Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Принцип саморегулирования опускных каналов печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Поэтому, чтобы надеяться на экологический импорт, надо порой сразу приобретать дымосос (хотя в инструкциях это, конечно, не написано).

В инструкциях указывается, что дымоход должен быть соответствующий, а не абы какой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Степанстепаныч



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 09:03
Сообщения: 158
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кроме плагиата из известных источников

Это по современному называется "зашквар". Зашквар, когда кто то выказывает свои личностные оценки и делает личные выпады в чей-то адрес, вместо того, чтобы обсуждать что-то по существу, а на самом этом оценщике либо пробы ставить негде, либо он сам-то особо ничем не отличился, если говорить о науке и чьем-то месте в ней или о заслугах перед ней.
А тем более один под своей фамилией, а другой под ником.
Фу! Какашка!

Так же на "строителях". Окопалось несколько "колхозников" под видом якобы форума, и начинают там указывать новичкам, по недоразумению туда забредшим, что и как им в жизни нужно делать и что говорить и писать. Как вот недавно некто "Мераник" указывает Андрею Ларину как ему жить и что делать.

Для него это, понимаешь, опыты всего! да гдеп ты был, без опытов этих?! Правильно, в центральной Африке на пальме.

Наука штука такая, ищущая. А кто в ней все уже нашел, тот просто не в теме, не в науке, несмотря на корочки, которые он может казать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Степанстепаныч писал(а):

Это по современному называется "зашквар".

Зашквар городить, что попало и выдавать это за "науку".
У меня же всего лишь моё субъективное мнение. Smile

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Степанстепаныч



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 09:03
Сообщения: 158
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вашу субъектность никто не оспаривает. А права обвинять кого бы то ни было в бесчестии в этом паблике Вам никто не давал.
Остап Бендер это литературный персонаж не имеющий чести в какой-то общепринятой мере. Сравнивая Владимира Шевякова с этим литературным героем Вы напрямую, по надуманному Вами поводу, пытаетесь Владимира Шевякова обесчестить в публичном пространстве. Люди из реальной науки далеки от таких методов. Это близко тем, кто в науку случайно попал, как глист в кишечник.

Ваш Мераник сам воняет так, что не нужно ничего и никому передергивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Степанстепаныч писал(а):
Вашу субъектность никто не оспаривает.

Спасибо.

Степанстепаныч писал(а):

Остап Бендер это литературный персонаж не имеющий чести в какой-то общепринятой мере.

В Остапе больше чести, чем в тебе дорогой. Что не мешает ему, человеку с недюжинными мозгами и сообразительному, быть язвительным и саркастичным циником ищущем во всём выгоду для себя.
Так, что дорогой, это больше комплимент чем какое-то, выдуманное тобой, "обвинение".

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Степанстепаныч



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 09:03
Сообщения: 158
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасно! Тогда можно сказать, что vladgri не обычный Остап Бендер от науки, а трех кратный Остап Бендер от науки, дабы ему польстить. Только он может выкручиваться так изящно. Честь ему и слава! И никого это не должно обидеть.
Есть конечно и у жуликов честь, своеобразная, и у воров, но, своеобразная и относительная. К общепринятому понятию о чести и о репутации не имеющая никаго отношения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Степанстепаныч писал(а):

Прекрасно! Тогда можно сказать, что vladgri не обычный Остап Бендер от науки, а трех кратный Остап Бендер от науки, дабы ему польстить. Только он может выкручиваться так изящно. Честь ему и слава! И никого это не должно обидеть. Только он может выкручиваться так изящно. Честь ему и слава! И никого это не должно обидеть.

Чушь какая то. Зачем здесь твои домыслы.

Степанстепаныч писал(а):

К общепринятому понятию о чести и о репутации

Честь, она или есть или её нет вне зависимости от социального статуса. А вот понятия существуют только у беспринципных людей. Пусть даже обладающих репутацией.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Степанстепаныч



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 09:03
Сообщения: 158
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек, который когда-то, кого-то на что-то сознательно "развел", пусть даже фрайера, в его понимании, честью не обладает, если только своеобразной, уникальной. Убийца тоже идентифицирует себя и свои поступки весьма благородно.
vladgri в данном случае пытается опорочить достойного человека, а никак не возвысить его в данном сообществе.
Попытка совершена, , ему сделали замечание, а теперь vladgri пытается перевернуть все так, что субъект его нападок, якобы, по его vladgri мнению, достойнейший чаловек, он, vladgri, комплимент сделал, видите ли. А у vladgri есть честь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Степанстепаныч



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 09:03
Сообщения: 158
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В Остапе больше чести, чем в тебе дорогой


Взять в жены несчастную женщину, Мадам Грицацуеву, и так оставить ее .... а ради чего!? Ради великой цели! Сплошная честь! Бывает ли достоинство без чести? А честь без достоинства?
А Вы, по какому эпизоду попытались сравнить Владимира Шевякова с Остапом?

