Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход

Стандартная конструкция печи для испытаний в Австрии Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дмитрий Галанин

Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Март 2018, 06:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно иногда слышать спор про "что лучше"..."подовая или колосниковая", "массивный топливник против тонкостенного"...
Мне тут дали прокатиться на подготовленном спортивном "Лансер эво" по треку. Я даже тронуться не смог. С толкача с третьего раза поехал. У него (заразы) тяга сразу с трёх тысяч оборотов начинается. Надо либо газовать, либо глохнет. А как поехал - стало страшно....Ниже трёх-то нельзя опускать!!!

Также и с печами. Сначала назначение, потом топология, потом проработка крупных узлов и уже потом выбор материалов и проработка конкретных узлов и сопряжений. Что за манера всё в одну кучу валить!?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик

Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Март 2018, 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Странно иногда слышать спор про "что лучше"..."подовая или колосниковая", "массивный топливник против тонкостенного"...
Мне тут дали прокатиться на подготовленном спортивном "Лансер эво" по треку. Я даже тронуться не смог. С толкача с третьего раза поехал. У него (заразы) тяга сразу с трёх тысяч оборотов начинается. Надо либо газовать, либо глохнет. А как поехал - стало страшно....Ниже трёх-то нельзя опускать!!!

Также и с печами. Сначала назначение, потом топология, потом проработка крупных узлов и уже потом выбор материалов и проработка конкретных узлов и сопряжений. Что за манера всё в одну кучу валить!?
Согласен полностью. Смотря какое назначение печи. Взяли тяжеловесную теплоёмкомкую печь и начали испытывать по методике для печей малой теплоёмкости. Взять эту же спортивную машину и ездить по обычным дорогам и говорить почему она бензина много жрёт. Как то один мне автогонщик рассказывал -продал свою ВАЗ девятку с форсированным двигателем обычному пользователю и не предупредил. Тот потом ему звонит -это что за машина -бензы много жрёт,обгоняет на трассе все машины,разгоняется очень быстро до 200км/час и перегрузки при разгоне как на ракете несколько G.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема