Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Технология отделки парной. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

После всего прошедшего, остались два вопроса на которые хотелось бы получить ответы:
первое, это прибором какой фирмы или производителя мерить влажность в парной, потому что все используемые, бытовые очень не информативны.
Пользовались финскими(китайскими) и шведскими гигрометрами. Если у кого то есть реальный опыт использования нормальных приборов, посоветуйте, буду благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):

Саша, я над этим моментом работаю, есть определенные решения, но пока рано выкладывать.

Евгений, есть предложения подводить воздух из смежного помещения или вообще с улицы по утепленной трубке из нержавейки диаметром 25-32мм. ..как предусмотрено в трех-контурных дымоходах от КДМ.
И ещё вопрос на засыпку Surprised ..почему не используешь трубы - http://www.wolfshoher.ru/catalog/tubes/ не хуже шиделя и намного дешевле...купить можно на прямую без лишних колен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Евгений, есть предложения подводить воздух из смежного помещения или вообще с улицы по утепленной трубке из нержавейки диаметром 25-32мм. ..как предусмотрено в трех-контурных дымоходах от КДМ.

Александр, я всегда за любые рационализаторские предложения, давай рассмотрим есть возможность поэкспериментировать на себе. К дымоходам КДМ отношусь пока настороженно.


Последний раз редактировалось: Евгений Романов (Сб 13 Январь 2018, 21:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):

И ещё вопрос на засыпку Surprised ..почему не используешь трубы - http://www.wolfshoher.ru/catalog/tubes/ не хуже шиделя и намного дешевле...купить можно на прямую без лишних колен.

Александр, ничего против не имею, но есть некоторое неудобство в их покупке необходимо самому где-то купить блоки и утеплитель.
Я раньше использовал для банных печей керамические дымоходы HART AT температура 650 градусов. Но блоки и изоляция поставляемые с ними оставляли желать лучшего. Поэтому не заморачиваюсь и покупаю удобное, шидель покупаю погонными митрами без лишних колен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй вопрос такой: два дня парились все прошло хорошо,
наступил третий день в парной 55 градусов и влажность 22 процента, печь горячая но камни уже подостыли. Сколько по времени и закладкам необходимо топить печь, чтобы раскалить камни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуй две закладки а может и третия понадобиться тут сложно сказать сразу надо по месту пробовать

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2018, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):

Я раньше использовал для банных печей керамические дымоходы HART AT температура 650 градусов. Но блоки и изоляция поставляемые с ними оставляли желать лучшего. Поэтому не заморачиваюсь и покупаю удобное, шидель покупаю погонными митрами без лишних колен.
Жень, спасибо! Учтем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув. евгений романов- посоветуйте как поступить в моем случае.

1.чем заполнить расстояние между потолком и распушкой?
2.наличники вплотную прикручивать к распушке или с зазором??



DSC_0732.JPG
 Описание:
 Размер файла:  323.73 КБ
 Просмотров:  581 раз(а)

DSC_0732.JPG



DSC_0729.JPG
 Описание:
 Размер файла:  275.07 КБ
 Просмотров:  556 раз(а)

DSC_0729.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще бы фото с чердака увидеть. Да и более детально посмотреть из чего и как сделан потолок.
А вообще я советов не даю, в теме я показывал свой опыт и только свой.
За советом лучше обратиться к Селивану, это он любит поучать и советовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей222



Зарегистрирован: Пн 12 Ноябрь 2012, 12:19
Сообщения: 48
Регион: МО Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет,к Селивану только за критикой.(за порцией дерьма на голову) Laughing

_________________
Карпук Сергей тел.8 910 459 459 9
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что ROCKWOOLом не заполнить? На крайний случай Суперизолом(SUPER ISOL), но думаю это будет лишнее.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет Селивана, я согласен! Я даже клиента ему подогнал с Челябинска, барда,поэта(но он об этом не знает).Пусть он и разъясняет, он же Гуру,книжки пишет!Только давайте это в личке...

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для полного понимания всей картины, необходимы фотографии прохождения трубы с чердака, хочется увидеть чем и как утеплен потолок, есть ли влагопоглощающая доска? Роквул в парной это не экологично, по крайней мере для этого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я и знал, что речь пойдет об экологии...Вы в магазин ходите? Посмотрите что покупаете...Я просто хотел сказать, что это совсем другая тема и я, в том числе, учусь на чужих ошибках. На своих бывает больно. Слава богу, пока не косячил. Я думаю только отчаенные могут заявить, что они все везде знают и все умеют, а за слова и дела приходится отвечать каждому индивидуально. Так что извини, что встрял.Очень интересно перенимать чужой опыт, тем более бесплатно.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
Так я и знал, что речь пойдет об экологии...Вы в магазин ходите? Посмотрите что покупаете...Я просто хотел сказать, что это совсем другая тема и я, в том числе, учусь на чужих ошибках. На своих бывает больно. Слава богу, пока не косячил. Я думаю только отчаенные могут заявить, что они все везде знают и все умеют, а за слова и дела приходится отвечать каждому индивидуально. Так что извини, что встрял.Очень интересно перенимать чужой опыт, тем более бесплатно.

Сергей, это не в ваш адрес, просто человек уже всплывал в теме и очень возмущался применением пенофола в парной, точнее в обустройстве чернового потолка, поэтому Роквул для него вероятно не приемлем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял, благодарю!Извините,был не прав. Не всегда бывает время прочитать все, но стараюсь.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам отказался от пенофола,даже дома.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
На счет Селивана, я согласен! Я даже клиента ему подогнал с Челябинска, барда,поэта(но он об этом не знает).Пусть он и разъясняет, он же Гуру,книжки пишет!Только давайте это в личке...

Это который с дудкой на аватаре dzzzex.
А зачем дырку выпилили больше чем распушка? Проложить картон каолиновый 20 мм вокруг распушки и деревом прижать.А на крыше той излоляцией что и была на потолке. Но это задача плотников. Печник защищает от "дураков" своё изделие. А дальше не его епархия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега_76 писал(а):
Сам отказался от пенофола,даже дома.

Почему, очень интересно? Что побудило, какие причины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):
Серега_76 писал(а):
Сам отказался от пенофола,даже дома.

Почему, очень интересно? Что побудило, какие причины?
"Хромая Лошадь" из Перми. При пожаре -выживших не бывает. Да же если пожар не от печи ,а по другим причинам. Электропроводка,угли из топки выпали, перетопили баню до 140 гр. в парилке,поджог, сигарета не потушенная,фейверк упал на баню.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024