Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужна подсказка мастера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

То что это рисунок я вполне согласен. И моё владение скетчем не так хорошо как хотелось бы. Это только тестовые эскизы, на которых я учусь пользоваться программой, а так же пытаюсь понять как и что можно изменить в проекте и как это будет работать. Больше всего интересует канал из топки котла в топку русской печи. т.к. он всего шириной 6-6.5 см. или стоит от него отказаться в таком исполнении?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  184.56 КБ
 Просмотров:  461 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

только не величайте картинку проектом Smile
размер хайла зависит от мощности топки, мощность топки рассчитывается по требуемой мощности котла, а мощность котла -по теплопотерям помещения. Начните сначала.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

С учетом того что делают наши получилось вот это!



Model_3_Sv8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  318.23 КБ
 Просмотров:  468 раз(а)

Model_3_Sv8.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот порядовка. Только увесистая получилась. Пришлось поделить на 2 части. Часть 1



Model_3_Sv8.part1.rar
 Описание:
В 8 версии

Скачать
 Название файла:  Model_3_Sv8.part1.rar
 Размер файла:  713 КБ
 Скачено:  133 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Часть2



Model_3_Sv8.part2.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Model_3_Sv8.part2.rar
 Размер файла:  589.35 КБ
 Скачено:  134 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Качать оба архива в 1 директорию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой вердикт?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gal писал(а):
Какой вердикт?!

Делайте так как самому нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Gal писал(а):
Какой вердикт?!

Делайте так как самому нравится.

?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не совсем понимаю что Вы имели ввиду. У нас на город всего 4 печника. С одним я работал, второго видел как работает, и 2 отзывы 50/50. Был ещё один хорошо мне знакомый печник, который наставлял меня во время создания первого моего творения, но он к моему сожалению умер. Возможно это выглядит гневно, но тема называется "нужна подсказка мастера" и я хотел увидеть критику и подсказку, а вместо этого получил:"делайте так как самому нравится". Сразу прошу прошения за то что не уточнил, что я не люблю пространственных ответов. Мне хотелось бы увидеть ваше мнение более развернуто. А то Ваш ответ похож на отписку школьника, и я конечно же понимаю что, никто никому ничего не должен, но можно же и объяснить почему Вы сделали такой вывод?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gal писал(а):
...почему Вы сделали такой вывод?!

Никакого вывода я не делал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 01:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Gal писал(а):
Какой вердикт?!

Делайте так как самому нравится.

А это что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 01:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Или это какая-то вуаль для Вашего мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 01:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
только не величайте картинку проектом Smile
Начните сначала.

Если это являлось для меня каким-то движением в моих начинаниях то Ваш ответ поставил меня в тупик. Осталось только бабку семешницу найти и у неё спросить о чем Вы думали в когда писали этот коммент
Шура писал(а):

Никакого вывода я не делал...

Или Вам печатать влом?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 06:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

решил влезть.
Наверно проще смотреть на это как на русскую печь ниже пода которой находится топка с котлом-регистром. это вполне нормально. Сделайте выход из топки с котлом прямо в трубу а русскую печь не трогайте. Выше -организовать грамотное соединение двух выходов в одну трубу что позволит топить одновременно.
А пускать то что осталось от котла, точнее то что не смог забрать котел еще и в топку русской печи это неграмотно. Толку от этого никакого, только сажей запечатает весь свод. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Gal писал(а):
И снова тишина Sad

да честно обсуждать нечего, это не печь, а детский рисунок. Самый простой вопрос, как топку перекрывать собрались?
Радость Laughing Shocked yu Да в скетчапе кирпичи то держатся -не падают. Вон известный "программист -проектировщик" Солин В -асбоцементными плитами(плоский шифер) в скетчапе перекрывает. Shocked

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gal



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2018, 23:53
Сообщения: 21
Регион: Вологдская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
А пускать то что осталось от котла, точнее то что не смог забрать котел еще и в топку русской печи это неграмотно. Толку от этого никакого, только сажей запечатает весь свод. Sad
Я тоже думал об этом, но я видел работающую подобную реализацию и она привлекла меня тем что топка русской печи всегда прогрета. Можно поставить чугунок и приготовить что-то в нем Smile . Но в итоге взвесив все за и против, было решено отказаться от данного технического решения и создать новый проект. Его разрезы я прикреплю в этом посте, а сам он был опубликован несколькими постами выше и я думаю что вы его уже смотрели. Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение уже касательно его.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  364.33 КБ
 Просмотров:  399 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gal писал(а):
internet_pechnik писал(а):
А пускать то что осталось от котла, точнее то что не смог забрать котел еще и в топку русской печи это неграмотно. Толку от этого никакого, только сажей запечатает весь свод. Sad
Я тоже думал об этом, но я видел работающую подобную реализацию и она привлекла меня тем что топка русской печи всегда прогрета. Можно поставить чугунок и приготовить что-то в нем Smile . Но в итоге взвесив все за и против, было решено отказаться от данного технического решения и создать новый проект. Его разрезы я прикреплю в этом посте, а сам он был опубликован несколькими постами выше и я думаю что вы его уже смотрели. Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение уже касательно его.

1. Не могу похвасаться что видел подобное сочетание. ну я как то привык что топка в русской печи это огромная емкость-колпак со сводом где сильно будет отдаваться и так небольшое тепло после регистра. Как бы конденсата потом не было в трубе. Конденсат в трубе означате что вся топка--колпак будет черная от сажи. топить же русскую печь вы будете явно реже чем регистр. .Ну наверно если долго топить, что с регистром и происходит то нагреется и свод . надо было подробнее разузнать что там и как где вы подобное видели... по сути у вас экономка но с регистром. Вы должны понимать что свод может таки нагреться только благодаря неэффективном отъему тепла именно этим вот таким самопальным регистром. В нормальном чугунном котле там бы вообще б нифига теплого не осталось после него. А конденсат был бы в трубе обязательно даже если б сразу в трубу всё уходило без всяких щитков-колпаков.
2. у вас изначально ошибка сделана. Для меня русская печь-тот же открытый камин где труба должна быть обязательно над топкой, тут же спереди через дымосборник. У вас она- сзади. Ваша идея- выход из котла пустить через небольшой щиток а потм в общую трубу понятна. Трубу только перенесите на морду. Sad
Вовсе не обязательно я мог ваши труды открыть. Устал гоняться за новыми версиями Скетчупа. Для понятия концепции достаточно разрезов. Или порядовок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024