Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Подскажите, пожалуйста,хороших мастеров по установке каминов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 2 Декабрь 2018, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Установка готовых каминов не требует мастерства и любой- знакомый с азбукой строительства без труда выполнит эту работу !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 01:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без труда и рыбку не вытащишь из пруда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 01:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без труда- сложно вытащить сома из пруда ! Вы обратили внимание= сообщение из Амстердама- королевство Нидерландов (Голландия )- не нуждается в услугах мастеров печестроения из России- у них достаточно своих специалистов-Это сообщение подставного лица- по почерку подачи- очередная Ядвига - из за границы- под названием Украина ! Пользуясь безвизовым режимом - гарные хлопцы- ринулись на просторы Западной Европы- покорить своим мастерством эти регионы- знаний не хватает- вот и бросают клич подобного рода !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Без труда- сложно вытащить сома из пруда ! Вы обратили внимание= сообщение из Амстердама- королевство Нидерландов (Голландия )- не нуждается в услугах мастеров печестроения из России- у них достаточно своих специалистов-Это сообщение подставного лица- по почерку подачи- очередная Ядвига - из за границы- под названием Украина ! Пользуясь безвизовым режимом - гарные хлопцы- ринулись на просторы Западной Европы- покорить своим мастерством эти регионы- знаний не хватает- вот и бросают клич подобного рода !


Совершенно верно Алексей, жму руку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Установка готовых каминов не требует мастерства и любой- знакомый с азбукой строительства без труда выполнит эту работу !
С этим не соглашусь. Там тоже много "подводных камней". Часто вижу низкий уровень монтажа околопечными каминными фирмами. Ведь у них в первую очередь "маржа" с продаж и комплектующих. Монтаж по остаточному принципу. Ведь не купят их товар без сервиза по установке. Монтажники сами с печным делом вообще не знакомы. Им дали общепринятые инструкции --которые также "впаривают" те кто занимается оптовыми продажами на своих семинарах -лохотронах. Был на нескольких таких "разводах". Ничего значащего не могут посоветовать. Главный нажим -как впаривать дорогие "забугорные" комплектующие. Как например впаривают суперизол. А это просто мел вспученный по бешенным ценам.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор- я говорю о установке готового топливника и подключению к нему стандартного дымохода-которые настолько просты-насколько и доступны !Именно поэтому монтажники каминов от торгующих фирм и занимаются этим ! Быстро-выгодно -все комплектующие подобраны- указана последовательность их сборки-- в паспорте изделия запрещено менять эту технологическую цепочку ! Заказчик-купивший подобные камины- ревностно относится к этим требованиям и не позволит вмешиваться в этот процесс -ибо один из пунктов гласит - при отступлении от этих правил -фирма не несет ответственности за изделие ! И хотя это творение с большой натяжкой можно причислить к искусству печестроения-я с удовольствием берусь за такую работу- конструкция топливника хотя и проста -но тщательно продумана-подвод кислорода для горения- регулируем - вплоть до обдува стекла ! Там все продумано без нашего участия- ничего придумывать не надо - ну а дизайн и тюнинг внешних форм- он настолько индивидуален-что спорить по этому направлению -просто бессмысленно !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 05:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Заказчик-купивший подобные камины- ревностно относится к этим требованиям и не позволит вмешиваться в этот процесс -ибо один из пунктов гласит - при отступлении от этих правил -фирма не несет ответственности за изделие !

