Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника, банная печь периодического действия, МО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018, 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж поворот событий !!! Да нет идеальных банных печей . Построить можно 4 на 3.5 кирпича ну загрузка маленькая максимум на 100 -120 кг . На облицовку 8.5 см кирпичек взять каналы лещадкой футернуть 4 см . С такого размера много не выжать всю печь в парную ставить надо , а дальше дело за печником . Shocked Sad

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 06:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spayn писал(а):
...Жду предложений с вашими идеальными банными печами

Хорошую печь, в вашем случае(ведь баня уже построена), можно сделать только по месту.
Баню, как и дом, лучше строить от печки, а так, теперь, вам предстоит долго и нудно выбирать(скорее всего в слепую), из приглашаемых соискателей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 06:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем футеровать отпускной. Если фильтрующая то две закладки уидет на камни и ток на 3 начнёт обгорать сажа и гореть в опускном , но он к тому времени прогреется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Построить можно 4 на 3.5 кирпича ну загрузка маленькая максимум на 100 -120 кг . На облицовку 8.5 см кирпичек взять каналы лещадкой футернуть 4 см .

Делаем проект печи 3х3.5 на проход (можно даже прямоточной) из шамотного кирпича на плашку (12 см). Бандаж. Каменку укутываем в 10 мм утеплителя и делаем облицовку из шамотной плиты 30 мм. Можно штукатурку или кафель для красоты.
Упрощенный вариант - сложить печь в каркасе со стенкой из минерита.

требование
Цитата:
И главное, чтобы она была безопасна для парения, чтобы можно было перекрыть поступления газов после протопки в парилку во время парения.

выполняется удалением остатков продуктов горения дров из топки до начала парения и продувкой каменки при открытой задвижке

Да, ВВ по желанию можно организовать по профильной трубе, но в такой печи смысла не имеет. Лишний труд.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Spayn



Зарегистрирован: Вт 13 Октябрь 2015, 23:22
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Да уж поворот событий !!! Да нет идеальных банных печей . Построить можно 4 на 3.5 кирпича ну загрузка маленькая максимум на 100 -120 кг . На облицовку 8.5 см кирпичек взять каналы лещадкой футернуть 4 см . С такого размера много не выжать всю печь в парную ставить надо , а дальше дело за печником . Shocked Sad



По проекту каменка вышла объёмом 0,07, если я правильно посчитал. Это вроде 190-195 кг камней или я ошибаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Камень закладывается не до самого верха и коэффициент заполнения надо учесть.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Spayn



Зарегистрирован: Вт 13 Октябрь 2015, 23:22
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Камень закладывается не до самого верха и коэффициент заполнения надо учесть.


Это объём до начала дверки, получилось 0.09, вычел 0.02 на отступ от стенок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

заполнение будет зависеть от размера камней. А оно вам зачем? Вроде печника ищете? Или так, для образования?

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Spayn



Зарегистрирован: Вт 13 Октябрь 2015, 23:22
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
заполнение будет зависеть от размера камней. А оно вам зачем? Вроде печника ищете? Или так, для образования?

Я хочу знать всё про свою печь, за которую собираюсь платить деньги. Вы считаете что мне нельзя? Слепо довериться печнику?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему нельзя, но затягивает, смотрите как-бы печником не стать)))

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Построить можно 4 на 3.5 кирпича ну загрузка маленькая максимум на 100 -120 кг . На облицовку 8.5 см кирпичек взять каналы лещадкой футернуть 4 см .

Делаем проект печи 3х3.5 на проход (можно даже прямоточной) из шамотного кирпича на плашку (12 см). Бандаж. Каменку укутываем в 10 мм утеплителя и делаем облицовку из шамотной плиты 30 мм. Можно штукатурку или кафель для красоты.
Упрощенный вариант - сложить печь в каркасе со стенкой из минерита.

требование
Цитата:
И главное, чтобы она была безопасна для парения, чтобы можно было перекрыть поступления газов после протопки в парилку во время парения.

выполняется удалением остатков продуктов горения дров из топки до начала парения и продувкой каменки при открытой задвижке

Да, ВВ по желанию можно организовать по профильной трубе, но в такой печи смысла не имеет. Лишний труд.
Возможно есть и такой вариант если печника грамотного пригласит . Я то про классику речь вел .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.47 КБ
 Просмотров:  495 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018, 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spayn писал(а):

2. Я никому не говорил, что купил проект у Селивана
3. Селиван сам сказал что это его проект, его за язык никто не тянул

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=159902#159902

.

Послушайте Уважаемый -Я писал что проект сделан по мотивам моего проекта из книги. И Указал что проект уже устаревший. Вы и или кто то другой нечто "сваяли" в скетчапе и называете проектом Селивана? Откуда там появилось семь задвижек". И в этой теме уже совсем другая картинка. Я же сказал в той теме -что сам уже не строю такие печи. Мой проект -это если я лично сделал проект и опубликовал ,либо либо сделал под заказ и продал без права публикации. Мой проект -это тот прототип который вы взяли из свободного доступа. И то там тоже нарушение авторских прав -я никому не давал права публично публиковать сканы из моей книги. Это могу только я сам сделать
Ну и те кто ведёт с вами личную переписку и здесь публично делятся информацией -нарушают права личной переписки. За это можно и по суду привлечь-за разглашение тайны личной переписки. Как шакальё бросились писать в личку -чтобы получить заказ.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spayn писал(а):
1. Я никому не разрешал опубликовывать детали личной переписки. Мне есть чем ответить, но опускаться до вашего уровня я не буду.
2. Я никому не говорил, что купил проект у Селивана
3. Селиван сам сказал что это его проект, его за язык никто не тянул

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=159902#159902

Как покритиковать проект в теме на форуме, так никого не дождёшься. А когда до дела доходит одни критики у меня в личных сообщениях, и всё оказывается в проекте не так.

