Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник-банщик или союз с плотником Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2018, 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляхов Василий писал(а):
Уважаемые печники, вам предложили общение, сотрудничество, а у Вас паранойя, вы боитесь попасть на поводок, вот комедия, как такое можно придумать? А я то думаю, чего так набросились то хором. Тысячу извинений если кого обидел своим присутствием. Всех благ Вам и избавления от страхов через благополучие! Реальные дела вкуснее! Готов пообщаться в живую с любым из Вас. А здесь увольте!



Вы опять, вместо того, чтобы реально показать свое знание технологии парения и умение парить, продолжаете использовать психологические приемы воздействия на слушателей/читателей (манипуляции). То пытались припугнуть, теперь пытаетесь обвинить и взять на "слабо". Не получилось всех скопом обработать, теперь зазываете поодиночке "пообщаться" - завлекаете якобы взаимовыгодным сотрудничеством. Таких, как Вы, на километр к объекту подпускать нельзя, особенно на этапе проектирования и строительства.

_________________
Печник.

Последний раз редактировалось: stas (Чт 25 Январь 2018, 13:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2018, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
А другой, например, В.В.Селиван, на "компромисс" не пойдет, все раскритикует, "плешь проест", но заставит переделывать.

Вот и у В.С.Ляхова печник, хоть и друг, сказал, мол, Сергеевич, в 2,20 ну никак (судя по ютюбу). И пришлось либо потолок подымать, либо печью сквозь потолок проходить (и потому сделать там заодно и лежанку).

Важно, что печник "протолкнул" печь своей привычной конструкции, не решившись ее в корне внутри переделывать. Что вполне разумно для ответственного мастера.

Так что парильщик-плотник-заказчик (даже в одном лице) порой не может ни сменить печника, ни сменить печь. И приходится порою подстраиваться.


Все правильно. Так и должен делать печник. Потому что (кирпичная теплоемкая) банная печь - сердце бани, а не парильщик.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2018, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
А другой, например, В.В.Селиван, на "компромисс" не пойдет, все раскритикует, "плешь проест", но заставит переделывать.
Юрий Михайлович -я иду всегда на компромисс. Но если он имеет разумность и рациональность. Конструкции печей подбираю под каждые конкретные условия(баню) и финансовые возможности заказчика. Кирпичные очаги никогда не повторяются -постоянно изменения и дополнения и улучшения конструкции и так же под конкретную баню. Если кирпичная не подходит из за каких либо причин. Ну человек не хочет долго топить печь -пожалуйста есть у меня и тех.решения по металлическим печам. Но только мои конструкции сделанные не серийно. Но и если это не проходит и предлагают поставить серийную буржуйку -до свидания -ищите монтажников этих буржуек либо сами монтируйте. Правильный,грамотный и пожаробезопасный монтаж этих буржуек бывает в три -десять раз дороже самих буржуек. Там приходишь печка за 10-15 тыщ, трубы самые дешёвые за 1 тысячу метр и прочая дребедень. Кому всё это "до фонаря" -пусть монтируют .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2018, 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я выражусь с солдатской прямотой и более прямолинейно- уважаемый Юрий Михайлович ! Дмитрия Смирнова стала НЕУСТРАИВАТЬ роль лакея при столь многочисленной цепочке сопровождающих и советчиков при возведении печи и он стал задумываться- как стать во главе этого шествия- стать ее лидером и с высоты этой самопровозглашенной должности вести равнозначный диалог с заказчиком ! Я специально выделил слово =НЕУСТРАИВАТЬ=ибо в данном констекте оно пишется вместе-потому что за ним не присутствует частица=А= и нет Отрицания ! Это я к тому- что однажды мне сделали замечание по правописанию ! Конечно мечтать не вредно- этот путь -задолго до Смирнова - пытались пройти те- кто мечтал о лаврах первопроходца и оставить заметный след на пути этого движения ! Но этого не произошло- потому что мастерам печестроения отвели место в хвосте этой цепочки - а без их ТВОРЕНИЯ баня стала мертво-рожденной ! Банная печь- это живое существо-которое обьединяет все остальное внутреннее убранство - а мастера создавшие ее-это свободные художники со своим личным и независимым пространством- границы которого индивидуальны ! А их стараются загнать в общее стойло и накинуть уздечку ПОВИНОВЕНИЯ- те -кто чувствует себя уверенно в мастерстве своей профессии- никогда не признают лидером человека- который так неуклюже пытается внедриться в ряды печного движения !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрею Ищенко
Razz
Да. Это то что надо. Профессионально. Пожароопасная зона выполнена до возведения печи. Далее печь. И у плотников не будет "засады" с этим примыканием. От имени плотников "спасибо"!

