Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход

 Экспертиза в печном деле Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 397
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!
Может кто подскажет,где получить,кто выдает лицензию на проведение независимой трубо-печной экспертизы?
Или это направление строительной экспертизы?
У нас с люди в основном живут с печным отоплением,нередко обращаются и после пожаров.(заключение для суда)
Полномочий нет,как нет и спецов по этим делам в округе,а желание есть помочь.Опыта вагон!
(если тема была,перенесите,не нашел) bog

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 910 951 12 29 Мск. 985 727 18 03 (whatsapp)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 9620
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФЗ-73
"О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"

Статья 41. Распространение действия настоящего Федерального закона на судебно-экспертную деятельность лиц, не являющихся государственными судебными экспертами

В соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.

На судебно-экспертную деятельность лиц, указанных в части первой настоящей статьи, распространяется действие статей 2, 3, 4, 6 - 8, 16 и 17, части второй статьи 18, статей 24 и 25 настоящего Федерального закона.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 397
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений! :hi
Спасибо за отклик.
Пока вышел на приказ МЧС
http://pozhproekt.ru/nsis/Norm/Prikaz/2006/351(06).htm
изучаю вопрос дальше.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 910 951 12 29 Мск. 985 727 18 03 (whatsapp)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 9620
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это для работников судебно-экспертных учреждений. Вы же там не работаете (?)

Выше выделил текст, остальное по статьям из закона.
Можете делать, Вас ничто не ограничивает. Даже лицензия не нужна.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 9620
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Март 2019, 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эксперты в трубо-печной деятельности должны быть свои, т.е. имеющие непосредственное отношение к профессиональной деятельности.
Именно поэтому сейчас стало намного острее принятие профессионального стандарта в области трубо-печных работ.
Высшей ступенью в профессиональной деятельности должен стоять эксперт, именно он будет оценивать и проводить исследовательские работы, а так же развивать и повышать эффективность профессиональной деятельности.
Сегодня стандарт пишется не на профессию, а на вид профессиональной деятельности, начиная от рядового исполнителя.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 241
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Март 2019, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

В чём проблема любой экспертизы.
Ты идёшь к эксперту и просишь, как правило, положительного ответа на вопрос: это хорошо? Т.Е. ты явно экономишь деньги, не проводишь экспериментов, расчётов и проч., а пользуешься экспертизой.
На самом деле, ответа на вопрос ХОРОШО? эксперт не знает! Он точно может ответить на вопрос ПЛОХО ЛИ? И то при условии, что начальные условия совпадают с теми, что учёные люди уже проверили.
Потому как научные знания не отвечают на вопрос ЧТО будет, а только на вопрос ЧЕГО ТОЧНО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Наука ведь как устроена - в результате исследования устанавливается некоторый факт. Т.Е. ВСЕГДА научный результат формулируется в виде: если дано вот это и вот это и потом это всё определённым образом смешать и потрясти, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ( сейчас , правда, уже говорят - с некоторой вероятностью) получится вот ЭТО!
В математике это называется теоремами, в физике - принципами или законами и т.д. Т.е. учёный , вообще говоря, точно знает, что два плюс два - это четыре, потому что проведено бесчисленное кол-во опытов, подтверждающих этот результат.
Если спросить его сколько будет два плюс три, то правильный учёный должен сказать, что наверное где-то около пяти, но ТОЧНО НЕ ИЗВЕСТНО, т.к. он знает, что Вася, Коля, Дик и Джон мерили сколько будет два плюс два и у них получалось четыре, а вот чего Вы спрашиваете никто не мерил и хрен его знает!
Что Вам учёный ответит точно. Если Вы к нему придёте и спросите - два плюс два - это пять получится? Вот тогда он Вам ТОЧНО ответит - НЕТ ТОЧНО! Потому как Вася, Коля , Дик и Джон мерили и у них получилось четыре!
Можно ли построить вечный двигатель - НЕТ !
Можно ли получить КПД более 100% - НЕТ!

Улавливаете мысль? Т.е. экспертиза - это вещь лукавая! Она Вам ничего не гарантирует. Она точно может сказать, что вот это что-то работать НЕ будет потому что проверяли.
А вот что это БУДЕТ работать , или что это безопасно - ответить до конца точно НЕВОЗМОЖНО ( без проверки). А Вы ведь хотите как раз дёшево - без проверки, типа экспертизой!
Если не сводить экспертизу к уровню тех. контроля ( проверки соответствия параметров), то положительное заключение экспертизы должно быть таким:

Такого как Вы спрашиваете делали Вася и ПЕтя. У них получилось, делайте ТОЧНО как они и у Вас получится.

Или

Такого как Вы спрашиваете никто не делал. Похожее делали Вася и Петя - у них получилось вот это. А что у Вас получится - не знаем! Текущей науке ( известным результатам) - не противоречит! Давайте пробуйте, нам потом расскажете, флаг Вам в руки!

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 5621
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Минеев писал(а):


Можно ли получить КПД более 100% - НЕТ!
Дык ведь находятся люди которые утверждают что у них к.п.д. Выше 100%. Это как ? Изобрели вечный двигатель? Некоторые конструкции -производители утверждают что у них к.п.д 105% -это каким способом? А известный всем мэтр печестроения тоже утверждает что в некоторых его печах к.п.д. выше 100%. Это как?
Я считаю это лохотроном.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +73519041008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2017