Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник-банщик или союз с плотником Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Смирнов писал(а):
Ведь ситуация решается просто... на стадии возведения печи.


Нет, ситуация решается эффективно на стадии проектирования. Очень важно, чтобы заказчик обратился к печнику сам на стадии проектирования своей бани или дома. На всех последующих стадиях строительства как правило возникают дополнительные проблемы и задачи.

_________________
Печник.

Последний раз редактировалось: stas (Ср 17 Январь 2018, 18:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор , спасибо тебе за честность! Ты единственный из проф сообщества кто проявил смелость и назвал вещи своими именами.
1 ) баня это сложное инженерное сооружение
2) печник работает "от себя"
3) заказчик не компетентен и не знает "что заказывает"
4) не принято сотрудничать печнику с плотником и пр. профессиями.

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас скажи , а ты сам то в баню ходишь? Если да то в какую и при карих режимах?
Если не секрет то покажи фото бань в которых ты поставил свои банные печи? И есть ли у тебя опыт по запуску бань с твоими печами в эксплуатацию?
А то ты проявляешь столько интереса к данной теме. Ты либо большой любитель бани как пользователь либо строишь бани и имеешь практический опыт!?
В любом случае спасибо тебе за твои "неудобные" вопросы.
Предположу, что ты ни разу не был под вениками у профессионального мастера пара. В приложении несколько фото как это бывает...

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp


IMG-20161009-WA0009.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.88 КБ
 Просмотров:  583 раз(а)

IMG-20161009-WA0009.jpg



IMG-20161009-WA0013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.15 КБ
 Просмотров:  655 раз(а)

IMG-20161009-WA0013.jpg



IMG-20160723-WA0001_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.47 КБ
 Просмотров:  430 раз(а)

IMG-20160723-WA0001_2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, на фото это же хамамы, в них тоже парятся с вениками?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, спасибо за схемы, а какую функцию несет фанера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разберемся с профессией печника, что об этом пишут в интернете:
Цитата:
Функциональные и должностные обязанности печника
Печник занимается кладкой печей, каминов, установкой либо заменой кухонных плит, котлов, выкладкой топливников печей огнеупорным кирпичом, облицовкой приборов, их ремонтом, установкой труб, готовит растворы из глины. Печник также может заниматься ремонтом фундаментов, стен из кирпича, заделкой межпанельных швов.

Квалификационные требования к печнику
Печнику достаточно среднеспециального образования, наличие высшего инженерного либо строительного образования дает дополнительные преимущества для карьерного роста. Печник должен иметь практические навыки работы по специальности, знать свойства рабочих материалов, правила приготовления различных растворов, разбираться в чертежах, обладать физической силой и выносливостью, такими качествами как аккуратность, ответственность, не бояться высоты, иметь подвижность пальцев рук, хороший глазомер, пространственное мышление, художественный вкус.

Карьера и зарплата печника
Профессия печника, можно сказать, имеет сезонный характер, в весенне-летний период востребованность специалистов данной профессии обычно растет. Уровень оплаты труда во многом зависит от места и характера работы, количества заказов. Перспективы карьерного роста присутствуют до позиции мастера, начальника группы, прораба. Печник может стать представителем других, родственных профессий: монтажника, облицовщика, каменщика, штукатура, огнеупорщика, трубоклада и др.

Теперь, хотелось бы понять, что хочет получить от печника Дмитрий Смирнов? Ответы: "Ты Гиви знаешь? А с Гоги в парной бил?", не подходят.
Техническое задание - что хотите получить в парной, а не просто слово "банная печь", важно узнать на начальном этапе проектирования. Судя по массе фотографий от Димы, не везде у него парные с печами, вижу хамамы, буржуйки в кирпиче - зачем там печник?
Из обильного текста так и не понял, Дима КАКИЕ режимы тебе надо? Да вижу, ты просто нереально крут, имена, фамилии, многих знаешь, ваще зачОт! Ладно, Селиван, у него вообще практически ВСЕ халтурщики, рвачи, щипачи, кроме него самого кристально чистого и никогда, нигде и не при каких обстоятельствах не ошибающегося, всегда делающего все по правилам, человека. Это понятно. Это СЕЛИВАН.
Стасу за посты +. А вы просто балаболы.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вениками все едино где дирижировать ....