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Я думаю, что оно не складывается от непонимания. Печники вряд ли опасаются, что их "запрягут" во что-то им не свойственное, или отнимут что-то. Они не понимают, что от них требуется в связи с этим предложением. Пардон, я тут за всех выступаю. Я лично не понимаю.
Предположим, что все согласны с предложением Дмитрия. Как дальше действовать? Когда заказчик нанял архитектора, проектировщика, не знаю, как угодно его назовите, - человека, ведущего данный проект. А он, в свою очередь, собрал коллектив специалистов, парильщика и печника в том числе - да ради бога, кто ж против будет? Обо всём договорились, всё спланировали заранее - отлично! Много сейчас заказчиков, которые позволят себе нанять архитектора? Это - 10 случаев из 100. В остальных случаях как предлагается действовать? Что нужно сделать, чтобы реализовать светлые мечты Дмитрия? Никто этого не объяснил, и не предложил ничего. Нет конкретики, поэтому и обсуждения толкового не получилось.

Коллеги. Скажу за себя. После того как я побывал под вениками у мастеров пара. В моем сознании произошло "понимание" паровой бани. Это благодаря ПРАКТИКЕ нахождения в ПАРОВОЙ бане. Не вопреки. А благодаря тому что познакомился с банщиками. Для меня это было важно. Мне понятно стало на практике. Думаю что опыт мой не уникален. И кому нибудь он будет полезен. Что общаясь с банщиками я понял другую баню - паровую баню! Спасибо мастерам за это.
Словами мы тут коллеги не договоримся. Нужны цыфры.
Евгений Викторович верно говорит - "выдайте требования"!
Требования по бане, к печнику, к плотнику, к сантехнику, к электрику, к архитектору. В цифрах, в формулах, с пояснениями.
И вынести это на общественное обозрение, как факт, как позицию банщика.
А то мы тут все переругаемся.

_________________
Производство и монтаж бань
+7 999-903-9674 WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Смирнов писал(а):

Коллеги. Скажу за себя. После того как я побывал под вениками у мастеров пара. В моем сознании произошло "понимание" паровой бани. Это благодаря ПРАКТИКЕ нахождения в ПАРОВОЙ бане. Не вопреки. А благодаря тому что познакомился с банщиками. Для меня это было важно. Мне понятно стало на практике. Думаю что опыт мой не уникален. И кому нибудь он будет полезен. Что общаясь с банщиками я понял другую баню - паровую баню! Спасибо мастерам за это.
Словами мы тут коллеги не договоримся. Нужны цыфры.
Евгений Викторович верно говорит - "выдайте требования"!
Требования по бане, к печнику, к плотнику, к сантехнику, к электрику, к архитектору. В цифрах, в формулах, с пояснениями.
И вынести это на общественное обозрение, как факт, как позицию банщика.
А то мы тут все переругаемся.

