Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Осторожно -печники халтурщики. Обман потребителей. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Тарасов писал(а):
Ездил позавчера на аудит печи, построенной буквально в этом году.
.
Печник Василий, деревня Старниково Раменского района МО.

Тф печника, построившего данную печь, 3ю неделю недоступен. По фото будет понятно почему.

А может это и есть Василий(Васильевич)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А может это и есть Василий(Васильевич)?

ОН Smile

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот халтура на изделиях с идеальным внешним видом.
Внутри же никто не видит. Труба кирпичная 5 метров стоит на шамотном сердечике на шамотной плите ШБ96. На сколько бы протопок хватило бы и труба провалилась бы в топку.



DSC01522.JPG
 Описание:
Вид снаружи.
 Размер файла:  34.82 КБ
 Просмотров:  617 раз(а)

DSC01522.JPG



DSC01542.JPG
 Описание:
Вид изнутри.
 Размер файла:  35.19 КБ
 Просмотров:  711 раз(а)

DSC01542.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Есть люди которые знают свое дело и развиваются в нем. В итоге человек растет с годами. п
Виктор, написал я это немного на эмоциях, немного сбивчиво, прошу прощения если обидел, честное слово не хотел, также уважаю Ваши знания и мастерство в печестроении, так же полностью поддерживаю некоторые фото которые Вы опубликовали здесь как халтурные….есть такое…..однако подумайте над тем что я сказал………..
Подытожить хочу так……….в нашем государстве, которое не регулирует ..или не хочет регулировать это дело Вы зря ругаете рядовых печников………..некоторые из них очень хотят строить так как надо……..ну а если вы их ругаете, то……….будьте любезны поправьте их не требуйте за это денег великих ведь……… Вы не вечны……неужель ничего не оставите потомкам?
Почитал повнимательней. Почему люди должны платить за то -что на их объектах тренируются строить печи? Да есть начинающие -у которых мало опыта. Пусть строят для начала попроще очаги. Пусть учатся у более опытных мастеров. Я например когда начинал профессионально строить печи с 91 года отказывался от тех объектов -которые не смогу потянуть. Тогда печников было очень мало. Даже предлагали заказы членам правительства,первым олигархам строить. Делал простенькие очаги и не лез на рожон. Постепенно переходил на более сложные. Тогда и поучиться толком не у кого было. Советская школа печников? Я видел и осознавал по работам деревенских печников -что так делать нельзя. Хотя у самого ещё не было опыта. Были только теоретические познания. Штудировал все книжки по печам -которые мог найти. Почему -только окончил курсы,съездил на семинар -сразу ищут по жирнее заказы. В итоге отстой полный возводят. Я это считаю мошенничеством. Строй по готовым проектам простенькие печки -набирайся опыта и берись потом за более сложные работы. Нет же -сейчас надо же всё и сразу.Всякие печные менеджеры появились -которые и печку видели только по телеку. Сделал рекламу в сети,набрал каких нибудь отморозков -и давай людей обманывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024