Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печник Андрей Коваль - вор фотографий печей! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Snake писал(а):
У вас в России люди не имеющие ни печного образования,ни преподавательского ,открывают курсы печников дают какие то бумажки.Скажите мне пожалуйста что это за бумажка такая в которой указано такой то такой такого числа принимал участие.Это что?И увы у многих такие бумажки выставлены на различных сайтах.
А ваш подопечный что не выставляет таких бумажек? Откуда у него бумажка эксперта в области печестроения? Кто ему выдал и на каком основании?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Snake писал(а):
У вас в России люди не имеющие ни печного образования,ни преподавательского ,открывают курсы печников дают какие то бумажки.Скажите мне пожалуйста что это за бумажка такая в которой указано такой то такой такого числа принимал участие.Это что?И увы у многих такие бумажки выставлены на различных сайтах.

Уважаемый эстонский "змей/змейка/гадюка/гадина". Я Прилагаю фотографии диплома о "печном" образовании (государственного образца) и диплома о повышении квалификации в области пожарной безопасности при проведении трубо-печных работ (уже 3-й по счету,так как диплом действителен только на 5 лет). Есть сертификат специалиста по монтажу дымоходов Шидель. И , конечно есть диплом о высшем образовании. Надо показывать скрины или поверите на слово.

Теперь о вашей персоне. Не могли бы вы показать печному сообществу России ваши "печные" дипломы. Спасибо.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.41 КБ
 Просмотров:  494 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.69 КБ
 Просмотров:  510 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Михайлович, а для чего вы проходили курсы повышения квалификации, которые необходимы для продления лицензии, если само лицензирование трубо-печных работ отменили?
Второе, у вас удостоверение "печник 4 разряда". Кто вам готовит проекты и на основание каких нормативов вы их воплощаете в жизнь?
Третье, кому принадлежит авторское право на проект печи и выполненную конструкцию, а так же на фото готового объекта строительства?

Селиван Виктор писал(а):
Откуда у него бумажка эксперта в области печестроения?
Эксперт - это статус в социальной сети. Хотя, подобное звание можно соорудить в любой организации, например в Альянсе. Завтра напечатаю В.Селивану диплом )) на основание положения об эксперте в области печестроения.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 364
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Виктор Михайлович, а для чего вы проходили курсы повышения квалификации, которые необходимы для продления лицензии, если само лицензирование трубо-печных работ отменили?

Первое. Евгений Викторович, Гильдия печников СПб считает, что курсы повышения квалификации необходимы печнику, как дополнительный документ подтверждающие его высокую квалификацию именно в области пож. безопасности. Разъяснительная и просветительская работа в облати пож. безопасности - одна из ключевых задач, решаемых Гильдией. Лицензирование уходит и приходит, а пож. безопасность вечна.
Евгений Колчин писал(а):

Второе, у вас удостоверение "печник 4 разряда". Кто вам готовит проекты и на основание каких нормативов вы их воплощаете в жизнь?

Второе. Проекты либо покупаются у профессиональных проектировщиков (например у Соколова) или берутся стандартные Госстроевские, которые "адаптируются" к конструктиву дома. Реализация проектов происходит на основании множества СП. Я не занимаюсь проектами печей, так как у меня нет специального тепло-технического образования И, простите, не совсем понял как это привязать к 4-му разряду?
Евгений Колчин писал(а):

Третье, кому принадлежит авторское право на проект печи и выполненную конструкцию, а так же на фото готового объекта строительства?

Третье. Конечно автору проекта или печнику. Если речь идет об архитектурно-планировочном решении (АПР), т.е. фотографии печи, то безусловно она принадлежит тому, кто реализовал это АПР, т.е печнику. Однако это не касается керамических печей, так как автор АПР в этом случае - кермисты.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637

Последний раз редактировалось: Виктор Пчелкин (Пн 25 Февраль 2019, 17:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):

Второе. Проекты либо покупаются у профессиональных проектировщиков (например у Соколова) или берутся стандартные Госстроевские, которые "адаптируются" к конструктиву дома. Но не совсем понял как это привязать к 4-му разряду?
Евгений Колчин писал(а):

Третье, кому принадлежит авторское право на проект печи и выполненную конструкцию, а так же на фото готового объекта строительства?

Третье. Конечно автору проекта или печнику.