Дмитрий тебя здесь просто не правильно поняли и также не правильно восприняли -как "грузчика -парильщика" и как посредника на банях. Отсюда и так много "жлобства". А всего лишь надо понять -баня единый организм со всеми внутренними инженерными коммуникациями. Тебя воспринимают как посягнувшего на самостоятельную деятельность печника. А ведь надо ко всем прислушиваться и уметь слушать других. Но печники не слушают и не прислушиваются к мнению других участников в создании хороших бань -увы. Многие слишком самоуверены в себе и в своей непогрешимости по причине игнорирования нового опыта и новых знаний. У многих просто "звёздная болезнь".Я общаюсь постоянно со многими специалистами по баням и всегда вношу корректировки в конструкции своих печей на основе полученных новых знаний. Но многие же одно и тоже строят как "потомственные" уже более 10-20 ти лет. Надо просто шагать в ногу со временем и информацией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Смирнов писал(а):

Евгений Викторович верно говорит - "выдайте требования"!
Требования по бане, к печнику, к плотнику, к сантехнику, к электрику, к архитектору. В цифрах, в формулах, с пояснениями.
И вынести это на общественное обозрение, как факт, как позицию банщика.


Вот это правильно. С этого и надо было начинать. Выносите эти требования (пожелания) и объясняйте. Конкретно и по делу.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

В проекте организации работ по любому обьекту- тщательно продумана технологическая и последовательная цепочка смежных специальностей - эти нормы обязательны-заносятся в регистрационный пронумерованный журнал- с указанием даты и видео-регистрации невидимых ( скрытых ) работ-это правило знает каждый исполнитель-работающий в правовом поле - Поэтому - споры кто и как - должен выполнять эти манипуляции- говорят о незнании этих обязательных законов - где прописана их последовательность и применение при строительстве зарегистрированных строений- прошедших обязательную Аккредитацию ! Естественно это обязательное Правило не распространяется на обьекты дворово- уличного уровня-где каждый швец -жнец и в дуду Дудец- то есть един во всех этих проявлениях любого вида деятельности - Но- я - в рамках моего профессионального образования - утверждал - утверждаю и буду утверждать- что печник- это Мыслящий -Мысль и Мышление - обьединенное в одной личности- рождающее и знающее капризы своего творения - совсем не обязаны знать прихоти остального антуража вокруг него -достаточно соблюсти обязательные нормы ППБ и долговременной эксплуатации своего изделия !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Юрий Михайлович- вчера я был приглашен в центральный дом ученых на очень интересную тему- в обсуждении которой принимали настолько известные Личности российского и международного уровня- что я чувствовал себя песчинкой в океане их Знаний ! Но-действительно- неисповедимы пути Господни - там я повстречался с инженер -физиком- кандидатом технических наук- преподавателем МВТУ им Баумана ( международно -признанной кузницей технических профессий ) Владимиром Ляховым- я его называю =Влад= он меня =Алекс =- это нормальная форма общения равных ! Я проинформировал его по поводу обнародованного мной случая в Сандунах- когда человек потерял сознание в парилке ! он помнит этот случай и пообещал высказать свою точку зрения ! На этом собрании присутствовали Светила такого Уровня - что одинаково почетно быть -как их врагом - так и их другом ! Влад- общепризнанный авторитет- который выезжает с чемоданом =Астролябии= для тестирования банных печей ! На сегодняшнем пространстве России ему нет равных в технически- доказанном и проверенном сопровождении работ этого направления !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Л.



