Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Проблема при замене варочной плиты Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблем с ремонтом и воскрешением печи нет, и не таких воскрешали. Работы действительно на пару дней.
Вот только регион не наш, поэтому и предлагал вызывать московских и делать. Но им это, вероятно, не интересно. Финансовый маштаб не тот.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
... Но сейчас другое поколение -им надо сразу всё и много.С первых шагов в печном деле -капусту рубить.


Smile ...По- хорошему, простенок с хайлом перебрать аккуратно, в добавок марафету...Но задача- сделать дёшево.
Были бы это соседи любого из здешних печников, вопросов бы здесь небыло...капуста на закуску... Razz
Мне часто раньше когда такими ремонтами занимался -поляну ещё после работы накрывали. Обычно это люди из простого народу -не брезговали с печником на "брудершафт" выпить. Так много же здесь из Москвы. Поучились бы. Хотя ...поучиться...и с положительным опытом тоже нужна соображаловка. Мне помогали теоретические познания, знание физики процессов происходящих в печи.Опыт деревенского жителя -ведь в деревне всё нужно уметь делать по хозяйству. Если в печники подались из городских квартир -видя что в этом деле можно срубить прилично. Они не смогут "догнать" -как отремонтировать печь. Если где то в сети нахватались вершков и "рубят капусту"на жирных заказах,сделав себе продвижение в сети-им это и не надо. Да и не смогут они сделать такой ремонт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Прорисую устройство печи - выложу здесь.

Плита варочная вообще не нужна! Ей не пользуются. Покупал новую взамен лопнувшей, но... заменить не получилось. При более детальном рассмотрении - вообще нет смысла её устанавливать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
Спасибо!
Прорисую устройство печи - выложу здесь.

Плита варочная вообще не нужна! Ей не пользуются. Покупал новую взамен лопнувшей, но... заменить не получилось. При более детальном рассмотрении - вообще нет смысла её устанавливать..
Хорошо -покажу как изменить конструкцию в лучшую сторону. Но Вам придётся отодрать всю плитку и печь оштукатурить -тогда и поживёт ещё 3-5 лет.
А наклеивать вновь плитку -это затратно.Ещё продублируйте в личку или на почту -могу и пропустить тему.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Ср 22 Ноябрь 2017, 08:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."
Это типа "зачем за шкафом клеить обои?" Ведь никто не видит. Если печь в доме есть -она должна быть исправной. Либо снесена. Как старый шкаф -который лень отремонтировать и есть деньги на новый шкаф. А если нет денег на новый шкаф.....?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.


Зачем на даче кирпичная печь? А если не много подумать - то ответ прост!

Более правильный вопрос - почему?

У нас большинство дачных домов с кирпичными печами!
Построены около 30 лет на зад. Почему все с кирпичными?
В те времена купить ни чего нельзя было! Небыло такого ассортимента "буржуек" как сейчас! Хочешь - эту, хочешь- ту... Вообще ни каких небыло! Просто так пойти и купить, как сейчас - было нельзя! Только по "блату"! И то - бери, что есть! Да и магазинов таких не было!
По этому и строили такие печи! Кирпич и глина относительно доступный материал был! И то не всегда! По крайней мере печники знали как и где можно достать.

И вопрос на хрена она кирпичная нужна - сейчас не актуален!
Рассматриваются варианты ремонта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."


Что значит почти не живут??.
Не живут - зимой!
А - с ранней весны, до поздней осени живёт пожилой человек! Что? В эти времена года греться не надо? Жарко на улице что-ли??....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."


Что значит почти не живут??.
Не живут - зимой!
А - с ранней весны, до поздней осени живёт пожилой человек! Что? В эти времена года греться не надо? Жарко на улице что-ли??....

Да и летом приходится топить печь - в дождливые и холодные дни. И комфортнее с кирпичной печью -даже с кособой. А что от буржуйки -попробуйка летом протопить на ночь. Пока будет топиться жара неимоверная . А ночью опять сыро и холодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.

Вот так мы сами людей к буржуйкам и приучим

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."


