Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужен совет в расчете теплой стенки для помещения 67 м2 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
babaу



Зарегистрирован: Вт 17 Июль 2018, 21:31
Сообщения: 48
Регион: г-г. Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июль 2018, 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кроме того, талькомагнезит отличает чистота. Он отвечает требованиям к продовольственным товарам §16 Государственного Положения Финляндии о продуктах питания, т.е. из него можно изготавливать посуду.

Smile А я было обрадовался, думал- кушать его можно
Вообще, забавляет вот эта падкость людей на "природную чистоту натуральных материалов". Так-то минерал пирит тоже чистый и природный, но это не мешает получать из него серную кислоту.
И про бетонную плиту с ругательным названием- не понял. Плита все-таки не пошла в дело? А эти кубики, из которых сложен щиток- талькомагнезитовые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Печкин



Зарегистрирован: Пн 21 Сентябрь 2015, 10:18
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллин

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

babaу писал(а):
Цитата:
Кроме того, талькомагнезит отличает чистота. Он отвечает требованиям к продовольственным товарам §16 Государственного Положения Финляндии о продуктах питания, т.е. из него можно изготавливать посуду.

Smile А я было обрадовался, думал- кушать его можно
Вообще, забавляет вот эта падкость людей на "природную чистоту натуральных материалов". Так-то минерал пирит тоже чистый и природный, но это не мешает получать из него серную кислоту.
И про бетонную плиту с ругательным названием- не понял. Плита все-таки не пошла в дело? А эти кубики, из которых сложен щиток- талькомагнезитовые?

Вам в Севастополе есть нечего? У Вас тепло круглый год -сходите на форум где Вас научат коптить рыбу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Печкин



Зарегистрирован: Пн 21 Сентябрь 2015, 10:18
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллин

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится -а это главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему, чувак не ведает, что творит )))

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Печкин



Зарегистрирован: Пн 21 Сентябрь 2015, 10:18
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллин

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
По моему, чувак не ведает, что творит )))


Это тот что из Севастополя! Да он печки никогда не видал,,,темнота..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
babaу



Зарегистрирован: Вт 17 Июль 2018, 21:31
Сообщения: 48
Регион: г-г. Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Печкин писал(а):
babaу писал(а):
Цитата:
Кроме того, талькомагнезит отличает чистота. Он отвечает требованиям к продовольственным товарам §16 Государственного Положения Финляндии о продуктах питания, т.е. из него можно изготавливать посуду.

Smile А я было обрадовался, думал- кушать его можно
Вообще, забавляет вот эта падкость людей на "природную чистоту натуральных материалов". Так-то минерал пирит тоже чистый и природный, но это не мешает получать из него серную кислоту.
И про бетонную плиту с ругательным названием- не понял. Плита все-таки не пошла в дело? А эти кубики, из которых сложен щиток- талькомагнезитовые?

Вам в Севастополе есть нечего? У Вас тепло круглый год -сходите на форум где Вас научат коптить рыбу.

" Он в знамя нам не разрешал сморкаться
И отвечать вопросом на вопрос
Я разве вас спрашивал, на какие форумы мне ходить? Я разве вас просил делать расчёт теплопотерь для нашего климата? Я разве высказывая свое мнение о вашей персоне, нарушая общепринятые правила форумов? Действительно, у нас талькомагнезитовых блоков не увидишь, вот о них я и спрашивал. Это называется "не ведает, что творит"? Тогда Бог меня простит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2018, 07:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Чувак" - это Печкин

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2018, 07:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея "Собрать и сохранить," тепло от буржуйки, которое ранее выбрасывалось в трубу, - это хорошо. Всё остальное - набор больших вопросов. Вопросы к низкой температуре отходящих газов, конденсату в трубе, сажеобразованию, жидким продуктам пиролиза, высокой температуре самой печурки и Г-образного колена в теплоаккумулятор....как там байпас организован? Много вопросов...

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Печкин



Зарегистрирован: Пн 21 Сентябрь 2015, 10:18
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллин

СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2018, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Идея "Собрать и сохранить," тепло от буржуйки, которое ранее выбрасывалось в трубу, - это хорошо. Всё остальное - набор больших вопросов. Вопросы к низкой температуре отходящих газов, конденсату в трубе, сажеобразованию, жидким продуктам пиролиза, высокой температуре самой печурки и Г-образного колена в теплоаккумулятор....как там байпас организован? Много вопросов...

Четвёртую зиму буду топить,я доволен и домочадцы довольны .Сжигаю за зиму 10 кубов дров ,горит с 9 утра до 9 вечера не переставая .При закрытом нижнем подсосе горение бывает медленное до 6 часов .Можно сгонять в бассейн или в другие места .Топлю ольхой -у нас она пиленая и колотая по 38 евро куб .Чищу трубу два раза за отопительный сезон -ещё вопросы есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Печкин



Зарегистрирован: Пн 21 Сентябрь 2015, 10:18
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллин

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2018, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
"Чувак" - это Печкин


Этот чувак сам камин собрал и обложил мозаикой . Покажи на что ты способен??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024