Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 печь для резервного отопления Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
njskov писал(а):
Валер писал(а):
справочно, количество теплоты измеряется в Джоулях, и спалив 52 кг за 4 часа (смотрим ГОСТ 2127-47) получим 432000 кДж, что даёт мощность топки всего 30 кВт/час


Господи! Да зачем же мне столько?

сами сказали, 3 кВт/ч первый. 2 кВт/ч второй этаж, итого вроде 5 кВт/час, в сутки 120 кВт., Топка работает с мощностью 30 кВт/ч. но только 4 часа в сутки. итого 120 кВт/сутки, сходится?
А теперь попробуйте пихнуть 26 кило в 25 топку


Спокойствие, только спокойствие!
В первых постах моей темы было озвучено что в качестве основного источника тепла (отопления) в очень теплом каркасном доме используются электрические конвекторы с электронным управлением общей мощностью 3 кВт на первом и 2 кВт на втором (2.5 кВт на 50 кв. метров). При этом я хотел предоставить режим (графики) работы конвекторов в зависимости от наружной температуры. Но этими данными никто не заинтересовались, а зря.
В среднем при температуре наружного воздуха от минус 20 до минус 28 конвекторы работают с периодичностью на нагрев 3 минуты . остывание 17 минут для поддержания температуры в помещении от плюс 19 до плюс 20 на уровне пола и постоянно плюс 22 на уровне плеч.
Строительство же печи планируется исключительно для поддержания работоспособности систем жизнеобеспечения дома в рабочем порядке в случае аварийного отключения электричества.
А Вы мне предлагаете сжигать в этой печи 52 кг дров в сутки!
Не спешите размещать свой комментарий до того как я сделаю отчет о построенной печи. Потом поговорим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
...сами сказали, 3 кВт/ч первый. 2 кВт/ч второй этаж, итого вроде 5 кВт/час, в сутки 120 кВт., Топка работает с мощностью 30 кВт/ч. но только 4 часа в сутки. итого 120 кВт/сутки, сходится?
А теперь попробуйте пихнуть 26 кило в 25 топку


Арифметику освоил, но вот кто, тебя, спрашивается, выучил сразу... да цифирью... а, если, нежно, да ласково-обходительно...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2018, 05:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):


а, если, нежно, да ласково-обходительно...

можно сказав много ничего не сказать, можно ничего не сказав сказать многое, как некоторые Razz Smile

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 01:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):


а, если, нежно, да ласково-обходительно...

можно сказав много ничего не сказать, можно ничего не сказав сказать многое, как некоторые Razz Smile


Потерпите дорогие форумчане, скоро будет продолжение
(идет обсуждение проекта в личной переписке)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

njskov писал(а):



Потерпите дорогие форумчане, скоро будет продолжение
(идет обсуждение проекта в личной переписке)


Здравствуйте дорогие форумчане!
Итак что мы имеем на 17 июля?
Поставили 1200 кирпича от фирмы КЕММА (Челябинск) оттуда же друзья форумчане прислали транспортной компанией очень хорошую глину.
Приехал печник из Тюмени и сложил печь согласно одобренного форумчанами и в т.ч. И. Кузнецовым эскизного проекта печь на два этажа с одной топкой. При этом печник внес и свои проверенные его практикой изменения - он увеличил топку (благо фундамент это позволил) и перенес задвижки летнего и зимнего хода на второй этаж, сказал что были случаи когда задвижка зимнего-летнего хода, установленная практически на выходе из топки разрушалась от очень высокой температуры. А в основном печь сложена в соответствии с обсуждаемым проектом, за исключением конструкции дымоходов на первом этаже. Но это "ноу хау" мастера и я не могу здесь озвучивать его секрет.
Печь затапливали сначала с открытыми летним и зимним дымоходами, затем летний закрывался и печь уже топилась по зимнему - тяга хорошая и ровная. Больше пока сказать нечего кроме как выразить благодарность всем тем кто поддержал меня и сподвинул на данное строительство. Сейчас печь сушится со всеми открытыми топочными и прочистными дверками. В октябре затоплю по серьезному на всю ее мощь - тогда и отпишусь подробнее. А пока до свидания и всем огромное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

njskov писал(а):
...Сейчас печь сушится со всеми открытыми топочными и прочистными дверками. В октябре затоплю по серьезному на всю ее мощь...

Ну правильно, тогда печник уже сменит симкарты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
njskov писал(а):
...Сейчас печь сушится со всеми открытыми топочными и прочистными дверками. В октябре затоплю по серьезному на всю ее мощь...

Ну правильно, тогда печник уже сменит симкарты...

не понимаю заказчиков..., почему не тестируются печи на полную мощь при печнике? К осени действительно может оказаться поздно претензии предъявлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

И на фотки очень интересно б посмотреть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

Ну правильно, тогда печник уже сменит симкарты...

До Тюмени 1500км, и смена симки необязательна)))
...если что, я только предполагаю, может на самом деле там всё нормально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за странная позиция такая ? Ничего не зная, заранее обвинять печника в обмане ...По себе судите ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не могу себя представить, чтоб я сдал печь человеку, не прогнав её на макс режимах, ... вот поэтому и сужу по себе. Как можно сдать печь и забрать деньги непроверив печь. ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А то что печка должна стоять и сама сохнуть до зимы, это практически стопроцентов нехороший печеклад.
Дай бог, чтоб в данном случае не так было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
И на фотки очень интересно б посмотреть...

