Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь для дачи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Пячкур-58



Зарегистрирован: Пт 11 Апрель 2014, 07:44
Сообщения: 32
Регион: Беларусь д.Заозерье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2019, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
.....это сработает в небольшой дачной печушке типа 2/3,5 кирпича но не в каминопечи ваших размеров. Однозначно будет перегрев спины или недогрев верха. В дачном варианте это быстрая погибель печи. армировка вообще лажа. она почти лишняя. разве что в самых напряжных местах топливника перед плитой. Армировка кладки помогает при механических нагрузках кирпичной кладки. Тут же- температурный напряг и стремление кладки раздаться, расшириться, распереться, разойтсь....Ка бы металл армировки не помог в этом. Sad
и не показывайте больше нафутерованных топливников , хотя бы и из шамота. это не профессионально Sad
Ну что я могу сказать - теория без практики мертва. И Ваша теория совсем не совпадает с моей практикой.
Ну а насчёт армировки печей. Не я её придумал. Впервые увидел когда лет 20 назад разбирал одну старую печь. Идея мне понравилась. И практика подтвердила отличную работоспособность армировки печи. Проволока диаметром 4мм с концами заглублёнными в заранее просверленные отверстия в угловых кирпичах - печку делают практически вечной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2019, 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

я ваще не против армирования. В некоторых местах. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024