Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Легализация деятельности печника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2007, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собираюсь легализовать свое дело, НО незнаю с чего начать. подскажите, пожалуйста, кто знает как быть с лецензированием печного дела. Искал везде, но ни где не мог найти (в классификаторах лецензируемой деятельности).
И еще. Сам я работаю с 1993 года. Научился печному делу у отца, но нет никакой корочки или диплома. А это в наше время необходимо!!! Подскажите где можно получить (или отучиться) сии корочки???
заранее спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2007, 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поучиться, наверное, можно у Серегина С.И.. А вот с легализацией - не ко мне, не подскажу.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...

Последний раз редактировалось: Валерий Петров (Чт 6 Март 2008, 17:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2007, 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуйте обратиться в Национальную Лигу Печников
гендиректор Копанев Валерий Николаевич (495)799-1787
или в Гильдию Московских печников

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2007, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно пойти по такому пути:
-зарегистрировать Ч П,
-давать рекламу и работать
-Когда выйдете на приличные объемы и подзаработаете, тогда и можно заморачиваться дальше, т. к. это требует много времени и некоторой суммы денег.
Т.Е год или два можно спокойно работать.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2007, 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть, как я понял, при объемах 1-2 объекта в месяц мне лецензия особо не нужна?

_________________
Печи и камины любых типов и размеров. Проектирование и изготовление.
8 905 748 02 44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2007, 00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицензию могут потребовать при размещении рекламы,
особо ретивые заказчики и при сдаче органам МЧС.
При Ваших объемах , я считаю можно не заморачиваться.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2007, 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

в связи с организацией курсов пеников-каменщиков при ВНИИПО, а так же действующих курсов в других городах при профтехобразовании, можно для солидности закончить их - очно или заочно и получить удостоверение или пройти переаттестацию
как для индивидуала (не предпринимателя) вполне достаточно и солидно (налог платить по декларации физлица)
но если вы зарегитесь как ИП, то здесь уже вытекает из действующего законодательства - лицензия от МЧС и отчетность по одной из схем налогообложения (в Москве как правило УСН, в других городах - вмененка)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

теперь уже ясно, что как таковых курсов печников при ВНИИПО организовано не было
на основе старой программы с добавлением кое каких пунктов в разрезе печного строительства (непонятно какого) создали курс повышения квалификации
так что обучиться печному делу с получением "корочки" даже и не знаю где ..
вполне возможно, что В.Кочурин, имея уже программу подготовки печников, пробъет лицензию на выдачу дипломов и откроет как очно-заочные, так и дистанционные курсы http://lipetsk-kamin.ru/glavnaya/obuchenye.htm .. но это время ..
теперь, если вы встанете на путь предпринимателя и укажите вид деятельности "печные работы" с вас налоговая не слезет с лицензией (рекомендую основной вид указывать типа услуги населению общестроительные)

тогда как печник вы сможете работать выступая гражданином, а не препринимателем (в Постановление прописано лицензирование для ИП и юрлиц)

дальше в лес - больше дров ..
вы прошли курсы, получили документ ..
теперь получаем лицензию ..но об этом в другой теме .. так как это еще та песня ..

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Игореха



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 07:54
Сообщения: 2
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Декабрь 2007, 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте! Меня интересует получение лицензии на производство трубо-печных работ. С чего начать и как это, вообще, оформляеться? У меня есть удостоверение выданное УКК ВДПО г. Дедовск деиствительное до марта 2008г. Я очень молод и меня интересует этот вид деятельности, буду рад любой помощи, бизнесом никогда ни занимался и совершенно не знаю, как мне все оформить, а главное получить лицензию. Какие нужно подготовить документы, куда их отправить, где можно продлить удостоверения, поближе к сибири и т.д.?
И во сколько, примерно, это мне обойдеться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2007, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

..с корабля на бал .. праздник на носу
почитайте тему http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1446 и ссылки на постановление
там вроде все четко прописано
для начала сходите в МЧС, возьмете бланки и перечень документов
станете индивидуальным предпринимателем, оформив все юридически
примете на работу напарника, с вытекающими последствиями бухучета
при этом желательно чтоб кто то из вас имел стаж работы в данной области не менее 3 лет
пройдете курс повышения квалификации в области пожарной безопасности по лицензированному виду деятельности (МЧС подскажут у кого по месту)
оплатите 300 р за рассмотрение заявки и всю пачку бумаг по списку в лицензирующий орган МЧС на месте
два раза в месяц проходит рассмотрение заявок
при положительном решение оплачиваете еще 1000 р., приносите им и ждете бланк лицензии..примерно 2-3 месяца
но.. работать уже можете со дня публикации приказа о выдаче вам лицензии, не дожидаясь бумажного
Вроде так.
Второй вариант:
идете в МЧС, узнаете у них - "кто оказывает услуги по оформлению лицензий?"
вам дают контакты на "юридическую контору"
идете туда и берете перечень того, что надо принести
готовите все бумаги, несете в контору, оплачиваете 50% от стоимости услуг конторы (от 30-60 т.р) и спите спокойно, пока вам не позвонят принести вторую половину и забрать лицензию
Третий вариант.
до поры до времени работает как частное лицо, пока налоговая не спросит "а на что живем, мил человек.. и где налоги"
Четвертый вариант:
идете в контору у которой есть лицензия на данный вид деятельности и устраиваетесь к ним на работу по найму.. может на оклад..может плюс проценты.. как запишите в трудовом соглашение

Решайте.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вс 30 Декабрь 2007, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пятый вариант:
Покупаете и ставите металическую дверь в квартиру, либо в дом и работаете себе спокойно и не кому не платите.
Когда к вам кто-то приходит, смотрите в глазок и спрашиваете: "кто пришёл и зачем?"
Если пришли по третьему варианту, ни кому не открываете. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игореха



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 07:54
Сообщения: 2
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2007, 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо, вы имели ввиду, идти в московский МЧС, или местный пойдет. Напарник у меня есть он лет 9 стажа имеет, у меня 2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Декабрь 2007, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все можно решить в местном или региональном представительстве МЧС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей Кириллов



Зарегистрирован: Пт 30 Июнь 2006, 12:12
Сообщения: 374
Регион: г.Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2008, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для получения лицензии МЧС России в январе 2008 года на базе Петрозаводского строительного техникума для специалистов ООО "КАМИ" проходят курсы повышения квалификации. Одно из занятий для наших специалистов проводил представитель МЧС, главный специалист по лицензированию по республике Карелия Нестеров Иван Валерьевич. Подробности можно посмотреть здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Кириллов



Зарегистрирован: Пт 30 Июнь 2006, 12:12
Сообщения: 374
Регион: г.Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2008, 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

6 февраля 2008 года, в соответствии с планом работ по лицензированию, ООО "КАМИ" направило на имя заместителя начальника ГУ МЧС России комплект документов, необходимых для получения лицензии на проведение трубо-печных работ. Подробности можно посмотреть здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Март 2008, 02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте сотрудничество или представительство лицензированной организации. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 2 Март 2008, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вам и результат лицензионной деятельности.
Печник уходит "под крыло" заинтересованного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Март 2008, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господин Евгекний Колчин, Вы считаете, что это плохо?
Плохо, когда за печника в ответе лицензированная организация, имеющая законное основание работать?
Когда печник под крылом организации предоставляющей ему полную юридическую и нормативную поддержку, имеющую собственную аварийно-диспечерскую службу и несущую солидарно с печником бремя ответственности.... и прочее. Разве это плохо? ;-)
Можно подумать, что неизвестно какой квалификации, каменщик выложил непонятное сооружение, которое, на его взгяд является печью, при этом наплевал на все требования пожарной безопасности -это наше будущее? Embarassed
Тогда мы с вами - расходимся во взлядах - диаметрально. Exclamation
Так, как было до момента введения лицензии, дальше продолжаться не может! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 2 Март 2008, 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый. (Вы так и не соизволили представиться, поэтому не знаю как к вам обратиться).
Разговор идет не о каменщике, который как вы считаете должен строить печь, а речь идет о печнике, как ремесленнике.
Второе, печник получивший образование и соответсвующую квалификацию, подтвержденную свидетельством государственного образца по программе утвержденной минобразования на основание лицензии на право проводить такую деятельность, уже получает тот багаж знаний и ответственности, за которую и подписывается.
А вот становление печника из неудавшегося каменщика это и есть основное в печестроение?
Тем более его деятельность под опеку берете вы на себя, указывая как ему строить, при этом выплачивая ему гонорар в качестве зарплаты. Если и не в качестве зарплаты, то как договорную цену. Естественно цена конечного изделия для потребителя вырастает на порядок.
Лицензию ввели больше года назад, и результат не заставил себя ждать. Количество лицензий по монтажу средств обеспечения пожарной безопасности (до сих пор не пойму с какого здесь боку печные работы) растет, хотя пункт на осуществление трубо-печных работ идет как дополнительный.
Следующий шаг ожидаю отмены лицензии генподрядчика, а обязательное наличие у исполнителя. Тем самым закроется очередная ниша и откроется новая. У кого и где догадываетесь?
Поэтому взгляд у меня один - профессиональное обучение специальности печник, а не брать на себя ответсвенность разнорабочего, способного сложить кое какую конструкцию, напоминающую печь.
Поэтому как всегда, решая какие то благие намерения мы отталкиваемся от простого решения, не вдаваясь в сложности.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Март 2008, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что не представился! Зовут меня Алексей Телегин.
Называя каменщиком я выбрал самое из безобидных определений и имел в виду именно печекладов, кирпичников и прочую шабашующую братию, рискующую жизнями и здоровьем своих заказчиков, и кроме как перед Высшим Судом не перед кем и ни за что не отвечающую.
Относительно ремесленников - печников, знал лищь одного, который интуитивно, либо еще как делал то, что другими понималось только на основании теплофизических и аэродинамических расчетов. Честь и Хвала таким людям!
Слышал о существовании других одаренных печников, вот только сталкиваться по большей мере приходится с нерадивыми, безграмотными и опойными элементами.
Может быть потому, что по роду и специфике деятельности я именно за ними разгребаю все, что они понагородили. То где-то упадет дымовой ити вентиляционный канал, Дымят или вываливаются приборы, то отваливаются израсцы приклеенные на плиточный клей, или «плачут» трубы...
А в это время так называемые "печники" обмывают легкую добычу и посмеиваются над лохом-заказчиком.... Razz
Вы таких называете ремесленниками? Question
А то, что они даже понятия не имеют, что такое открытая или закрытая отступка. И как выглядит разделка. Как Вы это объясните! Idea
Возможно ли объяснить тот факт, что кладут они дымоходы выше кровли из необожженного кирпича, а вдобавок ко всему штукатурят раствором внутренние поверхности печей а дымоходов? Evil or Very Mad
Я не могу подобное ни чем не оправдать не объяснить и считаю, что таким нужно максимально усложнить возможность выхода на рынок и по возможности присечь! Жестко присечь! Может даже высечь! Жестоко и прилюдно!
Twisted Evil
Что касается возможности осуществлять работу после окончания учебного заведения....
Даже окончив курсы водителей, вам необходимо пройти стажировку, а чтобы перевозить пассажиров необходим стаж 2 года и категорию "D". А если за хотите перевозить опасный груз -будьте добры на курсы, при этом не забудьте о лицензии, допуске а/м, допуске и мед. осмотре водителя, доп. оснащении а/м, доп. техосмотре и другое... Но даже для того, чтобы перевести груз из пункта «А» в пункт «Б», удосужьтесь оформить маршрутный лист с согласованием в каждом региональном ГАИ
Почему Вы считаете, что в печном деле должно быть проще?
Если б вы резали матрешек - было б ремесленничество, а здесь высока вероятность создания техногенных катастроф, пожаров и отравлений!
С одной стороны вы правы, но Вы же тоже в курсе, какое у нас образование сейчас в ПТУ? Это думаю обсуждать не будем.
И вот, имея на руках корочки печника, он начинает лепить «нечто»…
Кто его допустил? Что у учебного заведения из-за этого отзовут лицензию? Нет конечно! Радость
Так что, оптимальный вариант – создание организации. Потом – Обучение и повышение квалификации персонала; создание и проверка оснащения материально-технической базы, полная Нормативная база; пробация приборов измерения и контроля; офисное помещение; аварийно-диспетчерская служба; структура предприятия; должностные производственные и прочие инструкции; Коллективный договор и индивидуальный трудовой договор; Договор материальной ответственности; журналы проверок, выдачи нарядов-допуска, проведения инструктажей; книги продаж; завести бух.учет, разработать и внедрить систему трехступенчатого контроля качества; приказы о назначении ответственных, создании Аварийки, проведения заседаний и прочее – прочее – прочее.
И без этого считаю НЕ ДОПУСТИМО!!! Shocked
Только такое предприятие и его грамотные сотрудники смогут отвечать за качество и оперативно реагировать на аварийные ситуации. Будут отвечать за свои обязательства и обеспечат безопасную работу всего вверенного им оборудования.
С уважением, Телегин Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024