Это рекомендации не производителей -а торгующих организаций. Которые и составляют перечень "необходимых комплектующих -тех которые можно продать с большой маржой. Требования производителей -это инструкция по монтажу. И требования по организации охлаждения корпуса этих топок -чтобы не допустить перегрева.Какие именно материалы они е указывают. Они указывают тех.характеристики материалов с цифрами не ниже которые можно применить.
Можно например в договоре указать и дрова которые можно применять.Например "евродрова" -которые по бешеным ценам продаются в салонах каминов. А можно просто указать породы дров которые можно применять для сжигания и их влажность. Нам же производители авто не пишут бензин какого производителя можно применять -а просто рекомендуемую марку бензина. А с продажей евротопок -рекомендуют в договорном порядке конкретных производителей комплектующих.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не поленился заехать в салон Каминов и ознакомиться с паспортами на эти изделия ! Мое внимание привлекли следующие каминные кассеты=АрхитектУр-камин 53-135--АрхитектУр-камин ЭКК 38-86 и Компакт-камин-3 Паспорта на эти камины на немецком и русском языках в обьеме 36 страниц-напечатаны фирмой-производителем- где указана вся технологическая цепочка и ее последовательность - комплектующие запечатаны в целофан с сопроводительной инструкцией ! Фирма- продавец-при всем своем желании не имеет возможности влиять на этот процесс- а тем более напечатать самодельный паспорт со своими рекомендациями ! Я имел возможность наблюдать за работой звена монтажников из 3 человек- слаженно-быстро и качественно в течение рабочей смены смонтировали и подключили изделие к дымоходу !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Я имел возможность наблюдать за работой звена монтажников из 3 человек- слаженно-быстро и качественно в течение рабочей смены смонтировали и подключили изделие к дымоходу !
Это что с установкой ограждающей конструкции(черновой отделкой) заводского изготовления(модульной)? Либо с готовой модульной отделкой? Из каких материалов ограждающая конструкция? Меловые плиты(суперизол), пеноблоки( тоже часто применяют), ГКЛ и базальтовые фольгированные маты?
Один из моих заказчиков (строитель и владелец стр. фирмы) -отказался от перечисленных выше способов изготовления ограждающей конструкции и нанял меня. Я предложил более надёжные способы выполнения ограждающей конструкции.
Если модульная серийная облицовка -нет проблем. Изготовитель несёт ответственность за предоставленные материалы и способ монтажа. Да очень быстро всё это монтируется. Как то ,как появились эти первые еврокамины. Монтировал камин из и облицовку модулей. Тогда даже инструкций не было на русском языке. Заказчик вполне состоятельный,владелец крупного уральского завода -прочитал инструкцию и рассмеялся(он знал хорошо немецкий язык). Там написано что камин для потребителей эконом -класса. "Что я отношусь к эконом -классу" -пошутил он. Обкладка была из гипсовых блоков -камин и топку ему порекомендовали дизайнеры. Я просто тупо монтировал согласно инструкции. Немецким малость владею.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор- любой из мастеров печестроения - может выбрать только Узел Силы - и использовать кирпичные технологии- что бы нарядить его в парадные одежды- именно здесь необходимо индивидуальное мастерство и профессиональные навыки под любой Архитектурный стиль ! Монтаж готовых каминов- не требует подобных знаний-ибо технологическая цепочка опробована - испытана и обязательна к исполнению -и не допускает вольного трактования ни в одну из сторон ! Я не знаком с директорами заводов- но тот уровень работ печного направления- которые мы выполняем под патронажем Московской Гильдии- на обьектах режимного характера- превосходит по своему весу Авторитет любого директора ! Ибо там не только строжаший контроль различных Служб -но и подробная видео-фиксация всех этапов рождения Изделия -а строительно- приемная комиссия достаточно подготовлена-что бы вовремя заметить любое отступление от этих обязательных правил !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Ибо там не только строжаший контроль различных Служб -но и подробная видео-фиксация всех этапов рождения Изделия -а строительно- приемная комиссия достаточно подготовлена-что бы вовремя заметить любое отступление от этих обязательных правил !!!

Да тоже работал на таких объектах. Даже на каждый этаж свой пропуск. Всё фиксируют также фото и видео. Кучу бумаг подписываешь.Каждый день составляешь себе сменное задание в котором указываешь -что будешь делать и по какому маршруту передвигаться во время работы. Подписывают -и не дай бог в какое то другое место пойдёшь -не указанное в сменном задании. А все технологии согласовываются с архитекторами. И если надо что то изменить от стандартного -даёшь обоснования. Но не было случаев -чтобы мне диктовали -как я должен делать. Вот на одном из таких объектов и сносил камин смонтированный монтажниками по "инструкции". Зачем тогда нужен мастер -если ему будут диктовать условия другие люди? Если просто исполнители -то да. Делай как сказали.Вас и приглашают видать как чисто исполнителей. На таких объектах же куча суб,суб,субподрядчиков. А отвечает -"дядя Ваня Стрелочник. Как у первых лиц государства сгорают бани? Ведь режимные же объекты.? Как туда всякие проходимцы попадают?
Если подрядчик -"пошли все лесом". Применю ту технологию которая более надёжна. Мне же отвечать своим карманом и репутацией.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
Скратч май бак энд алл скратч юрс

