Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник Андрей Коваль - вор фотографий печей! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя писал(а):
И после этого его на Вече почитать будут? Виктор, вы можете Фомичеву тему скинуть прочесть?

Написал и Фомичеву и Грошеву.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Вот еще мошенники - прут у всех, в том числе у Петрова с Романовым (печь №52), у КамиЦентра (№55), у печника Макарова из Питера (№56) и т.д.
Откуда эти мошенники не знаю. Контакты отсутствуют. Однако номер зарегистрирован в СПб, оператор Теле2. Значит опять питерские мошенники.

http://pech-proekt.ru/pechi/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8/

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

так это вроде как каталог для потребителя для наглядности
т.с. подборка печей

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
так это вроде как каталог для потребителя для наглядности
т.с. подборка печей
А правообладателей кто нибудь спрашивал разместить его изделие в каталог?
Я первое время пытался бороться с сайтами которые без моего разрешения и разрешения издательства выкладывали у себя проекты из моих книг. Плюнул потом -потому что оказалось около 100 -150 сайтов( сколько мог посчитать в яндексе пока не надоело) Плюнул потом -бесполезное занятие.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А правообладателей кто нибудь спрашивал разместить его изделие в каталог?

правообладатель пусть и спросит
все волнуются, а на море штиль
одного бы наказали и все бы стало тихо
никто не хочет этим заниматься, значит всех устраивает

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А правообладателей кто нибудь спрашивал разместить его изделие в каталог?

правообладатель пусть и спросит
все волнуются, а на море штиль
одного бы наказали и все бы стало тихо
никто не хочет этим заниматься, значит всех устраивает
Надо наверное проявить инициативу . Кого нибудь наказать -так сказать сделать "показательный" суд. Ведь люди состоятельные устраивают суды -не деньги вернуть. А дело принципа -наказать виновных. Но мы не состоятельные -нет средств на суды и гонорары хороших адвокатов.
По авторским правам -сколько обращался к юристам по авторским правам -всем деньги вперёд и ни дают гарантий что чего то высудят. А без гарантий смысл то какой спонсировать адвокатов? А вот по краденным фоткам, как мне говорили программисты, -в Яндексе автором фото является тот кто первый выложил это фото. Если обратиться в Яндекс и предъявить оригинал -они пожизненно могут отключить сайт на котором размещено ворованное фото.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):
Вот еще мошенники - прут у всех, в том числе у Петрова с Романовым (печь №52), у КамиЦентра (№55), у печника Макарова из Питера (№56) и т.д.
Откуда эти мошенники не знаю. Контакты отсутствуют. Однако номер зарегистрирован в СПб, оператор Теле2. Значит опять питерские мошенники.

http://pech-proekt.ru/pechi/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8/
Виктор П вы так всех питерских печников разоблачите и фирмы в том числе не кому в сезон печи строить. Вы прям как ПЕЧНОЙ ВАН ХЕЛСИНГ боретесь с темной стороной истребляете неверных . Вам одному не справится их много и форум как рычаг давление малоэффективен может другой способы борьбы применить ?.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822

Последний раз редактировалось: Безумный Печник (Чт 21 Февраль 2019, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):
Вот еще мошенники - прут у всех, в том числе у Петрова с Романовым (печь №52), у КамиЦентра (№55), у печника Макарова из Питера (№56) и т.д.
Откуда эти мошенники не знаю. Контакты отсутствуют. Однако номер зарегистрирован в СПб, оператор Теле2. Значит опять питерские мошенники.

http://pech-proekt.ru/pechi/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8/
Виктор П вы так всех питерских печников разоблачите и фирмы в том числе не кому в сезон печи строить. Вы прям как ПЕЧНОЙ ВАН ХЕЛСИНГ боретесь с темной стороной истребляете неверных . Вам одному не справится их много и форум как рычаг давление малоэффективен может другой спосбы борьбы.

