Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 печь для резервного отопления Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2018, 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
A.N.Volodin писал(а):
Значит один щиток греть утром, а второй вечером.

А вы сами, пользовались такой печью? Т.е. зимовали ли с печью, которую требуется топить в таком режиме, чтобы советовать такое людям?

Да, и если с такой печью именно зимовать, а не приезжать на выходной в промороженную дачу, то не вижу никаких проблем с любыми режимами.
И:
A.N.Volodin писал(а):

Вообще-то я показал своё решение... в качестве варианта схемы движения газов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2018, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Футеровка зачастую кладётся не вплотную к стенке, а через базальтовый или каолиновый картон

Об этом даже мы чайники и гуманитарии знаем, об этом давно уже пишут умные люди, честное слово обидно за авторов за то, что люди перестали их книги читать.
Вот к примеру одна из многочисленных выдержек:

"Футеровки топок кирпичных печей и каминов"

"При футеровке стен топочных отделов следует обязательно учитывать неизбежное терморасширение материалов при температурных воздействиях, когда печи, камины или котлы будут работать. Внутренняя защита из слоя шамота и наружный кладочный слой из обычного красного кирпича должны иметь компенсационный просвет 0,7-1,0 см и/или прокладочный слой из асбокартона, базальтового или каолинового листа, или рулонного материала".
А вот еще пример:

"В дополнение к шамотным и другим твердым материалам, предназначенным для футеровки, используются рулонные, плитные или листовые, которые устанавливаются в виде прокладки между жаропрочным и внешним кирпичным слоем кладки.
К таким материалам относятся каолиновые, базальтовые, вермикулитовые, муллито-кремнеземистые и другие изделия, связующим для которых, чаще всего выбирается состав на основе белой глины. Все перечисленные материалы способны выдерживать температуру 1200÷1400 градусов".

Источник: StroyDay.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 02:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

njskov писал(а):
должны иметь компенсационный просвет 0,7-1,0 см и/или прокладочный слой из асбокартона,.

увы, боюсь автор книги не успел ознакомится с содержимым 4-х томов ак, так лаконично сформулированным уважаемым тс. Там кстати ещё и ответственность предусмотрена, типа "зуб даю" yu

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 02:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обновлю в памяти. УКРФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, —

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Ишо и третья часть есть, но не будем о грустном.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 05:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Обновлю в памяти. УКРФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности


"Дело 238 УКРФ" шьешь гр. начальник?
Ни хрена у Вас не получится - слишком дилетантский и безграмотный подходец у Вас к вопросам права. Я же не даром посмотрел все Ваши 1887 умностей.
Я же Вас просил - не трогайте Уголовный Кодекс РФ, он Вас не касается.
Отношения между заказчиками и исполнителями в РФ регулируются положениями гражданского права, а именно Федеральным законом РФ "О защите прав потребителей".
Вот в нем - все про Вас.

Учите матчасть:
В соответствии со ст.7 Конституции РФ Российская Федерация - социальное государство, то есть, государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Отношения, возникающие между потребителями и изготовителями либо продавцами при продаже товаров в Российской Федерации регулируются законом РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 года.
Данный закон устанавливает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах и об их изготовителях, продавцах.

Потребителем является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд.

Изготовитель – это организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям.

Исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.

Вышеназванный закон также регулирует ответственность продавца за продажу товара ненадлежащего качества.
Согласно ст.43 Закона за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Можно конечно и подробнее, но тогда на это уйдет несколько лет, как у меня например.
"Скучно девочки" как сказал классик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 06:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):

Уже примерно 18 лет и зим прозимовал примерно в таком режиме. Разница только в том, что у меня дом одноэтажный и две печки. Одну топим утром, другую вечером, какие проблемы? Иногда одновременно, но по очереди комфортнее получается.

