Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Изразцовая печь "Лето-зеленое". Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я опять же выскажу свое мнение, мне удобнее крепить поверх изразца, а зазор ты сам правильно сказал это святое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):
Алексей, я опять же выскажу свое мнение, мне удобнее крепить поверх изразца, а зазор ты сам правильно сказал это святое.
А как с рисунком на изразце? Между рисунком имеющим и углубления и ямки -зазор не равномерный получается между дверкой и самим изразцом-как его оформляешь?По моему мнению -изразцы должны подходить к дверке -к торцам рамки. А не поверх изразцов накладывать рамку. Извиняюсь за назойливость -но я всегда все мелочи прорабатываю и обдумываю в своей работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу подвода воздуха для горения, очень долго ломал с ним голову, рассчитывал, думал, надеялся, что хватит открытых жалюзей в 405 дверце. После сделал два канала подвода воздуха с правой и левой стороны печи, а на внутренней стенке футеровки топки насверлил отверстий на различных уровнях. Так же топку сделал с порожком к дверце. Отверстия для подвода воздуха закрыл прочистными дверцами, при топке заглушки нужно было снимать, что не очень удобно при эксплуатации, в последствии прочистки заменил на решетки с жалюзями, удобно открыл, закрыл, снимать ничего не нужно.



001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  251.8 КБ
 Просмотров:  585 раз(а)

001.jpg



002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.91 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

002.jpg



002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  258.79 КБ
 Просмотров:  567 раз(а)

002.jpg



001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  248.44 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

001.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Романов писал(а):
Алексей, я опять же выскажу свое мнение, мне удобнее крепить поверх изразца, а зазор ты сам правильно сказал это святое.
А как с рисунком на изразце? Между рисунком имеющим и углубления и ямки -зазор не равномерный получается между дверкой и самим изразцом-как его оформляешь?По моему мнению -изразцы должны подходить к дверке -к торцам рамки. А не поверх изразцов накладывать рамку. Извиняюсь за назойливость -но я всегда все мелочи прорабатываю и обдумываю в своей работе.

Виктор, ничего страшного для этого наверно и делимся наработками, я на рифленых изразцах заполнял этот зазор затиркой, но волосяная трещинка там обеспечена на горячую, остывает, трещинка исчезает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проводил для себя опыты, хотел узнать сколько необходимо воздуха для нормального горения, точнее какое сечение. Оказалось достаточно сечения 130-130 мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):
Скорее печь в данном проекте предмет интерьера. Печь полностью прогревается с трех закладок по 12-15 кг...просто так топят, для того чтобы выгорела хлебная камера. В печи постоянно готовят, так как хозяйка это дело очень любит..

Можно прогревать ХК до нужных для кулинарии температур и выжигать при этом сажу с одной закладки, если жечь дрова прямо в ней. Особенно это актуально летом, когда не надо всю печь нагревать. Или вообще обойтись без отдельной ХК, а в качестве неё использовать топливник, как в русской печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, согласен, все можно, но люди хотят так, летом они и прожигают только хк внутри. Печь прогревается полностью, она построена не только для приготовления пищи, просто она не рассчитывалась для основного обогрева всех помещений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2017, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Классические хотелки заказчиков: с одной стороны большая дверь со стеклом, чтобы огнём любоваться (или даже камин), с другой всё, что касается кухни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2017, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, не вижу ничего плохого, когда люди получают то, что хотели. Притом без ущерба функционалу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2017, 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, я и не говорю, что что-то плохо. Очень даже всё нормально. Я тоже так делал, согласно хотелкам заказчика, с одной стороны, в гостиной, большой топливник со стеклом, а с другой, на кухне, ХК (которая может топиться автономно). Только топливник колосниковый, а на кухне кроме ХК ещё и варочная плита со своим топливником:
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/1168919?page=12
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/1168920?page=12
Однако, и по другому делал: В гостиной такая же стеклянная дверь, а на кухне дверь для кухонных целей в тот же топливник:
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/961044?page=8
https://fotki.yandex.ru/next/users/a-n-volodin/album/172636/view/961045?page=8
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2017, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ролик как строили печь:


Link
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024