Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Результаты испытаний печи Кузнецовой? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kartuz



Зарегистрирован: Сб 28 Июль 2018, 16:10
Сообщения: 9
Регион: europe

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 02:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

привет
где вы можете увидеть результаты испытаний Kузнецовых печей?
Я ищу данные об эффективности и чистоте сгорания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=76

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
kartuz



Зарегистрирован: Сб 28 Июль 2018, 16:10
Сообщения: 9
Регион: europe

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

если мне нужно туда, там ничего нет - никаких результатов теста
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=165044#165044

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
kartuz



Зарегистрирован: Сб 28 Июль 2018, 16:10
Сообщения: 9
Регион: europe

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ищу официальные сертифицированные результаты испытаний, сделанные независимой лабораторией в контролируемой среде
Я не думаю, что кто-либо принимал бы решения о разрешении эксплуатации такой печи на основе таких испытаний
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

kartuz писал(а):
Я ищу официальные сертифицированные результаты испытаний, сделанные независимой лабораторией в контролируемой среде
Я не думаю, что кто-либо принимал бы решения о разрешении эксплуатации такой печи на основе таких испытаний


Вы о ком и(или) о чём?
Решение - чьё? Пользователя - домовладельца...
А "Разрешение..." - чьё, органов пожнадзора?
Это для бытовых то печей...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
kartuz



Зарегистрирован: Сб 28 Июль 2018, 16:10
Сообщения: 9
Регион: europe

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 01:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотел бы знать фактическую эффективность этих печей
людей, которые работают с ним, недостаточно, чтобы сказать, что печь хороша
Я думал, что мы будем использовать их в домах, которые мы строим
Я знаю, что это печи для отопления домов, и поэтому большинство нагревательных печей для бытового использования имеют одобрения, подтверждающие их эффективность и чистоту выхлопных газов
похоже, что он ушел
поздравления
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 06:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. kartuz
В РФ печи не подлежат сертификации, поэтому так развито "народное творчество", построенное на субъективном мнение.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
kartuz



Зарегистрирован: Сб 28 Июль 2018, 16:10
Сообщения: 9
Регион: europe

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что объяснили.
Я знаю, что это не моя проблема, но мне кажется, что это только вопрос времени, и такие требования будут применяться и в Российской Федерации. Поэтому, для всех тех, кто участвует в строительстве печей, необходимо позаботиться об этом сейчас.
Проза простит, но, на мой взгляд, ваша Ассоциация приняла плохие стратегии, пытаясь навязать всем свою "систему". У вас нет достаточных финансовых ресурсов или финансовых, чтобы доказать свои теории (реальные или не специалист по печам, так что я не знаю), и пока этого не произойдет, все в царстве презумпций. Что это значит, сколько из нас существует так много теорий, и все правы. Пожалуйста, простите, но поиск информации вырыл через много тем и практически трудно найти темы, которые не превратят в сторону полемики о том, кто прав, а мучительный о Rover газов и так называемый сухой шов.
Я думаю, что рано или поздно кто-то сможет увидеть потенциальный рынок, начнет выпускать дешевые модульные камеры сгорания, которые каждый сможет разместить и установить в жилье, утопленном обычным каменщиком, или изделием, предоставленным производителем. Деньги можно сделать двумя способами: продавать по низкой цене или по низким ценам. И на этот раз придет, и все, кто обсудит, правильно или нет теории, не просыпаются и с изумлением, и видят, что поезд уже ушел. Надеюсь, я никого не заставлял.
У меня есть один вопрос о печах со свободным движением газа.
У меня есть вопрос.
Прочитав информацию о сайте г-на Кузнецова, я нашел сообщение о том, что поток газа в этих печах свободен. И первый шаг не зависит от работы дымохода. Если он это понимает, это разница между этими печами и печами с каналами.
Что произойдет, когда горячие газы, накопленные в печи, не будут сгореть из-за недостатка кислорода?
Когда мы открываем ворота пользователем, мы поставляем необходимый кислород и взрываем. Решается ли эта проблема каким-то образом?
Я приветствую всех, и я желаю вам удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно как то это всё. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вася Стёркин



Зарегистрирован: Сб 25 Февраль 2017, 10:36
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Перебург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

kartuz писал(а):

Прочитав информацию о сайте г-на Кузнецова, я нашел сообщение о том, что поток газа в этих печах свободен. И первый шаг не зависит от работы дымохода. Если он это понимает, это разница между этими печами и печами с каналами.

Там такие же каналы, только широкие... и поэтому нет и не может быть свободного движения газов....
Не стоит воспринимать "информацию о сайте г-на Кузнецова" вам всерьёз-маркетинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чел походу пишет через переводчик гугл информация теряется но смысла понятен . Он типа в шоке типа система распиарена все как бы в России строят даже хвалебные отзывы до Европы докатились о чудо системе и т.д . Он хочет у себя что замутить то есть построить для своего дома некую печь для обогрева ,но ему нужны гарантии и некие сертификаты что все будет ОК на 100%. Чтобы все это прокатило в пожарных инстанциях и других структурах как понял он ищет инфу у нас для подтверждения. По сему его мозг сломался так как он подумал что каналов нет и как это вообще работает . Вроде так если вкратце перевести. Twisted Evil

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kartuz



Зарегистрирован: Сб 28 Июль 2018, 16:10
Сообщения: 9
Регион: europe

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сентябрь 2018, 02:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, что в Кузнецове печи являются каналами, у двух построенных нами домов были такие печи, первые, вероятно, через 2 года после того, как Чернов показал такую печь в MHA

Я попросил сертификат по нескольким причинам
- во многих местах запрещено строить печь ниже определенной эффективности
- У меня есть информация от нескольких людей, у которых есть печи Кузнецовой, которые утверждают, что они не так хороши, как предполагалось, одна вещь была в Швеции, из Ekonomka, я не знаю, как она закончилась
из-за использования googles, мои высказывания могут предполагать, что мой мозг плохо работает, но я заверяю вас, что все в порядке

Ну, сертификатов нет, дело закрыто
Спасибо всем
и я сожалею о google russian
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сентябрь 2018, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вам товарищ удачи и неболеть а печи в грамотных руках не только Кузнецова могут работать

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024