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей ,ты ведь не хочешь понять тему...
Тебя задело, что я сказал о том , что ты не любишь в бане париться?
Так это не одно и тоже что быть плохим печником или хорошим.
На моих фото вещи которыми давно ПОЛЬЗУЕТСЯ банное сообщество.
И замечу УСПЕШНО!!!
Это не хамам а керамическая баня, с паровыми режимами. Я назвал бы такую парную, профессиональной баней- удобна для общественных бань с большим потоком людей. В ней температура 50-60 градусов.
Такая парная есть в Варшавских банях. Рекомендую посетить. Получишь новые ощущения и расшириш багаж знаний.
Фото метал печей - сердечников. Это печи Теклар- металокаменные. Они спроектированы под обкладку кирпичем. Среди любителей бани эти печи пользуются уважением. А вернее режимы коротые эти печи выдают.
Андрюх, ты вроде не старый, что бы "варчать, поплевывая семечки сидя на печи дома"... !?

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=163072#163072

40 см утепления потолка - чес, базальт и пробка
да увольте, вас те же парильщики на смех поднимут
у Ивана в "живой" бане 40 см керамзита
и радуются, что экономно делают
а "аккумулятор холода" в подпольном пространстве
чего стоит, вам и не представить ...

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 17 Январь 2018, 20:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Смирнов писал(а):
Андрей ,ты ведь не хочешь понять тему...
Тебя задело, что я сказал о том , что ты не любишь в бане париться?
Так это не одно и тоже что быть плохим печником или хорошим.
На моих фото вещи которыми давно ПОЛЬЗУЕТСЯ банное сообщество.
И замечу УСПЕШНО!!!
Это не хамам а керамическая баня, с паровыми режимами. Я назвал бы такую парную, профессиональной баней- удобна для общественных бань с большим потоком людей. В ней температура 50-60 градусов.
Такая парная есть в Варшавских банях. Рекомендую посетить. Получишь новые ощущения и расшириш багаж знаний.
Фото метал печей - сердечников. Это печи Теклар- металокаменные. Они спроектированы под обкладку кирпичем. Среди любителей бани эти печи пользуются уважением. А вернее режимы коротые эти печи выдают.
Андрюх, ты вроде не старый, что бы "варчать, поплевывая семечки сидя на печи дома"... !?

Дима, для меня баня, как и жена, не люблю пользоваться толпой. Если потусоваться, так тебе к Сан Санычу.
А тему твою действительно не понимаю, что именно тебе надо от печника?? В хамаме, в керамической бане, при чем тут вообще печники? Вижу, ты не старый, крут, три года уже как что-то-там-строишь. Вообще молодец. Фотки очень красивые.
Взаимодействие печник - заказчик? Все решено, пройдено, живем в России, где две беды. Хочешь их исправить?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):


Да, как один из вариантов. Обычно так и происходит, когда речь идет о сравнительно больших и дорогих банях, которые по сути являются комплексами отдыха или входят в состав комплексов отдыха. Таких больших и сложных бань строится ничтожно малое количество.

На практике 90 % строящихся бань (если не 99%) - небольшие семейные бани для личного пользования, обычно это одноэтажные срубы с классической простой планировкой парная+помывочная+комната отдыха. Заказчики таких бань не считают нужным обращаться к архитектору, и ни о какой команде специалистов здесь даже речи не идет. Какая уж тут команда, если многие из заказчиков сами делают утепление и отделку парной своими руками, по рекомендациям печника или пользуются технической литературой по строительству.

Каков бы ни был алгоритм строительства бани, в конечном итоге все упирается в профессиональные качества конкретных исполнителей и в бюджет.

Я вообще не понимаю этих современных "понтов". Если денег нет -зачем что то строить. Ходи в общественную баню. Нет из кожи вон лезут нанимают по дешёвке всяких "лепил"из числа "печников" и тех же плотников.Первые только умеют кирпич на кирпич складывать и монтировать с грубейшими нарушениями противопожарных правил печи и кирпичные и металлические для "сталеваров". Плотники только доски умеют приколачивать. И те и другие особо мозги не включают -делают то что скажет им начитавшийся в сети всякого бреда заказчик -понтовщик.
Досаднее ещё то что те же самые лепилы лепят по такой же технологии и очень состоятельным людям -которые в состоянии оплатить самую качественную баню. Вместо хорошей бани -такие заказчики получают элементарные понты из красивых деревяшек и печки с точёнками,изразцами. И что ? От этого парилка станет лучше? Что там супер пупер дорогие деревяшки. Печка из импортных дорогущих материалов -которые ещё хуже наших отечественных.
У нас делают "мастера" не для потребителя а лишь для восхваления "себя любимого" на деньги заказчика.
Вот в Питере есть Сергей С- делает очень красивые облицовки парилок но ставит туда(в парилку) обычные металлические буржуйки финских производителей. Видел у нас в городе у самых состоятельных людей в городе его творения. Шикарно ,роскошно,качественно. Но это парилки для "сталеваров" -а заказчики то приличные бабки заплатили. Но заплатили не парилку -а лишь просто за "понты для приезших" -которые им "впарили". А если бы исполнители работали не только ради собственной рекламы -но и для людей. И добро бы людям сделали (настоящую полезную для здоровья людей парилку) и зарабатывали бы ещё честно и без обмана,приличные деньги у состоятельных клиентов.
А эконом -класс. Можем сравнить на примере машин. Кто то может купить Ниву подержанную по цене утилизации, ктото раскошный внедорожник. А ведь на этих обеих машинах можно передвигаться по бездорожью. Ну а мастера по банным печам и баням -впаривают Ниву по цене роскошного внедорожника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):