Александр при большом уважении к тебе-как строящему и проектирующему хорошие печи. Зачем в доме две печи? Зачем столько лишнего труда? Больше грязи в доме от протопки двух печей. Я как то только проштудировал печное дело -сразу же пришел к выводу о нецелесообразности двух печей. И у всех родственников в деревне снёс где есть по две печи в домах. И построил по одной высокой теплоёмкости. Сколько у них времени высвободилось. Отпала необходимость обе печи два раза в день кочегарить. В деревне и так забот хватает. Скотина -кормить убирать навоз и ещё в колхозе работа. А так -в сильные морозы -один раз в сутки протопка - в не сильные морозы -и через день топят. Печи такие уже 20-25 лет стоят. А зимними вечерами или когда гости приезжают -ещё и каминчик рядом с печью протапливают. Комфорт и удобство для крестьянина. Александр ты видать не жил в деревне,не знаешь уклада жизни крестьянина. Я вот родился и вырос в деревенском доме. И к труду приучен с детства. И помню как "доставало" носить два раза в день уголь,дрова для печи. Потом и золу выносить. А когда родители куда то уезжали -ещё всё это полностью самому делать. А ещё и школа и домашнее задание после школы. А хочется ещё и с пацанами на улице побеситься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот засада, даже КоАП мимо. Ят строю печки на безвозмездной основе. Удачи, и пусть печнику повезёт

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 07:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Шура писал(а):
A.N.Volodin писал(а):
Значит один щиток греть утром, а второй вечером.

А вы сами, пользовались такой печью? Т.е. зимовали ли с печью, которую требуется топить в таком режиме, чтобы советовать такое людям?

Да, и если с такой печью именно зимовать, а не приезжать на выходной в промороженную дачу, то не вижу никаких проблем с любыми режимами.
И:
A.N.Volodin писал(а):

Вообще-то я показал своё решение... в качестве варианта схемы движения газов.

В который раз убеждаюсь, что т.н. практикующим печникам, наплевать, удобно ли людям пользоваться их творениями, эффективны они будут или нет. Вот и появляются "варианты схемы движения газов" - от балды...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 07:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
вот засада, даже КоАП мимо. Ят строю печки на безвозмездной основе. Удачи, и пусть печнику повезёт


Да это и козе понятно дорогой наш "любитель-печеклад"
Что-то я ни одной созданной Вами темы здесь не нашел.
Исключительно сообщения в стиле "Как нельзя говорить на Русском языке"
"Выт" у нас альтруист, печки складываете исключительно бесплатно - ну разве что за бутылку.
"Нут" сознайтесь - кушаете водочку то?
А удобно то как - работаю вроде как бесплатно ("на безвозмездной основе - т.е. даром" а потому ни за что и не отвечаю -
договора то нет!
Я ведь Вас не приглашал на эту тему - Сами навязались а сказать то и нечего.
Одно только ерничество на всех темах.
А вот интересно?
Если издать пособие по Русскому языку "Как нельзя разговаривать на Руси" с использованием Ваших умосшибательных изречений - это будет покушение на Вашу интеллектуальную собственность?

Можете не отвечать, не забывайте о моем преклонном возрасте - можете обидеть ненароком.

А КоАП РФ применяется когда на обгон через двойную или когда пьяный за рулем после успешной сдачи очередной печурки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 07:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Уже примерно 18 лет и зим прозимовал примерно в таком режиме. Разница только в том, что у меня дом одноэтажный и две печки. Одну топим утром, другую вечером, какие проблемы? Иногда одновременно, но по очереди комфортнее получается.

Александр при большом уважении к тебе-как строящему и проектирующему хорошие печи. Зачем в доме две печи?

1. Бывают дома таких размеров и такой планировки, что одной печью не обойтись. Мне больше нравится две нормальные печи, чем одна с водяным теплообменником.
2. У меня не большой дом, обычный пятистенок в 50 м2, но в наших краях такая историческая традиция: не дырявить пятую стену и в каждой половине по печке, причём не на фундаментах, а на полах, подпёртых деревянными, кирпичными или металлическими столбиками. У здешних крестьян испокон веков так было, например, в одной половине русская печь, в другой какая-нить голландка. В таком виде я приобрёл дом, одна печь была в нормальном состоянии, вторая никуда не годная. Негодную разобрали, построили новую, а через несколько лет нормальная износилась, тоже оперативно заменили.
3. Я бы с удовольствием продырявил пятую стену и сделал бы одну печь на весь дом. Людям это делал, но себе… Сапожник без сапог. У меня семеро детей и все заработанные деньги уходят на их воспитание, да и самому поесть и выпить хоцца. Тут ещё сначала надо сруб поднимать, подводить новый фундамент под весь дом… Я не знаю, когда на это будут средства и время.
4. А так-то я в курсе, что одной печью можно отапливать даже не один этаж:



-2эт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  400.17 КБ
 Просмотров:  471 раз(а)

-2эт.jpg



-3эт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  428.34 КБ
 Просмотров:  432 раз(а)

-3эт.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 07:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

В который раз убеждаюсь, что т.н. практикующим печникам, наплевать, удобно ли людям пользоваться их творениями, эффективны они будут или нет. Вот и появляются "варианты схемы движения газов" - от балды...

