Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печка с открытой каменкой и самоваром в комнате отдыха. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: Пт 14 Март 2008, 09:01
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 14 Март 2008, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день форумчане! Осмелюсь вас попросить в помощи реализации своих планов, а именно : Осенью был поставлен на дачном участке города Сургута Тюменской области под крышу , сруб " пятистенок " под баню периодического действия - раз в неделю , из славного города Ишим . Близится весна, а там не за горами лето ( у нас оно очень короткое ),хотел бы за этот период своими руками ( так как поиски печника увенчались отсутствием таковых ) :
1. смастерить печку из кирпича с открытой каменкой, с топкой(желательно со стеклом подобие камина , а может быть лучше и камин рядом сбоку ) в комнате отдыха и возможностью отвода трубы от самовара в трубу печки .Если делать фасадную часть камина за подлицо со стенкой со стороны комнаты отдыха , то как обыграть выступ топки камина со стороны моечной ?
2. Решение вопроса воды ( Скважина в десяти метрах от бани . Весь вопрос в том , что если учесть, что у нас девять месяцев - зима , при средней температуре - 35С, как воду прогреть в скважине при глубине промерзания ,я так думаю не менее 3 метров, и как ее довести до бани и какое устройство емкости должно быть от промерзания ?
В далекой молодости работал каменщиком 5 разряда , какие то понятия и навыки кладки имею, но вот что касается печного дела - то здесь я профан полный. Я извиняюсь за свои может быть неграмотные формулировки вопросов , хотелось бы получить схематичные советы по кладке печи, камина,устройства емкости .Надеюсь на вашу помощь и солидарность. Заранее благодарю !



Plan.jpg
 Описание:
 Размер файла:  280.81 КБ
 Просмотров:  884 раз(а)

Plan.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Март 2008, 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Василий.
Были-ли Вы на сайте www.rusbani.ru или аналогичных? Там есть масса статей на интересующую Вас тему, а так же форумы, где многие вопросы уже обсуждались. Имеет смысл посетить, я думаю.
Далее, что Вы подразумеваете под понятием "открытая каменка"?
вариантов конструктивного исполнения и компановки есть масса.
Вопрос - раз в неделю, а остальное время баня будет промерзать до -35?
Открытый камин несомненно лучше, чем просто стекло в дверце с точки зрения эстетики и вентиляции.
Теперь по скважине: Что-бы не прогревать воду в ней - надо уменьшить глубину промерзания. Утеплите ее основательно. Постройте над нею домик. Закопайте вокруг поле пенопластовое достаточной величины.
А вот в емкости воду оставлять не следует, только если у Вас нет системы автоматического поддерживания ее температуры в плюсовой зоне. Например электрического. Но случайное отключение может привезти к размораживанию. Риск считаю неоправданным.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Василий



Зарегистрирован: Пт 14 Март 2008, 09:01
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 20 Март 2008, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий ! Спасибо за отзыв. По вопросу об " открытой каменки ", я имел ввиду что камни в парной лежат открытыми , вот весь вопрос на чем или вернее на каком основании?И еще вопрос по поводу воды? Скважину я утеплю , сделаю магистраль водопровода до бани (5 метров ) . Как утеплить трубу , чтобы зимой не замерзла . А вот что дальше - полный абзац для меня . Какая печь, тоесть печь из определения моего хотения , что топка-камин со стороны комнаты отдыха , в парилке никакого железа и духовок , ну и вопрос по устройству емкости со стороны мойки, чтобы вода в ней не замерзла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024