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2008, 10:46
Сообщения: 254
Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 00:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Виктор Селиван упомянул врача по оздоровительной медицине- и его консультации по банному климату ! Давно известно и доказано- что многим баня не только противопоказана- но и опасна для здоровья - в зависимости от температурного режима ! Не знаю- насколько это верно-но я был свидетелем двух случаев на чемпионате по парению в Сандунах- когда после награждения призеров- организаторы предложили бесплатно всем присутствующим в зале- попарится в их парилке и оценить ее качество ! Я был удивлен- когда десятки- не еденицы- стали снимать свои одежды и обнаженная толпа ринулась на эту процедуру !? Я был приглашен на этот чемпионат Владимиром Ляховым- руководителем гильдии=Союз Специалистов- Бани и Печи= спустя минут 10- из парной вынесли мужчину - который потерял сознание- бригада врачей -которая присутствовала на этих соревнованиях -не смогла привести его в чувство и увезла на каталке ! Владимир Ляхов раздевшись- как и все -на скамейке зрительного зала-решил посетить парную -а я остался сторожить его вещи ! Спустя какое то время снова вынесли потерявшего сознание мужчину и его положили на скамейку рядом со мной- он не подавал признаков жизни ! Врачи так-же стали его реанимировать-- этот второй эпизод Влад зафиксировал на свою видео-камеру ! Дело в том- что всех приглашенных угощали бесплатно спиртными напитками - которые находились на подносах фуршетных столов- стоящих во дворе зала и каждый мог угощаться без ограничения ! Видимо это и сыграло свою роль при посещении парилки- где была высокая температура и выхлоп дыхания стольких посетителей ! Обращаюсь к Владимиру Ляхову- что бы он более подробно озвучил этот случай- ибо он был его непосредственным свидетелем- более того - он считается экспертом по банной тематике !

Всем привет!
Для меня эта тема и сообщения очень интересны.
У нас ведь общественная организация так и называется:
"СОЮЗ специалистов - Бани и Печи".
Иногда в разговорах сокращают, и получается:
СОЮЗ Бани и ПечИ.
Жизнь показала, что печникам не интересно то, чем занимаются банщики-парильщики
(банмастера, пармейстеры).
И наоборот, банщикам не интересны дела печников.

Например, Несов С. считает, что у печников скучная однообразная работа:
"Кирпич на кирпич, гони бабка магарыч!"
Хотя и говорят, что печник должен, как шахматист, видеть на 5 ходов вперёд.(Озарёнов).
Мол, у них работа почти инженера-конструктора!

А у банмастеров - театр, пассы вениками, обряды, песнопения и т.д.
Это мастера лёгкого пара (жанра, как говорили в СССР).
И в этом ключе, конечно, банщики на 1-м месте.
Потому что народу (90% - см. рис.) в основном нужны хлеб и зрелище (сказано древним политиком).

И поэтому, "плясать" надо не от печи, а от банщика с его процедурами, колдовством и шаманством.
Мол, они меняют не только сознание человека в парилке, но и судьбу...
Я когда-то думал, что "плясать" надо от человека - любителя бани. Но теперь сдаюсь, банщик главнее!
И это несмотря на то, что уважаемый проф. Хошев Юрий Михайлович тонко подметил:
"Даже если человек и не знает, что делать в бане, то баня его помоет, нагреет и попарит".("Теория бань"-2006, учебник).
Однако банщики считают. что "Банщик моет, парит и всё на место ставит!"
Попробуйте с ними поспорить!
Как говорит Петров, "банщики научаются парить мозги раньше, чем парить тело,
и это культивируется на всех чемпионатах"... (Дм. Березин с FaceBook).

Надо сказать, что не только банщики любят театр, обряды, не только они шаманят и колдуют.

Печники тоже любят рассуждать, какие печи лучше, как положить кирпич - тычком или на ложок.
Замачивать ли кирпич в бочке с водой (на целый день!) или только прыскать воду на кирпичи перед укладкой следущего ряда?
Класть проволоку, сетку или не надо?
Причём на вопрос, а почему они так делают, часто пожимают плечами - мол, многие так делают, и я буду делать.
Топить берёзой или только яблоневыми дровами? Мол, в бане по-чёрному сосна горчит!

А уж плотники - те ещё лицедеи! Одни делают лавки из бруса 100х100 мм!
Другие выпиливают такие зиг-заги по доске, что всё забываешь, гогда глаз скользит по извилинам.
А какие умные разговоры о том, из чего делать полки, чем обшивать стены и потолок!
Этот театр сравним с шаманством банщиков! Мол липа, это совсем не то, что абаш или осина!
Мол, я не буду делать вертикальную вагонку (13 мм)!
Я буду делать только горизонтальную извилистую доску на 50 мм!
Иначе "банник" не даст париться!

