Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу мастера-наставника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Октябрь 2017, 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

такого человека найти возможно?или я попал в несезон и ждать весны?))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Октябрь 2017, 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленький писал(а):
Здравствуйте,хотелось бы обучиться печному ремеслу.О себе:31год,не женат,работал поваром.из крестьянской семьи ))Причина смены деятельности-более мужская работа))Возможно найдётся мастер который научит печному делу.проживаю в москве,район Северное Бутово.машины вот только нет.
8 962 978 95 99[/b]

Отличная мужская профессия - повар.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Октябрь 2017, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленький писал(а):
Здравствуйте,хотелось бы обучиться печному ремеслу.О себе:31год,не женат,работал поваром.из крестьянской семьи ))Причина смены деятельности-более мужская работа))Возможно найдётся мастер который научит печному делу.проживаю в москве,район Северное Бутово.машины вот только нет.
8 962 978 95 99[/b]

А чем работа поваром не устраивает? Везде хорошо где нас нет. В любой профессии можно добиться вершин мастерства. Можно и поваром хорошим стать -лишь бы было желание и настойчивость в достижении своих целей. А прыгать с места на место в поисках лучшей жизни -и к чему хорошему не приведёт.
Ещё и талант и призвание должны присутствовать. А если идти в профессию лишь из-за того что там можно больше заработать -не станешь ни профессионалом и ни заработаешь хорошо.
Хорошие повара тоже уважаемы и прилично зарабатывают. Люди иногда ходят в рестораны именно из-за того что там работает хороший шеф-повар. И люди идут именно на него. Также как ходят а концерты певцов -которые им нравятся.
Лично знаю много успешных и состоятельных поваров и кулинаров. И они сами себя сделали таковыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Октябрь 2017, 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

дело не в том,что профессия Повара-плохая.Это интересное дело.До определённого момента.. у меня собственно нету цели бегать от профессии к профессии,обстоятельства сложились так... Виктор Владимирович,Печником мне хочется стать не для того,чтобы бабло рубить)) Здесь другая цель...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Октябрь 2017, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Октябрь 2017, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

прям так и говорить на весь форум?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2017, 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам решать

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2017, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленький писал(а):
дело не в том,что профессия Повара-плохая.Это интересное дело.До определённого момента.. у меня собственно нету цели бегать от профессии к профессии,обстоятельства сложились так... Виктор Владимирович,Печником мне хочется стать не для того,чтобы бабло рубить)) Здесь другая цель...
Настоящий печник -это ещё и зависимость -подобна наркотической или алькогольной. Сколько раз пытался уйти -когда зимой нет ни работы и денег. Но весной начинает греть солнышко и начинают звонить клиенты. Интересные решения появляются -хочется воплотить. А кто приходит бабло срубить -те долго не задерживаются. Если и задерживаются -то видать их бесы охраняют. Косячат,обманывают клиентов -и почему то им с рук сходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2017, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Маленький писал(а):
дело не в том,что профессия Повара-плохая.Это интересное дело.До определённого момента.. у меня собственно нету цели бегать от профессии к профессии,обстоятельства сложились так... Виктор Владимирович,Печником мне хочется стать не для того,чтобы бабло рубить)) Здесь другая цель...
Настоящий печник -это ещё и зависимость -подобна наркотической или алькогольной. Сколько раз пытался уйти -когда зимой нет ни работы и денег. Но весной начинает греть солнышко и начинают звонить клиенты. Интересные решения появляются -хочется воплотить. А кто приходит бабло срубить -те долго не задерживаются. Если и задерживаются -то видать их бесы охраняют. Косячат,обманывают клиентов -и почему то им с рук сходит.

Да работа в основном сезонная, хотя и на зиму заказы переходят. Но ведь и отдыхать тоже надо. Для меня зима, лучшее время отдыха. Хотя на работе устаю только физически. Морально и материально получаю удовлетворение.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2017, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

Да работа в основном сезонная, хотя и на зиму заказы переходят. Но ведь и отдыхать тоже надо. Для меня зима, лучшее время отдыха. Хотя на работе устаю только физически. Морально и материально получаю удовлетворение.

Когда сильно увлечён работой -даже и про еду могу забыть. Только вечером перед сном вспоминаешь -что даже пообедать забыл. Да моральное удовлетворение всегда есть. Материальное не всегда -не всегда люди адекватно оченивают труд и качественную работу. Для них печки все на одно лицо и одной конструкции -"ПЕЧКА". И предпочтение тем отдают -кто сделает подешевле. Вопрос долговечности,пожаробезопасности,надёжности встаёт -когда уже построено и начинает через месяц разваливаться. А "печника" то уже тютю -не найти. Если и найти -то денег с него уже не получить обратно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2017, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая?... пока не буду говорить Very Happy,всему своё время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Март 2018, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,зима проходит....Решил ещё раз попытаться пополнить ряды печников))).Хотелось бы обучиться печному делу.Есть ли возможность с кем-то поработать из мастеров???

О себе 31 год,живу в москве,Работал поваром,из крестьянской семьи))
Расхваливать себя не умею.Мне хотелось бы действительно научиться тонкостям дела.Пусть даже это будут несложные в исполнении печи но!!!Сделанные правильно!По всем правилам.Понимаю,что замес раствора и таскание кирпича-это начало...
))но Хотелось бы и конкретной практики по кладке,устройству распушек и т.д.

Есть немного инструмента.Вопрос с автомобилем решается.
Алексей тел 8 962 978 95 99
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Март 2018, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

К работе могу приступить в начале мая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan_Orsk



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2014, 08:23
Сообщения: 48
Регион: Московская обл. г.Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Март 2018, 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как у кого, но найти нормального подсобника огромная проблема. Когда начинал брал подсобника на 50% при том что он не искал заказы,не рисовал проекты, не договаривался, хватило на 3 объекта. Говорит долго, далеко, холодно, тяжело и все такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Март 2018, 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan_Orsk писал(а):
Не знаю как у кого, но найти нормального подсобника огромная проблема. Когда начинал брал подсобника на 50% при том что он не искал заказы,не рисовал проекты, не договаривался, хватило на 3 объекта. Говорит долго, далеко, холодно, тяжело и все такое.

И так не только в печном деле. Sad

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Март 2018, 07:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan_Orsk писал(а):
Не знаю как у кого, но найти нормального подсобника огромная проблема. Когда начинал брал подсобника на 50% при том что он не искал заказы,не рисовал проекты, не договаривался, хватило на 3 объекта. Говорит долго, далеко, холодно, тяжело и все такое.
Да всё верно. Иногда ,когда просятся в ученики-подсобники, спрашивают про нормируемый день ещё. Типа я хочу работать с 9-ти -до 6-ти вечера как в офисе. И что бы выходные и праздники согласно КЗОТ. Говорю им -что будешь работать у меня как "раб на галерах" весь сезон без выходных,праздников и по 12-14 часов -сразу же сваливают. Как то набрал группу "курсантов". Сначала теорию давал по вечерам по три часа. Потом повёз их всех на живой объект. Сразу же половина ночью втихаря от меня свалили с объекта.Как рассказали мне оставшиеся трое про сваливших с объекта -что я очень жёстко их учил и заставил пахать 14 часов. Типа говорят -им хватило сержантов в учебке. А тут на гражданке их так ....бут.Из троих оставшихся только один на пару лет задержался. Потом тоже забросил печное дело -стал торговать печным литьём на рынке.Иногда заезжаю к нему купить чего нибудь из литья и прочих железяк для печей. "Развожу" на значительные скидки. Ведь я знаю столько эти железки а самом деле стоят. Бывает просто нет времени заказывать у производителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Март 2018, 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывает по всякому....Мастера- печники тоже когда-то то были подмастерьями-учениками...Все с чего-то начинали.а при желании можно и зайца загонять.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Март 2018, 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленький писал(а):
Бывает по всякому....Мастера- печники тоже когда-то то были подмастерьями-учениками...Все с чего-то начинали.а при желании можно и зайца загонять.)))
"Тяжело в учении -легко в бою". Есть такая армейская поговорка. Что бы ученик -подсобник стал мастером - должен пройти все "круги ада". Вот тогда и проявится его истинное стремление и призвание.
Я лично не был подмастерьем -учеником. Так в деревне в детстве подносил кирпичи и месил глину печникам -когда они строили печи в нашем доме. И лет пять подряд летом я разбирал эти печи -потому что они выдерживали только один сезон. Ну а потом повзрослев -сам построил. Учёл "косяки" деревенских печников. Прочитав книжек умных по печам, и учитывая ещё знания полученные в школе на уроках физики и химии сделал определённый выводы как правильно строить печи. Так что лично у меня учителя и наставники -это умные книги и личный практический опыт -методом проб и ошибок. Да и не у кого было тогда учиться в далёкие советские 70-80-е годы. Только с 1991 года -хобби стало профессий и делом на всю оставшуюся жизнь.Начинал с простого - с элементарных и примитивных печей "трёхходовок" в садовых домиках и постепенно повышал свою квалификацию.
А эти "трёхходовочки" -по несколько поколений строят "потомственные" мастера в садах и очень высокого мнения о себе-что у них много заказов в сезон -что они супермастера. Видел их удивлённые и выпученные глаза -когда начал более совершенные печи строить. Они приходили на объект посмотреть -и вообще не "догоняли" что вообще я строю. Спрашивали куда дым пойдёт ,не могли понять движение газов в моих печах, -я отвечал -в трубу дым пойдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Маленький



Зарегистрирован: Пн 25 Сентябрь 2017, 09:34
Сообщения: 9
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апрель 2018, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

500!!!!!!! просмотров и тишина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апрель 2018, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленький писал(а):
500!!!!!!! просмотров и тишина...

может искатели смотрят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024