Уже неоднократно писал: Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИ С КЕМ БОРОТЬСЯ. Я предаю всего лишь ПУБЛИЧНОЙ ОГЛАСКЕ мошенников.
Ван Хелсинг - это забавное сравнение. rolf rolf rolf

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сепар



Зарегистрирован: Пт 30 Октябрь 2015, 09:43
Сообщения: 123
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2019, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):
Виктор Пчелкин писал(а):
Вот еще мошенники - прут у всех, в том числе у Петрова с Романовым (печь №52), у КамиЦентра (№55), у печника Макарова из Питера (№56) и т.д.
Откуда эти мошенники не знаю. Контакты отсутствуют. Однако номер зарегистрирован в СПб, оператор Теле2. Значит опять питерские мошенники.

http://pech-proekt.ru/pechi/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8/
Виктор П вы так всех питерских печников разоблачите и фирмы в том числе не кому в сезон печи строить. Вы прям как ПЕЧНОЙ ВАН ХЕЛСИНГ боретесь с темной стороной истребляете неверных . Вам одному не справится их много и форум как рычаг давление малоэффективен может другой способы борьбы применить ?.

у Ван Хелсинга был арбалет , как пулемёт. Из арбалета по печному уберу, ... Мне один крендель в деревне сказал, что их "печняки дерявенскые" ездют к нам из-за отсутствия оных в окрестностях СПБ. Я ему сообщил, что наконец то я знаю где их искать после их шедевров. Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Февраль 2019, 04:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Виктор П вы так всех питерских печников разоблачите и фирмы в том числе не кому в сезон печи строить. Вы прям как ПЕЧНОЙ ВАН ХЕЛСИНГ боретесь с темной стороной истребляете неверных . Вам одному не справится их много и форум как рычаг давление малоэффективен может другой способы борьбы применить ?.

Почему - на форум некоторые заказчики заходят. Читают ,анализируют. Выбирают. Меня таким способом нашёл заказчик из Питера.Так что и я могу внести свою "лепту" в борьбу с питерскими мошенниками. Камин уже один демонтировал в Питере -даже и разу не протопленный.
Чем всякое "г" лепить - пусть вообще на рынке будет дефицит печников. Не будет хватать -пригласят из других регионов в северную столицу. А о всех шакалах в печном сообществе -надо информировать потребителей услуг печника.Вот в американской ассоциации печников вообще квоты на право занятие печным ремеслом официально. Там никакие Ковали,Лысковы не пролезут на рынок печных услуг без подтверждения квалификации печным сообществом и имеющихся квот. А у нас всякие самопровозглашённые Эксперты,"Брендопродаватели" типа Лыскова(дал кому то откат на ТВ и гонит фуфель в телепередачах на всю страну). Объединяться надо в этом направлении и "гасить" всех аферистов. Эти аферисты и ещё имеют наглость выступать на печных тусовках -учить нас работать. Не борзота ли?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Февраль 2019, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно верно, развелось слишком много аферистов. Потому что контроля и наказания по этому делу нет ни какого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snake



Зарегистрирован: Пн 24 Июнь 2013, 18:08
Сообщения: 6
Регион: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал ,интресно стало))).По порядку,знаю Андрея лично ,работал с ним.Знаю его отца Бориса Георгиевича Коваля,тоже работал с ним.Строили две отопительно варочных печки в Свято Троицкой Сергиевой Приморской пустыни(Стрельна),работал и позже с ними.Ни каких жалоб не их печи не было.Ну а то что человек даже если и взял какие то фото печей,кстати не защищенные авторским правом это что преступление?Види те ли увидели ,что фото печей якобы не его и попросил убрать.А вы кто такой ?Надзорный орган?Или фискальный орган?Сам я живу и работаю в Эстонии и у нас очень строго ,все трубочисты и все печники зарегестрированы,можно легко проверить.Вот пока у вас не будет порядка в печном деле ,то и будут выдавать всякие бумажки об участии.Считаю что Андрей молодец ,так как он не только выступает в роли исполнителя работ и великолепным организатором.То что на него взъелись вполне объяснимо,у него работа есть круглый год.Ктото возомнил что он наверное отнимает у него работу?Учитесь грамотной работе и огранизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Snake писал(а):
Почитал ,интресно стало))).По порядку,знаю Андрея лично ,работал с ним.Знаю его отца Бориса Георгиевича Коваля,тоже работал с ним.Строили две отопительно варочных печки в Свято Троицкой Сергиевой Приморской пустыни(Стрельна),работал и позже с ними.Ни каких жалоб не их печи не было.Ну а то что человек даже если и взял какие то фото печей,кстати не защищенные авторским правом это что преступление?Види те ли увидели ,что фото печей якобы не его и попросил убрать.А вы кто такой ?Надзорный орган?Или фискальный орган?Сам я живу и работаю в Эстонии и у нас очень строго ,все трубочисты и все печники зарегестрированы,можно легко проверить.Вот пока у вас не будет порядка в печном деле ,то и будут выдавать всякие бумажки об участии.Считаю что Андрей молодец ,так как он не только выступает в роли исполнителя работ и великолепным организатором.То что на него взъелись вполне объяснимо,у него работа есть круглый год.Ктото возомнил что он наверное отнимает у него работу?Учитесь грамотной работе и огранизации.


