Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь не сохнет больше 2-х месяцев Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей поправляйтесь ). Это какой тел.оператор? Не смог определить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас это МегаФон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пополнил счет ) Еще раз спасибо за помощь Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль мне не кто за советы деньги на телефон не переводит наверно богатым уже стал Laughing

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июнь 2018, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

vitaliykot писал(а):
Думаю что многие здесь писавшие были правы и присутствует недотоп. Кидал 4 палешка (рубленные .
Да верно дело не только в самой печи -но и в адекватности истопника. Истопник -"супер экономист". Такими протопками даже самую хорошую печь убить можно и превратить в сажекондесатосборный агрегат. Видал таких истопников -в дом заходишь от печи ещё и запах дурной источается. У одного из таких истопников труба от конденсата разрушились и упала посередь зимы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июнь 2018, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

4 палешка это все что помещается в топку горизонтально за раз, чтобы сверху можно было подпалить картон с распалкой. Печка читал экономичная по отзывам - поэтому не считал нужным добавлять больше, плюс боялся перетопить поэтому сжигал топливо на среднем пламени (золотистом). Нужен был совет опытного по печам человека. Проблема в том что лечение по фотографии очень сложно и всех нюансов не расскажешь. Спасибо Сергею что увидел что я не рассказал здесь сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

vitaliykot писал(а):
4 палешка это все что помещается в топку горизонтально за раз, чтобы сверху можно было подпалить картон с распалкой. Печка читал экономичная по отзывам - поэтому не считал нужным добавлять больше, плюс боялся перетопить поэтому сжигал топливо на среднем пламени (золотистом). Нужен был совет опытного по печам человека. Проблема в том что лечение по фотографии очень сложно и всех нюансов не расскажешь. Спасибо Сергею что увидел что я не рассказал здесь сразу.
На 4 полешка -топка ни о чём. Мощности для вывода на рабочий режим(полный прогрев) нет. Можно топить сутки по 4 полешка -а самогонный аппарат только большее количество конденсата выдаст.
Просто нужна была конструкция печи лучше -а не с топливником для сжигания лучин при очень развитой конвективной системе.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Просто нужна была конструкция печи лучше -а не с топливником для сжигания лучин при очень развитой конвективной системе.


Скорее всего там топочная дверка в три ряда высотой (ДТ 3), вот и не наложить дровишек побольше...По кой пёс такие ставят, не пойму... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не сложно подложить во время топки полешек. Думаю за 1 раз открывания топочной дверцы печка не сильно остынет )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто то ракетные печи делает и сидит рядом с ними реально лучины подкидывает. Отчитываюсь по первой топке с закрытием задвижки- с утра следов конденсата не было нигде. Печь в середине (типа подобие
первого колпака) достаточно горячая градусов 60 -верхний колпак слабже градусов 50. Подьемный канал снаружи еле теплый , со стороны трубы стенка градусов 40. В районе пола горизонтальный канал на ощупь сухой еле теплый. И это без герметизации прочисток + есть дырка в задвижке диаметром чуть больше 1см. Так что в принципе терпимо для меня. Попробую герметизировать возможные сквозняки через прочистки, как советовал Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь это температура с утра, прошло с топки 17 часов. Правда днем температура сейчас за бортом 28 градусов ,ночью около 12 может меньше. Сжег 6 палешек не сильно больших 30 см в длину рубленных березы сухой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой по холодной погоде ставте стоя поленья, когда доставите до половины растопку и розжиг, и доставляете остатки до дверей так войдет больше и горят веселей, как идийская свеча прут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Сергей попробую так топить ). Спасибо за подсказку насчет вертикальной загрузки. Действительно влезет больше )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Протопил с вертикальной загрузкой с открытой поддувальной дверцой как в прошлый раз. Печь прогрелась хуже. Наверное нужно играться с заслонкой, или поддуваьной дверцой. ЗЛХ я закрыл через 10 минут топки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Закладка стоя легче продувается с колосника и надо ограничивать воздух с поддувала, по ошущениям чтоб уверенно горело а розжыг сверху делали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 23:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

надо экспериментировать с задвижкой и поддувалом . у меня тоже тяжолая конвективка после топки с настилом низкая лежанка, так у меня оптимальный режим постоянно приоткрыта злх на 2 см ток на дожиге углей прикрываю и потом закладка стоя сгорает ровней без головешек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Сергей розжыг сверху. Сгорают реально ровней и быстрей. ) Буду ограничивать доступ воздуха чтоб с гулом но не сильным )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

во дорвались Smile
на море пора, а оне печь топят

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitaliykot



Зарегистрирован: Чт 26 Март 2015, 11:56
Сообщения: 50
Регион: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

точно )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проще научить правильно топить , чем взять и завалить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024