Из обильного текста так и не понял, Дима КАКИЕ режимы тебе надо? Да вижу, ты просто нереально крут, имена, фамилии, многих знаешь, ваще зачОт! Ладно, Селиван, у него вообще практически ВСЕ халтурщики, рвачи, щипачи, кроме него самого кристально чистого и никогда, нигде и не при каких обстоятельствах не ошибающегося, всегда делающего все по правилам, человека. Это понятно. Это СЕЛИВАН.
Стасу за посты +. А вы просто балаболы.
Андрей не ошибается только тот кто ничего не делает. И я ошибаюсь. Но я отделяю "Мух от котлет". Тех кто ошибается -я не критикую. Яро критикую тех кто халтурит и пыль в глаза лживой рекламой пускает заказчикам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей не ошибается только тот кто ничего не делает. И я ошибаюсь. Но я отделяю "Мух от котлет". Тех кто ошибается -я не критикую. Яро критикую тех кто халтурит и пыль в глаза лживой рекламой пускает заказчикам.

Всех убил? Во всех темах?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Смирнов писал(а):
Стас скажи , а ты сам то в баню ходишь? Если да то в какую и при карих режимах?
Если не секрет то покажи фото бань в которых ты поставил свои банные печи? И есть ли у тебя опыт по запуску бань с твоими печами в эксплуатацию?
А то ты проявляешь столько интереса к данной теме. Ты либо большой любитель бани как пользователь либо строишь бани и имеешь практический опыт!?
В любом случае спасибо тебе за твои "неудобные" вопросы.
Предположу, что ты ни разу не был под вениками у профессионального мастера пара. В приложении несколько фото как это бывает...


Да, хожу иногда, у заказчиков которым построил банные печи. Режим русской парной, 60/60, иногда 50/60. Фото есть, и видео есть. Частично размещаю на моем сайте (необходимый минимум), остальное показываю заказчикам при личном общении - большие видеоролики, технические решения, планировки бань и другую коммерческую информацию (за исключением личной информации, которая конфиденциальна). Есть хорошие отзывы от моих заказчиков о парении. Я сам инструктирую заказчика как пользоваться банной печью и даю некоторые свои рекомендации о парении. Мои заказчики достаточно продвинутые и грамотные люди, они сами могут многому научить, и как париться - тоже; некоторые из моих заказчиков профессиональные строители с высшим образованием. По своим ощущениям скажу, что из хорошей бани просто не хочется уходить, настолько там комфортно. И при этом даже не обязательно париться с вениками. Достаточно слегка подбрасывать кипяточка на камни, для создания комфортных 60/60 или 50/60, просто лежать на полке, затем принимать прохладный душ, пить чай в комнате отдыха, и снова идти в парную. Главное в бане - это хорошая теплоемкая кирпичная банная печь, а также правильно сделанное утепление и отделка парной - потому что без правильного утепления печь не сможет эффективно работать.

Я ничего не имею против сотрудничества с хорошими плотниками, сам сотрудничаю с ними, у меня есть фото также и их работ. Дмитрий, если Вы - хороший плотник, а не просто "эффективный менеджер", то я, как печник, могу и к Вам обратиться - чтобы Вы сам, лично, своими руками, сделали парную как положено, на высшем уровне, но с обязательным учетом моих рекомендаций. Я считаю, что в парной не нужны форточки и окна, и что участие парильщика необязательно.

К Вам у меня в этой теме одно замечание: я считаю, что Вы пытаетесь недобросовестно манипулировать всеми участниками печного рынка в своих личных интересах, начиная от заказчика и кончая печником, навязываете ваши услуги и ваш алгоритм постройки бани как единственно верный и единственно возможный для постройки хорошей бани.

