Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Русская печь с нижним прогревом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Фербей на Виктора не стоит обижаться если не он то кто будет следить за новым современным печным движениям . Критика иногда полезна с стороны иногда многое видно идет переосмысления старых узлов новых технических решений . Иногда пендаль под зад жизненно необходим для понимания в какую сторону двигаться .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


AtWjlZxSWo8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.95 КБ
 Просмотров:  555 раз(а)

AtWjlZxSWo8.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Smile Фербей на Виктора не стоит обижаться если не он то кто будет следить за новым современным печным движениям . Критика иногда полезна с стороны иногда многое видно идет переосмысления старых узлов новых технических решений . Иногда пендаль под зад жизненно необходим для понимания в какую сторону двигаться .

Спасибо Алексей. Если не будет критики -начётся у некоторых "звёздая болезнь". Самоуверенность в своей непогрешимости. Все рукоплещут - "вау -да я самый лучший печник,проектирощик ..." Корону на голову оденет. А среди печников я замечаю очень много "коронованных". Самоуверенность ещё появляется от недостатка образованности. Вот я для многих поэтому и "кость в горле" -потому что лишаю их "короны".
Человек не может не ошибаться-нет идеальных мастеров. Укаждого свои недостатки. Если уверен в том что он не погрешим -значит он как мастер "труп" уже.Тут выкладывают иногда и проекты из моих книг. Я уже много раз говорил что многие для дня сегодняшнего уже не актуальны повились уже более лучшие тех.решения. Для того времени они были актуальны -а сейчас устарели. Как и проекты из книг авторов прошлого века. Для своего времени они были совершенны и актуальны. Многие любят здесь приводить эти проекты. Да на на них надо ориентироваться -но с учётом современных технологий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Smile Фербей на Виктора не стоит обижаться если не он то кто будет следить за новым современным печным движениям . Критика иногда полезна с стороны иногда многое видно идет переосмысления старых узлов новых технических решений . Иногда пендаль под зад жизненно необходим для понимания в какую сторону двигаться .

Спасибо Алексей. Если не будет критики -начётся у некоторых "звёздая болезнь". Самоуверенность в своей непогрешимости. Все рукоплещут - "вау -да я самый лучший печник,проектирощик ..." Корону на голову оденет. А среди печников я замечаю очень много "коронованных". Самоуверенность ещё появляется от недостатка образованности. Вот я для многих поэтому и "кость в горле" -потому что лишаю их "короны".
Человек не может не ошибаться-нет идеальных мастеров. Укаждого свои недостатки. Если уверен в том что он не погрешим -значит он как мастер "труп" уже.Тут выкладывают иногда и проекты из моих книг. Я уже много раз говорил что многие для дня сегодняшнего уже не актуальны повились уже более лучшие тех.решения. Для того времени они были актуальны -а сейчас устарели. Как и проекты из книг авторов прошлого века. Для своего времени они были совершенны и актуальны. Многие любят здесь приводить эти проекты. Да на на них надо ориентироваться -но с учётом современных технологий.

Всё верно. Критика необходима,НО!!! КОНСТРУКТИВНАЯ.
Виктор Владимирович,Вы без сомнения специалист высокого уровня и с огромным опытом и многим есть чему у вас поучиться. Все ваши посты выглядят +- одинаково:"Лепилы,самозванцы,печные барыги продающие Запорожец по цене Мерседеса".В принципе такой текст можно поставить в подпись и присылать каждый раз просто смайлик,а под ним всегда мы будем читать прекрасные слова:"Лепилы,самозванцы,печные барыги продающие Запорожец по цене Мерседеса",или ещё лучше,создать отдельную тему,например"КРИТИКА от В.В.С.". Чтобы не засорять темы. А критику очень хотелось бы слушать с более конкретной информацией,как от мастера ВЫСОКОГО уровня,что ,где не так и как исправить,можно со ссылками на книги и другие источники.Порядовок НЕ НАДО,Хочется КОНСТРУКТИВА и КОНКРЕТИКИ. А рекламу своей книги разместить на банере в верху страницы. Иначе Twisted Evil Very Happy
ВО!!! Smile