По сути, человека надо нагреть лишь на 2-3°С, и тело (с мордой лица) покраснеет, он начнёт потеть (и обезвоживаться),
мочи будет мало и плотность её увеличится в 3-5 раз.
Давление после каждого захода в парилку будет падать (иногда до 80 мм. на систоле).
Кто-то может и сознание потерять (см. фото).
Конечно, банщики стараются такие случаи не афишировать.
Ведь у них баня - это "оздоровление с удовольствием"!
И для человека без сознания какая разница - махали веником около него или нет, какие были дрова, чем обшита парилка и т.д.!
Это уже - физиология! (подробнее http://www.gornilo.ru/PDF/Med-30.pdf)
Когда я сделал фото мужчины, то штатные банщики напряглись в мою сторону, потребовали не фотографировать!
Я спросил у реаниматоров - какое давление? Они ответили - Нормальное!

По поводу 60+60=120.
Хороший прибор (т.е. раб. диапазон до 110°С и до 100%, электронный ДВТ-03.Т) показывает, а кожа ощущает,
что 60х60 - это очень горячо! Так выразился "свирепый" парильщик Марат Хаиров.
Поэтому знатоки и любители бани на практике приняли более разумную величину 110 = 50°С+60% =. 50%+60°С.
И я поддерживаю такие параметры. Это хорошая физика.
А длинные разговоры о лёгком паре, о том, что, мол пар от горячих камней в бункере, гораздо хуже, чем пар от камней раскалённых огнём "на проход"
- я лично не могу понять. Это мистика!

Давно не писал такие длинные тексты на форуме.
На это подтолкнул меня полевой командир Алекс Решенин. Его настойчивые поиски истины.
http://www.gornilo.ru/01ka-h/2Reshenin.html

_________________
С ув. Ляхов Влр Ник. Не верь! Не бойся! Не проси! Умный поймёт. Дурак не задумается (но будет спорить...).


10.jpg
 Описание:
Людям нужно чудо! Все смотрят на чудо, кроме одного., который сидит и думает: "Что здесь происходит?"
 Размер файла:  185.42 КБ
 Просмотров:  586 раз(а)

10.jpg



.Жен.jpg
 Описание:
Потеря сознания в спорт-сауне, ВДНХ, 2002
 Размер файла:  20.24 КБ
 Просмотров:  584 раз(а)

.Жен.jpg



Муж.png
 Описание:
Потеря сознания в парилке. Давление нормальное. Это 2-й случай в этот день. Кожа красная, кровь прилила к ней и отлила от мозга, сердца и почек (Хэссет Дж. Введение в психофизиологию. Пер. с англ. Мир М., 1981)
 Размер файла:  162.15 КБ
 Просмотров:  583 раз(а)

 Муж.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 08:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один "водолей" ...
Делать то что?
Требования от банщиков озвучьте(!)
Делать большие стекла в парной или выводить картинку на экран с камер из парной в комнату отдыха, во всех банях(?)
Да, еще и звук. Как же без магического шуршания веника и звуков тибетской чаши.
Что рекомендует ваша общественная организация конкретно?
Как у вас организован союз печника и парильщика?

Уже бы и по существу хотелось услышать.

"банщики научаются парить мозги раньше, чем парить тело,
и это культивируется на всех чемпионатах"...