Оппоненты "электрической модели движения газов в печи" откровенно слабые, с узким видением мира и наук о мире, на уровне слесаря по ремонту чего нибудь. Уровень аттестации, а не личный, нормальный уровень, но не про то, чтобы оппонировать в такой области и по такому поводу, не достаточный уровень. Электрическая аналогия не более ничтожна чем аналогия водяная. Нормальная история. Просто не следует их смешивать в одну кучу и путать меж собой.
Именно эта аналогия, электрическая, учитывает больше факторов, нежели гидротеория. Как тут уже писали, тут и вязкость, кроме плотности и температуры, и упругость, и все это меняется, и от всего этого зависят сопротивления. Управление сопротивлением имеет важное значение, так как это управление всем движением .
Схема будущей "Жирновки" такова, что основной яркий пламенный светящийся прогрев будет прямоточно вверх, а распределение тепла на догорающих углях, через щиток. Эта печь в будущем весьма конкурентна будет. Несмотря на то, что здесь некие расчетные пророки пытаются представить все иначе.
Через несколько лет вы все такую схему будете покупать на Западе, в западном исполнении, не поняв ее у себя тут.

Каналы в варианте догорающей "Жирновки" подключенной к щитку будут прогреваться ровно и хорошо, если "резисторы" будут подобраны правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1329
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):

А Шевяков? Да обычный Остап Бендер от науки. Кроме плагиата из известных источников и неверных выводов, в его публикациях ничего нет.


" Ай, Моська, знать она сильна... что лает на Слона."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Степанстепаныч



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 09:03
Сообщения: 158
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплушку в Камчатке зря разобрали, на "колхозном" форуме никто не отговорил Вадима Борисыча. Отговаривать не уговаривать. Просто могли по дружески шепнуть: "Вадя, протопи ты перед разборкой теплуху свою так как Жирнов топит свои "Жерновки" , прямоходно, через горнило напрямую в трубу, тока "резистор" на выходе из горнила сооруди, дырень выходную, зев сам, уменьши немного и поддувало закрой, после как хорошенько разгорится, на протяжении второй трети всего топочного цикла." Никто не шепнул. Кенты, называются! Не дальше седнешнего дня. Как говорится, сегодня кент, а завтра ... . Ну точно не хуже "Жирновки" было бы. А после этого на углях пустить догорание в подпечье. Да и первую операцию без ума конечно не сделать, но если сделать, то разбирать бы не пришлось.
Можно вытащить девушку из колхоза, но колхоз из девушки не вытащить никогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):

" Ай, Моська, знать она сильна... что лает на Слона."

Может я тупой. И ты мне сейчас откроешь глаза на "ученость" или хотя бы новизну в публикациях Шевякова.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):
vladgri писал(а):

А Шевяков? Да обычный Остап Бендер от науки. Кроме плагиата из известных источников и неверных выводов, в его публикациях ничего нет.


" Ай, Моська, знать она сильна... что лает на Слона."

Владимир, можно аргументировать ваше замечание (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Л.



Зарегистрирован: Пт 15 Август 2008, 10:46
Сообщения: 254
Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):
В Остапе больше чести, чем в тебе дорогой. Что не мешает ему, человеку с недюжинными мозгами и сообразительному,
быть язвительным и саркастичным циником ищущем во всём выгоду для себя.
Я не заметил такие черты (выделены) у Шевякова Владимира Викторовича...

_________________
С ув. Ляхов Влр Ник. Не верь! Не бойся! Не проси! Умный поймёт. Дурак не задумается (но будет спорить...).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Л. писал(а):
vladgri писал(а):
В Остапе больше чести, чем в тебе дорогой. Что не мешает ему, человеку с недюжинными мозгами и сообразительному,
быть язвительным и саркастичным циником ищущем во всём выгоду для себя.
Я не заметил такие черты (выделены) у Шевякова Владимира Викторовича...

А какие Вы заметили тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Л. писал(а):
Я не заметил такие черты (выделены) у Шевякова Владимира Викторовича...

