Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печные приколы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Приходилось примерно такое делать,только камин находился между залом и бассейном.
И не дымил камин возле бассейна? Бассейн на себя тянет воздух со всех щелей -в том числе и через трубу в камине. Возникает обратная тяга.
С стороны бассейна стекло.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Приходилось примерно такое делать,только камин находился между залом и бассейном.
И не дымил камин возле бассейна? Бассейн на себя тянет воздух со всех щелей -в том числе и через трубу в камине. Возникает обратная тяга.
С стороны бассейна стекло.
Тогда -всё о,кей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей И попали в прям яблочко ХОРОШИЙ ВАРИАНТ НА БУДУЩЕМ МАСТЕР КЛАССЕ НАДО СДЕЛАТЬ

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 23:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


YLV3RcERiEA (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.41 КБ
 Просмотров:  727 раз(а)

YLV3RcERiEA (1).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 07:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1
На Мастер -Класс очередной надо привезти такой аппарат. А брагу -чтобы быстро перебродила -надо привезти ещё стиральную машину. День работы машинки и брага готова. А обычным способом -две недели. Аккурат к окончанию Мастер-Класса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А брагу -чтобы быстро перебродила -надо привезти ещё стиральную машину. День работы машинки и брага готова. А обычным способом -две недели. Аккурат к окончанию Мастер-Класса.


Селиван, чего ты лезешь туда, где ничего не понимашь.
Сиди и помалкивай, выискался тоже "бражник".
Байки про стиральную машину, будешь рассказывать своему соседу.
Современные турбо-дрожжи могут сбраживать за 2-3 дня, обыкновенные хлебопекарные Саф-Левюр за 4-5 дней с гидромодулем 1:5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1


Грузинские "товарищи" предложили более простой вариант перегонки, который можно использовать даже в полевых условиях.
+21 - ненормативная лексика.

https://www.youtube.com/watch?v=tWmU-a-jL48
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А брагу -чтобы быстро перебродила -надо привезти ещё стиральную машину. День работы машинки и брага готова. А обычным способом -две недели. Аккурат к окончанию Мастер-Класса.


Селиван, чего ты лезешь туда, где ничего не понимашь.
Сиди и помалкивай, выискался тоже "бражник".
Байки про стиральную машину, будешь рассказывать своему соседу.
Современные турбо-дрожжи могут сбраживать за 2-3 дня, обыкновенные хлебопекарные Саф-Левюр за 4-5 дней с гидромодулем 1:5.
Какие то гидромодули .... Вот "спец" выискался. Есть народные рецепты -по которым и до сих брагу делают. Что и вино сухое за три дня..... У меня бабушка настаивала брагу на хмелю,пшеничке и сахаре на печи не меньше месяца. А вино вообще три месяца пузырилось через трубочку в воду -чтобы кислород туда не поступал и не получилась брага вместо вина. Зачем эти ваши современные девайсы -чем самогон и брага будет в таком случае отличаться от ширпотреба в магазинах? А в стиральной машинке катали брагу в деревне те кто делал самогон для алкашей на продажу. И дрожжи они тоже магазинные туда бросали. И брагу делали на всякой гадости -гнилая картошка,зерно повреждённое клещами,мука и отруби протухшие и прочую гадость -которая может бродить и которую не даже скотина.
А ваше современное -это для лохов и алькогольно зависимых. Какой алкаш будет ждать месяц пока брага поспеет. Скажи ещё что и вина и коньяки настаиваются ускоренно. Быстро получается только у кроликов. Начитаются всякой хрени в сети и умничают. Я говорю на основе опыта полученного в деревне -а не от таких умников как вы в сети.Ваш метод для серийного производства на продажу -а не для себя любимого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1


Грузинские "товарищи" предложили более простой вариант перегонки, который можно использовать даже в полевых условиях.
+21 - ненормативная лексика.

https://www.youtube.com/watch?v=tWmU-a-jL48
Хороший метод для страждущих алконавтов -когда бухнуть хочется. И инструмент для самогоноварения пропит либо не в состоянии приобрести -потому что всё пробухивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Какие то гидромодули .... У меня бабушка...


Ну-ну, кирпич на кирпич - гони бабка магарыч.

Одно слово деревня беспросветная, учи матчасть прежде, чем выпрыгивать налюди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Хороший метод для страждущих алконавтов -когда бухнуть хочется. И инструмент для самогоноварения пропит либо не в состоянии приобрести -потому что всё пробухивается.


Откуда знаешь ? Или сам пробухал всё самогонное наследство бабушки ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Какие то гидромодули .... У меня бабушка...


