Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кирпичи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ILDAR



Зарегистрирован: Вс 19 Июнь 2016, 16:08
Сообщения: 14
Регион: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые форумчане. маленькая предыстория: сейчас на рынке миллион разновидностей кирпичей. Как говорят на вкус и цвет... Рассмотрел их все, которые есть у нас в продаже. Но лучше наших советских кирпичей пока не нашел. Проверял по старинке: топил печь и кирпичи(причем по одной марке) ложил в топку на час. После чего проверял результат: трещины, звон до и после, ронял на пол с высоты 1метр. Результат меня не удивил. Советские оказались лучше, хотя я марку не знаю. не штампованная. Их у меня на 2 средних печи, без дымохода, соответственно. Ладно разница по высоте и длине можно подобрать. А по ширине, допиливать?! В принципе, я уже ответил на вопрос. Но эти миллиметры подгонять в каждой порядовке, такая жесть!!! Если не допиливать, тогда у кирпичей наступает чемоданное настроение. Посоветуйте или пособолезнуйте мне Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делайте размер 2,5, 3,5, 4,5, 5,5 и проблема уйдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
ILDAR



Зарегистрирован: Вс 19 Июнь 2016, 16:08
Сообщения: 14
Регион: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно допустим, маленько не понял... Идет порядовка 4х4, один кирпич ложу(121мм), второй(122мм), третий(123), четвертый(124)-это одна полоса. я правильно понял?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ILDAR



Зарегистрирован: Вс 19 Июнь 2016, 16:08
Сообщения: 14
Регион: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог с ним... Кирпичи нижние идут в ряд ровно, допустим до 13 р. А дальше, перебрав все что можно, остался только брак( в разном понимании). И такой вариант пойдет?! Или с самого начала подбирать на всю печь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ILDAR



Зарегистрирован: Вс 19 Июнь 2016, 16:08
Сообщения: 14
Регион: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сделать ход конем. Прошел, допустим 13 ряд, все нормально. Прошел 14 ряд и дав просохнуть раствору, пройти болгаркой внутреннюю часть, что бы был плавный проход дыму. Я в правильном направлении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ILDAR



Зарегистрирован: Вс 19 Июнь 2016, 16:08
Сообщения: 14
Регион: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2018, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... я понимаю, выборы, не до этого. Ну хотя бы какую то мысль?! Что делать то? Я в правильном русле или нет? Меня не внешняя сторона волнует(хотя не последняя), а именно внутренняя. Я не каменщик, что бы вести чистовую наружную стену. Да, я знаю, что главное у печника, это внутренняя часть печи...Вообще, я в правильном направлении?! Ну помогите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2018, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если наружная сторона под штукатурку - ровняйте по внутренней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2018, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

что хоть строите?

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2018, 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

ILDAR писал(а):
... Посоветуйте или пособолезнуйте мне Crying or Very sad


Попробуйте вписать в Ваш фундамент печь с нечётными сторонами... и - ответы, прочитывайте и обдумывайте, многое уже сказано bog

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024