Печататься в сомнительных журналах, а потом выдавать данные публикации за научные достижения "которые отрецензированы дважды", это разве не цинизм? Предложение напечататься в "Мурзилке", это разве не язвительный сарказм? И всё это конечно сделано не ради выгоды(в поднятии собственного реноме). Sad

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1329
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
vladgri писал(а):

А Шевяков? Да обычный Остап Бендер от науки. Кроме плагиата из известных источников и неверных выводов, в его публикациях ничего нет.


" Ай, Моська, знать она сильна... что лает на Слона."

Владимир, можно аргументировать ваше замечание (?)


vladgri писал(а):

Может я тупой. И ты мне сейчас откроешь глаза на "ученость" или хотя бы новизну в публикациях Шевякова.


Аргументировать можно. Только тут мы вступившем на скользкую дорожку обсуждения личностей. Придется обсуждать два персонажа (Моська и Слон) , а так же причины лая. Это далеко от технических вопросов. которые принято обсуждать на форуме. Но все же попробую ...

Давате начнем с весовых категорий.. Посмотрим на публикации и высказывания оппонентов.

Моська.... он же vladgri. Системных публикаций , которые можно было бы считать законченной статьей c анализом какой либо темы , я у Vladgri не видел. В основном его деятельность на форуме сводится в критических и язвительных фразах о воззрениях других участников. Из реальных заслуг могу вспомнить только использование программы ANSYS для моделирования газодинамики потоков в печи. Ну что... молодец.. разобрался как пользоваться специфической программой, показал красивые картинки. Но программ умных много.... Стоит ли разобравшись допустим в Excel впадать в эйфорию по этому поводу. Он конечно способен посчитать печку по Школьнику , но в больших заслугах не замечен. Собственно это все что могу сказать о vladgri.

Слон .... ВВШ. С выражением своих мыслей в виде законченных публикаций тут все в порядке. Список приводит не буду.... он довольно внушителен. Формулируется проблема .. далее идет анализ с применением матаппарата , проводятся испытания и измерения, делаются выводы. Все логично , коротко и вполне понятно. Причем эти публикации носят не просто академический характер.. Они обсуждались тут на форумах и на практике опробовались автором на печи своей конструкции.
Что касается новизны в идеях Шевякова. Идея электрических аналогий в теплопередаче наверное кем то высказывалась и до ВВШ, но применительно к бытовой печи , до ВВШ я не встречал. Появилась возможность моделировать тепловые потоки в стенках печи при различных исходных и делать это "на коленке" любому интересующемуся. Ставишь на комп Mulisim и вперед.
Так же интересны электроаналогии с процессами газодинамики, которые тут привели к спорам в этой ветке форума. Но чем такая аналогия хуже аналогии "дым обращенная вода" . К этой аналогии уже все привыкли... со временем привыкнут и к электроаналогиям. Математическое описание процессов идентично, значит процессы подобны.
Если ли ошибки и неточности у ВВШ... конечно есть... Но он их прилюдно признает . Единственное что я не могу принять... так это патентование известных технических решений.... Но в условиях России я сомневаюсь что эти патенты принесут ВВШ какую то выгоду.

Лает.... осталось прояснить смысл этого глагола в данном контексте. Вернемся к басне Крылова.... В чем была мотивация Моськи и причины ее столь неадекватного поведения.

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,что лает на Слона! »

Могу предположить, что мотивация "стыдливого" vladgri схожа с мотивацией Моськи. Уже и ранее сталкиваясь в общении с ним, я замечал, что техника для него отходит на второй план, а собственный статус на первый. В принципе это не криминал, каждый хотел бы видеть себя умным и уважаемым. Но вот добиваться этого методом полива грязью оппонентов с гораздо большим "весом" , это как раз в стиле vladgri и этой басни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красть чужие идеи это не хорошо и делать это не стоит не под каким благовидным видом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):
...Слон .... ВВШ. С выражением своих мыслей в виде законченных публикаций тут все в порядке. Список приводит не буду...

Та же самая комедия, как и с тем самым, любимым "железным" аргументом учонова слона, мол "Миша прав, это и доказывать не надо..."


Последний раз редактировалось: Шура (Вс 29 Июль 2018, 11:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):
vladgri и этой басни.

Ну как и следовало никаких доказательств "учености" и новизны у тебя нет. Обычный плагиат и воровство чужих идей выдаваемое за свои наработки.
С твоей же стороны и со стороны степанстепаныча обычный "зашквар" и "понятия" (как выражается степанстепаныч) сектантов.
Я бы предложил вам извиниться, но мне и правда всё равно.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024