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб наработать конструктивное мышление,нужно как настольную книгу ежедневно по одному или больше часу,перечитывать все темы этого форума,в которых много страниц и начинается спор между практикующими печниками,у которых этот конструктив выскакивает в виде доказательств,или утверждений или просто от доброты душевной. все это дело выписывать в толстую тетрадочку,систематизировать,по разделам:отопительные,банные,садовые,а так же перемычки,колпаки,столешницы,украшения,лучшие решения,ссылки на ютуб,и т. д. и т. п. Уйдёт на это лет 5-7,и как все это сделаете,вот мне любопытно,забесплатно выложите,здесь в отдельной теме.для ВСЕХ.или же.......
Хотя без ,высшего специализированного профильного образования,все равно,выше садовых печей не получится ни чего путного сделать,если только для себя,если совесть присутствует конечно.а для заказов на стороне,занебесплатно у тех кто учился,консультацию брать по-любому,...

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромарио писал(а):

Всё верно. Критика необходима,НО!!! КОНСТРУКТИВНАЯ.
Виктор Владимирович,Вы без сомнения специалист высокого уровня и с огромным опытом и многим есть чему у вас поучиться. Все ваши посты выглядят +- одинаково:"Лепилы,самозванцы,печные барыги продающие Запорожец по цене Мерседеса".В принципе такой текст можно поставить в подпись и присылать каждый раз просто смайлик,а под ним всегда мы будем читать прекрасные слова:"Лепилы,самозванцы,печные барыги продающие Запорожец по цене Мерседеса",или ещё лучше,создать отдельную тему,например"КРИТИКА от В.В.С.". Чтобы не засорять темы. А критику очень хотелось бы слушать с более конкретной информацией,как от мастера ВЫСОКОГО уровня,что ,где не так и как исправить,можно со ссылками на книги и другие источники.Порядовок НЕ НАДО,Хочется КОНСТРУКТИВА и КОНКРЕТИКИ. А рекламу своей книги разместить на банере в верху страницы. Иначе Twisted Evil Very Happy
ВО!!! Smile

Что бы по каждой "бредовой " теме обстоятельно всё разъяснять -нужно много времени. Конкретная информация пожалуйста-отвечу. Организуй семинар теоретический дня на три с моим участием-отвечу на все вопросы.А про барыг и самозванцев -так на самом деле и обстоят дела у нас в печном деле. У нас нет здоровой конкуренции, нет профессионализма. И есть обман потребителей -о этом трубил и буду трубить и предупреждать заказчиков -какие их ждут подводные камни когда нанимают печника. Да и почитай повнимательней есть и очень многоот меня советов и очень полезных. Почитая мои здесь цитаты,кроме критики, -узнаешь много чего интересного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Чтоб наработать конструктивное мышление,нужно как настольную книгу ежедневно по одному или больше часу,перечитывать все темы этого форума,в которых много страниц и начинается спор между практикующими печниками,у которых этот конструктив выскакивает в виде доказательств,или утверждений или просто от доброты душевной. все это дело выписывать в толстую тетрадочку,систематизировать,по разделам:отопительные,банные,садовые,а так же перемычки,колпаки,столешницы,украшения,лучшие решения,ссылки на ютуб,и т. д. и т. п. Уйдёт на это лет 5-7,и как все это сделаете,вот мне любопытно,забесплатно выложите,здесь в отдельной теме.для ВСЕХ.или же.......
Хотя без ,высшего специализированного профильного образования,все равно,выше садовых печей не получится ни чего путного сделать,если только для себя,если совесть присутствует конечно.а для заказов на стороне,занебесплатно у тех кто учился,консультацию брать по-любому,...
Полностью поддерживаю. Но одно но -не только 5-7 лет -а до конца дней своих надо собирать информацию по крупицам и учиться ,учиться ......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Antivan



