Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Обучение в Штоб (Австрия) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2018, 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу


Link

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2018, 05:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам только мечтать о таком обучении и таком уровне печестроения. Чему учат на наших частных платных курсах? Как каменщиков кирпич на кирпич только ложить ? Пусть наши частные школы тоже покажут чему учат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Раф Юрич



Зарегистрирован: Ср 27 Март 2013, 15:19
Сообщения: 48
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2018, 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Три года шикарного обучения (теоретического и практического) и ты можешь работать ... подсобником, ещё лет через пять может станешь мастером. Долго, нудно и скучно. То ли дело у нас - десять дней общего ознакомления с ремеслом и можешь давать рекламу на производство работ. Дёшево и задорно.

_________________
Рафаэль Саркисян. Замерз, хочу в тепло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2018, 23:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кого вы в дом пригласите делать вам печную конструкцию
в первую очередь зависит от вас же-заказчика услуг. В Европе он знает и понимает, что делают ему особо опасный объект, от которого можно и лишиться не только жилища, но и жизни.
Во вторую, от законодательства в стране. Без документов не сможет пользоваться печью. Будут такие штрафы, что не захочется и топить.
В третьих, страховку на дом можно вообще не получить, если печь выполнена не сертифицированным мастером.
В четвертых, печь не будет поставлена на обслуживание ...

и все это навалится на заказчика.

В Штобе готовят мастера печного отопления. У нас курсы печника - могу класть, могу не класть ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2018, 05:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):


В Штобе готовят мастера печного отопления. У нас курсы печника - могу класть, могу не класть ...

Вот именно -окончил сомнительные курсы , получил "корочку",нащипал красивых фоток в сети ,сделал свой личный сайт,открыл странички в соц.сетях - и всё "мастер печного отопления". А если ещё ведёт блоги в соц.сетях,ютубе, как красиво складывать и обтачивать кирпичи -"ваще" и "супермастер печного отопления" и суперпроектировщик скетчапист.
У нас когда нибудь законодатели дойдут до этого. Это касается не только мастеров печного отопления,но и производителей материалов для печестроения. Рынок завален всяким дерьмом -и никого не привлекают к ответственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2018, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

«Не согласен - критикуй,
критикуешь - предлагай,
предлагаешь - делай,
делаешь - отвечай!»
Сергей Павлович Королёв.

Виктор Владимирович, я уже неоднократно повторял
государство в этом направление ничего делать не будет
кроме минимума, который закреплен сейчас законодательно
Все в руках "утопающих" )))

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2018, 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
«Не согласен - критикуй,
критикуешь - предлагай,
предлагаешь - делай,
делаешь - отвечай!»
Сергей Павлович Королёв.

Виктор Владимирович, я уже неоднократно повторял
государство в этом направление ничего делать не будет
кроме минимума, который закреплен сейчас законодательно
Все в руках "утопающих" )))

Так надо активно этим и заниматься. От меня лично что требуется?
Не согласен -критикую.
Критикую -Предлагаю
Предлагаю и делаю.
Делаю -отвечаю за свои работы.А не исчезаю с поля зрения заказчиков -как делает много "печников". № телефона не менялся с 1998 года -как только первый мобильник купил. Даже № до сих пор городской -что у многих вызывает удивление.
А моя информация в книгах -как строить уличные очаги кто нибудь публично до меня предложил?
Правда делаю это разрознено -но делаю.
Моя разъяснительная работа и критика -это не дела?
Чем я могу противостоять крупным общественным организациям.?
Проработка до мелочей своих тех.решений и проектов по печам -это дела?
Постройка очагов значительно отличающихся от всем известных и проведение мастер-классов по этим печам это не дела?
Законодательством не занимаюсь -не имею на это соответствующего образования.
Визиты по крупным заводам и встречи с первыми лицами этих заводов производящим кирпичи и прочее -это не дела?. Вот у нас в городе на крупном кирпичном заводе -когда я принёс ген.директору в кабинет кирпич более лучшего качества других производителей -всерьёз задумались и начали эксперименты с кирпичами более лучшего качества. Рекомендовал двум огнеупорным заводам посещать мероприятия печников -посещают.
А чем могут похвалиться другие широко распиаренные в печном сообществе? Продажей-перепродажей стройматериалов для печей? Сбором денег за корочки печников? Организацией шоу -печников -где только реклама стройматериалов? Информацией лично от себя они делятся? Да нечем им делиться? Если для испытаний в Австрии не могли разработать и проработать хотя бы одну печь -опозорили страну.Зато объединяют вокруг себя с красивыми лозунгами печников всея Руси.Для каких целей? Что они могут дать печникам? Устроить вечерние посиделки с горячительным? В этом весь смысл общения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024