Ну-ну, кирпич на кирпич - гони бабка магарыч.

Одно слово деревня беспросветная, учи матчасть прежде, чем выпрыгивать налюди.
Чего матчасть -как гнать самогон на продажу? Если ты гонишь на продажу -то да. А я вообще ни разу сам не гнал самогон. Винишко очень давно -для сэбэ трошки.А про деревню беспросветную -ты бы в городе давно бы подох ещё не родившись если бы не было деревни. Да и люди в деревнях порядочнее и крепче чем городские квартирные нытики. Приходили из городов в армию нытики и стукачки -если их обидишь. И на перекладине ни разу не могли подтянуться.И выносливости ни какой -на марш -бросках в обморок падали. В деревне детей чуть ли не с рождения приучают к физическому труду. А городские думают -что хлеб и мясо на деревьях растёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Хороший метод для страждущих алконавтов -когда бухнуть хочется. И инструмент для самогоноварения пропит либо не в состоянии приобрести -потому что всё пробухивается.


Откуда знаешь ? Или сам пробухал всё самогонное наследство бабушки ?
Самогонное наследство (аксессуары для самогоноварения)я подарил (оставил за ненадобностью) новым жильцам своего дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1

Алексей!
Попытаюсь описать, то что понял из цитаты и фотографии:
В чан, вместо воды, налить браги. Нагреть. Залезть туда и дышать парами?
Цитата:
3 в 1
"Сообразим на троих". "Трое в чану, не считая браги?"
Чо куришь?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Самогонное наследство (аксессуары для самогоноварения)я подарил (оставил за ненадобностью) новым жильцам своего дома.


С тобой всё ясно - "...родину продал..." (С) новым жильцам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Декабрь 2017, 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Конёк-горбунок" я для себя в 2009 году открыл, когда на Селигере с семьей отдыхал. ТЕМА! я вам скажу. С которой может сравниться разве что сугроб после русской бани.

Костёр под чаном такое кол-во воды (на 4 человек) не сильно разогревает и по началу кайфа (кроме вида) не много. Т.е. просто теплая вода, чудо ощущаешь позже - когда после этой теплой ванной окунаешься в Селигер. Вот тогда, Селигер, уже кажется зимней прорубью - холод просто обжигает. Хотя дело происходило в июле! И это только полдела. Самые яркие эмоции ощущаешь, когда после Селигера идешь обратно в чан над костром. Вот тогда уже эта теплая водичка реально кажется кипятком. И погружение по миллиметру занимает не одну минуту. Потом привыкаешь и вроде опять теплая. И так по кругу. Прорубь - кипяток - прорубь - кипяток... А тут еще и натуральный свой квас к этому делу подают. Ощущения словами не описать. Память на всю жизнь...



3f93fa393513893122368522692c3b9b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  574.58 КБ
 Просмотров:  589 раз(а)

3f93fa393513893122368522692c3b9b.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Декабрь 2017, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пеньки-ступеньки в другую сторону от Селигера поставлены, непорядок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Тарасов



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 01:22
Сообщения: 132
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Декабрь 2017, 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Пеньки-ступеньки в другую сторону от Селигера поставлены, непорядок.

Этому есть практическое обоснование. Воду закачивают из Селигера. После того, как компания закончила процедуру, воду сливают и заливают новую. Т.е. со стороны Селигера организован слив воды и доступ к очагу. Кроме того, ставить высокие колоды на крутом спуске небезопасно. Тем более туда люди отдыхать (читай "выпивать") приезжают. А спуск к Селигеру там и так аккуратно сделан, как и вся база отдыха.
А по колодам спуск на террассу, где накрывают для отдыхающих стол и приносят белые махровые халаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 01:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

для поднятие настроения пару фото

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


8DeSEQV2hIY.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.53 КБ
 Просмотров:  582 раз(а)

8DeSEQV2hIY.jpg



XnG6Z2SoM1g.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.15 КБ
 Просмотров:  616 раз(а)

XnG6Z2SoM1g.jpg



hyu5ntk3rZM.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.79 КБ
 Просмотров:  556 раз(а)

hyu5ntk3rZM.jpg



AT3pJV33r_4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.67 КБ
 Просмотров:  705 раз(а)

AT3pJV33r_4.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2018, 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где дерево?кто помнит?

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...


IMG_20180209_071933.jpg
 Описание:
Тут где-то дерево было,не найду...
 Размер файла:  163.83 КБ
 Просмотров:  576 раз(а)

IMG_20180209_071933.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024