Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Принцип саморегулирования опускных каналов печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Декабрь 2018, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Цитата:
я с огромным удовольствием- мысленно - заберусь на площадку этого священного места и по---ссмотрю на моих недоброжелателей- у каждого из которых- для меня нож-но мне это безразлично- ибо у меня для них стрельцовский обоюдо острый топор !
может хватит уже воевать то.

Пусть вспомнят годы удалые

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2018, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
С удовольствием отвечаю тов . Тимошенко- каждая из противоположных сторон-имеет свою точку зрения- но -теоретики признают первичность своих Знаний и вторичность конструкций-практики -в том числе и =Я=--утверждают обратное !!! Именно поэтому происходит нестыковка практиков и теоретиков ? Первые пашут- сеют-выращивают и жнут--вторые стараются присвоить плоды этого успешного урожая своей руководящей ролью !

Да именно про присвоение плодов .... Сколько раз теоретики уже присваивали плоды практиков -получая патенты на изобретения сделанные практиками. Вот приведу один из случаев. На одном из кирпичных заводов инженеры попросили подсказать как сделать один из видов кирпича. Подсказал -они сразу же побежали в патентное бюро застолбить полезную модель. Меня в соавторы не взяли. Кирпич запущен в массовое производство. А делов то -я и не подумал что моя подсказка имеет ценность как полезная модель. По доброте душевной подсказал ..........

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Тимошенко



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2018, 05:16
Сообщения: 152
Регион: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2018, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
С удовольствием отвечаю тов . Тимошенко- каждая из противоположных сторон-имеет свою точку зрения- но -теоретики признают первичность своих Знаний и вторичность конструкций-практики -в том числе и =Я=--утверждают обратное !!! Именно поэтому происходит нестыковка практиков и теоретиков ? Первые пашут- сеют-выращивают и жнут--вторые стараются присвоить плоды этого успешного урожая своей руководящей ролью !

Да именно про присвоение плодов .... Сколько раз теоретики уже присваивали плоды практиков -получая патенты на изобретения сделанные практиками. Вот приведу один из случаев. На одном из кирпичных заводов инженеры попросили подсказать как сделать один из видов кирпича. Подсказал -они сразу же побежали в патентное бюро застолбить полезную модель. Меня в соавторы не взяли. Кирпич запущен в массовое производство. А делов то -я и не подумал что моя подсказка имеет ценность как полезная модель. По доброте душевной подсказал ..........


Я думаю в таких ситуациях больше вопрос порядочности людей с которыми Вы работаете, чем вопросы практики и теории. В противовес могу сказать, что некоторые планеты были открыты благодаря расчетам и только потом были обнаружены визуально. В атомной физике также много явлений были выведены "теоретиками" и только много позже были подтверждены экспериментами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2018, 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Тимошенко писал(а):
Насколько я понял, тут возник спор "практиков" с "теоретиками". Одни на основании своего опыта, ошибок и полученных результатов строят новые печи или проверенные конструкции. Другие на основе последних достижений человеческих знаний, материалов пытаются получить более технологичные, более эффективные печи. Оба подхода имеют место быть и при совместном использовании могут принести ошеломительные результаты. Спорить о методе конструирования не конструктивно происходит переход на личности, но не влияет на результат. Имеет смысл спорить о результате с точки зрения практики или теории. И не важно каким образом получен результат.
Как пример можно привести отработку теории взрыва атомных бомб. Насколько мне известно, Сначала каждую конструкцию бомбы испытывали при этом создавали теоретическую модель и сверяли результат теоретического взрыва и практического. После определенного этапа модель настолько "отрепетировали", что необходимость в реальных испытаниях отпала.
Согласен и на основе только теории можно что то после расчётов и проектирования что построить и без ошибок. Часто приходится разрабатывать что то новое -что никогда не строил. И получается удачно и без ошибок -но как я сам считаю -это получается на основе не только теоретических знаний -но и в значительной части и практического опыта. Так что теория и практика шагают вместе в ногу. Без знания теории -не смог бы стать и хорошим практиком -только просто как "печеклад" -тупо по порядовкам.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2018, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек работает руками-это рабочий.
Если человек работает руками и головой-это ремесленник.
Если человек рабоает руками, головой и сердцем-это мастер

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2018, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не слышал столь мудрого изречения ! Естественно возьму его на вооружение и отправлю в копилку моей памяти !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 05:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Если человек работает руками-это рабочий.
Если человек работает руками и головой-это ремесленник.
Если человек рабоает руками, головой и сердцем-это мастер
Отличное изречение.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не мое.
Нашел на просторах инета

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Машков Владимир



Зарегистрирован: Пт 24 Июнь 2011, 20:25
Сообщения: 212
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Тимошенко писал(а):
Насколько я понял, тут возник спор "практиков" с "теоретиками".

