Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Покритикуйте проектик русской печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Виктор, конечно сначала отверстие, потом уже с усилием заворачиваешь. Похожи на мебельные конфирматы, но стальные.
Таким способом крепить дверки? Хотя да большинство так ещё крепят да ещё на пластиковые пробки-видел на объектах. Да и по телеку видел в передаче идеальный ремонт. Там печник от Лыскова крепил дверки на пластиковые анкера. И это показывают на всю страну и СНГ. Вот откуда у печников инфа как дверки крепить -по телеку же показывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, вы так искренно удивляетесь, как будто первый раз это слышите. Зачастую фурнитура приходит позже, что печнику, стоять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Виктор, вы так искренно удивляетесь, как будто первый раз это слышите. Зачастую фурнитура приходит позже, что печнику, стоять?
Есть много других способов и более надёжных. Посмотри дверку КАМИ,посмотри немецкие дверки -там очень надёжный способ крепления -как раз для таких случаев. Просто надо печникам иногда "мозги включать" и ответственно к этому относится. На саморезы крепить -это называется " на отъе..ись". А там пусть потребитель мается с выпадающими и болтающимися дверками.У меня тоже часто дверки позже приходят. Заимствовал способ крепления у практичных немцев -также как и в КАМИ заимствовали. Но есть у меня и другие способы -но никак не саморезами на пробках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

При ремонте ставлю на раму с нержи , и при кладке ставлю на раму. Баз картон 10мм волокнистый. 10 мм это условно прожимается до 5. В вашем случае на раму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, про пробки вы сказали, я вроде просто ответил челу. что такое саморез по кирпичу, сам недавно так-же спрашивал без ответа. Вариант с разгибанием козырьков нержи по месту меня лично не вдохновил, я гну на наковальне 1.5 мм и как такое повторить в топке - не знаю. Я знаю другой вариант, но вопрос был о саморезе)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Двери в основном у народа простые и в раму сверлить слишком близко. Раму же на саморез куда угодно засверлить можно. Виктор у нас в другом сегменте бюджетному вращается. Там ворота по 20 косарей у намс по 800 , 2800 со стеклом. Креплю кровельными с асбестовым шнуром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Двери в основном у народа простые и в раму сверлить слишком близко. Раму же на саморез куда угодно засверлить можно. Виктор у нас в другом сегменте бюджетному вращается. Там ворота по 20 косарей у намс по 800 , 2800 со стеклом. Креплю кровельными с асбестовым шнуром.
Сергей я тоже работал на бюджетных заказах и ставил дверки самые дешёвые. Просто брал две дешёвые дверки. С одной снимал дверное полотно,спиливал петли и ставил эту рамку с внутренней стороны а снаружи рамку с петлями и полотном и между собой стягивал длинными болтами. Это намного надёжней. Чем на саморезы,кляммеры,проволоку. И отпала проблема претензий от заказчиков -чторамка через год-два рсашатывается,виден огонь через щели . Это деревенские жители не придъявляют претензий -они ухаживают за печами и у них нет таких проблем. А садово -дачные пользователи вообще не умеют пользоваться и ухаживать за печами -вот и претензии от них. Лучше сделать максимальную защиту от "дураков".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

:рама все хоть какая то защита в который раз уж почищенному кирпичу, да и новый что чебоксарский что ижевский лучше прикрывать. На футеровку то в топку ставим частенько красный. Лет на 7-8 хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Юрий Степанович



Зарегистрирован: Пн 6 Декабрь 2021, 19:52
Сообщения: 85
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2022, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Просто брал две дешёвые дверки. С одной снимал дверное полотно,спиливал петли и ставил эту рамку с внутренней стороны а снаружи рамку с петлями и полотном и между собой стягивал длинными болтами.


Образ конструкции по этому описанию в мыслеформу собрал. А фотографию этой конструкции можете ли опубликовать, если она есть, чтобы сравнить реальную конструкцию с её мысленным образом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024