В который раз вынужден убедиться, что непрактикующим "печникам" похеру, при каких обстоятельствах практикующие строют и что они не только сами принимают решения, но ещё исполняют заказ по желаниям заказчика, который лучше знает, как ему удобнее. И что некоторым форумным и диванным как "печникам", так и "теоретикам" наплевать, о чём вообще идёт речь, лишь бы чё-нить ляпнуть. Потому в последнее время "схем движения газов" люди всё меньше показывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 08:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Уже примерно 18 лет и зим прозимовал ,

Зачем в доме две печи?
Зачем столько лишнего труда?
Больше грязи в доме от протопки двух печей. ,.


Абсолютно здравый подход к проблеме.
Я убежден в том что печь должна отнимать как можно меньше времени на ее обслуживание - кинул пять полешек и забыл,
поэтому и печь решил поставить двухярусную но с одной топкой на первом этаже, при этом сама печь является еще и частью перегородки
Можно конечно согласиться с тем что многие получают от этого процесса удовольствие.
Вот к примеру "Валер", он призывает в его любительских печках сжигать по 52 килограмма дров за раз.

Вот и в моей деревеньке по две печки на одну избу.
Причина понятна - традиционная историческая планировка (пятистенок) и не хватает квалифицированных печников, одни любители-печеклады, да и альтруисты еще при этом.

Альтруист - слово русское, не ругательное, применяемое как в Русской литературе так и для публичного употребления, в
общем "ничего личного".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер топку считает по Школьнику, либо по Госту, в отличии от остальных, лишь бы нарисовать. 5 полешек бросить и забыть не получится, если потери 5КВ, на 5 и придется дров бросить, вот они и должны в топку входить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Валер топку считает по Школьнику, либо по Госту, в отличии от остальных, лишь бы нарисовать. 5 полешек бросить и забыть не получится, если потери 5КВ, на 5 и придется дров бросить, вот они и должны в топку входить.


Спасибо. Да я согласен если печь стоит в ПМЖ в качестве основного источника тепла. У меня то другой случай о котором я уже поведал постами выше.
Я бы наверное мог просто стальную кассетную печь (навроде буржуйки, их сейчас немерено в продаже) поставить и дешево и сердито, но мне нужна кирпичная - планировка дома того требует -на первом столовая, на втором этаже - гостиная и пять полешек у меня обязательно получится (длина 60 - 65 см. весом 3 кг. каждое), раньше то получалось.
В отличие от счетовода "Валер" я печь строю исключительно для личного пользования и считать топку я не собираюсь, зная теплопотери, (а я их знаю) топку проще взять по аналогии у того же Кузнецова но можно и у Школьника а по построенной печи я обязательно отчет о ее работе сюда выложу с графиками и термофото постараюсь сделать для наглядности.
Вот вместе и посмотрим и обсудим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Шура писал(а):

В который раз убеждаюсь, что т.н. практикующим печникам, наплевать, удобно ли людям пользоваться их творениями, эффективны они будут или нет. Вот и появляются "варианты схемы движения газов" - от балды...

В который раз вынужден убедиться, что непрактикующим "печникам" похеру, при каких обстоятельствах практикующие строют и что они не только сами принимают решения, но ещё исполняют заказ по желаниям заказчика, который лучше знает, как ему удобнее. И что некоторым форумным и диванным как "печникам", так и "теоретикам" наплевать, о чём вообще идёт речь, лишь бы чё-нить ляпнуть. Потому в последнее время "схем движения газов" люди всё меньше показывают.


УМНИЧКА! Во вмазал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Использование вне официальных документов слов из древнего языка, в т.ч. из местных наречий и жаргонизмов, в сети, маловероятно, что подсудно...
Валера, ты же добрый, в глубине ... пожалей чуток гуманитариев Smile , не высверкивай местными опусами!


