Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход

Изразцовая Каминопечь "Лесная сказка". Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Евгений Романов

Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Евгений красивше вышло ни чего не скажешь однако хотел узнать где обучался этому делу ? Почему на курсах печников в данное время грамотному монтажу изразцов не учат, да и литературы современной путевой нету .А жаль многих ошибок можно было избежать и не тренироваться на кошках . ( Это я так не в твой адрес конечно ) просто к слову .

Алексей, я хотел научиться и учился, искал и читал литературу. Потом появился заказ и пришлось выполнять, все сложилось удачно. Просто считаю, что кирпичные печи в своем исполнении достаточно ограниченны цветом, фактурой кирпича, точи не точи, а все равно кирпичный шкаф получается и не во всякий интерьер его впишешь. Поэтому и стало интересно освоить изразцы и штукатурки, потому что с ними можно творить чудеса, великое множество цветов и фактур, можно компоновать, вообщем не паханное поле твори и развивайся.
Почему на курсах не преподают, да наверно потому что курсы в основном выпускают печников третьего разряда, а научиться на курсах разве чему-нибудь можно, ну если только ты не вундеркинд.
В основном курсы не для того чтобы научить, а для того чтобы владельцам деньги заработать. А люди потом выходя с курсов и не знают чего делать, но делать нужно, печник же уже. А ты хочешь чтобы на этих курсах еще изразцы преподавали. Если уж курсы, то должны быть специализированные по изразцам, типа семинаров узких. Да и заказов на изразцы не так уж и много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сепар

Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто бы организовал семинар у нас в спб?? я бы точно присутствовал... и думаю не я один...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема