Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Двухколпаковая "Шведка" (А. Бацулин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чувашия не так далеко, а там кирпич неплохой... Sad Да и чеховский тоже, хотя и на любителя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Денис Куликов



Зарегистрирован: Чт 16 Март 2017, 14:29
Сообщения: 13
Регион: Вятка

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Чувашия не так далеко, а там кирпич неплохой... Sad Да и чеховский тоже, хотя и на любителя...

За морем телушка полушка... Энгельс-то на своей родине стоит те же 14-15р в розницу, что и почти любой рядовой у нас. А сюда малыми партиями пока доедет - уже по 25. Ну если от поддона брать, ну сторгуешь чего, но всё равно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Через Советск из Чувашии...через Марий- Эл...не далеко. К нам везут - примерно такая же даль. Но у торгашей свои проблемы. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Антон К



Зарегистрирован: Сб 30 Апрель 2016, 09:59
Сообщения: 134
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Куликов писал(а):
Вот ещё расскажу за Энгельсский кирпич М200 Smile Снаружи на поддоне почти картинка, а начал разбирать поддоны - ёмаё... Вероятно по свойствам он и правда хорош, и глина у него хорошая, как пишут, и обжиг неплохой - но геометрия на 50% это тихий ужас. Нет, есть реально хороший - по уму надо бы перебирать, но не дают на базе.

Двести рублей "манагеру" и я полподдона набрал какого мне надо было. Ну и что отбраковал сложил аккуратно обратно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Куликов



Зарегистрирован: Чт 16 Март 2017, 14:29
Сообщения: 13
Регион: Вятка

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июль 2017, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон К писал(а):
Двести рублей "манагеру" и я полподдона набрал какого мне надо было. Ну и что отбраковал сложил аккуратно обратно.

Я ж сказал - лавка мелкая... Когда за кассой сидит хозяин конторы - не прокатит) ладно хоть за объём подешевле сторговались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июль 2017, 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чувашский не беру уж лет несколько, геометрия, перекал, от температуры сыплется чешуей. Если привычка работать с киянки, то на стене трещит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Денис Куликов



Зарегистрирован: Чт 16 Март 2017, 14:29
Сообщения: 13
Регион: Вятка

СообщениеДобавлено: Вс 9 Июль 2017, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарезал вот на 1 ряд Энгельса, и на тычковый ряд Глазовского со старой печи. Что сказать - был бы Глазов без трещин хотя бы, лучше кирпича на печку не придумать Smile Неровности и наплывы так и так алмазной чашкой спиливать и фаски снимать... А так - пористый как губка, обрабатывается легко, наверняка термоэластичный - по крайней мере даже в топке (печи 20 лет было) не сильно и обкрошился, и уж всяко не пластинками как плотный нынешний М200.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tisa007



Зарегистрирован: Пн 28 Сентябрь 2015, 21:07
Сообщения: 5
Регион: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привествую,эксплатирую уже не одну зиму всем доволен.
За этот периуд печка оправдала все мои ожидания.Всем кто будет делать рекомендую.Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Куликов



Зарегистрирован: Чт 16 Март 2017, 14:29
Сообщения: 13
Регион: Вятка

СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

tisa007 писал(а):
Привествую,эксплатирую уже не одну зиму всем доволен.
За этот периуд печка оправдала все мои ожидания.Всем кто будет делать рекомендую.Удачи.

А более развёрнуто можно опыт эксплуатации? Проблемы или неожиданности какие-то всплывали в процессе?

Сам достраиваю сейчас, по перворазу медленно идёт, благо хоть сохнет в процессе сколь-то. Кирпич ещё этот, разэтак его - ни одной ровной грани и весь корытом Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Куликов



Зарегистрирован: Чт 16 Март 2017, 14:29
Сообщения: 13
Регион: Вятка

СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2018, 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако достроил. Топимся, греет, опыту получено не счесть Smile

Фоток может позже прилеплю, если найду чем снимать - не фанат этого дела, никелевые аккумуляторы от фотика опять скисли от простоя.

Возник вопрос, как правильно протапливать эти колпаки?... Режим протопки не могу подобрать, горит-то зверски если надо - только уже случалось перетапливать так, что верхний колпак рука не терпит, про нижний вовсе молчу... Ну ясное дело затрещало кой-где, я ж ещё и внутренние швы расшить на 1.5-2см не допёр. Ну не фатально, видал по деревням и пострашнее десятилетиями стоят) Ремонту, конечно сходу прибавилось - ну тоже опыт.

Есть ощущение, что когда топилось более "вяло" и медленно - прогревалось равномернее и в целом даже лучше.

Так всё ж, как правильно колпаковые печки топить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Куликов



Зарегистрирован: Чт 16 Март 2017, 14:29
Сообщения: 13
Регион: Вятка

СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вот ещё хочу сказать... Эти вот модные нынче щели перед топочной дверкой, чтоп не коптилось стекло/не грелась - изрядная подстава горению, конкретно вот в этой печке - точно Smile Проверял неоднократно - затыкал её базальтом, пламя при том же открытии поддувала становится гораздо более жёлтым и светлым - т.е. температура пламени растёт, а стало быть и полнота сгорания. Вынимаешь затычку - сразу пламя покраснело. Выводы очевидны. Ну и с открытой щелью - угли догорают так долго, что всю печку простудишь, пока дождёшься - воздух-то поверху идёт в основном...

Но плюс есть - пока закладка разгорается-обугливается, пламя сильно бьёт в дверку и эта щель радикально спасает ситуацию. Вобщем сделал из куска уголка и мебельного болта затычку) Когда уже закладка обуглилась и немного просела, короче идёт интенсивный пиролиз - закрываю эту щель и добавляю воздуха дверкой, и процесс оживляется несказанно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Deda67



Зарегистрирован: Сб 7 Январь 2023, 17:20
Сообщения: 2
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2023, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkostin писал(а):
Вот порядовка ! Проверьте ! Можно так сделать или нет ? Плюс еще задвижка летенего хода !

это не порядовка... Ряды нет возможности выключать... Это просто эскиз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024