Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Стоимость кладки печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
...Есть контраргументы?

1. С чего эти три ряда холодные? А сколько надо?
2. Ничего она не зажата, если вы не заметили, то печка с лежаночкой.
3. Дверка да, если без стекла, то великовата, на первый взгляд, но вы же не знаете всех причин такого решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цена не мало а для моего региона много а для Москвы. И Области не знаю. Три ряда потому что полы подниматся будут. Дверь топочная со стеклом. Вот и задал вопрос скоко......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
. Вот и задал вопрос скоко......
Работай в Москве или где нибудь еще по своим расценкам плюс расходы на поездку и проживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Игорь 2 писал(а):
...Есть контраргументы?

1. С чего эти три ряда холодные? А сколько надо?
2. Ничего она не зажата, если вы не заметили, то печка с лежаночкой.
3. Дверка да, если без стекла, то великовата, на первый взгляд, но вы же не знаете всех причин такого решения.


1 А чего не 4 или 8? У Вас радиаторы отопления под окнами стоят или к потолку подвешены?

2 Заметил, только в эту лежаночку кроме сажи ничего не прилетит. Утрирую, конечно. Но посмотрите, сколько там от низа топки до пода ХК? Там всё сгорит? И температуры макс будут?

3 Понятия не имею про причины, но, подозреваю, что это либо хотелка заказчика, либо пыль в глаза от печника

моё мнение - конструкция неудачная.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
...моё мнение - конструкция неудачная.

А мое, не хуже чем у других, не исключая вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что вы за люди....... Тема об одном но нет своё мнение нужно вставить...... Делаете вы так другие по-другому сажы много это вы только из ваших предположений. Радиаторы под окном есть но это тоже не означает что они работают.....высота топки так посмотрите в Мособлпеч как они делают и все довольны. Шура спасибо за ответ. Понял нужно самому цены считать для себя и не смотреть не некого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Вот что вы за люди....... Тема об одном но нет своё мнение нужно вставить...... Делаете вы так другие по-другому сажы много это вы только из ваших предположений. Радиаторы под окном есть но это тоже не означает что они работают.....высота топки так посмотрите в Мособлпеч как они делают и все довольны. Шура спасибо за ответ. Понял нужно самому цены считать для себя и не смотреть не некого.
хоть бы кто заикнулся что у вас топка нефутерована. Или я не заметил слева некоего уширения у т.дверки для этого?
Если топка нефутерована то вы тут зря нарисовались коллега. это просто непрофессионально. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

дверной проём, обналичка не зашает? близёнько. И если полы подымут, нагибаться будут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 18:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
хоть бы кто заикнулся что у вас топка нефутерована. Или я не заметил слева некоего уширения у т.дверки для этого?
Если топка нефутерована то вы тут зря нарисовались коллега. это просто непрофессионально. Sad


Very Happy просто не обратили внимание на габариты рамки ДТ Confused там ровнёхонько на ША-5, -8, -9... на ложок Cool

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
internet_pechnik писал(а):
хоть бы кто заикнулся что у вас топка нефутерована. Или я не заметил слева некоего уширения у т.дверки для этого?
Если топка нефутерована то вы тут зря нарисовались коллега. это просто непрофессионально. Sad


Very Happy просто не обратили внимание на габариты рамки ДТ Confused там ровнёхонько на ША-5, -8, -9... на ложок Cool
согласен...какая то уж невмеру широкая рамка там. полкирпича прячется. если я ошибся-готов извиниться перед коллегой. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Топка фитерованая Ш-8 на ребро плюс зазор 5 мм. Шамот в начале топки подрезан на 20 мм. скосом. Радиаторы на стенке есть но это не факт что они работают, подготовился к подключению газа а газ сейчас подключить дорого вот и радиаторы есть а газа нет. С высотой топки что то непонятно в большинстве печей 2 ряда поддувальная дверь и 6 ряд топочная дверь и как то норм у меня 2 ряда поддувальная дверь 7 ряд топочная ?????. Три ряда заложены для того что бы заказчик мог на первом ряде не высчитывать на какую высоту поднять пол есть первый ряд и сам смотри выше него низя. Что касается проема так если внимательно присмотреться к фото то там заметно что стены нет и эти останки будут демонтироваться и из этого помещения будет сделан зал как мне объяснил хозяин. Но уважаемые коллеги я это фото выставил не на обсуждение данной печи а как пример ценообразования стоимости работы за нее, ведь есть на нашем форуме темы посещенные этой тематике а эта тема поправьте меня если я не прав говорит об стоимости работы печника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июнь 2018, 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в этом году планирую на новый печной сайт повешу такую шуточную прайс таблицу может сократит время и заказчики не будут глупые вопросы задавать .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


ATQKxtZERzo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.81 КБ
 Просмотров:  1195 раз(а)

ATQKxtZERzo.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июнь 2018, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему "Сделать самому" бесплатно? Это ж самая прибыльная услуга! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июнь 2018, 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

это как бы с намеком что можно всю работу самому сделать и прайс не нужно будет Cool

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2018, 03:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

а "то" как бы с намёком что проэкт нужен Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Печник Алексей



Зарегистрирован: Вт 5 Июнь 2018, 11:05
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июнь 2018, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Причина кроется в том . что денге сильно мало, однако, не хватает на всех, тудыть её в качель однако, ужиматься приходится, в качель нас всех тудыть. А денга всё равно мала савсема, однака!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июнь 2018, 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой вопрос к печному сообществу какое ценообразование на данное время обслуживание печей ревизия- чистка и т.д своей печи . Понятно что регион удаленность и т.д могут влиять на цену.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


sWlBgmhjQIg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.17 КБ
 Просмотров:  770 раз(а)

sWlBgmhjQIg.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужики.есть кто по Мурманской обл. трудиться.Знакомому монтажик топки сделать надо.Наберите меня 89771202823

_________________
89154805905
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Валентинович



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2017, 09:59
Сообщения: 21
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздновато по поводу ценообразования, но для информации по обслуживанию своих печей (чистка дымоходов, помывка трубы, печи и пр.):
- чистка 4х колпаковой (чуть больше "учкудука" - 3 колодца) - 3,5 руб.
- чистка малого камина - 2,5 руб.
- чистка большого камина - от 4 дл 6, 5 руб.
- русская с подтопком - 5,5 руб.
- помывка трубы и чистка на крыше 2,5 руб.
- помывка печи после зимней эксплуатации, затирка швов - 5,5 руб.


Все цены из сложившейся практики.

Чистка чужого учкудука - 4 руб., но как правило приходится оштукатуривать, кое-где ремонтировать, в среднем 10 - 12 руб. Цены летние (2018), регион - Свердловская, Челябинская область, Башкирия.

Никто никогда не сопротивляется в цене, считаю что приемлемо.

Но, если печь отделана плашкой светлой, или изразцом, тогда и процедура сложнее в плане чистоты и затраты на защитную ленту идут. Таких печи у меня в обслуге 2, это комплексы (русская, камин) - 10 руб. чистка, помывка 4 руб.

По кладке, в прошлом году году 140/кирпич, сейчас 150/кирпич, точеный 250. К сожалению не учитываю установку дверок, задвижек и пр. (хотя бывают сложные работы), но надо бы учитывать. Ну тут я цены просто не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие у вас там ценики в челябинске как в столице я бы чистил печи кладкой и не занимался Smile

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024