Виктор Михайлович с проектами у нас полная ...опа. У нас нет в стране профессиональных проектировщиков -не учат сейчас проектировщиков печного отопления и иных печных конструкций. Такое право у нас имеют только проектировщики с дипломов ПГС(промышленное и гражданское строительство) Когда нужен официально утверждённый проект -мне его подписывают архитекторы проектировщики. Но увы -печное отопление их не обучают проектировать. Зато они имеют право на проектирование. Полный абсурд.
В прошлом году меня привлекали в Следственный Комитет сделать заключение для суда по факту гибели трёх человек при пожаре от печи самостоятельно построенной одним из погибших -за "ксиву" в суд приняли мою книгу с данными из-ва.
А Соколова то давно нет. Царствие ему небесное. А печи то его надобно дорабатывать -о это и сам при жизни говорил

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Виктор Михайлович, а для чего вы проходили курсы повышения квалификации, которые необходимы для продления лицензии, если само лицензирование трубо-печных работ отменили?

Первое. Евгений Викторович, Гильдия печников СПб считает, что курсы повышения квалификации необходимы печнику, как дополнительный документ подтверждающие его высокую квалификацию именно в области пож. безопасности. Разъяснительная и просветительская работа в облати пож. безопасности - одна из ключевых задач, решаемых Гильдией. Лицензирование уходит и приходит, а пож. безопасность вечна.
Евгений Колчин писал(а):

Второе, у вас удостоверение "печник 4 разряда". Кто вам готовит проекты и на основание каких нормативов вы их воплощаете в жизнь?

Второе. Проекты либо покупаются у профессиональных проектировщиков (например у Соколова) или берутся стандартные Госстроевские, которые "адаптируются" к конструктиву дома. Реализация проектов происходит на основании множества СП. Я не занимаюсь проектами печей, так как у меня нет специального тепло-технического образования И, простите, не совсем понял как это привязать к 4-му разряду?
Евгений Колчин писал(а):

Третье, кому принадлежит авторское право на проект печи и выполненную конструкцию, а так же на фото готового объекта строительства?

Третье. Конечно автору проекта или печнику. Если речь идет об архитектурно-планировочном решении (АПР), т.е. фотографии печи, то безусловно она принадлежит тому, кто реализовал это АПР, т.е печнику. Однако это не касается керамических печей, так как автор АПР в этом случае - кермисты.

Соколова уже нет. Царствие небесное.А на каком основании он делал проекты печей? Кто он по образованию? Просто не знаю кто это.
У кого еще вы покупаете проекты и на каком основании они их делают?
За использование проектов печей Госстроя , кому вы производите отчисление за авторство?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ

Последний раз редактировалось: Куликов Андрей (Пн 25 Февраль 2019, 18:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Snake писал(а):
У вас в России люди не имеющие ни печного образования,ни преподавательского ,открывают курсы печников дают какие то бумажки.Скажите мне пожалуйста что это за бумажка такая в которой указано такой то такой такого числа принимал участие.Это что?И увы у многих такие бумажки выставлены на различных сайтах.

Уважаемый эстонский "змей/змейка/гадюка/гадина". Я Прилагаю фотографии диплома о "печном" образовании (государственного образца) и диплома о повышении квалификации в области пожарной безопасности при проведении трубо-печных работ (уже 3-й по счету,так как диплом действителен только на 5 лет). Есть сертификат специалиста по монтажу дымоходов Шидель. И , конечно есть диплом о высшем образовании. Надо показывать скрины или поверите на слово.

Теперь о вашей персоне. Не могли бы вы показать печному сообществу России ваши "печные" дипломы. Спасибо.

Приложенное фото не является дипломом об образовании , а свидетельство , о прохождении курсов повышения квалификации , т.к. вы имеете образование высшей ступени(ВПО).
Если это первичные курсы , то вы могли получить 2 или 3 разряд.
В перечне пройденных предметов , которых до смешного мало , всего пять, только теоретические предметы. В производственном обучении стоит непонятная закарючка. Какое количество часов была производственная практика и где она проходила? И что вы построили?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):

Соколова уже нет. Царствие небесное.А на каком основании он делал проекты печей? Кто он по образованию? Просто не знаю кто это.
У кого еще вы покупаете проекты и на каком основании они их делают?
За использование проектов печей Госстроя , кому вы производите отчисление за авторство?
О проектах М.Соколова знают практически все печники. Он инженер теплотехник. Его проекты печей на газу для общественных бань продаёт его вдова. Помогает подобрать проекты из архива под определённые ТЗ -Несов С.И. -тоже инженер теплотехник. Специальность очень близка к печной теме.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Такое право у нас имеют только проектировщики с дипломов ПГС(промышленное и гражданское строительство) Когда нужен официально утверждённый проект -мне его подписывают архитекторы проектировщики.

