ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо все так как Вы и говорите,никто ни кому и ни чего не должен. Мне достаточно было услышать что люди позиционирующие сябя как профи высокого класса не имеют элементарных средств измерений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
люди позиционирующие сябя как профи высокого класса не имеют элементарных средств измерений.


Селиван Виктор писал(а):
испытания ? А зачем они мне? .

Надо тоже в блокнотик крылатую записать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Видимо все так как Вы и говорите,никто ни кому и ни чего не должен. Мне достаточно было услышать что люди позиционирующие сябя как профи высокого класса не имеют элементарных средств измерений.

Зачем ? Обоснуйте? Что от этого профессионализм повысится? Вот электроинструмент и мерительный(лазер-нивелир, рулетка электронная) -нужен обязательно. Что даст на построенной печи -тепловизор -который десятки тысяч стоит?. Кому это необходимо -пусть проверяют,меряют,сверяют с заявленными характеристиками при при составлеии договора на постройку печи.
Печники столько не зарабатывают -чтобы покупать такие дорогие приборы для испытаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Зачем ? Обоснуйте? Что от этого профессионализм повысится?

Вроде скоро испытания печи проводить будете? .........я думал Вы Асс..........а Вы удвас?!!! Shocked

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
.........я думал Вы Асс..........а Вы удвас?!!! Shocked

и все же ... Булочкин полетел на У-2 ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Зачем ? Обоснуйте? Что от этого профессионализм повысится?

Вроде скоро испытания печи проводить будете? .........я думал Вы Асс..........а Вы удвас?!!! Shocked
Да конечно проведу. Хотя мне лично не надо. Так по просьбе общественности.Тратить три-четыре дня жизни -чтобы кому то доказать "что я не верблюд"?. Что думаете ещё кто то из моих оппонентов поверит результатам испытаний? После обнародования результатов испытаний -ещё больше начнут здесь гадить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Василий Васильевич писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Зачем ? Обоснуйте? Что от этого профессионализм повысится?

Вроде скоро испытания печи проводить будете? .........я думал Вы Асс..........а Вы удвас?!!! Shocked
Да конечно проведу. Хотя мне лично не надо. Так по просьбе общественности.Тратить три-четыре дня жизни -чтобы кому то доказать "что я не верблюд"?. Что думаете ещё кто то из моих оппонентов поверит результатам испытаний? После обнародования результатов испытаний -ещё больше начнут здесь гадить.

Думаю Вы правы..........обнародовать не стоит........представляю себе если б мне на уроке учитель доказывал бы какую нибудь теорему без цифр.......думаю да, будут смеяться.......более того, советую Вам засекретить все ваши испытания...........чтоб никому не досталось........ Smile и тем более если Вам это и не надо.........

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):

Думаю Вы правы..........обнародовать не стоит........представляю себе если б мне на уроке учитель доказывал бы какую нибудь теорему без цифр.......думаю да, будут смеяться.......более того, советую Вам засекретить все ваши испытания...........чтоб никому не досталось........ Smile и тем более если Вам это и не надо.........

Понял иронию. Кому надо и кому положено - те имеют доступ к этой информации. И результаты испытаний тоже получат. Например на каком нибудь очередном мастер-классе, либо на собрании Альянса,либо на собрании другой общественной организации -могу обнародовать результаты. Когда есть адекватные обсуждения и адекватные вопросы. А не в формате -"сам дурак" -от личностей без фамилии и имени на аватарке. Почему самые не адекватные безымянные здесь? Чего они боятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

ради бога не обижайтесь..............да...иронизирую....... Smile потому как логическая цепочка Ваших слов и действий не сходиться......
и вот тут мне подсказывают, что папаша Мюллер говорил такие слова......."Невозможно понять логику непрофессионала".......

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
ради бога не обижайтесь..............да...иронизирую....... Smile потому как логическая цепочка Ваших слов и действий не сходиться......
и вот тут мне подсказывают, что папаша Мюллер говорил такие слова......."Невозможно понять логику непрофессионала".......
Возможно - в чём то и не профессионал. Я печник -а говорю с колокольни потребителя услуг печника.Да и глубоко психологический умысел есть в моих выступлениях. Почему у некоторых людей при общении с психиатром - крышу сносит. Потому что психиатр умышленно задаёт вопросы языком не уравновешеного человека?- чтобы понять -адекватность человека.
Здесь тоже у некоторых "сносит крышу" -после моих выступлений.Я конечно не психиатр и никогда не изучал психиатрию.Так наблюдения и жизненный опыт. От одной только психологии башка пухнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Октябрь 2017, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приобрёл пирометр
https://priborkom.ru/p55257064-pirometry-kelvin-kompakt.html
Сегодня выезжаю на запуск печи в эксплуатацию и испытания. Скоро будут результаты испытаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024