Жду предложений с вашими идеальными банными печами 3,5на4 (больше не впихнуть, да и не вижу смысла), каменкой кг на 200, вторичным воздухом и так далее. И главное, чтобы она была безопасна для парения, чтобы можно было перекрыть поступления газов после протопки в парилку во время парения.
В эти габариты можно вписать полностью прямоточную печь. Огонь и газы через закладку, полностью футеровка внутри. Щиток для гашения температуры выхлопа газов будет отсутствовать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Spayn



Зарегистрирован: Вт 13 Октябрь 2015, 23:22
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Spayn писал(а):

2. Я никому не говорил, что купил проект у Селивана
3. Селиван сам сказал что это его проект, его за язык никто не тянул

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=159902#159902

.

Послушайте Уважаемый -Я писал что проект сделан по мотивам моего проекта из книги. И Указал что проект уже устаревший. Вы и или кто то другой нечто "сваяли" в скетчапе и называете проектом Селивана? Откуда там появилось семь задвижек". И в этой теме уже совсем другая картинка. Я же сказал в той теме -что сам уже не строю такие печи. Мой проект -это если я лично сделал проект и опубликовал ,либо либо сделал под заказ и продал без права публикации. Мой проект -это тот прототип который вы взяли из свободного доступа. И то там тоже нарушение авторских прав -я никому не давал права публично публиковать сканы из моей книги. Это могу только я сам сделать
Ну и те кто ведёт с вами личную переписку и здесь публично делятся информацией -нарушают права личной переписки. За это можно и по суду привлечь-за разглашение тайны личной переписки. Как шакальё бросились писать в личку -чтобы получить заказ.


Картинка от этого же проекта. Вы написали что проект переведён в скетч по вашему проекту 10 летней давности, без изменений. Это разве не означает 100% совпадение?

В прочем, всё это неважно, видимо он довольно сложный, раз никто не хочет выкладывать по нему.



Цитата:
эти габариты можно вписать полностью прямоточную печь. Огонь и газы через закладку, полностью футеровка внутри. Щиток для гашения температуры выхлопа газов будет отсутствовать.
То-есть отличие от этого проекта будет в отсутствии задвижек перед каменкой (щиток я так понимаю?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spayn писал(а):


Картинка от этого же проекта. Вы написали что проект переведён в скетч по вашему проекту 10 летней давности, без изменений. Это разве не означает 100% совпадение?

В прочем, всё это неважно, видимо он довольно сложный, раз никто не хочет выкладывать по нему.
Те картинки которые показаны в этой теме -не имеют никакого отношения к моему проекту. Да за действительно сложные проекты не все печники берутся делать. Кто то по умственным способностям не могут осилить. А кому то надо просто дороже с клиента взять и попроще очаг построить.Но моих сложных проектов банных печей нет в открытом доступе. И по ним выполняют только под моим авторским надзором. Часто и дистанционно при помощи средств современных коммуникаций.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Spayn писал(а):


Картинка от этого же проекта. Вы написали что проект переведён в скетч по вашему проекту 10 летней давности, без изменений. Это разве не означает 100% совпадение?

В прочем, всё это неважно, видимо он довольно сложный, раз никто не хочет выкладывать по нему.
Да за действительно сложные проекты не все печники берутся делать. Кто то по умственным способностям не могут осилить. А кому то надо просто дороже с клиента взять и попроще очаг построить.


Чушь, этот проект нужно дорабатывать. Нафиг там столько задвижек. К примеру как проект безумный печник фото выложил. У каждого печника свои взгляды на печь которую он делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Славянин



Зарегистрирован: Пт 15 Январь 2016, 15:20
Сообщения: 90
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
А оно вам зачем? Вроде печника ищете? Или так, для образования?


Валер, так это же самый правильный подход к делу! - зато вникнув во все детали и конструктив, заказчик уже понимает как оно работает и обслуживается Razz
Я вон тоже, начиная с 2016 года, начал изучать этот вопрос, а строить начали только в начале этого года Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть. Но если челу с печником повезёт, то эти знания лишние, юзер тока пользовать печь уметь должен. А если с печником не повезёт, опять-же вроде как знание Заказчика не поможет печнику справиться с задачей Very Happy

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Славянин



Зарегистрирован: Пт 15 Январь 2016, 15:20
Сообщения: 90
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Может быть. Но если челу с печником повезёт, то эти знания лишние, юзер тока пользовать печь уметь должен. А если с печником не повезёт, опять-же вроде как знание Заказчика не поможет печнику справиться с задачей Very Happy

Гораздо проще ипользовать и обслуживать печь, когда понимаешь как всё в ней работает и понятна физика процессов - ну, опять же, во всяком случае у меня так, пока досконально не изучу вопрос, то не приступаю к началу работ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июнь 2018, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нынешних заказчиков , которые решили проникнуться, такая каша в голове, ну таких нафиг, сами пусть шишке колотят на своей голове.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024