Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Строительство уличного комплекса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gamaun



Зарегистрирован: Вс 11 Март 2018, 21:32
Сообщения: 10
Регион: нижегородская область кстовский район

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2018, 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно комплекс строится в открытой беседке, включает, мангал, помпейку, казан, вертел. Проект имеется требуется его строгое исполнение.
Материал на объект я как заказчик поставлю сам. Территориально Кстовский район от Нижнего Новгорода 10 км, проживать на объекте негде. Свет есть.
Начало работ март 2018



11a (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  234.01 КБ
 Просмотров:  632 раз(а)

 11a (1).jpg



proekt.rar
 Описание:
проект

Скачать
 Название файла:  proekt.rar
 Размер файла:  721.27 КБ
 Скачено:  150 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2018, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так пусть кто рисовал этот проект тот и строит, и за последствия ответственность на себя берет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2018, 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamaun писал(а):
Собственно комплекс строится в открытой беседке, включает, мангал, помпейку, казан, вертел. Проект имеется требуется его строгое исполнение.
Материал на объект я как заказчик поставлю сам. Территориально Кстовский район от Нижнего Новгорода 10 км, проживать на объекте негде. Свет есть.
Начало работ март 2018
Это ж какой "умник" развёл Вас на такой проект? 2500шт на комплекс из 3-х очагов? И всего 200 шт шамота на три очага.И сколько денег за проект взяли?
И такое кто то строит? Кто то зарабатывает на таких проектах? Вот конкретные афёры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gamaun



Зарегистрирован: Вс 11 Март 2018, 21:32
Сообщения: 10
Регион: нижегородская область кстовский район

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2018, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Gamaun писал(а):
Собственно комплекс строится в открытой беседке, включает, мангал, помпейку, казан, вертел. Проект имеется требуется его строгое исполнение.
Материал на объект я как заказчик поставлю сам. Территориально Кстовский район от Нижнего Новгорода 10 км, проживать на объекте негде. Свет есть.
Начало работ март 2018
Это ж какой "умник" развёл Вас на такой проект? 2500шт на комплекс из 3-х очагов? И всего 200 шт шамота на три очага.И сколько денег за проект взяли?
И такое кто то строит? Кто то зарабатывает на таких проектах? Вот конкретные афёры.

как меня учили отвергаете предлагайте? Денег пока никто никому не отдал. Так что готов с вами обсудить как с мастером что бы вы предложили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2018, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamaun писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Gamaun писал(а):
Собственно комплекс строится в открытой беседке, включает, мангал, помпейку, казан, вертел. Проект имеется требуется его строгое исполнение.
Материал на объект я как заказчик поставлю сам. Территориально Кстовский район от Нижнего Новгорода 10 км, проживать на объекте негде. Свет есть.
Начало работ март 2018
Это ж какой "умник" развёл Вас на такой проект? 2500шт на комплекс из 3-х очагов? И всего 200 шт шамота на три очага.И сколько денег за проект взяли?
И такое кто то строит? Кто то зарабатывает на таких проектах? Вот конкретные афёры.

как меня учили отвергаете предлагайте? Денег пока никто никому не отдал. Так что готов с вами обсудить как с мастером что бы вы предложили...
Хороший и настоящий проект -а не муляж из кирпичей.Можно и построить потом по проекту если по цене сойдёмся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gamaun



Зарегистрирован: Вс 11 Март 2018, 21:32
Сообщения: 10
Регион: нижегородская область кстовский район

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2018, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну на ваше исполнение я точно пока не заработал. По проекту понятно можно в него и 4500 кирпичем вложить вопрос что это изменить функционально. Увеличение цены да, но работоспособность не изменяется никак. Да и печь которую нужно будет сутки топить дл последующих суток что б в ней готовить не предусматривалась задачей проекта.
По светлому кирпичу кроме лотоса что то есть в этом же сегменте цен? Отговаривают от светлого так как печи поддымливают, для меня слышать о поддымливании печей по меньшей мере удивительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2018, 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд проект очень сырой, во многих местах очень слабая перевязка, по фурнитуре тоже вопросов много(точнее по количеству задвижек, для чего поддувало в мангале и колосники?Чтобы кладка треснула, топить сутками не обязательно, достаточно одной протопки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamaun



Зарегистрирован: Вс 11 Март 2018, 21:32
Сообщения: 10
Регион: нижегородская область кстовский район

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2018, 23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

слабая перевязка слабый аргумент понимаю можно усилить и увеличить количество кирпича.

поддувало с жалюзи позволяет прибавлять подачу воздуха к углям.

про топить сутками я писал в ответ на то что данный комплекс надо наростить еще на 1000 шт кирпича,

по количеству задвижек интересно какую добавить и что кардинально это поменяет кроме удорожания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 06:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamaun писал(а):
слабая перевязка слабый аргумент понимаю можно усилить и увеличить количество кирпича.

поддувало с жалюзи позволяет прибавлять подачу воздуха к углям.

про топить сутками я писал в ответ на то что данный комплекс надо наростить еще на 1000 шт кирпича,

по количеству задвижек интересно какую добавить и что кардинально это поменяет кроме удорожания?
С таким подходом, наймите таджиков, они Вам по картинке построят без проблем. Мы Вам не цену наворачиваем а пытаемся дать совет. И задвижек я бы наоборот поубавил, это все таки уличный комплекс. Как говорил Генри Форд "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamaun



Зарегистрирован: Вс 11 Март 2018, 21:32
Сообщения: 10
Регион: нижегородская область кстовский район

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 06:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пытаетесь дать совет? Я пока вижу только слабо...говно...сыро и т.д. Совет состоит из делаем так это влияет на это и вот так..
Какую задвижку считаете лишней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 06:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamaun писал(а):
Пытаетесь дать совет? Я пока вижу только слабо...говно...сыро и т.д. Совет состоит из делаем так это влияет на это и вот так..
Какую задвижку считаете лишней?

Практически, все. Разве что в русской печке можно оставить. Задвижки нужны для сохранения тепла. Зачем вам сохранять тепло на улице?

_________________
Камины в Казани заказывайте здесь http://kaminsv.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamaun писал(а):
По проекту понятно можно в него и 4500 кирпичем вложить вопрос что это изменить функционально.
Там 3500шт кирпичей. Что изменит большее количество кирпичей? Можно и на 4-х кирпичах пожарить шашлык. Чем отличается телега от авто -оба агрегата ездят от принудительной тяги. К легковому авто если приделать оглобли -то и одна лошадка покатит его.
Я вижу из сообщений и из другого ресурса вы хотите построить Порше Каен по цене Запорожца -удачи Вам. "На халяву и уксус сладкий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamaun писал(а):
Собственно комплекс строится в открытой беседке, включает, мангал, помпейку, казан, вертел. Проект имеется требуется его строгое исполнение.
Материал на объект я как заказчик поставлю сам. Территориально Кстовский район от Нижнего Новгорода 10 км, проживать на объекте негде. Свет есть.
Начало работ март 2018

Вам на ФХ говорили тоже самое, толку ноль. Как и говорил ваш вариант каменьщик и технадзор сисадмина.
Вам уже десяток ПРАКТИКУЮЩИХ печников обяснило, дело не в деньгах , а в проекте. Вы больше верите програмисту.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Gamaun писал(а):
Собственно комплекс строится в открытой беседке, включает, мангал, помпейку, казан, вертел. Проект имеется требуется его строгое исполнение.
Материал на объект я как заказчик поставлю сам. Территориально Кстовский район от Нижнего Новгорода 10 км, проживать на объекте негде. Свет есть.
Начало работ март 2018

Вам на ФХ говорили тоже самое, толку ноль. Как и говорил ваш вариант каменьщик и технадзор сисадмина.
Вам уже десяток ПРАКТИКУЮЩИХ печников обяснило, дело не в деньгах , а в проекте. Вы больше верите програмисту.
Всё верно. А вот и обсуждение на ФХ https://www.forumhouse.ru/threads/434230/
Да а проект похоже делал известный всем программист и вор чужих тех.решений Со...н
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamaun писал(а):
Пытаетесь дать совет? Я пока вижу только слабо...говно...сыро и т.д. Совет состоит из делаем так это влияет на это и вот так..
Какую задвижку считаете лишней?
Интересный Вы человек, почитал форумхаус.... Вы немного не учли того, что печники это не строители. Вы когда к врачу идете тоже его учите как Вас лечить? Если честно к такому заказчику я бы и на милионный бюджет работать не пошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, мы те же строители, только делаем то чему даже в строительных институтах не учат. Может и есть инженеры-строители, кто разбирается в печестроении, но при работе на объектах, где тех надзор вели инженеры строители, ко мне вопрос был только один: "Работать будет? А то нас этому не учили."

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А вот и обсуждение...

Кстати, Вова Жирнов, вопреки своему обыкновению, дал там вполне дельный совет(сообщение #30)/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Иван, мы те же строители, только делаем то чему даже в строительных институтах не учат. Может и есть инженеры-строители, кто разбирается в печестроении, но при работе на объектах, где тех надзор вели инженеры строители, ко мне вопрос был только один: "Работать будет? А то нас этому не учили."
Извините пожалуйста но здесь я с Вами не соглашусь т.к. очень часто приходится общаться на объектах со строителями. Во первых печники стараются держать марку и имя. Во вторых чаще всего наши коллеги это кладезь знаний в разных отраслях, камнеобработка, металлообработка, сварка, слесарка, деревообработка плюс знание законов физики, СНиПов, ГОСТов и т.д. Очень мало видел строителей которые строят по СНиПам к тому же даже объяснить не могут почему именно так они делают, чаще всего ответ типа " так все делают" или " как научили так и строю"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan_Orsk писал(а):
Очень мало видел строителей которые строят по СНиПам к тому же даже объяснить не могут почему именно так они делают, чаще всего ответ типа " так все делают" или " как научили так и строю"

Иван -это не строители. Это шабашники. Ты наверное с ними и общаешься на стройках. Им всё пох.. Им срубить бабла и свалить побыстрее. Они ни о чём не думают. Им бы до конца смены продержаться и бухуть. Это деградированные элементы -я часто их даже посылаю подальше. Начинают распрашивать -да сколько ты берёшь за работу -я с таким вопросом посылаю подальше. Даже заказчики предупреждают иногда -чтобы я не говорил этому быдляку сколько я беру с него за работу. Если есть там прорабы и архитекторы -то тогда там более цивильные разговоры и чувствуется эррудиция и никакого быдлячества не наблюдается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gamaun



Зарегистрирован: Вс 11 Март 2018, 21:32
Сообщения: 10
Регион: нижегородская область кстовский район

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Селиван Виктор"]
Gamaun писал(а):

Я вижу из сообщений и из другого ресурса вы хотите построить Порше Каен по цене Запорожца -удачи Вам. "На халяву и уксус сладкий"

я правильно понимаю что вы и совет не дам и все говно? Ну так это не подход мастера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024