Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу Каминщика с опытом ПРОЕКТИРОВАНИЯ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ядвига



Зарегистрирован: Пн 26 Ноябрь 2018, 18:16
Сообщения: 11
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо сделать полный проект камина с подробными чертежами внутренней части камина. Имеется ввиду не дизайн проект, не просто образмеренный портал и порядовка, а подробные чертежи внутреннего устройства камина.
Интересует камин с НЕ заводской топкой.
Во вложении примеры общего вида чертежей с уровнем подробности как нам необходимо.
Ищем специалиста, который сможет сделать хороший подробный проект, а затем, в идеале, и сделать по нему камин.
Просьба ответ писать на почту grigo.ua@gmail.com



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.47 КБ
 Просмотров:  566 раз(а)

4.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.81 КБ
 Просмотров:  543 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  208.85 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

1.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  218.35 КБ
 Просмотров:  547 раз(а)

3.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.11 КБ
 Просмотров:  525 раз(а)

5.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спроектировать то не проблема. Только из российских вряд ли кто сможет приехать на Украину. Осуществлять проект в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ядвига



Зарегистрирован: Пн 26 Ноябрь 2018, 18:16
Сообщения: 11
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Камин в Европе(подробнее при заключении договора). Нужен мастер или команда мастеров, с возможностью выезда за границу. Там есть 6 каминов, которые необходимо сделать.
Пока, речь об одном. Если сотрудничество будет успешным - то заказ на все 6 каминов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект по всем правилам может оформить только проектировщик. Но проблема в том что все тонкости знает в основном мастера. Здесь нужна работа команды, либо фирмы, если это им конечно будет финансово интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ядвига писал(а):
Камин в Европе(подробнее при заключении договора). Нужен мастер или команда мастеров, с возможностью выезда за границу. Там есть 6 каминов, которые необходимо сделать.
Пока, речь об одном. Если сотрудничество будет успешным - то заказ на все 6 каминов.
Европа это страны восточной европы Польша и другие? Там же с разрешениями на работу официальными проблемы -это в западной Европе.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пректировать нужно по их нормативам .
Наверное здесь дешевле

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Проект по всем правилам может оформить только проектировщик. Но проблема в том что все тонкости знает в основном мастера.
А что мастер и проектировщик не может быть в одном лице? У фирмы(команды) ртов много -пока до мастера и проектировщика деньги дойдут -гроши останутся. Он на гроши соответственно и сделает проект.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Пректировать нужно по их нормативам .
Наверное здесь дешевле
Так ТРОЛ же переведён. Какие проблемы. Да и другие нормативы переведены на русский язык. АПДМ -постарался. А РПО чисто занимается коммерцией среди печников.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если договариваться (элпочта, письменный Договор, знакомые, друзья-родственники...), то к "чужим людям" ехать только с половинным задатком и всеми документами на приезд и проживание.
Вы - в гости Confused помогать... иногда-кое-что да кое-где...
Он - самостройщик (там, где это не запрещено домовладельцам)
Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!
Адекватные компании (часто это один инженер-строитель с беглым знанием великого и могучего - перечень стран и народов поищите сами) приглашают "активно и с пользой отдохнуть" на максимальное время визы, всё придумывают и продумывают, в т.ч. подсобников и "культуру".