Судя по вашим фото. в баню вместе с парильщиком надо приглашать бригаду скорой ...мало ли что натворит "целитель"

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Зорин писал(а):

Но сколько иногда стоит трудов и ухищрений чтоб подстроиться под неаргономичное пространство ПАрНОЙ!!!
- Не удобство и узкость полка-лежака с которого свисают руки. Потому что большенство паряться сидя).
- Ступень она же полка мешающая,так как нарушается гигиена поз специалиста.
- Дверца печи из которой выстреливает залп пара,при подачи воды на камешки,прилетающий на тело лежащее на полочке.
- Отсутствие слива в парНОЙ для любителей подышать собственными экскрементами :
- Отсутствие окошка для проветривания.
- Отсутствие подачи воды для смыва(продуктов метаболизма)с полков и увлажнения портной .
И перечислять можно очень много!


вот парильщик сделал свои предложения. Для печника здесь нет ничего ((( На камушки можно лить аккуратно малым ковшиком с длинной ручкой, а не кидать по поллитра за один раз.
Все требования коснулись только эргономики и сантехники парной.
Сказал, что перечислять можно много, но по всей видимости требования на этом и закончились.

Дмитрий Смирнов писал(а):

Требования и удобства суть одно.
А банные мастера их четко формулируют.
Получение удовольствия и оздоровления от бани.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Л.



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2008, 10:46
Сообщения: 254
Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Еще один "водолей" ...
Делать то что?
Требования от банщиков озвучьте(!)
Делать большие стекла в парной или выводить картинку на экран с камер из парной в комнату отдыха, во всех банях(?)
Да, еще и звук. Как же без магического шуршания веника и звуков тибетской чаши.
Что рекомендует ваша общественная организация конкретно?
Как у вас организован союз печника и парильщика?
Уже бы и по существу хотелось услышать.
"банщики научаются парить мозги раньше, чем парить тело,
и это культивируется на всех чемпионатах"...

Судя по вашим фото. в баню вместе с парильщиком надо приглашать бригаду скорой ...мало ли что натворит "целитель"

Совершенно согласен! Ещё один ВодоЛей!
Все мы водолеи здесь, а форум - многогиговый ВодоВоз.
Так было на Русбанях, так и будет на всех форумах и соц.сетях.
И делать ничего особо не нужно сверх того, что делается.
У печника свой спектакль, у банщика свой, то же и у того, кто обустраивает парилку.
Творец так устроил людей, что большинству нужен театр!

Весь мир — театр, а люди в нем — актеры…
Но нищий в переходе мне сказал:
«Весь мир — бардак, а мы в нем — сутенеры.
Болезни за грехи нам Бог послал!».

--------------
Вот интересная версия.
stas писал(а):
Выступил основной представитель группы парильщиков, не сказал ничего конкретного.
Можно уже резюмировать, так как дальше, видимо, все будет без изменений.
Мое мнение:
эта тема инициирована посредником, представляющим интересы группы парильщиков.
Посредник, под видом «плотника» и «друга» печников, пытался и пытается некорректными приемами навязать владельцам частных бань сомнительную услугу (парильщика).

Что касается этой темы:
Изобретательность посредника здесь состоит в том, что он пытается навязать услугу парильщика не непосредственно напрямую потенциальному заказчику – владельцу бани, а через печника, предварительно навязав парильщика печнику, а заодно прицепив к парильщику «своего» плотника и себя – в качестве организатора и возможного руководителя. Более того, посредник идет «дальше»: он навязывает услугу парильщика даже не для непосредственно парения в готовой парной (когда, собственно, и может потребоваться парильщик), но уже на этапе проектирования и строительства бани практически всем участникам – владельцу бани, архитектору, печнику, плотнику и другим - в качестве обязательного консультанта и участника строительства бани. Это так скоро и до кошки дойдет, которая без участия парильщика вряд ли сможет в бане ловить мышей.

Выступления парильщиков в этой теме, на мой взгляд, в большей части содержат в себе претензию на некое «духовное руководство» практически всем, что касается бани. Очень напоминает поучения различных «гуру» и «духовных учителей».

Стоило бы еще для ясности уточнить прейскурант услуг парильщика, как основных (веником помахать), так и дополнительных (потрындеть). Или они это делают бесплатно?