_________________
Печник.

Последний раз редактировалось: stas (Ср 17 Январь 2018, 22:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей
О! ...уже теплее.
Так ты про факт пользования бани, лично тобою, что имеешь сказать?
Был ли ты под вениками у мастеров пара?
Почету я трачу столько времяни тут на форуме? Думаешь что это рекламный ресурс? Ошибаешся ты и Стас ошибается.
Сейчас январь а я вместо того что бы отсылать сметы заказчикам общаюсь тут , на форуме (и они ждут, зная что хорошо быстро не бывает). И считаю это ВАЖНЫМ!!!
Так как именно Вы - коллеги печники находитесь на "передовой". И за частую благодаря Вашим знаниям и представлениям о бане заказчик и руководствуется. Трачу свое время и вкладываю в Вас коллеги. Этот форум для профи а не для закзчиков. Пытаюсь объяснить Вам - печникам , то что я пережил как-печник, как плотник, как-банщик, как-архитектор бань(эту профессию сейчас осваиваю).
Кто то захочет спросить меня как сложить банную печь, или как закрутить шуруп в доску, как замачиваются веники, какой должна быть площадь парной и пр.... ПОЖАЛУЙСТА!!! Всем своим опытом я готов поделиться с Вами коллеги. Каждый знает свои "профессиональные болячки". У каждого из Вас были в практике случаи когда банная печь была засажена и Вам звонил "счастливый" заказчик, у каждого из Вас был случай когда не высушенную печь топили и она давала трещину, у каждого из Вас был случай когда закзчик звонил Вам и рассказывал что с Вашей печью "баня не баня", у каждого из Вас был случай когда звонил заказчик и просил построить вторую банную печь, по тому что первая печь сгорела вместе с баней....и таких случаев у нас с Вам коллеги в достатке.
Кто то считает это рекламой. Пусть считает. Если ему правда не удобна и он всегда "ПРОТИВ".
В пред идущих постах Андрей меня обругал, что я крут. Так и что ж...?! Громкие фамилии я не просто знаю. С этими людьми я работаю. Ежедневно во всех проектах они фигурирую. Умение работать в команде гораздо лучшее, чем привычка все отрицать. Предлагаю Вам коллеги ВЫГОДУ от партнерства, выгоду МАТЕРИАЛЬНУЮ, а Вы ее отвергаете. Не все конечно.

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что бы обозначить себя на Российском банно -печном пространстве Дмитрий Смирнов использует столь спорные и разрыв-шаблонные утверждения - укладывающиеся в рамки и русло его Доктрины !? Это один из способов попытаться завоевать Лавры Первопроходца в этом направлении деятельности - применяя приемы=ХАЙПА= Вполне возможно- что этот стратегический маневр- принесет ему бОльшую
известность в рядах печного движения- потому что в обсуждении этой не простой темы приняли участие признанные Авторитеты Печестроения ! Я полностью согласен с комментариями Стаса и Андрея Ищенко-поэтому мне нечего добавить- ибо уже ими сказано ! Так же ответственно заявляю- если знаешь предмет в совершенстве-то не бывает сложных обьектов - это абстрактное понятие не имеющее формы- но живущее в сознании !!! Не обьект сложнее Субьекта- но Субьект проще Обьекта ! Многознанию Дмитрия Смирнова- я противопоставляю реальное Знание- ибо придерживаюсь формулы- Знать лучше-полезней- чем Знать больше !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Смирнов писал(а):
Андрей
О! ...уже теплее.
Так ты про факт пользования бани, лично тобою, что имеешь сказать?
Был ли ты под вениками у мастеров пара?
Почету я трачу столько времяни тут на форуме? Думаешь что это рекламный ресурс? Ошибаешся ты и Стас ошибается.
Сейчас январь а я вместо того что бы отсылать сметы заказчикам общаюсь тут , на форуме (и они ждут, зная что хорошо быстро не бывает). И считаю это ВАЖНЫМ!!!
Так как именно Вы - коллеги печники находитесь на "передовой". И за частую благодаря Вашим знаниям и представлениям о бане заказчик и руководствуется. Трачу свое время и вкладываю в Вас коллеги. Этот форум для профи а не для закзчиков. Пытаюсь объяснить Вам - печникам , то что я пережил как-печник, как плотник, как-банщик, как-архитектор бань(эту профессию сейчас осваиваю).
Кто то захочет спросить меня как сложить банную печь, или как закрутить шуруп в доску, как замачиваются веники, какой должна быть площадь парной и пр.... ПОЖАЛУЙСТА!!! Всем своим опытом я готов поделиться с Вами коллеги. Каждый знает свои "профессиональные болячки". У каждого из Вас были в практике случаи когда банная печь была засажена и Вам звонил "счастливый" заказчик, у каждого из Вас был случай когда не высушенную печь топили и она давала трещину, у каждого из Вас был случай когда закзчик звонил Вам и рассказывал что с Вашей печью "баня не баня", у каждого из Вас был случай когда звонил заказчик и просил построить вторую банную печь, по тому что первая печь сгорела вместе с баней....и таких случаев у нас с Вам коллеги в достатке.
Кто то считает это рекламой. Пусть считает. Если ему правда не удобна и он всегда "ПРОТИВ".
В пред идущих постах Андрей меня обругал, что я крут. Так и что ж...?! Громкие фамилии я не просто знаю. С этими людьми я работаю. Ежедневно во всех проектах они фигурирую. Умение работать в команде гораздо лучшее, чем привычка все отрицать. Предлагаю Вам коллеги ВЫГОДУ от партнерства, выгоду МАТЕРИАЛЬНУЮ, а Вы ее отвергаете. Не все конечно. Выкладываю фото с расшифровками - удаляют, считая это рекламой.