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Если договариваться (элпочта, письменный Договор, знакомые, друзья-родственники...), то к "чужим людям" ехать только с половинным задатком и всеми документами на приезд и проживание.
Вы - в гости Confused помогать... иногда-кое-что да кое-где...
Он - самостройщик (там, где это не запрещено домовладельцам)
Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!
Адекватные компании (часто это один инженер-строитель с беглым знанием великого и могучего - перечень стран и народов поищите сами) приглашают "активно и с пользой отдохнуть" на максимальное время визы, всё придумывают и продумывают, в т.ч. подсобников и "культуру".
Да приглашали в США -там сказали что заявят как о помощнике по дому на определённое время и оповестят всех соседей -что чужой человек у них будет находится некоторое время. Чтобы не заявили в полицию. Такие там правила -в США.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Везде желательно оповещение соседей, через участкового, либо на собрании коммуны.
На эти фийка-квёл и тебя, сразу пригласят... похвастаться гостем Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа Русичи ! Очередной любопытный- назвавший себя столь звучным и красивым именем= Ядвига = призывает вас выложить схемы -порядовки и подробный маршрут дымо вихревых Турбий ! Но эти технологии и схемы известны так давно в Европе- что мы -Русы- перенимали эти знания у них ! Это дает мне полное право утверждать - что - это ОН -Она -или Оно- выступающие под этим именем- впервые вступает на тропу пространства печестроения ! Один из попавшихся на этот призыв-спрашивает- =Проектировать нужно по их нормативам = ОТВЕЧАЮ= Нормативы печестроения ЕДИНЫ= По поводу победивших в этом конкурсе + Даже при получении трудовой визы в страны Евро-союза - профсоюз печников - не даст своего согласия на работу в сфере печестроения- Я понимаю-что специалисты по печам- так жаждут покинуть пределы России и всячески лезут из кожи вон- чтобы доказать -что они достойны этого- но -уверяю вас- это невозможно - Даже -находясь по гостевой визе- не запрещается возвести безвозмездно печь своим знакомым- но -что бы получить паспорт на ее эксплуатацию- необходима приборная экспертиза союза трубочистов и госпошлина отчисления на постройку печи ! Так что ваш предполагаемый заказ на шесть изделий - это развод -ЛОХОВ=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):

Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!

Зачем проектировать и строить за эту сумму где то?
Подобный зароботок реален здесь, без гемороя с визами и соседями.
Да и проект не спрашивают

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Господа Русичи ! Очередной любопытный- назвавший себя столь звучным и красивым именем= Ядвига = призывает вас выложить схемы -порядовки и подробный маршрут дымо вихревых Турбий ! Но эти технологии и схемы известны так давно в Европе- что мы -Русы- перенимали эти знания у них ! Это дает мне полное право утверждать - что - это ОН -Она -или Оно- выступающие под этим именем- впервые вступает на тропу пространства печестроения ! Один из попавшихся на этот призыв-спрашивает- =Проектировать нужно по их нормативам = ОТВЕЧАЮ= Нормативы печестроения ЕДИНЫ= По поводу победивших в этом конкурсе + Даже при получении трудовой визы в страны Евро-союза - профсоюз печников - не даст своего согласия на работу в сфере печестроения- Я понимаю-что специалисты по печам- так жаждут покинуть пределы России и всячески лезут из кожи вон- чтобы доказать -что они достойны этого- но -уверяю вас- это невозможно - Даже -находясь по гостевой визе- не запрещается возвести безвозмездно печь своим знакомым- но -что бы получить паспорт на ее эксплуатацию- необходима приборная экспертиза союза трубочистов и госпошлина отчисления на постройку печи ! Так что ваш предполагаемый заказ на шесть изделий - это развод -ЛОХОВ=

Как ни странно, здесь с вами полностью согласен.
И писав про нормативы имел в виду не русскоязычный ТРОЛЛ, а именно все экспертизы и прочий геморой с их профсоюзами и законами.
Сразу понятно, что хотят хапнуть халяву.
Даже здесь подобных разводов хватает. Ты сделай, расскажи, покажи. Если мы поймём что всё хорошо, то ещё будет море заказов.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да -тов .Куликов- старшая дочь моей сестры- живет в Вене--это нижняя Австрия - а младшая в Паденборне - это земля Северный Вестфалия в Германии- пока у них вид на жительство- поэтому гостевые приглашения делали их друзья -коренные жители - у которых я делал отопительно -варочные очаги на пеллетных горелках- мой труд был документально безвозмезден- но они все равно оплачивали медицинскую страховку на меня - проект печи был Ассоциации печников и трубочистов земли -Северный Вестфалия=- паспорт на печь и ее страховое покрытие покрывал заказчик - более того -он же оплатил взнос в ассоциацию печников - за то - что они не получили выгоды из за привлечение мастера - не входящего в их ряды ! Это легальныый путь - как выглядит нелегальный -мне неведомо - но по их словам- Законы беспощадны и неотвратимы - там невозможно утаить очевидное !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Легальный путь самый выгодный, получается...
Но отношение к русским мастерам от многих факторов зависит...
Слава Богу, посылал общение и встречи только с воспитанными и порядочными людьми всех европейских народностей.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Да -тов .Куликов- старшая дочь моей сестры- живет в Вене--это нижняя Австрия - а младшая в Паденборне - это земля Северный Вестфалия в Германии- пока у них вид на жительство- поэтому гостевые приглашения делали их друзья -коренные жители - у которых я делал отопительно -варочные очаги на пеллетных горелках- мой труд был документально безвозмезден- но они все равно оплачивали медицинскую страховку на меня - проект печи был Ассоциации печников и трубочистов земли -Северный Вестфалия=- паспорт на печь и ее страховое покрытие покрывал заказчик - более того -он же оплатил взнос в ассоциацию печников - за то - что они не получили выгоды из за привлечение мастера - не входящего в их ряды ! Это легальныый путь - как выглядит нелегальный -мне неведомо - но по их словам- Законы беспощадны и неотвратимы - там невозможно утаить очевидное !!!