Специально для знатоков авторского права и любителей красть чужие фотографии печей.
Еще раз повторюсь,Коваль - вор и мошенник, так как для получения прибыли использует чужую фото-визуальную информацию. Правовое регулирование в области авторского права в данном случае попадает под действие статьи ГК РФ Статья 1300. «Информация об авторском праве». В ней сказано:
1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.
В отношении "произведений" не допускается:
а) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;
б) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об авторском праве.
2. В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 настоящего Кодекса.

Таким образом, разрешает без согласия автора и выплаты ему вознаграждения публиковать на своем сайте чужие фотографии в следующих случаях:
— размещение фото подпадает под критерии цитирования;
— снимок цитируется в оправданном объеме, исходя из цели цитирования;
— фото размещено в материале, имеющем информационную, научную, полемическую, критическую, учебную или культурную цель;
— публикация с фото стала общественно доступной (сайт открыт для всех);
— указано имя автора и источник заимствования (адрес сайта).
Очень надеюсь, что не многословный эстонский "змей/змейка/гадюка/гадина" внимательно дочитал до этого момента и все в этом тексте понятно и доступно. И так, с правовой основой, надеюсь, разобрались. Теперь интерпретация.
Коваль, первично разместил фотографии чужих печей в разделе сайта «Галерея наших лучших работ». Подчеркну слово «НАШИХ». Под каждой фотографией стояла текстовая информация с полной локацией объекта: описание фактуры и материала изготовления, место и точную дату строительство печи, в последствии была добавлена подпись «водяной знак» на собственно самой фотографии. Таким образом, Коваль производил подробную идентификацию печи, как собственную.
Что не сделал Коваль в соответствии со статьей 1300 ГК РФ?!
Не сделал цитирования, не «обрезал» избыточного объема фотографий, не разместил фото в закрытой части сайта, не указал имя автора и источник заимствования.
Что сделал Коваль в соответствии со статьей 1300 ГК РФ!? Разместил фотографии, как собственные на правах собственного авторского права, ликвидировав в корне чужое авторское право, фотографии преследовали цель продвижения услуг, рекламируемых на сайте, фотографии размещены в разделе «Галерея наших лучших работ», НЕ преследующем научную, полемическую, критическую, учебную или культурную цель.
Таким образом, с точки зрения закона, т.е. ст. 1300 ГК РФ, Коваль – вор и мошенник.
И ЭТИ действия Коваля называть, по мнению доброго эстонского "змея/змейки/гадюки/гадины", грамотной работой и организацией !!!!???

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637

Последний раз редактировалось: Виктор Пчелкин (Пн 25 Февраль 2019, 00:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Snake писал(а):
Почитал ,интресно стало)))....Види те ли увидели ,что фото печей якобы не его и попросил убрать.А вы кто такой ?Надзорный орган?Или фискальный орган?...

Уважаемый эстонский "змей/змейка/гадюка/гадина" , если вы хотите считать меня органом, то пусть будет так. В нашей бардачной стране России это орган называется СОВЕСТЬЮ. Однако, какой части тела находится ваша СОВЕСТЬ в вашей полного порядка маленькой стране Эстонии даже не смею догадываться.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637

Последний раз редактировалось: Виктор Пчелкин (Пн 25 Февраль 2019, 00:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 00:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь специально к эстонскому "змею/змейке/гадюке/гадине" со следующим предложением: я высылаю вам фотографии построенных мною печей, вы размещаете их, на свой страх и риск, на своем сайте, так как это делал Коваль, высылаете мне ссылки, а дальше будем решать вопрос об авторском праве в вашем строгом регламентированном правовом Эстонском пространстве или нашем пространстве ГК РФ. Или даете мне ссылку на ваш печной форум, где я размещу информацию, что вы без моего ведома разместили фотографии, объявив их своими. Посмотрим, что скажут ваши коллеги, как оценят вашу "грамотную работу и организацию".