Задал вопрос об обучении печестроению в институтах знакомому московскому архитектору(хотя и так знал ответ, сын учился на ПГС перевёлся на архитектуру).
Вот его ответ.

Добрый день!
Архитекторов точно не учат. Так же и на ПГС не обучают.
Раньше нужно было свидетельство на печные работы для пожарной
инспекции. Сейчас разрешения вроде не нужно. Сейчас разрешения на
строительство дома даже не нужно.

С уважением, Владимир

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Специальность очень близка к печной теме.

Да это хоть близко к теме

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):

Архитекторов точно не учат. Так же и на ПГС не обучают.
Раньше нужно было свидетельство на печные работы для пожарной
инспекции. Сейчас разрешения вроде не нужно. Сейчас разрешения на
строительство дома даже не нужно.

Зато имеют право получать лицензии на проектирование -в том числе и печного отопления. Архитекторы которые меня знают меня много лет -спокойно подписывают мои проекты и вносят в тех.документацию проектируемого строения.
В советское время в тюрьму садили и без корочек об образовании. Взялся построить печь, построил,люди погибли -на нары. Есть у тебя корочка, диплом и прочие ксивы -не имеет значения. Не знание законов и специальности с помощью которой зарабатываешь себе на хлеб насущный -не освобождает от ответственности. Тогда причём корочки? И человека привлекут к ответственности который тебя нанял и независимо -проверил он твою квалификацию или нет(наличие корочек)
Всё сейчас зиждется на совести и самообразованности. А корочку или диплом ,если акосячил -можно заткнуть или вытереть какое нибудь место. От ответственности за деяния не законные не спасёт.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

В нескольких комментариях было упомянуто имя Соколова Михаила Алексеевича- он состоял в Гильдии Печников Москвы-закончил Московский институт Стали и Сплавов- кандидат технических наук- специалист по жаростойким цементам- которые применялись в сталелитейном производстве ! Паралельно интересовался бытовым печестроением - наиболее известна банная печь по его проекту- в настоящее время она усовершенствована его последователями ! Мы проводили Соколова М. А. в последний путь летом 2008 года- на прощании и поминках на ул. Яблочкова- это в районе метро=Тимирязевская=от Московской Гильдии были= Ляхов Владимир Николаевич- Перекосов Владимир - Бацулин Саша и Я -остальные родственники и соратники по Институту !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: Вс 19 Сентябрь 2010, 23:21
Сообщения: 127
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2019, 01:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё лучше! Теперь в составе РПО. Известите Серёгина о счастливом приобретении.



Screenshot_5.png
 Описание:
 Размер файла:  36.39 КБ
 Просмотров:  529 раз(а)

Screenshot_5.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2019, 05:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя писал(а):
Ещё лучше! Теперь в составе РПО. Известите Серёгина о счастливом приобретении.
У Серёгина счастливое приобретение -это электорат( то есть члены РПО) чем больше членов тем больше продвижение его чисто коммерческих интересов. Тем больше потенциальных покупателей его товаров и товаров его команды из правления. Бизнес -ничего личного. Там в списке Коваль уже Предприниматель -а не печник.
Их деяния тоже можно назвать просто бизнес . А конечно бизнес это необходимость зарабатывать достойно. Но прикрытие красивыми лозунгами -это не здоровая конкуренция и обман потребителей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2019, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой человек , зарегестрировавшийся в налоговой инспекции , будь то печник или продавец , называется предприниматель. Виктор вы разве не предприниматель?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2019, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куликов Андрей писал(а):
Любой человек , зарегестрировавшийся в налоговой инспекции , будь то печник или продавец , называется предприниматель. Виктор вы разве не предприниматель?
Да "Дэ Юре" предприниматель. А "Дэ Факто" Печник. Предприниматель-это финансовая обязанность перед государством. А Печник -вид деятельности по призванию. А не просто бизнес. Просто бизнес -это для тех кто работает не по призванию -а в погоне за длинным рублём. А звание Печник -просто ширма для осуществления и реализации своих бизнес интересов. Вот к таким людям я и отношусь крайне критически. Они дискредитируют печное дело. Вот здесь и автор темы и я упоминали о совести и порядочности. У тех кто преследует чисто бизнес интересы в печном деле - у них там где совесть и порядочность перед коллегами и потенциальными потребителями "....уй вырос". Почему,к примеру," в ненавистной нами Европе" качество услуг и товаров выше? Потому что там соблюдается законность.Люди вынуждены делать качественно свою работу. А у нас всеми доступными способами противятся принятию и исполнению законов.Создают даже для этих целей общественные организации -чтобы такие законы не принимались. Привлекают для этих целей электорат -чтобы оправдать свои деяния. А электорат всё время "в поле"-когда ему разбираться в этих хитросплетениях печого бизнеса?. Что ему напели на собрании -за то и проголосовали. Сами потом сидят без заказов, либо вынуждены работать за гроши. Потому что рынок перенасыщен "псевдоспециалистами" делающих за "дёшево" подобие печей.
Два года назад "забегал" на пять минут на собрание РПО -встретиться с одним из печников. От того что только краем уха услышал -у меня "уши завяли". А там весь день людей зомбировали.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраль 2019, 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.youtube.com/watch?v=Txsoy97E7Mc&t=180s