Не нужен нам берег Немецкий. Нас и здесь неплохо кормят

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

именно поэтому тов. Куликов и не следует обращать внимания на продуманно- лживые призывы яко бы -женщины -со столь привлекательным лозунгом- обеспечить работой мастеров печестроения за рубежом !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2018, 05:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):

Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!

Зачем проектировать и строить за эту сумму где то?
Подобный зароботок реален здесь, без гемороя с визами и соседями.
Да и проект не спрашивают

За 4 000 европейских рублей?Это примерно 280 -300 тыс. российских рублей. И где это в России платят такие деньги за монтаж камина? В " Жирной" Московии"? -которая де факто является другим государством и с другим уровнем жизни.Да читал как то на ФБ -хвалился один московский печник - за монтаж еврокамина из ячеистых блоков взял 280 000 руб. У нас в регионах -за монтаж еврокамина каминные околопечные фирмы берут 30-35 тыс. руб. Я с большим трудом разъясняю клиентам что монтирую по совершено иной технологии не по общепринятой каминными фирмочками -умудряюсь в два раза больше взять -а по сложности и времени в три раза дольше и сложнее выполняется работа. К примеру,-монтажники евротопок мастырят их из базальтовых мат,меловых плит(силикат кальция),гипсокартона,профилей оцинкованных -2-3 дня. Работодатели им "щедро" платят -15-20 тыс.рублей. Я делаю из совершенно других материалов около 10-ти дней.
https://www.youtube.com/watch?v=cgts9n9SAdM&t=3s

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2018, 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):

Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!

Зачем проектировать и строить за эту сумму где то?
Подобный зароботок реален здесь, без гемороя с визами и соседями.
Да и проект не спрашивают

За 4 000 европейских рублей?Это примерно 280 -300 тыс. российских рублей. И где это в России платят такие деньги за монтаж камина? В " Жирной" Московии"? -которая де факто является другим государством и с другим уровнем жизни.Да читал как то на ФБ -хвалился один московский печник - за монтаж еврокамина из ячеистых блоков взял 280 000 руб. У нас в регионах -за монтаж еврокамина каминные околопечные фирмы берут 30-35 тыс. руб. Я с большим трудом разъясняю клиентам что монтирую по совершено иной технологии не по общепринятой каминными фирмочками -умудряюсь в два раза больше взять -а по сложности и времени в три раза дольше и сложнее выполняется работа. К примеру,-монтажники евротопок мастырят их из базальтовых мат,меловых плит(силикат кальция),гипсокартона,профилей оцинкованных -2-3 дня. Работодатели им "щедро" платят -15-20 тыс.рублей. Я делаю из совершенно других материалов около 10-ти дней.
https://www.youtube.com/watch?v=cgts9n9SAdM&t=3s

Виктор, я не писал про монтаж еврокамина. И сумму подазумевал не за один заказ. Хотя за сезон примерно на такую сумму заказик проскакивает.
Не знаю и не хочу знать кто, сколько и за сколько заработает.
Проектирование, выезд в чужеземию, сама работа. Это время.
Для меня лучше работать дома.
В этом году начал в начале апреля и до Нового года в работе.
Так, что , при грамотной организации процесса, заработать можно и дома

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024