А Вам самому то неужели нравятся жаргонизмы и охеризмы от "Валер", или Вы не русский?
Или Вы не хотите, чтобы наши дети и внуки говорили и мыслили на языке высоком, глубоком, умном?
Но для этого необходимо прививать нашим детям любовь к русскому языку и к русской культуре, а также искоренять и всячески бороться с негативными изменениями русской речи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
...наплевать, о чём вообще идёт речь,

"...Подумаешь, бином Ньютона..." (С).
A.N.Volodin писал(а):

Потому в последнее время "схем движения газов" люди всё меньше показывают.
Однако, это называется мания величия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

njskov писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Использование вне официальных документов слов из древнего языка, в т.ч. из местных наречий и жаргонизмов, в сети, маловероятно, что подсудно...
Валера, ты же добрый, в глубине ... пожалей чуток гуманитариев Smile , не высверкивай местными опусами!


А Вам самому то неужели нравятся жаргонизмы и охеризмы от "Валер", или Вы не русский?
Или Вы не хотите, чтобы наши дети и внуки говорили и мыслили на языке высоком, глубоком, умном?
Но для этого необходимо прививать нашим детям любовь к русскому языку и к русской культуре, а также искоренять и всячески бороться с негативными изменениями русской речи.
Аватару по русски перепишите и мы уймемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

njskov писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Использование ... слов из древнего языка, в т.ч. из местных наречий и жаргонизмов...


А Вам самому то неужели нравятся жаргонизмы и охеризмы от "Валер", или Вы не русский?
Или Вы не хотите, чтобы наши дети и внуки говорили и мыслили на языке высоком, глубоком, умном?
Но для этого необходимо прививать нашим детям любовь к русскому языку и к русской культуре, а также искоренять и всячески бороться с негативными изменениями русской речи.


Как русский (а чистопородные встречаются исключительно среди старообрядцев..., но, не из таковых), люблю не только русскую "классику", но и местный разговорный, да, плохо освоил "нижний русский", не было нужды на нём изъясняться.
К жаргонизмам же, люди образованные (а, "освоив" все изречения от "Валер" легко можно просчитать его отнюдь не поверхностное образование) прибегают, дабы заострить внимание собеседника (предположительно грамотного) на какой-то теме. А вот на какой, применительно к Вашему посту, докапываться - только Вам. Но, Валера он ведь ещё и тактичный, а также культурный... может, прямо подскажет...
Вот и от применения листового асбеста при футеровке Вас предостерёг же..., значит - не равнодушный к чужим бедам...
Пусть Вам повезёт с печником...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
njskov писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Использование вне официальных документов слов из древнего языка, в т.ч. из местных наречий и жаргонизмов, в сети, маловероятно, что подсудно...
Валера, ты же добрый, в глубине ... пожалей чуток гуманитариев Smile , не высверкивай местными опусами!


А Вам самому то неужели нравятся жаргонизмы и охеризмы от "Валер", или Вы не русский?
Или Вы не хотите, чтобы наши дети и внуки говорили и мыслили на языке высоком, глубоком, умном?
Но для этого необходимо прививать нашим детям любовь к русскому языку и к русской культуре, а также искоренять и всячески бороться с негативными изменениями русской речи.
Аватару по русски перепишите и мы уймемся.


А кто это вы которым курлыканье на аватаре милей русского языка?
Чем Вам лично так Русский язык нагадил что Вам на нем изъясняться уже с окружающими тошно? Двойки по русскому в 3-ем классе?
Лично я считаю что пропаганда в Интернете не нормативной лексики (а аватара по определению и есть не нормативная лексика), умышленное издевательство и искажение русского языка направлено на разрушение культурного кода России ни больше и не меньше как следствие - подрыв безопасности России и поддерживаю мнение многих граждан РФ что в этой сфере надо ставить заслон умышленному искажению Русского языка. И заслон этот должен быть не предупредительного, а запрещающего характера, нельзя позволять в медиа широко транслировать и тиражировать подобные вещи.
Убеждён, что тот, кто пропагандирует «ненорматив», намеренно занимается искажением языка в публичной сфере, им надо запрещать это делать под угрозой «серьёзной административной, а может быть и более серьёзной ответственности».
Это не свобода слова, которой прикрываются некоторые «чревовещатели»— это разрушение нашего национального, культурного, литературного кода.
В конечном счёте — это подрыв безопасности нашей страны, так как без культурного «позвоночника» мы все развалимся и те, кто стараются его «перебить», должны давать ответ по закону.
А аватару на Русский переводит нет необходимости - у каждого жаргонизма и охренизма есть русские синоними:
"редиска" - плохой человек,
"фе-фе" хороший человек,
"тошниловка" - столовая,
"вау" - ух ты!
"выж" - Вы же,
"яж" - я же и т.д.


Последний раз редактировалось: njskov (Сб 5 Май 2018, 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024