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Ср 5 Декабрь 2018, 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и попадают

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господин =СПЕЦ= с загадочной абревеатурой из Белоруссии-укажите хоть как Вас величать и как к вам обращаться- по кличке- или используя словосочетание=Ваша Честь=-Сиятельство- Светлость- а может по простому=Ваше Превосходительство= Коль вы употребили термин=Два дилетанта=-значит взобрались на столь высокую пальму- откуда легко просматривается горизонт проявленного !!!??? Я любитель печестроения и это мое ХОББИ- но В. Селиван признанный профессионал- по моему мнению - к нему невозможно прикрепить это емкое и хлестное слово= ДИЛЕТАНТ=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 04:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Господин =СПЕЦ= с загадочной абревеатурой из Белоруссии-укажите хоть как Вас величать и как к вам обращаться- по кличке- или используя словосочетание=Ваша Честь=-Сиятельство- Светлость- а может по простому=Ваше Превосходительство= Коль вы употребили термин=Два дилетанта=-значит взобрались на столь высокую пальму- откуда легко просматривается горизонт проявленного !!!??? Я любитель печестроения и это мое ХОББИ- но В. Селиван признанный профессионал- по моему мнению - к нему невозможно прикрепить это емкое и хлестное слово= ДИЛЕТАНТ=
Алексей этот"Джин" как раз торговец забугорных еврокаминов и комплектующих. Знаешь какие "песни" они поют заказчикам по кирпичные камины и печи ? Это типа вчерашний день ,типа покупаете "кота в мешке" и тому подобное. Всё что выше в постах я описал -это вот к таким и относится. Он же неоднократно же вступал в полемику со мной по поводу забугорных комплектующих. Буржуйки для эконом потребителя преподносят как VIP -буржуйки. То есть если сравнивать на примере Авто -авто эконом класса преподносят и продают как авто бизнес -класса. "Разводильщики" одним словом.Вот например председатель Гильдии Виктор Деревякин -про него такое не скажешь. О продаёт и монтирует немецкие товары высочайшего качества и именно VIP -товар для VIP клиентов.
И куда смотрит их "Батька" в Беларуси? Всё видеть конечно не может.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предполагаю что ваши работы такие же как и ваши мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господин =ДЖИН= а может и =ДЖИМ=из братской Белоруссии-это здорово-что вы смогли залезть на вершину самой высокой пальмы и лицезреть все телодвижения печной братии на сопредельной территории- но надо уметь с нее спуститься - что бы показать и свое профессиональное мастерство ! А =МЫСЛИ=которые вы сравнили с предметом Творения- они Абстрактны- их нельзя пощупать -увидеть и любоваться ими ! Но -свои изделия - выполненные на профессиональном уровне- с разрывом существующего шаблона В. Селиван -выставлял на всеобщее обозрение- Вы же поете=Халва-Халва=-а где халва-ее не видно !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы не ждите что к вам лично будут спускаться с пальмы и приносить инфу на блюдечке. Если вам надо то берите ноги в руки и оторвав попу от стула ищите. Вся инфа лежит у вас под носом.Ну или идите к Селивану, он вам в красках расскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше превосходительство Джин - Джим- а по большому счету -Хрен с ним- Моя попа от стула давно оторвана ! Я уже с гордостью носил БУШЛАТ- когда ваш Эмбрион рождения-не был даже зачат !!! Так что сидите на вашей индивидуальной пальме- любуйтесь своим величием ибо лучше нету красоты -чем пописать с высоты !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что мне нравится в вас с Селиваном, что о себе любимых у вас только в превосходной форме Smile .Сплошное - я,я,я,я,я......
ПС. Вот и про бушлат вы опять не попали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024