Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Стоит ли вообще учиться на печника? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):

Согласен, печное отопление остается в прошлом. Сейчас все чаще заказывают бесполезные уличные комплексы...

Саш, у меня есть статистика, правда только по самому себе Smile . За последние 6 лет заказывали 51,5% отопительных с ХК, и ещё 15% просто отопительных. Да и на 18-й год из семи заказов 5 - отопление. Чаще, конечно, как резервное отопление, но и как основное тоже случается. На модульные печи, я думаю, у людей ещё долго денег не хватит, а дальше лучше не станет, поэтому поработаем ещё, мне кажется, но под карман заказчика придётся подстраиваться.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Три котла. Три с ХК. Одна отопительная. Шведка. Три ремонта. С нового года второй открытый камин под отделку. Кирпичь категорически нет, "у всех уж ,обрыдли эти кирпичи".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоит ли вообще учиться на печника?

Конечно стоит учиться.

"...Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..." (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 00:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html


Для здоровья, вообще вредно рождаться, потому что потом умрёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 07:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html

Бред там какой то. На дымящей печке замеряли. Там не только вредность -там угореть можно. Про холодный пол -это смотря опять какая печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 08:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):

На модульные печи, я думаю, у людей ещё долго денег не хватит.

не долго осталось.......подешевеют.....

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 08:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):

На модульные печи, я думаю, у людей ещё долго денег не хватит.

не долго осталось.......подешевеют.....
Дык модульные печки у нас ещё в 50-х гг прошлого века разрабатывали. Потом пришёл Хрущёв -печки не нужны. В каждый деревенский дом центральное отопление. Училища по подготовке печников закрыли. Разработки модульных печей и уже построенные производства закрыли.
Помню в центре деревни для "конторских" служащих были проведены теплотрассы от котельной деревенской. Пацанами ещё прыгали через эти траншеи -когда проводили трубы к домам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html

Это вообще отдельная песня! Вся страна как с ума сошла!
Покупают деревенский сруб. "Утепляют" (Утепляют в кавычках) его минватой, вешают виниловый сайдинг. Ставят пластиковые окна и двери на резинках. Те отверстия в полу, что прогрызли мыши, запенивают.... УРА! ЖИВЁМ! Ни приточки, ни вытяжной...Воздух только через замочную скважину поступает. А потом жалуются на сырость, плесень, духоту...

Смотришь и думаешь - ну дебилы!

А этот "автор" туда-же... Превышение по СО2 и по пыли то не от печи зависит. И пыль из помещения никуда не исчезала. Она просто оседала. Пылесос её просто поднял. Включи он вентилятор - то же самое будет. Нагрей он дом хоть водяными батареями, хоть электрообогревателем, хоть ИК панелями у него и пыль поднимется от движения воздуха и СО2 зашкалит, когда вся семья в душегубку на обед соберется.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, у нас и ветилляцию, которая положена в 25 серии пнельников хаклеивают, тепло же уходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024