Зарегистрирован: Вт 5 Декабрь 2017, 14:01
Сообщения: 1
Регион: 53

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане не сочтите за наглость , хочу такую печь в свой дом , строить буду сам , ни разу не строил печей , помогите где взять подробный проект именно этой печи русской с нижним прогревом ( без подтопка). Обогреваемая площадь 64 метра квадратных потолок 2-90.
Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Antivan писал(а):
строить буду сам , ни разу не строил печей

Иногда люди после такого опыта втягиваются и становятся печниками. Но чаще, поняв, насколько это непросто и не быстро, говорят, что лучше было печника позвать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь_242



Зарегистрирован: Ср 19 Август 2015, 18:09
Сообщения: 15
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Antivan писал(а):
строить буду сам , ни разу не строил печей

Иногда люди после такого опыта втягиваются и становятся печниками. Но чаще, поняв, насколько это непросто и не быстро, говорят, что лучше было печника позвать.

Не согласен со вторым предложением.Трудно и непросто да,но после первой печи уже настраиваюсь на вторую,строить буду только в своей семье,на люди естественно не пойду в виду своей малограмотности в печном деле.Дело интересное,затягивает здорово.Просьба к Вам,уважаемые,делитесь секретами,правильными порядовками платными или бесплатными,помогайте советами таким как я в процессе стройки,а не хайте печь когда она готова.
...Она должна рассыпаться уже....-вроде я знаю секреты,а вам не скажу.
Мы будем благодарны Вам за помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь_242 писал(а):

Не согласен со вторым предложением.Трудно и непросто да,но после первой печи уже настраиваюсь на вторую.

Значит Вы относитесь к первой категории))). Я лет 17 назад вообще не собирался заниматься печным делом, просто отец велел помогать класть печь в моём приобретённом доме взамен разобранной старой. Месить раствор, подносить кирпичи, потом он заболел и велел мне самому достраивать. Понравилось, потом соседи стали просить, так постепенно это и стало основным занятием.


Последний раз редактировалось: Александр Володин (Вт 5 Декабрь 2017, 20:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже себе первую строил и зарекался! Да и сечас на объектах бывает. Smile Smile Smile

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

антиван... любой труд стоит денег... проект и порядовка тоже... Готовы платить?

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 06:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь_242 писал(а):

Не согласен со вторым предложением.Трудно и непросто да,но после первой печи уже настраиваюсь на вторую,строить буду только в своей семье,на люди естественно не пойду в виду своей малограмотности в печном деле.Дело интересное,затягивает здорово.Просьба к Вам,уважаемые,делитесь секретами,правильными порядовками платными или бесплатными,помогайте советами таким как я в процессе стройки,а не хайте печь когда она готова.
...Она должна рассыпаться уже....-вроде я знаю секреты,а вам не скажу.
Мы будем благодарны Вам за помощь.

Почему люди начинают сами экспериментировать и строить? Да потому что очень мало настоящих профи. Большиство просто самозванцы -сделал рекламу в сети,нащипал чужих фоток,научился красиво ложить кирпич на кирпич -всё мастер. И ни какой ответственности за свои деяния. Люди боятся доверять,да ещё "заряд" по цене за "кота в мешке". Вот поэтому у нас развивается продажа готовых всяких печей и каминов -которые надо просто смонтировать. И это тоже деалется не профессионально -бани дома сгорают. У нас полный бардак и хаос в печном деле и тотальная безответственность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь_242



Зарегистрирован: Ср 19 Август 2015, 18:09
Сообщения: 15
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
антиван... любой труд стоит денег... проект и порядовка тоже... Готовы платить?