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраль 2019, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, так оно и есть в наше время, кто шустрей и наглей тот и при бабках.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимир for all EVo



Зарегистрирован: Чт 28 Февраль 2019, 17:37
Сообщения: 27
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Печник Андрей Коваль - "известный" печному сообществу, как борец с "печниками-поджигателями": Пчелкиным, Миркисом, Бовыкиным, Колчиным и др.
У господина Коваля, на текущий момент, раскручено аж 3-и сайта. Самый "старый" и раскрученный - это www.pechnik-pech-kamin.ru который существует с 2015 или 16 года. Точно не помню. Когда я впервые зашел на это сайт, то прямо обомлел, нет - обалдел от очень и очень высокого уровня работ этого печника (Андрея Коваля). Первая мысль: как это мы в Питере проглядели такого МАСТЕРА !?, почему мы о нем ничего не знаем и почему мы не пригласили ЕГО что б у него учиться, учиться и еще раз учиться !!!!????? Когда прошел первый шок-обалдения от "работ" Коваля и включился аналитический раздел обалделого мозга,то возникли смутные сомнения, выразившиеся в желании проверить все фотографии "на вшивость" в поисковиках. Я добросовестно скачал фото самых классных работ и запустил поиск в Гугле. Мгновенно Гугль выдал мне ссылки на сайт северо-американской ассоциации печников: https://www.pyromasse.ca . Я стал проверять все работы Коваля подряд и не нашел практически ни одной ( на момент 2015 -16 года) оригинальной: все (кроме одной единственной!!!!) работы из галереи сайта были украдены с сайтов американских, эстонских, финских. У меня аж отлегла от сердца тревога и осознание своей полной профессиональной никчемности. Коваль оказался самым обыкновенным дешевым мошенником. Был сделан через несколько дней звонок Ковалю с деликатными увещеваниями убрать чужие работы и не выдавать их за свои. В ответ мне пригрозили судом, а Бовыкину А.А. было обещано выбить все зубы (это не выдумка, могу подтвердить я лично и А.А. под присягой). Короче, нас послали. С тех пор прошло уже три года. Коваль процветает. На его "счету" прибавилось с тех пор еще 2 сайта и он читает лекции печникам: "Как успешно развивать печной бизнес" или "Как продать камин" и т.д. и .т.п.. Однако страна должна знать своих героев и настало время открыто объявить Коваля вором и мошенником проектов печей.
Сайты первоисточники:
1. https://www.pyromasse.ca/en/infos.html ь- отсюда украдены печи.
2. http://ehitus.hange.ee/hange/28988/pottsepatood/kamin-ahju-ehitus/ - отсюда украдены печи
3. https://www.noitakka.fi/albumi/pih/?p=4 - отсюда украдены барбекю.
Привожу малую часть скринов ( на момент 13 февраля 2019 года) с сайта Коваля, на которых отмечены ворованные печи с указанием первоисточника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир for all EVo



Зарегистрирован: Чт 28 Февраль 2019, 17:37
Сообщения: 27
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2019, 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, я администратор сайта www.pechnik-pech-kamin.ru. Мы почистили сайт, указали авторов, теперь он соответствует требованиями ч. 5 ст. 19 Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024