Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ПЕРЕТОП Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 06:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Клянусь я первым днем творенья - клянусь его последним днем- но твои современные конструкции представленных печей -взяли свое начало именно из разработок тех лохматых годов -даже невооруженным взглядом видны ростки тех - проверенных годами эксплуатации - печных изделий !
Согласен полностью -я именно черпаю информацию из "ретро" конструкций. Но не копирую их в точности. Просто вникаю в каждые мелочи, учитываю свойства современных материалов и корректирую. Даже тот же очаг под казан -взят принцип работы очагов насчитывающих несколько тысячелетий.
Вот поэтому критически отношусь к тем кто делает печные конструкции тупо не вникает в принцип их работы, упрощает их с целью разового обогащения. Но преподносят себя даже в среде печного сообщества -как самые продвинутые -создавая тем самым конкурентное преимущество.
Очень крайне негативно отношусь также к плагиату -кто сейчас получает патенты на изобретения на то что известно всем очень давно.Спорил даже по этому поводу с уважаемым Миркисом С.М. "Дэ Юре" -такие люди ничего не украли. А "Дэ Факто" -присваивают себе чужой интеллектуальный труд бывает даже коллективный труд нескольких поколений мастеров. Такие люди просто воры. "Де Юре"
-изобретения не зарегистрированы. Вот дельцы и пользуются этим.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Сталик- доступным и понятным языком подтвердил- что топливник для казана не имеет никакого значения при приготовлении плова - там совершенно другие критерии и конечно мастерство повара !
Каждый понял этот ролик как ему выгодно понять и как ему выгодно так и трактует. У него есть ещё ролики -именно про очаги под казан.
Да я никогда не оспариваю про мастерство повара,что можно хорошо приготовить и на костре. Но профи берёт деньги с клиента не за изготовление кострища -а за изготовление профессионального очага. И не имеет значения как часто будет пользоваться человек этим изделием. Вот состоятельные люди коллекционируют и современные авто, и ретро авто. Что ему продают муляжи этих авто?. Можно сказать что всё равно на этих авто он не будет ездить. Зачем заморачиваться и делать так же и хорошие внутренности? Вот что я пытаюсь донести. Вот у нас в городе есть частный музей "ретро" авто -на любой машине в любое время можно хоть прямо из музея выехать и прокатиться. А на муляжных очагах? Собственник похвалится приглашённому повару раз в год на какое нибудь торжество приготовить плов. Да повар скажет -да лучше я приготовлю на костре -чем на этом красивом псевдо очаге.
Да кстати для входа в музей даже установлена плата за вход. Каждый кидает в копилку на выходе столько -сколько пожелает считает нужным в зависимости от своей совести и своего кармана.
Также мастер -должен работать не только за деньги но и по совести. А жить по совести -учат все религии.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Я не углубляюсь в проектирование печей только потому - что это просто не нужно !

Вот по этому и горят дома , не работают печи.
Имеющим образование это не нужно. А ПТУшник везде оглашает себя проектировщиком.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 05:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
Я не углубляюсь в проектирование печей только потому - что это просто не нужно !

Вот по этому и горят дома , не работают печи.
Имеющим образование это не нужно. А ПТУшник везде оглашает себя проектировщиком.

Видел мои проекты что ли? Может глубокоуважемый мною Алексей Решенин предоставит общественности что нибудь из того что построено под "патронажем" К.О.В.-он же в их организации состоит.Или всё под грифом "Совершенно Секретно".

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виктор- я выполняю работы по собственному подходу к каждому изделию-но скелет которого и внутреннее устройство -беру из богатого арсенала давно придуманных печей различного назначения- при сложных конструкциях- подобно представленному тобой комбинированному варианту на основе =Русской печи=консультируюсь с более подкованными аттестоваными мастерами и только потом даю путевку в жизнь своему детищу ! Я самый слабый в рядах Гильдии -поэтому на серьезных обьектах тружусь в составе команды более опытных под флагом Московской Палаты Ремесел ! Но в остальных случаях я Волк- Одиночка- тружусь один-прислушиваюсь к голосу своего внутреннего Разума-только он мой преданный товарищ- надежный слуга и верный -неконфликтный помощник !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей полностью согласен. Я чтобы что то новое сделать -перелопачиваю тонны информации. Одно время даже сидел в частной библиотеке у одного знакомого ученого -Д.Т.Н. по промышленным печам(на вынос книги не давал) Штудировал книги -которых сейчас нигде не ссыскать. Да и часто консультировался с ним. Мне много информации надо перелопатить -чтобы найти нужную -а у него всё в голове. Сразу отвечает на мои вопросы или говорит из каких источников получить. Также как "ходячая энциклопедия" Несов С.И. К нему тоже часто обращался -никогда не отказывает и не задирает нос. И не упрекает меня в том что у меня нет диплома технического ВУЗа. Не обзывает меня ПТУшником как Куликов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраль 2019, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Несова Сержа полностью согласен- я-лично - сожалею- что он покинул ряды Московской Гильдии ! Он естественно умен- великолепно технически образован- инженер -теплотехник- автор нескольких запатентованных печей- конструктор- практикующий печник- по знаниям ему нет равных на всем российском пространстве ! Я -иногда -обращаюсь к нему за консультацией !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024