И как обычно, "практики" засрали тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Засирают голуби крышу- а практики направляют в нужное русло!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Засирают голуби крышу- а практики направляют в нужное русло!!!
Радость Cool Razz Laughing Evil or Very Mad yu Laughing

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Машков Владимир



Зарегистрирован: Пт 24 Июнь 2011, 20:25
Сообщения: 212
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что там тему, практики-клоуны, засрали весь форум, чистить теперь не перечистить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Будем чистить сообща ...
Ваши предложения - с какого сообщения отрезать и убрать в корзину или какие отдельные сообщения вырезать, а так же какие сообщения отредактировать.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Машков Владимир



Зарегистрирован: Пт 24 Июнь 2011, 20:25
Сообщения: 212
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2018, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Будем чистить сообща ...
Ваши предложения - с какого сообщения отрезать

Эту тему хотя бы с этого http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=172445#172445
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Тимошенко



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2018, 05:16
Сообщения: 152
Регион: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2018, 04:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по теме, по моим предположениям, высказанным на 69 странице у кого-нибудь есть что сказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2018, 05:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
С удовольствием отвечаю тов . Тимошенко- каждая из противоположных сторон-имеет свою точку зрения- но -теоретики признают первичность своих Знаний и вторичность конструкций-практики -в том числе и =Я=--утверждают обратное !!! Именно поэтому происходит нестыковка практиков и теоретиков ? Первые пашут- сеют-выращивают и жнут--вторые стараются присвоить плоды этого успешного урожая своей руководящей ролью ! Напомню известную крылатую поговорку Советских времен = Гол с подачи Буряка- забивает Болтача- в этом личная заслуга Леонида Ильича = Молодая поросль -не знает имен этих выдающихся форвардов - и поэтому могут не понять смысла моего высказывания !!!

Стареем... В смысле забываем...
Сергей Болтача - защитник Киевского Динамо и сб.СССР(при Лобановском), Леонид Буряк - полузащитник(соответственно)...
Если Буряк и забивал с игры, то Болтача только со стандартов...
А форварды были Блохин и Онищенко...
Причем Блохин после получения Золотого Мяча быстенько деградировал в руководителя (водителя руками - не туда и не с той силой)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2018, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Тимошенко писал(а):
А по теме, по моим предположениям, высказанным на 69 странице у кого-нибудь есть что сказать?

Те ваши предложения основываются на ошибочных умозаключениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Тимошенко



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2018, 05:16
Сообщения: 152
Регион: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2018, 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Александр Тимошенко писал(а):
А по теме, по моим предположениям, высказанным на 69 странице у кого-нибудь есть что сказать?

Те ваши предложения основываются на ошибочных умозаключениях.

Все неверно, или что-то верно? И почему неверно (аргументировано, пожалуйста)? Может нужно уточнение или проверка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2018, 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Тимошенко писал(а):
Шура писал(а):
Александр Тимошенко писал(а):
А по теме, по моим предположениям, высказанным на 69 странице у кого-нибудь есть что сказать?

Те ваши предложения основываются на ошибочных умозаключениях.

Все неверно, или что-то верно?

Практически всё неверно.
И с чугунным радиатором, у вас тоже заблуждения. Нет никакой разницы, как будет подключен радиатор - диагонально или с одной стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2137
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2018, 03:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Александр Тимошенко писал(а):
Шура писал(а):
Александр Тимошенко писал(а):
А по теме, по моим предположениям, высказанным на 69 странице у кого-нибудь есть что сказать?

Те ваши предложения основываются на ошибочных умозаключениях.

Все неверно, или что-то верно?

И с чугунным радиатором, у вас тоже заблуждения. Нет никакой разницы, как будет подключен радиатор - диагонально или с одной стороны.

Зависит от количества секций...
Чем больше секций тем актуальнее "удлинитель потока" (при боковом подключении), либо только"диагоналка"...
У себя дома выполнил боковое подключение с удлинителем потока...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024