Вызов принимаете или струсите!!!???

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Snake



Зарегистрирован: Пн 24 Июнь 2013, 18:08
Сообщения: 6
Регион: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый хм Виктор,не имею своего печного сайта увы.Да он мне и не к чему,работы хватает и без лишней рекламы.Ссылки на фото ваших работ ,или сами фото мне так же не к чему.Первоначально то у вас была тема о том ,что Андрей ворует проекты печей.Каким же образом интересно ему удалось?Сам лично имею обширную библиотеку по печам.Перечитываю постоянно.Может быть тогда я тоже вор и ворую проекты печей?Не знаю в чем причина того что вы взъелись на Андрея.Предположим что на одном и с сайтов были фото печей не его собственных рук.Как вы думаете у печника магазин со всеми образцами и видами печей?Да может он и не все печи делает сам лично,делают печники которые с ним сотрудничают.В чем собственно то его преступление?Он у вас кусок хлеба украл?Убил?Ну так раз у вас правовое государство подайте заявление чтоли.Не о том вы печетесь.А всем вашим так называемым печным гильдиям грош цена.Вызова вообще ни в чем не вижу.Берегите нервы,спокойнее .Я всегда за здоровое общение.Но увы редко бываю на подобного рода форумах и сайтах.Успехов в труде и здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Snake писал(а):
Сам лично имею обширную библиотеку по печам.Перечитываю постоянно.Может быть тогда я тоже вор и ворую проекты печей?
Надеюсь, ты еще не успел, (из своей обширной библиотеки), исполосовать чужие проекты своим клеймом, убедить себя, что это твой труд и выставить на показ? Если нет, тогда - не вор.

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snake



Зарегистрирован: Пн 24 Июнь 2013, 18:08
Сообщения: 6
Регион: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
Snake писал(а):
Сам лично имею обширную библиотеку по печам.Перечитываю постоянно.Может быть тогда я тоже вор и ворую проекты печей?
Надеюсь, ты еще не успел, (из своей обширной библиотеки), исполосовать чужие проекты своим клеймом, убедить себя, что это твой труд и выставить на показ? Если нет, тогда - не вор.

Во первых культура общения,хромает .Не помню когда мы с вами переходили на ты?В глаз себе тыкните)))В отличие от многих российских печников,у меня увы нет авторских проектов,типо перенесли топку печи с права на лево и уже всё авторский проект.Не продаю так называемых авторских проектов,опять же видел много вариаций кухонных плит с отопительным щитком обозванных в том числе Т-образными печами.Не пудрю мозги заказчику устанавливая в отопительную печь дверки со стеклом и утверждая что это каминопечь.Не даю названия отопительноварочным и отопительным печам ,каминам и проч.Вот с чем должно и нужно бороться.С неграмотностью и заведомым обманом!А тут судя по ситуации всё совершенно просто донельзя.Виктор видимо считает что Андрей отбирает у него кусок хлеба.У вас в России люди не имеющие ни печного образования,ни преподавательского ,открывают курсы печников дают какие то бумажки.Скажите мне пожалуйста что это за бумажка такая в которой указано такой то такой такого числа принимал участие.Это что?И увы у многих такие бумажки выставлены на различных сайтах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свои умозаключения оставь при себе Пиши по факту дела. Мы у себя как-нибудь разберемся и "не гони волну"

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snake



Зарегистрирован: Пн 24 Июнь 2013, 18:08
Сообщения: 6
Регион: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
Свои умозаключения оставь при себе Пиши по факту дела. Мы у себя как-нибудь разберемся и "не гони волну"

Можете тыкнуть себе во второй оставшийся глаз.Повторюсь не припоминаю момент перехода на ты.Не гони волну это чтото из нового печного слэнга?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024