Я уже просил тебя, про Гиви не говорить...
Где ты предложил МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ в каком посту?
Скажу словами из сказки: -"Чего тебе надобно, старче?"
Еще пару таких красных высказываний, будешь сам с собой тут разговаривать...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):
Дмитрий, спасибо за схемы, а какую функцию несет фанера?

Евгений
Делая пробковую капсулу мы столкнулись с "нюансом". Лист пробки 500х1000мм (толщиной 20мм или 50мм) и это все таки дерево. Если ее вложить в каркас (как базальт между брусками) то ее немного "поведет-искривит".
Уточню, если вложить а не закрепить жестко. Лист прогнется либо вперед либо назад. Образуя при этом щель. Вот из за этой особенности пробки мы и делаем "подложку из дерева или фанеры с фальгированой бумагой" с одной стороны пробки и поджимаем фасадной доской с другой стороны(сторона парной). Пробка стоит между 2х плоскостей, жестко, не имея возможности искривиться. С пробкой не нужны зазоры и продухи как с базальтом. Влаги она не боится, вспомним про пробку в винной бутылке. Влаги не боится и на прямую соприкасается с вином (экология 100%). Это чистое "мясо"-информация практическая. Кто готов принять, примет ее. Другие же пройдут мимо или назовут "водой" "болтавней". И это тоже нормально. Каждому свое.
Один из моих партнеров, сказал мне... Дима, "а ведь это твои наработки и твои коммерческие секреты". И ты вот так просто делишься ими на форумах?! ДА!!! Делюсь. Ведь знания принадлежат миру и мы часть этого мира. Делай добро и бросай его в море- слова из мультика Smile

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно: если актуальное психоэмоциональное состояние Дмитрия Смирнова, которое он демонстрирует в своих сообщениях в этой теме, вызвано общением с парильщиками и участием в их процедурах, то это серьезное основание отнестись очень осторожно к парильщикам и услугам, которые они предлагают. Что-то здесь не то. Дмитрий, и Вы бы тоже поаккуратнее с этим. Я бы советовал Вам перевести тему в русло добросовестной конкуренции или взаимовыгодного сотрудничества, завязать на время с банными процедурами, и заняться работой - лучше работой плотника, физической и на свежем воздухе. И в дальнейшем избегать людей, которые работают с внутренними состояниями.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз-более внимательно прочитал всю страницу ! С уверенностью можно сказать- что Дмитрий Смирнов не знает нюансов обсуждаемой темы- но использует прием коврового поражения- стрельбу по площадям-когда для уничтожения муравейника необходим залп дивизиона ! В его комментариях не прослеживается знаний предмета обсуждения- но в изобилии обороты из другой пограничной области ! Суммируя все это- смело можно утверждать- не добившись успеха по полученному образованию-он пробует внедриться в ту область практических знаний- которые не способен осилить и поэтому стремиться быть коммерсантом- посредником -но непременно хотя бы Наполеончиком местного разлива - с прицелом на маршальские погоны ! Это самолюбование самим собой слишком заметно и признает правильным только свое направление этого пути ! Я не ошибусь- если выскажу свое мнение - что ни один- из профессиональных мастеров печестроения - ни когда не признает этого попутчика и не впустит его в свои ряды !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024