Нельзя, там секретнейшее ноухау!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Что за странная позиция такая ? Ничего не зная, заранее обвинять печника в обмане ...По себе судите ?
Да видать по себе судят. Я тоже почти никогда не проверяю печь при сдаче.Никогда не вывожу на рабочий режим при сдаче. Даю инструкцию как сушить и выводить на рабочий режим. Печь должна просохнуть. Какой вывод на рабочий режим -бред. Так точно халтурщики делают.Если надо приезжаю и вывожу на рабочий режим за отдельную плату. В частости банные печи -без печника не могут разогнать на максимум. Но это происходит когда бая построена полностью. А это бывает и через полгода и через три года. Гарантию даю с момента ввода печи в эксплуатацию -а не с момента сдачи объекта. Ведь пока дом строят и гарантия -тю тю -прошла -а печью ещё и е пользовались.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей .. писал(а):
Что за странная позиция такая ? Ничего не зная, заранее обвинять печника в обмане ...По себе судите ?
Да видать по себе судят. Я тоже почти никогда не проверяю печь при сдаче.


Вот и я о том, если печник уверен в своей работе, то и нет смысла торчать на объекте лишнюю неделю, как минимум, печь топить...Гарантия даётся (распиской например), инструкция устная и письменная...если проблемы какие- то с печью, конечно надо ехать и разбираться. Но в данном случае хают человека на ровном месте... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2018, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Высушивание печи и вывод на режим, например - каменки, совершенно разные условия.
Если ПТОшку просушить "экспрессом" - достатково и 2-х суток, то просушить каменку и проверить контрольной топкой - возможно только в "жилой" бане, тут с В.В. не попререкаешься...
РП также, сушка - 2-3 дня...
А вот, к примеру, досушить и обжечь глинобитный свод РПшки - хлопот на неделю, не меньше... Подсобником выступал будильник "WURTTEMBERG" - гнал к горнилу каждые 45 минут Sad .

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июль 2018, 05:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Андрей .. писал(а):
Что за странная позиция такая ? Ничего не зная, заранее обвинять печника в обмане ...По себе судите ?
Да видать по себе судят. Я тоже почти никогда не проверяю печь при сдаче.


Вот и я о том, если печник уверен в своей работе, то и нет смысла торчать на объекте лишнюю неделю, как минимум, печь топить...Гарантия даётся (распиской например), инструкция устная и письменная...если проблемы какие- то с печью, конечно надо ехать и разбираться. Но в данном случае хают человека на ровном месте... Sad


К вышесказанным золотым словам могу только добавить то, что печник этот в Н. Уренгое не случайный человек - несколько каминов и печей им здесь сложены и проблем пока не было. Печь сейчас топить нет необходимости и возможности - я уезжаю в отпуск. А фотки будут если хотите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноябрь 2018, 06:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
У нас уже настоящая зима, морозы были уже и за -25 гр. а посему свою печь топлю один раз в день уже в течение месяца. В основном по утрам когда домашние все спят. Пробовал топить два раза - утром и вечером но оказалось что этого не нужно было делать, очень жарко становилось на первом этаже. С одной протопки печь остается теплой (градусов 40) до следующего утра. Дров закладываю не много - около 12-15 кг за два раза, один раз до самого верха дверки, другой раз на угли бросаю оставшиеся дровишки. Если на улице не очень холодно, то дров ложу чуть меньше и за один раз.
Продолжительность топки 1,5 - 2 часа. После закрытия задвижки печь начинает равномерно нагреваться по всей площади по ощущениям до 60-70 гр. (рука не терпит) на первом и до 40 гр. на втором этажах.
Попутно на втором (пока) этаже была установлена сплит система, основной блок которой установлен в гараже, температура в котором не опускается даже в мороза ниже плюс 7 градусов, что позволяет использовать сплит систему по полной, в результате на втором этаже я вообще еще не включал эл. конвекторы, температура в помещении +22 гр. а на первом включены два по 1 кВт, температура здесь +20. Идут отделочные работы в доме и поэтому входные двери в гараж не закрываются, здесь вся столярка материалы и станки. Приготовил для подключения на первом этаже второй блок сплит системы.
Топлю пока отходами (обрезками) от стройки. Попытался найти настоящие дрова но пока все мимо, чувствую здесь засаду, видимо все время придется топить б/у тарной доской и брусом.
Вывод: печь строить было нужно и печкой я доволен.
Фото попытаюсь сделать и если найду электронный пирометр то отпишусь по температурам печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за качество снимков. В доме еще нет освещения а за окном начинается полярная ночь - солнца уже не видим, поэтому в комнатах темновато.



1 этаж.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.63 КБ
 Просмотров:  520 раз(а)

1 этаж.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
njskov



Зарегистрирован: Пт 27 Апрель 2018, 02:24
Сообщения: 115
Регион: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

njskov писал(а):
Прошу прощения за качество снимков. В доме еще нет освещения а за окном начинается полярная ночь - солнца уже не видим, поэтому в комнатах темновато.



1 этаж вид сбоку.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.5 КБ
 Просмотров:  311 раз(а)

1 этаж вид сбоку.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024