Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход

Печь для дачи Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
sfagnum

Регион: ЛО

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2019, 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей писал(а):
Вообще разговор про печь начинается с того, сколько квадратных метров нужно обогреть. Высота от второго этажа до конька. Размер фундамента и какую печь хотелось бы увидеть. Если печь хотите класть сами, так и пишите.
Вам многие печники напишут варианты. Но суть заключается в том что все это гадание на кофейной гуще. И смыл от всех этих сообщений заключается в обычном блуде, но не решением печной проблемы.
хм... обогрев 2го этажа не стоит в задаче. максимум т.с. от трубы. а все остальные параметры были сказаны сразу. И да класть хочу сам, о чём также написал сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенюк Андрей

Регион: Выборг Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2019, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Вас не описано то, что я описал Выше, на то что вы хотите сами класть, об этом вы только сейчас написали. Ну так кладите, в интернете полно без платных порядовок и печей, на любой вкус. Удачи в поисках.

sfagnum

Регион: ЛО

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2019, 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так кладите, в интернете полно без платных порядовок и печей, на любой вкус. Удачи в поисках.
Позитивненько.
Реакция понятна и объяснима.
С моей стороны. собирать самому - да, блажь. Но так мне в кайф. При этом при всём я не настолько самонадеян, чтобы рассчитывать на то что я вот так вдруг придумаю эффективную печь.
Но и безоглядно строить печь по замшелой порядовке... или доверять приобретая порядовку с не понятного сайта....
tuomob

Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2019, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

sfagnum писал(а):
Ну так кладите, в интернете полно без платных порядовок и печей, на любой вкус. Удачи в поисках.
Позитивненько.
Реакция понятна и объяснима.
С моей стороны. собирать самому - да, блажь. Но так мне в кайф. При этом при всём я не настолько самонадеян, чтобы рассчитывать на то что я вот так вдруг придумаю эффективную печь.
Но и безоглядно строить печь по замшелой порядовке... или доверять приобретая порядовку с не понятного сайта....

Smile Smile Таки непонятно - где возьмёте порядовку тогда?

Совет по делу:
Внизу моих постов ссылка на БОЛЬШОЕ кол-во книг по печному делу.
Прочитав многие из них, Вы сумеете без проблем сделать СВОЙ проект.
Проверено неоднократно Smile Smile Smile

А прочитав многие темы на Форуме, построите по нему ПЕЧЬ.
И это тоже проверено неоднократно Smile Smile Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема