Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камин из талькомагнезита Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):
За печь 2,5 на 4 в Москве взял 60 т.р
Люди счастливы, я за 5 дней доволен.
А ваши цены кому?
Не надо пенять на мнимых деятелей.
С вашими ценами вы уже проектировщик, а скоро и вовсе не о чём.
Да проше конечно за пять дней стандартную печь сляпать. Чем тратить неделю-две на проектирование и "включение" мозгов -за половину твоей озвученной суммы. Или из талькомагнезита, как на картинке и трём исполнителям за 250тыс.руб(стоимость работ) и месяц работы. "Кирпич на кирпич-гони бабка Могарыч ". Прошли те времена -когда два -три дня и "трёхходовочка"с трубой садово огородная готова. Но для кого то -эти времена так и продолжаются. Знаю многих печников -с которыми общался ещё в конце 80-х. Так до сих пор и лепят "трехходовочки" -но уже за 4-5 дней. Старенькие стали -уже не могут быстрее работать. Я на них и переадресовываю клиентов -кому нужны "трёхходовочки" и очень дёшево.
Андрей -у меня проектирование не поставлено на поток как у других широко рекламируемых "проектировщиков -СкетЧапистов". Только индивидуальный тщательный подход к каждому тех.заданию.Шир потреб сырой не делаю.

Да печь стандартная и швы ровные. По вашему российский автопром.
Вот только куда не глянь, здесь везде одни бентли и ягуары. Куды крестьянину податься?
Бэнтли и ягуары конечно хорошо -если они и внутри тоже Бэнтли и Ягуары. Но чаще в печном деле -только оболочки от этих авто -а внутри ВАЗ2101.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы и объясните, приходящим сюда за помощью людям, что это форум для толстосумов.
И всем печникам, пытающимся разобрать и изучить конструкцию или отдельный элемент, чтобы отвалили бабла сначала супер проектировщику. А за это он их обо..рёт, а затем, может разрешить купить его время.
А впрочем и так народ уже всё понял.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

И всем печникам, пытающимся разобрать и изучить конструкцию или отдельный элемент, ....
А я что мало советов практических здесь даю? Почитай мои цитаты и желательно между строк. Если конечно умеешь читать между строк. А лучше там на ФХ лижи по... Минчанину. Он таких как ты любит и на ФХ и на Строителях -кто такие же как и он садово огородные кустарные печки ваяет. А кто против сразу же банит. Я там год не был -а второй же день он меня забанил урод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор у вас громадный опыт, но , извините, опыта передать грамотно эти знания нет. И абсолютное большинство воспринимают ваши посты как попытку восхвалить себя любимого.
Будьте проще.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):

И всем печникам, пытающимся разобрать и изучить конструкцию или отдельный элемент, ....
А я что мало советов практических здесь даю? Почитай мои цитаты и желательно между строк. Если конечно умеешь читать между строк. А лучше там на ФХ лижи по... Минчанину. Он таких как ты любит и на ФХ и на Строителях -кто такие же как и он садово огородные кустарные печки ваяет. А кто против сразу же банит. Я там год не был -а второй же день он меня забанил урод.

Вот и все ответы вы сами дали. Вы здесь один. И никому не нужны. За ваше отношение.
И заметьте, на тех форумах, где вас нет идёт диалог. Разный, но идёт. А здесь вы и форум умер. Но не льстите себе, хозяин форума сам того хотел.
Да,строю рабочие печи без заморочек и на гуру не претендую.
Есть обострения месячные, есть сезонные, а у вас годовые.
Действительно тяжело осознавать, что уже никому не нужен да и не можешь.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

И заметьте, на тех форумах, где вас нет идёт диалог. Разный, но идёт.
Действительно тяжело осознавать, что уже никому не нужен да и не можешь.

О чём диалог там идёт?Да ни о чём.
Ты откуда уверен что не нужен и не могу? Могу и нужен кому надо. И проектирую -и заказы на проектирование поступают . И строю сам когда есть в этом необходимость. А вот что много аферистом в печном деле -вот с этим борюсь активно -и буду бороться . Не взирая на их "регалии".Регалий себе наделали(гильдии и прочее) -а делать хорошо и не умеют и не хотят. Создают себе значимость -а значит людей обманывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):

И заметьте, на тех форумах, где вас нет идёт диалог. Разный, но идёт.
Действительно тяжело осознавать, что уже никому не нужен да и не можешь.

А вот что много аферистом в печном деле. Не взирая на их "регалии".Регалий себе наделали(гильдии и прочее) -а делать хорошо и не умеют и не хотят. Создают себе значимость -а значит людей обманывают.

Всё про вас.
Вы самый главный аферист в печном деле.
На чём основываются все ваши домыслы? И какую юридическую ответственность вы несёте за выполненные работы и проекты? Вы не имеете ни единого документа, а слова про опыт это только слова.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):

И заметьте, на тех форумах, где вас нет идёт диалог. Разный, но идёт.
Действительно тяжело осознавать, что уже никому не нужен да и не можешь.

А вот что много аферистом в печном деле. Не взирая на их "регалии".Регалий себе наделали(гильдии и прочее) -а делать хорошо и не умеют и не хотят. Создают себе значимость -а значит людей обманывают.

Всё про вас.
Вы самый главный аферист в печном деле.
На чём основываются все ваши домыслы? И какую юридическую ответственность вы несёте за выполненные работы и проекты? Вы не имеете ни единого документа, а слова про опыт это только слова.
Юридическая ответственность у человека наступает не зависимо от наличия каких либо документов. Если люди погибли,дом сгорел - посодют. Не зависимо -есть корочка или нет. В советское время печников -шабашников и печников с корочками за проступки отправляли в места не столь отдалённые и сроки даже одинаковые давали. Корочку не проблема купить. А какую ответственность несут те кто имеет лицензии и корочки и делает халтуру?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

О чём диалог там идёт?Да ни о чём.

https://www.youtube.com/watch?v=A0dmzx5rMMo
Smile

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="куликов андрей"]За печь 2,5 на 4 в Москве взял 60 т.р
Люди счастливы, я за 5 дней доволен.
А сколько кирпичей,?и чьего производства?
И сколько из них шамот?
И какая труба ? Из чего,? покрыта ли металлическим кожухом ,если из кирпича,с распушками и выдрой?
Она тоже в 60 входит?

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Сб 28 Апрель 2018, 22:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="vladimir-krestyanin"]
куликов андрей писал(а):
За печь 2,5 на 4 в Москве взял 60 т.р
Люди счастливы, я за 5 дней доволен.
А сколько кирпичей,?
И сколько из них шамот?
И какая труба ? Из чего,? покрыта ли металлическим кожухом ,если из кирпича,с распушками и выдрой?
Она тоже в 60 входит?
Вот такие у нас печкостроители в основном. "Кирпич на кирпич-гони бака могарыч "
Да сэндвич наверное воткнул с презервативом на кровле. Шамот для таких это нонсенс. Печка дороговата будет -клиент слетит,заказ уйдёт. Всё по минимуму. И видать ещё и "корочка" есть. От какой нибудь частной конторы -в виде КАМИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
"Кирпич на кирпич-гони бака могарыч "

https://www.youtube.com/watch?v=A0dmzx5rMMo

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="vladimir-krestyanin"]
куликов андрей писал(а):
За печь 2,5 на 4 в Москве взял 60 т.р
Люди счастливы, я за 5 дней доволен.
А сколько кирпичей,?и чьего производства?
И сколько из них шамот?
И какая труба ? Из чего,? покрыта ли металлическим кожухом ,если из кирпича,с распушками и выдрой?
Она тоже в 60 входит?

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10865
Вот тема, поинтересуйтесь у заказчика.
Труба осталась от старой печи, кирпич Витебский, тоже от старой. Топка шамот.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Селиван Виктор"]
vladimir-krestyanin писал(а):
куликов андрей писал(а):
За печь 2,5 на 4 в Москве взял 60 т.р
Люди счастливы, я за 5 дней доволен.
А сколько кирпичей,?
И сколько из них шамот?
И какая труба ? Из чего,? покрыта ли металлическим кожухом ,если из кирпича,с распушками и выдрой?
Она тоже в 60 входит?
Вот такие у нас печкостроители в основном. "Кирпич на кирпич-гони бака могарыч "
Да сэндвич наверное воткнул с презервативом на кровле. Шамот для таких это нонсенс. Печка дороговата будет -клиент слетит,заказ уйдёт. Всё по минимуму. И видать ещё и "корочка" есть. От какой нибудь частной конторы -в виде КАМИ

Кто громче всех кричит на базаре : "Держи вора?"

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,
почитаю,посчитаю,
попытаюсь адекватно оценить, имея опыт и с кирпичом и с камнем

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2018, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оценку дал заказчик.
А опыт, сын ошибок трудных, и с камнем имеется.
Адекватное критическое мнение всегда полезно услышать.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2018, 00:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

На вскидку печь 500 кирпичей =60000 т. р. =120р.штучка.
и труба в четверик 200 кирпичей, и если бы старой трубы не было, то 60 тыров,думаю бы превратились минимум в 70, а может и больше.
Это только работа,
Далее материал -22 руб шт. Умножаем на 700 =15 400
Дверки ,фурнитура,расходники,мелочевка, доставка ,Ещё 15 000 -20 000.
Итого +,- 110 000 руб.обошлась печь заказчику.
Гарантия на подобную печь ,лет 10 максимум, потом опять ремонт или новая печь ,за ту же сумму.
Как считают деньги капиталисты .
Дымоход керамический 100 000 рублей,гарантия 40 лет официальная, неофициальная думаю 100 лет
Камень талькомагнезит гарантия 100 лет, делим на гарантию кирпичной печи. Получается 10 ,умножаем на 110 000р итого экономия от цены озвученной Виктором ,ровно половина.550 000 рублей.
Да ещё и красивее и печь и дверки .
и дольше тепло держит,с одной закладки,значит ещё и в дровах экономия, за сто лет ,даже не берусь считать какая.
Капиталисты поверьте посчитают, потому что они и дома правнукам строят.
Одно радует,мы в матушке России не собираем себе богатства на земле,мы собираем богатство ,для вечной жизни на небе у Христа.
Хотим стать лучше,день ото дня,
Страсти нас бьют: гнев ,гордыня, тщеславие,зависть,сребролюбие,и прочие
Но мы то знаем,что в конце концев ,их в себе изживем, иначе зачем это все....?
Не ругайтесь на форуме братия.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2018, 04:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10865
Вот тема, поинтересуйтесь у заказчика.
Труба осталась от старой печи, кирпич Витебский, тоже от старой. Топка шамот.

Опять клиент за 60 тыр недолговечнее фуфло получил. Даже и на 10лет не хватит. И 60тыр за такую халтурку?. У нас такие печки лепят за 15 -20 тыс.р. Сложить в кучу 500 кирпичей как каменщик -жесть полная.Вот люди которые сюда приходят на кого попадают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2018, 08:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
На вскидку печь 500 кирпичей =60000 т. р. =120р.штучка.
и труба в четверик 200 кирпичей, и если бы старой трубы не было, то 60 тыров,думаю бы превратились минимум в 70, а может и больше.
Это только работа,
Далее материал -22 руб шт. Умножаем на 700 =15 400
Дверки ,фурнитура,расходники,мелочевка, доставка ,Ещё 15 000 -20 000.
Итого +,- 110 000 руб.обошлась печь заказчику.
Гарантия на подобную печь ,лет 10 максимум, потом опять ремонт или новая печь ,за ту же сумму.
Как считают деньги капиталисты .
Дымоход керамический 100 000 рублей,гарантия 40 лет официальная, неофициальная думаю 100 лет
Камень талькомагнезит гарантия 100 лет, делим на гарантию кирпичной печи. Получается 10 ,умножаем на 110 000р итого экономия от цены озвученной Виктором ,ровно половина.550 000 рублей.
Да ещё и красивее и печь и дверки .
и дольше тепло держит,с одной закладки,значит ещё и в дровах экономия, за сто лет ,даже не берусь считать какая.
Капиталисты поверьте посчитают, потому что они и дома правнукам строят.
Одно радует,мы в матушке России не собираем себе богатства на земле,мы собираем богатство ,для вечной жизни на небе у Христа.
Хотим стать лучше,день ото дня,
Страсти нас бьют: гнев ,гордыня, тщеславие,зависть,сребролюбие,и прочие
Но мы то знаем,что в конце концев ,их в себе изживем, иначе зачем это все....?
Не ругайтесь на форуме братия.

Всё правильно.
Вот только заказчик уже уже попал на деньги, печь не отстояла и год. А за новую печь , коллеги с форума, с него просили в двое от моей цены, а кто и в трое. Такую печь, на месте, делаю на 30% дешевле. Всех устроило. Полностью просушена и протоплена при сдаче, греется со всех сторон, с низу до верху.С заказчиком на связи. Печь работает без проблем.
Наши люди пока не готовы жить по сто лет и перестать делать кирпичные печи, потому что талькоиагнезит лучше не вижу смысла.
А вообще Владимир молодец, есть возможность, надо идти вперёд.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024