Я готов платить,но как понять мне качество проекта?Обращаемся за помощью на форум,пытаем Вас вопросами.Мне в самом деле некогда читать книги и прочитывать большие темы,мне проще написать мои хотелки на форуме и в процессе общения набираться знаний.Многие помогают,кто то предлагает проекты без денег,за деньги,не важно,важно что печь построена и дарит тепло моим близким.Поэтому я готов тратить свои деньги за качество,кто бы ещё объяснил где оно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь_242



Зарегистрирован: Ср 19 Август 2015, 18:09
Сообщения: 15
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Почему люди начинают сами экспериментировать и строить? Да потому что очень мало настоящих профи. Большиство просто самозванцы -сделал рекламу в сети,нащипал чужих фоток,научился красиво ложить кирпич на кирпич -всё мастер. И ни какой ответственности за свои деяния. Люди боятся доверять,да ещё "заряд" по цене за "кота в мешке". Вот поэтому у нас развивается продажа готовых всяких печей и каминов -которые надо просто смонтировать. И это тоже деалется не профессионально -бани дома сгорают. У нас полный бардак и хаос в печном деле и тотальная безответственность.

В деревне ,где живет мама, есть местный печник самоучка,он согласился переложить печь с моей помощью,но когда я привёз проект печи он отматерил всех проектировщиков и меня за одно,отказался от постройки печи.Под весом аргументов и правильных слов в его адрес ему пришлось согласиться.Процесс стройки проходил в дружественной перепалке,пустили дым и расчитались.Теперь он приходит для профилактики печи без меня и до сих пор удивляется,что печь топленная утром на следующее утро теплая,это осенью,на улице от 0 до -10.
Вторую печь банную я строил сам,так хотел,приходил тот печник,опять материл проект и удивлялся что я сам один её делаю.После запуска печи и банного кайфа я очень доволен своей работой.Много людей приходили смотреть мою стройку,никто не верил в её качество и нужность в деревенской бане.После уже мама рассказывала им об удовольствии пользоваться кирпичной банной печью.
Теперь руки чешутся на баню тестя и я подозреваю что он согласится на реконструкцию.
От безысходности становимся печниками,а не от жадности,иногда это нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь_242 писал(а):

Я готов платить,но как понять мне качество проекта?


Попросить показать в натуре или с помощью видеоконференции печь построенную по проекту мастера который предлагает свои услуги. И не просто показать, а показать её характеристики. Например, замеры температур в интересных местах, до, во время протопки и после... Я, например, проектирую печи для кулинарии. Летом регулярно провожу семинар «Нужны ли вам мангал, барбекю, плита под казан, русская или помпейская печь?» http://www.bruy.info/uslugi/uslugi/7-seminar-nuzhny-li-vam-mangal-barbekyu-plita-pod-kazan-russkaja-ili-pompeiskaja-pech.html где люди могут убедится в том, что мои печи реально вкусно готовят, не дымят и т.д. и т.п.

Поговорите с Александром Бацулиным, Александром Володиным, Виктором Селиваном, Безумным Печником (простите знаю как Вас зовут, но не имею права раскрывать). Не сомневаюсь, что убидителные доказательсва работоспособности своих проектов они представят без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Декабрь 2017, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь_242 писал(а):
Tim_on писал(а):
антиван... любой труд стоит денег... проект и порядовка тоже... Готовы платить?

Я готов платить,но как понять мне качество проекта?Обращаемся за помощью на форум,пытаем Вас вопросами.Мне в самом деле некогда читать книги и прочитывать большие темы,мне проще написать мои хотелки на форуме и в процессе общения набираться знаний.Многие помогают,кто то предлагает проекты без денег,за деньги,не важно,важно что печь построена и дарит тепло моим близким.Поэтому я готов тратить свои деньги за качество,кто бы ещё объяснил где оно.

Как вариант, вы можете заказать проект Андрею Ивановичу Ищенко. Зимой загрузка и интенсивность невысокая, поэтому, думаю, он сможет сделать вам проект достаточно оперативно.

Качество проекта гарантированно его многолетней практикой и репутацией на этом форуме.
Если говорить о конкретных юрид гарантиях, то у него на сайте написано следующее:

"В редких случаях возникновения проблем причинами всегда являлись либо неквалифицированный монтаж, либо неграмотная просушка/эксплуатация.

В гипотетической ситуации обнаружения какой-то ошибки в проекте и невозможности доказать корректность проекта, подписывается двусторонний Акт рекламации, в котором прописываются:

моё обязательство отремонтировать/либо разобрать и переделать печь в срок не более 3 месяцев;
стоимость ремонта/переделки пропорционально стоимости возведения, указанной в проекте с наценкой 30%;
обязательством Заказчика оплатить в течение 7 дней с момента сдачи объекта: работу (с наценкой) возведению/ремонту, материал и его доставку (при условии доказанной работоспособности и безопасности проекта печи).
При недоказанной ошибке первоначального исполнителя проекта переделка будет осуществлена БЕСПЛАТНО.

Обращаю Ваше внимание, что оптимальное решение для предотвращения подобных ситуаций, невыгодных ни заказчику, ни мастеру-проектировщику — фотофиксация каждого ряда и узла при строительстве печи по проекту. Это простое действие позволит решить все разногласия и найти ошибки без разбора печи, и даже без выезда на место."

Из этого текста следует, что если при возведении печи случится страшное и вдруг вылезет ошибка в проекте, он готов исправить её собственноручно и бесплатно. Ну а абсолютных гарантий на этом свете не существует. Даже Бугатти иной раз отзывают, как недавно было. Я уж не говорю про то, что космический грузовик Союз с 19 спутниками на борту недавно упал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 03:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё печка. По фото можно заметить, что на этот раз конвективная система не колпаковая. Нижние боковые полости являются продолжением опускных каналов. Нет так называемой газовой вьюшки, зато нагрев будет более равномерный, а меньше подвёрток – меньше сопротивления.



-НП 6х7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  136.42 КБ
 Просмотров:  579 раз(а)

-НП 6х7.jpg



-НП 6х7+ВП 3х2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.43 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

-НП 6х7+ВП 3х2.jpg



-НП 6х7+ВП 3х2-сзади.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.84 КБ
 Просмотров:  553 раз(а)

-НП 6х7+ВП 3х2-сзади.jpg



01.JPG
 Описание:
 Размер файла:  156.08 КБ
 Просмотров:  670 раз(а)

01.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 03:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красный кирпич – Витебск. Коричневый – Lode, ША-8 – Боровичи.
Смеси - СПО (Боровичи), хорошая вещь, как обычная, так и огнеупорная.
Свод обтянут стеклосеткой и обмазан тем же раствором, на которой сложен. В зазорах и на макушке - SuperSilika. Засыпка – кварцевый песок.
Варочная плита с паросборником и печь не перевязаны. Между ними зазор с базальтовым картоном.



02.JPG
 Описание:
 Размер файла:  167.47 КБ
 Просмотров:  718 раз(а)

02.JPG



03.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.81 КБ
 Просмотров:  687 раз(а)

03.JPG



04.JPG
 Описание:
 Размер файла:  175.91 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

04.JPG



05.JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.42 КБ
 Просмотров:  699 раз(а)

05.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 03:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печка готова.
Помещение – каркасник площадью 46-48 м2. Проживание постоянное. Печь – основной источник тепла.



06.JPG
 Описание:
 Размер файла:  169.72 КБ
 Просмотров:  657 раз(а)

06.JPG



07.JPG
 Описание:
 Размер файла:  170.38 КБ
 Просмотров:  612 раз(а)

07.JPG



08.JPG
 Описание:
 Размер файла:  155.04 КБ
 Просмотров:  384 раз(а)

08.JPG



09.JPG
 Описание:
 Размер файла:  160.94 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

09.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024