Да, вот на картине выше и показан ГУРУ, показывающий чудо, и указывающий "единственно верный" путь.
Здесь можно добавить след.
Никита Михалков процитировал Бернарда Шоу
www.facebook.com (t=0:51)
"Демократия – это воздушный шар, который висит над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие шарят у вас по карманам."

_________________
С ув. Ляхов Влр Ник. Не верь! Не бойся! Не проси! Умный поймёт. Дурак не задумается (но будет спорить...).


.Шар.F5-50.jpg
 Описание:
"Демократия – это воздушный шар, который висит над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие шарят у вас по карманам."
 Размер файла:  64.08 КБ
 Просмотров:  508 раз(а)

.Шар.F5-50.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

С огромным интересом- более того- с любопытством- прочитал и поверхностно ознакомился с Ниагарским водопадом столь обширной информации - которую не поленился выложить Влад Ляхов ! Чувствуется -что он изучил груды сопутствующей литературы- в том числе в области медицинских знаний - научно обоснованный подход и грамотное изложение своих мыслей - где отсутствуют сорняки непонятных выражений- делают эту -непростую тему вполне доступной ! Но что бы понять ее более осмысленно- мне например -потребуется прочитать изложенное неоднократно ! Но даже из вершков прочитанного- я обогатился доселе неведомыми мне крупицами Знаний ! Так что крылатая фраза =ВЕК живи-ВЕК учись = действительно имеет право на существование в нашем проявленном МИРЕ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Л. писал(а):
.
У печника свой спектакль, у банщика свой, то же и у того, кто обустраивает парилку.
Творец так устроил людей, что большинству нужен театр!

Спасибо Владимир Николаевич -отличные цитаты и с глубоко философским подтекстом. Многие я думаю так и не поняли. Про спектакль понятно. Вот поэтому как в басне Крылова про Лебедя Рака и Щуку -каждый тянет одеяло(телегу) на себя. Все хотят лишь одного -"выпендриться" -для театра и зрелищ. Но надо ведь и чисто для людей что то делать.Но об этом мало кто задумывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Дмитрий Смирнов писал(а):

Евгений Викторович верно говорит - "выдайте требования"!
Требования по бане, к печнику, к плотнику, к сантехнику, к электрику, к архитектору. В цифрах, в формулах, с пояснениями.
И вынести это на общественное обозрение, как факт, как позицию банщика.


Вот это правильно. С этого и надо было начинать. Выносите эти требования (пожелания) и объясняйте. Конкретно и по делу.


? Где четко сформулированные требования (пожелания) от парильщика? Когда они будут?

Подразумевалось (из выступлений парильщиков и их сторонников), что эти требования есть - значит, чтобы изложить их письменно, не требуется много сил и времени.

Мы ждем...

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4854
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Л. писал(а):
Но теперь сдаюсь, банщик главнее!

*Входит Колчин в свою жарко натопленную баню.
Ищет глазами банщика. А банщика-то нет!
Все обрывается у него в груди.
И Колчин просыпается от ужаса...
=
Перед кем надо сдаваться, Владимир Николаевич?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4854
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Л. писал(а):
Потеря сознания в парилке. Давление нормальное. Это 2-й случай в этот день. Кожа красная...

Да, жалко паренька…
=
*Значит, баня на самом деле хорошая, коли даже чемпионов выносят из парилки?
Давайте от этого проекта и плясать при выработке ТЗ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4854
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
? Где четко сформулированные требования (пожелания) от парильщика? Когда они будут?
Мы ждем...

Ассоль верила и ждала. И все сбылось.
=
Но в данном случае, как мне кажется, хоть ожидания и оправданы (судя по началу темы), но тем не менее, к сожалению, не сбудутся.
Вот если бы Вы спросили об этом дачников, то они бы навалили требований (пожеланий и даже претензий) кучу. Они ведь тоже парильщики, только рядовые в какой-то степени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024