Что значит почти не живут??.
Не живут - зимой!
А - с ранней весны, до поздней осени живёт пожилой человек! Что? В эти времена года греться не надо? Жарко на улице что-ли??....
идея выкинуть плиту понятная но без плиты будет долго греться помещение по приезду. Если сделать футеровку то на нее можно положить и плиту,хоть это неправильно по печным нормам но не смертельно по сути. Получается что вы просто делаете для плиты место и футеруете топливник.
Но. Колхоз там один. Рано или поздно он достанет и вы вспомните что не послушались на полную переделку но не сейчас а весной-летом. Куда так гоните не пойму
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

профессор на лекции рассказывал, был в Америке и надо было попасть в какой-то маленький городишко. Спросили у американской сопровождающей. могут ли они попасть туда самолётом? И эта цука, говорит - можете. Летели 2 часа. А автобусом 40 минут.
Чел спрашивал, как настил поменять, а тута развели...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему нельзя заниматься сексом с женщиной на площади?
Советчиков много.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий1 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.


Зачем на даче кирпичная печь? А если не много подумать - то ответ прост!

Более правильный вопрос - почему?

У нас большинство дачных домов с кирпичными печами!
Построены около 30 лет на зад. Почему все с кирпичными?
В те времена купить ни чего нельзя было! Небыло такого ассортимента "буржуек" как сейчас! Хочешь - эту, хочешь- ту... Вообще ни каких небыло! Просто так пойти и купить, как сейчас - было нельзя! Только по "блату"! И то - бери, что есть! Да и магазинов таких не было!
По этому и строили такие печи! Кирпич и глина относительно доступный материал был! И то не всегда! По крайней мере печники знали как и где можно достать.

И вопрос на хрена она кирпичная нужна - сейчас не актуален!
Рассматриваются варианты ремонта.


Давайте вспомним ещё что сто лет назад было. Моя бабушка в школу пёхом по 7км ходила..
Вы что такой упёртый? Зачем "ремонтировать" хлам? Думаете дешевле выйдет? - ну, удачи. Цена вопроса максимум 7т.р. за мет.печку и кусок трубы, чтоб соединиться с дымоходом. Причём вся печь легко встанет туда, где у Вас была топка. Что с ума сходим?

Кирпичная печь должна быть там, где она должна быть, а не там , где вздумается. И буржуйка и Русская и Шведка и Голландка и чёт ещё знает что - всё хорошо к месту и определённым условиям.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
идея выкинуть плиту понятная но без плиты будет долго греться помещение по приезду.
Дык жаровую трубу (суходув) вставить. И быстрый нагрем и печка надёжнее бех плиты. Да к.п.д лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий1



Зарегистрирован: Пт 17 Ноябрь 2017, 22:51
Сообщения: 28
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]

Давайте вспомним ещё что сто лет назад было. Моя бабушка в школу пёхом по 7км ходила..
Вы что такой упёртый? Зачем "ремонтировать" хлам? Думаете дешевле выйдет? - ну, удачи. Цена вопроса максимум 7т.р. за мет.печку и кусок трубы, чтоб соединиться с дымоходом. Причём вся печь легко встанет туда, где у Вас была топка. Что с ума сходим?

Кирпичная печь должна быть там, где она должна быть, а не там , где вздумается. И буржуйка и Русская и Шведка и Голландка и чёт ещё знает что - всё хорошо к месту и определённым условиям.[/quote]

Я не упёртый!
Воткнуть в печь железяку типа "булерьян" мне и без форума мысль приходила.
Это вы упёртый! Снести всё и построить заново... Сносить - не будут!
Бабушка в школу ходила... именно такая там и живёт!
Кирпичная печь нужна там, где она должна быть... основываясь только на вашем мнении? Пол России хотите перестроить?...

Ваши предложения, я услышал с первого раза!
Не я всё решаю.
Я только в технических вопросах пытаюсь разобраться! И не по тому, что я упёртый, а по тому что мне это интересно!!!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

В таких печах выгорает первый подъёмный канал, тот что с хайла вверх. Надо заглянуть с фонариком пару фото. Если состояние как в варочной камере, то либо перебирать весь верх с разборкой, либо вариант озвученный первыми попавшимися.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если печь устраивала с настилом, замените настил. Ремонтировать шлобальней смысла нет. Агрегат под плиткой штробить хреново. Камин вообще как собаке 5 нога. Впрочем у вас там командующих многовато, я б связываться не стал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, Вы восклицательных знаков поубавьте, а то уши уже заложило от Вашего ора. Всю Россию не надо переделывать, Вы с Вашей "бабушкой" вся Россия? Не много на себя берёте? То, что я предлагаю, я предлагаю как раз из соображений, чтоб бабушке было дёшево, быстро, тепло и надёжно. А вот Ваша бурная деятельность вызывает подозрения, что Вы тупо хотите нажиться на бабушке. Пока Вы тут ходите с транспарантами уже давно бы стояла печка в доме и грела душу и конечности.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024